BOPOH'Ok

CyanogenMod 13 Marshmallow for Lenovo Vibe X2 EU

В этой теме 17 сообщений

CyanogenMod 13 Marshmallow for Lenovo Vibe X2 EU

C-_Users_R_Desktop_320.gif

 

WARNING ! ! !

Тестировался только на EU - версии смартфона. Как поведёт себя на CU, TO, AP не известно. Если пробуете, то на свой страх и риск. Ни я, ни администрация форума ответственности не несём

 

Что такое CyanogenMod:

 

CyanogenMod — первая мобильная ОС, созданная командой с XDA-Developers Cyanogen Team, а ныне  Cyanogen Inc, включающая планировщик задач BFS и являющаяся объединением экспериментальной ветви и официального дерева исходного кода Android. Разработчики утверждают, что CyanogenMod повышает производительность и надёжность ОС по сравнению с официальными релизами прошивки.

По состоянию на апрель 2016 года прошивка CyanogenMod установлена более чем на 14 миллионах устройств.

 

В данном Beta-релизе что работает:

 

• Wi-fi
• Звук
• GPS
• Связь
• Камера
• Bluetooth
• Сенсоры
• Точка доступа

Что не работает:


• DoubleTap
• Подсветка сенсорных кнопок.( временное решение, устанавливать через TWRP и сделать wipe Data )
• Световой индикатор


Баги:


• Авторизация гугла в Setupwizard(падают сервисы гугла после авторизации, можно пропустить и после авторизоваться при запуске PlayMarket)
• Приложения использующие кодеки(вк, и прочее плееры) могут завершится с ошибкой.
• Библиотека libwebviewchromium.so не полностью совместима с IMGSVR.(Приложения такие как AliExpress, steam и другие использующие эту библиотеку могут завершится с ошибкой).
• Шифрование.
• Нет интерфейса зарядки, когда телефон выключен.
• Модем всегда работает в LTE — жор батареи.
• Странный жор батареи вайфаем.

 

 

Screenshot_20161003-183145.pngScreenshot_20161003-182919.pngScreenshot_20161003-182856.pngScreenshot_20161003-182536.pngScreenshot_20161003-182945.pngScreenshot_20161003-183153.pngScreenshot_20161003-183332.pngScreenshot_20161003-183349.pngScreenshot_20161003-183418.pngScreenshot_20161003-183437.pngScreenshot_20161003-183458.pngScreenshot_20161003-183510.pngScreenshot_20161003-184136.pngScreenshot_20161003-185605.png
 

Установка производится при помощи TWRP не ниже версии 3.0.0.0.

Порядок установки:

 

1. Wipe Dalvik/сache/system/data.
2. Выбрать архив с прошивкой и прошить.
3. По желанию сразу же установить GAPPS'ы(первую авторизацию гугла пропускаем)

 

Желательно сделать полный бекап системы, для возврата в исходное состояние при глюках, благо последние версии TWRP корректно делают бекап и ресторе.

 

Скачать и опробовать.

 

GApps-ы брать отсюда. Желательно качать ARM, 6.01, micro.

 

Автор @Append .

 

UPD: Автор пока не сможет вести дальнейшую работу над прошивкой по причине поломки ноутбука.

 

6 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,

Простите мой бедный Russion. Я проверил прошивку и все прошло хорошо с установкой. Тем не менее, я не могу Турон на Wi-Fi и Bluetooth. Когда я пытаюсь переключить их, он принимает навсегда и ничего не происходит. Вскоре после этого телефон перезагрузится сам. В чем может быть проблема? Я заметил, что в marchamallow Мак адрес на WIFI показан как 02: 00: 00: 00: 00, так что я думаю, это нормально. Ваш совет высоко ценится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11/16/2016 в 17:04, Bobi Metodiev сказал:

Здравствуйте,

Простите мой бедный Russion. Я проверил прошивку и все прошло хорошо с установкой. Тем не менее, я не могу Турон на Wi-Fi и Bluetooth. Когда я пытаюсь переключить их, он принимает навсегда и ничего не происходит. Вскоре после этого телефон перезагрузится сам. В чем может быть проблема? Я заметил, что в marchamallow Мак адрес на WIFI показан как 02: 00: 00: 00: 00, так что я думаю, это нормально. Ваш совет высоко ценится.

Модель EU? Можете залить скриншоты Настроек wifi(там где написан MAC адрес) и о телефоне(Settings>About Phone>Baseband). Можно еще скинуть логи ADB если умеете.

P. S.  Логи читать мне будет трудновато так как ноутбук в ремонте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Спасибо за ваш ответ и извините за поздний ответ. MAC-адрес был 02: 00: 00: 00: 00.

Положительная да версия моего телефона EU

В настоящее время я прошить с другой прошивкой, так как я должен был поехать за границу и нужен мой телефон.

Тем не менее, я все помню и может помочь устранить это вместе, если это возможно.

Я также читал Google статью, в которой было отмечено, что, поскольку зефира указан адрес MAC: 02: 00: 00: 00: 00 из-за некоторой безопасности, они упоминали.

Я надеюсь, что вы можете помочь мне решить эту проблему WIFI и Bluetooth и снова вернуться к CM13. Большое спасибо за ваши усилия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте я хочу сказать что я устанавливливал cm 13 на lenovo vibe x2-AP не работает sim cd она заблокирована. А так всё остольное работает.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, если модем работает только в 4g , тогда связи не будет?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@KING850RING Это не предусмотрено прошивкой и скорее всего не предоставляется Вашим оператором, будет переключение на сеть нижнего ранга со связью.

Сам процессор на этом смартфоне не поддерживает голосовую связь 4G

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вчера перепрошил телефон на эту прошивку. Версия телефона EU. До wifi у меня не было доступа, а сети не было, хотя у нас 3g

 

Симку не видит вообще чего-то 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@KING850RING а у Вас точно EU? Не перешитый в EU CU. У CU были такие проблемы.

По симке: Проверьте целостность IMEI.

У меня чистый европеец и вафля и сеть (даже при 4G) 3G работает отлично, но батарейку подъедает.

Вся инфа в шапке темы, там-же и инструкция как устанавливать. Может вайпы неправильно сделали, мож ещё чего упустили.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Телефон точно EU, одна симка всего. Пробовал разные симки, ничего не изменилось. Я после того как прошил, прям сразу ставил gappsы и патч для подсветки кнопок, может дело в этом, а там хз. Может и вправду что-то упустил

 
Добавлено 6 минут спустя:
 

Спасибо за инфу) Я после того как прошил патч подсветки кнопок не сделал wipe, может в этом дело

 
Добавлено 7 минут спустя:
 

Потом попробую ещё прошить и отпишусь

 
Добавлено 9 минут спустя:
 

Ещё вопрос: а как остальные режими сети (2g) работают?

 

попробовал перепрошить модем - ничего. Имей на месте. Сделал все вайпы, тоже ничего. А эта прошивка работает только на территории РФ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите за запоздалый ответ, но сразу и напрямую, все сети у меня работают. Я нахожусь на территории РФ, Кемеровская обл., оператор МТС...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос к CyanogenMod 13. У меня проблема с рутом, точнее у настройках рута он позволяет только или выключить рут, или включить только на Android Debug Bridge. А это значит что, ни MagiskSU, ни SuperSU не будут работать! Пожайлуста, помогите!

 

 

Установил на TO версии!

Отредактировал oliyase

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, oliyase сказал:

ни MagiskSU, ни SuperSU не будут работать!

А зачем они Вам? Рут встроен и программы, требующие рут-доступ, принимают вполне нормально, без всяких сторонних SU-приложений.

 

PS:По крайней мере у меня работают все программы требующие рут-доступ.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Встала норм на CU версию. Некоторые приложения падают с ошибкой. А в остальном шустренько работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже пробовал ставить SuperSU через рекавери. Сделаль.

 
Добавлено 16 минут спустя:
 

Кстати, на TO-шнике даже когда вшил патч на модем симка все равно не работает (и для чего мне пришелся купить его)


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, oliyase сказал:

Уже пробовал ставить SuperSU через рекавери.

Зачем, позвольте спросить... Я-же Вам ранее писал уже...

В 02.06.2017 в 21:08, BOPOH'Ok сказал:
В 01.06.2017 в 22:34, oliyase сказал:

ни MagiskSU, ни SuperSU не будут работать!

А зачем они Вам? Рут встроен и программы, требующие рут-доступ, принимают вполне нормально, без всяких сторонних SU-приложений.

 

PS:По крайней мере у меня работают все программы требующие рут-доступ.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, oliyase сказал:

 

Добавлено 16 минут спустя:
 

Кстати, на TO-шнике даже когда вшил патч на модем симка все равно не работает (и для чего мне пришелся купить его)


О каком патче идет речь?Если хотите попробовать запустить сеть то замените эти файлы:

Спойлер

 


system/
    ├── bin
    │   ├── aee
    │   ├── atcid
    │   ├── atci_service
    │   ├── audiocmdservice_atci
    │   ├── ccci_fsd
    │   ├── ccci_mdinit
    │   ├── gsm0710muxd
    │   ├── gsm0710muxdmd2
    │   ├── md_ctrl
    │   ├── mtkrild
    │   ├── mtkrildmd2
    │   ├── muxreport
    │   ├── nvram_agent_binder
    │   ├── nvram_daemon
    │   └── permission_check
    ├── etc
    │   ├── firmware(всю папку)
    │   └── mddb(всю папку)
    └── lib
        ├── libaal.so
        ├── libaed.so
        ├── libatciserv_jni.so
        ├── libccci_util.so
        ├── libexttestmode.so
        ├── libhwm.so
        ├── libmdloggerrecycle.so
        ├── libnvramagentclient.so
        ├── libnvram_daemon_callback.so
        ├── libnvram_platform.so
        ├── libnvram_sec.so
        ├── libnvram.so
        ├── librilmtkmd2.so
        ├── librilmtk.so
        ├── libril.so
        ├── librilutils.so
        ├── mtk-rilmd2.so
        └── mtk-ril.so

 

 

 

Брать их желательно  c той системы, где у вас работают обе симки и желательно чтобы система была на android 5.0 .

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу