snowflake

Lenovo Yoga Tablet 10 модель 60047.

В этой теме 54 сообщения

Добрый день.

Аппарат: Lenovo Yoga Tablet 10 модель 60047, планшет не включается и не загружается (т.е. в состоянии постоянной зарядки и загрузки)

Попробовала перезапустить при помощи удержания кнопки Power, он выключился, включился и вошел в вечную перезагрузку.

Симптомы такие: Иногда просто застывает на начальной заставке "Lenovo", иногда доходит до заставки "Lenovo For those who do", потом снова переходит к заставке "Lenovo" и циклится в вечную перезагрузку.

Кеш чистила, к заводским настройкам сбрасывала - не помогает. При подключении к розетке отображает анимацию заряжающейся батареи. При подключении к компу отображает батарею с молнией, комп планшет не видит.

Подскажите, как можно восстановить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аналогичная проблема....

после сброса через recovery логотип загружаться перестал , android лежит открытый - кирпич крч ......

Переустановил android в ручном режиме , логотип lenovo и все - думаю - ну хрен с ним , запуск первый долгий ...... Часов 8 горел этот логотип , но теперь хоть заряжается.

Я тоже хочу услышать предложения или рекомендации по поводу ремонта этого устройства :poka:

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже так пробовала. Он горел всю ночь, результат нулевой........... увы.

Уже не знаю, что делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

месяца 2 как

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И на какие статьи натыкались? просто уже 4 й день как- и что ничего найти не могу 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://www.youtube.com/watch?v=KV-eXBPUj0A По идее вот - это должно помочь - только необходимо учитывать , что нужна другая прошивка , если у вас не маленькая версия (как у меня) 

Хотя - может и эта подойдет 

 

Отредактировал petya agafonov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, snowflake сказал:

При подключении к компу отображает батарею с молнией, комп планшет не видит.

На ПК открываете диспетчер устройств ПК(не задач) в нем открываете Порты(COM и LPT),

затем выключенный планшет подключаете на порт USB.Что появляется кратковременно в этом 

разделе Порты и есть ли звук подключения устройства на ПК? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы меня извините, возможно я не совсем разбираюсь. Открыть указанные порты у меня не получается. А звук при подключении кабеля есть. 

 

В диспетчере устройств нет раздела (COM и LPT) порты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

увы 7

 

У меня Window 7 64bit. Спасибо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, snowflake сказал:

У меня Window 7 64bit. Спасибо. 

Если у вас семерка то почему у вас в диспетчере устройств нет раздела Порты?Так не бывает.Правой клавишей по Мой компьютер -Свойства-Диспетчер устройств.Раздел Порты открыть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это правда. Сделала согласно ваших инструкций, этого нет. 

 

Спасибо за помощь. В моем случае лучше обратиться в сервис-центр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, snowflake сказал:

В моем случае лучше обратиться в сервис-центр.

В вашем случае лучше попробовать использовать другой ПК/ноутбук.

Ну если есть желание спонсировать СЦ то можно и туда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем - в чем фишка win10 pro..... Эти электронные подписи - нахрен убрать.... Драйвер стал - я кидал видео , вот там нужно просто другую прошивку , для этой модели ... и все заработает , на win 7 pro тоже чет не видно в принципе даже не определившегося устройства.....  В десятке он видит это устройство (неизвестное) всего 2 раза - если не успел - ну что поделаешь .......  Кстати - восстановить получилось , используйте только flash tool (мне , во всяком случае , помог лишь он).... Та-же прошивка , но кроме него ни один аналог ее грамотно не залил ...... 

Пробуйте еще - всего доброго, @baikal0912 прав- необходимо попробовать несколько компьютеров , желательно с полным пакетом обновлений драйверов ...... Мое мнение - что XP отлично подошла-бы , однако там нужно терпение , драйвер будет отваливаться

Отредактировал petya agafonov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, petya agafonov сказал:

 Кстати - восстановить получилось , используйте только flash tool (мне , во всяком случае , помог лишь он).... Та-же прошивка , но кроме него ни один аналог ее грамотно не залил .....

Мало чего понял из вашего сообщения.Но для штатной прошивки устройств на МТК нет ни каких других аналогов кроме SPFT.

Прошивка для вашего планшета B8000-H(60047) нормально обновляемая так же только одна здесь.Прошивка для ОС 4.4 020 не обновляемая. 

Если в Windows 7 в диспетчере устройств напрочь отсутствуют Порты то либо это кривая "подпольная" сборка Windows совсем,либо 

пользователь почему-то не видит Порты.Других вариантов нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромное вам всем спасибо за время и желание мне помочь. Я обязательно постараюсь все сделать, согласно вашим подсказкам. Дело все в том, что я юрист, а не программист и для меня ваш "сленг" чужой. Но я буду стараться, т.к. хочу реанимировать планшет. 

 

Вот то что есть в моем компе по вопросу портов...

Спойлер

IMG_0120.JPGIMG_0119.JPG

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробуйте переустановку прошивки на другом ПК/ноутбуке.И лучше поищите среди знакомых кто хоть немного в этих вопросах разбирается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте.Планшет йога B8000AH16GSL-BG.Проворонила и планшет выключился,изначально при зарядке не показывал что идет заряд батареи ,потом через пк вроде зарядился и зависает на логотипе при загрузке.Через подзарядное заряд батареи не показывает.В СЦ предложили прошить ,но без сохранения данных.

Перелопатила не один форум чтоб подробно было описание как прошить планшет с сохранением данных (банально но на планшете фото из роддома).Вроде все понятно на форуме написано но полная прошивка а через download не совсем по шагово для новичков)),но руки все равно не могут подключить и прошить ,боязно без советов мастеров.Одобрите или поправьте плиз .

Установила драйвера на пк (кстати wind 10) в портах планшет в выкл состоянии определяется как надо и показано на фото.Все делаю как по инструкции

http://lenovo-forums.ru/tutorials/article/893-прошивка-смартфонапланшета-на-мтк-прошивальщиком-версии-3х/

Спойлер

 

открыла флештул и т.д как описано ,не прописывается у меня поле fat,выделяю и подгружаю как описано,вот только на виндовс хр когда подгружала то было написано fat.img а в 10 ке просто fat.

Спойлер

IMG_20161106_233650.jpg

Это принципиально или может этот пункт отличаться ?После проверки всех строчек снимаю галочку с пункта userdata и нажимаю download ,справа от firmware urgrade.Выскакивает окошко и чего то там пишут ,нажимаю Да(про это окошко не написано ни где).внизу флештула побегут розовые полоски ,после этого я подключаю планшет и должна пойти прошивка.Теоритически правильно все ?Подскажите плиз.Сорри за качество фото (временный монитор)

Спойлер

IMG_20161106_233814.jpgIMG_20161106_233829.jpg

Спойлер

 

 

 

 

Отредактировал brylik
прятала фото под спойлер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1- Вы должны шить ту же прошивку, которая у вас стояла.

И вообще- достаточно в этом тогда одного образа system (или Android)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, brylik сказал:

после этого я подключаю планшет и должна пойти прошивка.Теоритически правильно все ?

Теоретически правильно все,сняли галку на Usrdata и данные не затруться.Если после запуска прошивки и после того как пробегут полосы проверки прошивки,вы подключаете выключенный планшет и прошивка не идет(хотя в портах определяется правильно) то нажмите на кнопку питания и держите пока полоса прошивки не начнется как только начнется отпускайте. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо ,за ответы.Прошивка стоит родная ,на нее же и шьюсь.

Меня смутило окошко выскакивающее после нажатия download,но теперь попробую перепрошить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, brylik сказал:

Меня смутило окошко выскакивающее после нажатия download,

Ну дак дайте скрин этого окошка,тогда хоть будет понятно о чем речь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я давала выше скрин окошка вот оно ,еще раз сорри за качество 

Спойлер

IMG_20161106_233829.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь не видно ни чего.Нужно окошко с сообщением сдвинуть в сторону и показать что бы было видно все что настроено в прошивальщике.

На ПК же можно делать средствами Windows скриншоты,посмотрите в инете как на вашей Windows это делается. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу