CAPRENDO

Леново А6010 8/1gb ROW/ Не удачная прошивка

В этой теме 8 сообщений

Перепрошивал смартфон Леново А6010 8/1gb ROW с компа через OPST оф.прошивкой A6010_S025_180408_8G_ROW, перед прошивкой сделал бекап через программу  QFIL..в QCN. Как в описании. Но забыл по глупости, сделать сброс к заводским на настройкам и удалить все аккаунты. В результате после прошивки, полный ноль. ни рекавери, ни ОС. Тоесть сопряжния с прошивальщиком нет, что б перепрошить. Подскажите пожалуйста, что сделать (кроме в мусорку выкинуть.)) ) как востановить??. Пока еще хуже не сделал в моих действиях с девайсом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Качай из шапки A6010_S025_160408_8G_ROW для ПК. Зажимая громкость + и -, и держа их или нажимаешь кнопку включения, или подключаешь USB, вводишь тело в режим прошивки (изображения не будет, только слабая подсветка). Ставь драйвера, если их нет, и через QFIL шей. В конце, по необходимости, восстанавливай имей с бекапа.
 

З.Ы. Кстати, бекапом можешь поделиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 02.11.2016 в 12:50, CAPRENDO сказал:

Но забыл по глупости, сделать сброс к заводским на настройкам и удалить все аккаунты. В результате после прошивки, полный ноль. ни рекавери, ни ОС.

Простите- это невозможно.

как так-  после прошивки у вас все удалилось? Если вы прошили прошивку, куда она по вашему делась?

Как шили? Что шили и что делали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот не могу определиться как получилось. У меня их два на 16/2 С которым не было проблем с 038й прошивкой через Донлоадер Леново. А вот 8/1 через  QFIL Прошла прошивка минуты две затем в информере Кйюфайл выскочила синяя надпись не помню,и конец прошивки.Я минуты две подождал ниче не происходило . Перезагрузки не последовало. и при отключении от компа сам о тело не запустилось.  Я наблюдал, идет быстрый разряд вставленного АКБ до 4процентов за 6 часов. наверное надо в ремонт тащить.
   Бекап пилагаю.

00000000.qcn

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, CAPRENDO сказал:

Вот не могу определиться как получилось. У меня их два на 16/2 С которым не было проблем с 038й прошивкой через Донлоадер Леново. А вот 8/1 через  QFIL Прошла прошивка минуты две затем в информере Кйюфайл выскочила синяя надпись не помню,и конец прошивки.Я минуты две подождал ниче не происходило . Перезагрузки не последовало. и при отключении от компа сам о тело не запустилось.  Я наблюдал, идет быстрый разряд вставленного АКБ до 4процентов за 6 часов. наверное надо в ремонт тащить.
   Бекап пилагаю.

00000000.qcn

Так это разные аппараты и нужны разные прошивки.

2/16 и 1/8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да разные. На на первый я ставил 038_16_ROW  а на второй 025_8_ROW/  По видимому в процессе прошивки че то случилось в аппарате. я уж че не пробовал, но комп его видит не правильно в дисспечере устройств Порты (COM и LPT) пишет как: RELINK HS-USB QDLoader 9008 (COM6)
 В другие устройства:  Неизвестное устройство  и более вообще ни где нет его присутствия это в Дисспечере устройств компа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, CAPRENDO сказал:

пишет как: RELINK HS-USB QDLoader 9008 (COM6)

Удалите ВСЕ устройства. Снесите сохраненный дрова для Релинка и установите драйвера заново

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое,steaven! Сделал как Вы, предложили. Пошла с третьего раза прошивка. Когда нажал обе + и -- vol. И после досчитавши до десяти вставил шнур в телефон.. Только вот не могу зайти в Ворот, что бы восстановить бекап. Емейлы остались, а вот регион не получается как в шапке написано. То файлы с cd пропадают. Через рекавери пробовал тоже не идёт. Буду пробовать дальше. Поищу , почитаю, хорошо. Очень Вам, признателен.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу