Дмитрий Чебанов

Помогите решить вопрос с Lenovo Vibe p1

В этой теме 15 сообщений

Доброго времени суток. Перепрошивал смартфон и в процессе прошивки вырубился ноутбук (перезагрузился). Телефон светится на заставке и ничего не происходит. Что и как можно сделать ? Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пытаться ввести тело кнопками в режим прошивки..

Никаких иных реалий

А ПК тело сейчас видит? И как видит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

комп видит его как : Qualcomm Lenovo HS-USB QDLoader 9008 . Но пытался заново по инструкции прошить и ничего не происходит. вернее все быстро происходит и пишет что то типа финиш .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

один раз кнопками вошел в рекавери , но вышел из него , а больше войти не удается. зажимаю кнопки, телефон мигает экраном и вибрирует , но ничего не происходит. нажимаю на кнопку питания то он выключается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
47 минут назад, Дмитрий Чебанов сказал:

Что и как можно сделать ?

Выключать смартфон и прошивать еще раз.Без большей конкретики от вас по телу сказать что-то больше пока не возможно.

Вы пытались подключать смартфон в режиме прошивке повторно,что происходит и показывает диспетчер устройств ПК?

Тем более ПК определяет смартфон в нужном режиме.Попробуйте сменить порт USB,взять кабель короче по длине. 

Смартфон китаец или евро?Какую прошивку ставите и каким QPST?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, baikal0912 сказал:

Выключать смартфон и прошивать еще раз.Без большей конкретики от вас по телу сказать что-то больше пока не возможно.

Вы пытались подключать смартфон в режиме прошивке повторно,что происходит и показывает диспетчер устройств ПК?

комп видит его как - Qualcomm Lenovo HS-USB QDLoader 9008 . Пытался заново прошить по инструкции , но весь процесс очень быстро заканчивается, а изменений нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вопрос дополнил,еще раз прочтите выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, baikal0912 сказал:

Выключать смартфон и прошивать еще раз.Без большей конкретики от вас по телу сказать что-то больше пока не возможно.

Вы пытались подключать смартфон в режиме прошивке повторно,что происходит и показывает диспетчер устройств ПК?

Тем более ПК определяет смартфон в нужном режиме.Попробуйте сменить порт USB,взять кабель короче по длине. 

Смартфон китаец или евро?Какую прошивку ставите и каким QPST?

1. Смартфон китаец с58.  2.QPST из инструкции на 4 пда http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=678868&st=440#entry46186712 .  Хотел с этого форума , но вчера он был недоступен (видимо знак))). Но на 4 пда инструкция также взята с этого форума.

 

прошивку ставил вот эту P1a42_S288_160712_ROW_RAW_QPST . взята с 4 пда с раздела официальных

 

QPST.2.7.422.7z

 

т.е. раз телефон определяется в нужном режиме то есть шансы перепрошить удачно ? изменив порт и кабель ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да.Прошивка с нужным прошивальщиком у нас на форуме.Или вот этот для китайца,если из архива прошивки который я дал не пойдет

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, baikal0912 сказал:

Да.Прошивка с нужным прошивальщиком у нас на форуме.Или вот этот для китайца,если из архива прошивки который я дал не пойдет

Попытался сделать все как написали. Комп видит устройство как Qualcomm Lenovo HS-USB QDLoader 9008 . Но сам процесс прошивки очень быстро оканчивается . пишет вот эт на фото

проша.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я же вам дал ссылку на второй прошивальщик если не идет с комплектным,на скрине у вас не он.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо все получилось!!!!!!!! либо я не дочитал , либо это только у меня. С зажатой кнопкой громкости в течение всего процесса прошивки все прошилось . А до этого я отпускал кнопку громкости как только телефон определялся в диспетчере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Дмитрий Чебанов сказал:

С зажатой кнопкой громкости в течение всего процесса

Очень странная конструкция для прошивки,но хоть так прошло и ладно.Китайцы не предсказуемы. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте у меня прошывка р1с58 а если поставить р1а42 пойдет заранее благодарень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 минут назад, Юрий.... сказал:

Здраствуйте у меня прошывка р1с58 а если поставить р1а42 пойдет заранее благодарень

У вас не прошивка Р1с58,а модель смартфона китайского это.А какая прошивка у вас смотрите

в настройках О телефоне-номер сборки.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу