Николай22рус

Lenovo A526 после обновления через Wi-FI висит на заставке и не помогает ни одна прошивка

В этой теме 17 сообщений

Телефон Lenovo A526. Пошагово. Слетела прошивка, телефон не включался и не заряжался мигал экран при нажатии на вкл. Загрузил через флештул A526_ROW_S031_140307. Телефон заработал. Вылезло оповещение обновить систему через Wi-Fi обновили. После этого телефон повис на логотипе Lenovo и не включается. Уже все перепробовал. В TWRP в логах почти при любом действии пишет unable to mount internal storage, unable to mount emmc, unable to mount cache, unable to mount system и тд. тестил emmc флештулом. все в норме она определяется проц определяется без проблем, телефон по юсб подключается в любых режимах с полпинка. в флештуле прелоадером, в режиме рекавери определяется компом как Lenovo, Что за фигня и почему все игнорят эту многочисленную проблему и предлагают какую-то ахинею? Есть норм спецы, готовые подсказать по этой теме что-то действительно дельное?
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Николай22рус сказал:

Слетела прошивка, телефон не включался и не заряжался мигал экран при нажатии на вкл.

Простите- как? само ничего никуда не летает. Что делали?

1 минуту назад, Николай22рус сказал:

Вылезло оповещение обновить систему через Wi-Fi обновили. После этого телефон повис на логотипе Lenovo и не включается. Уже все перепробовал. В TWRP

вот вам и ошибка. Вы на TWRP поставили ОТА? Не встанет через кастомное рекавери. нужно РОДНОЕ

2 минуты назад, Николай22рус сказал:

Что за фигня и почему все игнорят эту многочисленную проблему и предлагают какую-то ахинею?

Игнорят что? У вас измененная прошивка. Каким местом вы хотите ОТА поставить?

И вообще в чем проблема сейчас? Ставьте с ПК прошивку.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я пробовал уже по всякому и завод ставил и не завод и кастом от кз. через флештул заливается все идеально без единой ошибки. но это не помогает.
 

просто перестал работать телефон. не включался и не заряжался. я заводскую залил он заработал. а после обновления по вайфай получился труп. похоже на даунгрейд. так как читал что по вайфай обновляется на старую 14306 а я шил 14307 и вот теперь завод 14306 для флештул никак не могу найти нигде. может быть и заработало бы если бы той прошить но ее просто напросто нету. есть ли способ восстановить после даунгрейда? подозрительно то, что флешка целая проц в норме. и тел определяетсяя как не труп. но монтировать разделы и саму флешу наотрез отказывается
 

ломаю голову уже неделю подряд сутками

 

через родное рекавери прошивы вообще не ставятся на определенном этапе вылетает все и привет.
 

можно ли чем-то просмотреть разделы на внутренней флешке с компа?
отладку по юсб никак не получится включить. потому что телефон даже не пытается стартануть
 

47 минут назад, steaven сказал:

Простите- как? само ничего никуда не летает. Что делали?

вот вам и ошибка. Вы на TWRP поставили ОТА? Не встанет через кастомное рекавери. нужно РОДНОЕ

Игнорят что? У вас измененная прошивка. Каким местом вы хотите ОТА поставить?

И вообще в чем проблема сейчас? Ставьте с ПК прошивку.

ОТА поставили на сток когда еще телефон работал и после этого он сдулся. С ПК прошивку ставил и не один раз. это не помогает. телефон остается в одном состоянии.
 

Главное в TWRP файлы залитые на флешку видны в менеджере но разделы никак не хотят монтироваться. и размер emmc 0 mb когда вставляешь сдшку показывает и на сд карте и на еммц одинаково мб



 

Отредактировал 2_unlimited
Правила форума # 4.35

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Николай22рус сказал:

через флештул заливается все идеально без единой ошибки.

Так если он сейчас прошивается. После прошивки включается. В чём проблема то?

Ну игнорируйте обновление! Не обновляйте , вообще отключите/удалите обновление в системе...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, 2_unlimited сказал:

Так если он сейчас прошивается. После прошивки включается. В чём проблема то?

Ну игнорируйте обновление! Не обновляйте , вообще отключите/удалите обновление в системе...

если бы он включился после этой идеальной заливки прошивки я бы сюда не написал. так он же так и висит на лого. раз десять уже шил с пк толку нету шил и кастом и сток и бесполезно. 
 

шил сток и отдельно потом twrp заливал в стоковую . ничего не меняется. не монтируются эти гребаные разделы
 

ощущения такие как будто пытаешься руками гвоздь забить.
 

 

есть еще вопрос каким образом происходит запуск системы андроид на железном уровне у китайских процов? могла ли из-за прошивки полететь микропрограмма в процессоре?
 

Отредактировал 2_unlimited
Правила форума # 4.35

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, Николай22рус сказал:

С ПК прошивку ставил и не один раз. это не помогает. телефон остается в одном состоянии.

Сдох значит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Reanimax сказал:

Сдох значит.

сдох проц или флеха? есть ли смысл подкидывать другие?
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Николай22рус сказал:

есть ли смысл подкидывать

Всмысле? Если вы занимаетесь ремонтом аппаратуры профессионально, вы бы не стали задавать такие вопросы. Раз спрашиваете, значит вы не ремонтник. В СЦ сложные ремонты очень дорогие - несоизмеримо с остаточной стоимостью устройства.

авито

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если я бы занимался профессионально я бы сюда не писал по логике вещей

16 минут назад, Reanimax сказал:

Всмысле? Если вы занимаетесь ремонтом аппаратуры профессионально, вы бы не стали задавать такие вопросы. Раз спрашиваете, значит вы не ремонтник. В СЦ сложные ремонты очень дорогие - несоизмеримо с остаточной стоимостью устройства.

авито


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Николай22рус сказал:

если я бы занимался профессионально я бы сюда не писал по логике вещей


 

я ничего не понял. С пк прошивка проходит- но тело не запускается?

А зайти в заводское рекавери и сброс сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, steaven сказал:

я ничего не понял. С пк прошивка проходит- но тело не запускается?

А зайти в заводское рекавери и сброс сделать?

рекавери не делается ничем. ошибка монтирования internal storage в twrp. то же самое в стоковом рекавери только другими словами. Появились продвижения. через Twrp ресторится нврам без ошибок с флешки. при попытке бэкапов на каждом пункте ошибка монтирования еммц. размеры  Boot 6mb, Recovery 6mb, Nvram 5mb, Uboot 0mb. это после полной кастомной прошивки флештулом. Может быть в Uboot и заключается косяк с запуском?. Телефон разбирал смотрел проц и флеху. залиты компаундом прочно. часть обвязки залита компаундом вряд ли удастся нормально выпаять. Ну не верится что ничего нельзя сделать. телефон ведь работал до обновы по воздуху.!!!!

 

Ни у кого случайно нету полного бэкапа всех разделов в TWRPшном формате? может быть получится поднять если отресторить. не могу понять что может быть флешка пишется ведь нормально. проц работает. флештулом определяются четко проц MT6582 флеха HYNIX 29+8GB это после загрузки прелоудера внизу появляется в проге 

 

И почему при вставленной сдшке размер еммц и микро сд кажет в twrp абсолютно один и тот же

 

Забэкапьте плиз TWRPхой все разделы у кого есть возможность. Буду крайне благодарен. 

Отредактировал 2_unlimited
Правила форума # 4.35

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Николай22рус сказал:

Буду крайне благодарен.

Наверно уже пытались, но всё равно хочу напишу. А Вдруг?

ФТ должен быть подходящий для аппарата, некоторые версии могут не дошивать разделы.

И наконец шили в режиме Format All + Dowload?

После этого включить телефон, пусть висит минут 10. Ещё вы пишите висит на ЛОГО, вы уверены что это лого, а не анимашка? 

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

526 аппарат. А лет ему сколько?  четыре года? больше?

каким флештулом шьете? А если пятым с контролем чексумм7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, VVizard сказал:

Наверно уже пытались, но всё равно хочу напишу. А Вдруг?

 

шил фтшкой из архива с прошивкой. уверен что лого потому что шил без лого.имг тогда висит просто черный экран с подсветкой. шил по всякому. надо копать в сторону, почему же все-таки не монтируется флеха. что стопорит. почему флеха 0 мб и размер зеркалится в тврп с микросдхой (когда вставляешь).

 

33 минуты назад, steaven сказал:

526 аппарат. А лет ему сколько?  четыре года? больше?

каким флештулом шьете? А если пятым с контролем чексумм7

5м шил с формат алл + ..... 2 года ему. плата блестит аж. видно что никто ни разу не лазил туда

 

 

как было еще раз повторю. изначально загорался экран без лого при нажатии кнопки вкл. при отпускании тут же гас. при подключении зарядки было что-то типа бутлупа. скачал родную стоковую прошивку 140307 залил просто Download. тел заработал норм. потом вылез запрос на обнову по вайфай. обнова закачалась тел ребутнулся итог висит на лого. после этого никакие манипуляции результата не дают. зашился в кастом и в тврп вот такая бяка почти на любое действие unable to mount почти все разделы

4.35. Категорически НЕ приветствуется написание подряд одним и тем же пользователем нескольких постов в одной теме. (Чтобы избежать подобных ситуаций, в движке форума заложены специальные возможности - кнопка редактирования сообщения «Редактировать»).

 

 

 

 

 

 

точнее все разделы что есть unable to mount. единственное монтируется микро сдшка 

 

проблема явно не физическая. ведь работал до обновы этой долбаной. 

 

говорят что версия по вайфай 140306. получается даунгрейд по идее? хотя 140306 нигде найти не могу. и как она могла понизиться обычно даже проги ругаются на старую версию прошивки. а тут спокойно обновилась молча и накрылся тел. 

Отредактировал Reanimax
Гиперцитата, объед.7!!! постов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Николай22рус сказал:
Спойлер

 

шил фтшкой из архива с прошивкой. уверен что лого потому что шил без лого.имг тогда висит просто черный экран с подсветкой. шил по всякому. надо копать в сторону, почему же все-таки не монтируется флеха. что стопорит. почему флеха 0 мб и размер зеркалится в тврп с микросдхой (когда вставляешь).

5м шил с формат алл + ..... 2 года ему. плата блестит аж. видно что никто ни разу не лазил туда

как было еще раз повторю. изначально загорался экран без лого при нажатии кнопки вкл. при отпускании тут же гас. при подключении зарядки было что-то типа бутлупа. скачал родную стоковую прошивку 140307 залил просто Download. тел заработал норм. потом вылез запрос на обнову по вайфай. обнова закачалась тел ребутнулся итог висит на лого. после этого никакие манипуляции результата не дают. зашился в кастом и в тврп вот такая бяка почти на любое действие unable to mount почти все разделы

точнее все разделы что есть unable to mount. единственное монтируется микро сдшка 

проблема явно не физическая. ведь работал до обновы этой долбаной. 

говорят что версия по вайфай 140306. получается даунгрейд по идее? хотя 140306 нигде найти не могу. и как она могла понизиться обычно даже проги ругаются на старую версию прошивки. а тут спокойно обновилась молча и накрылся тел. 

 

 

100 процентов- мертва встроенная память

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.11.2016 в 10:51, steaven сказал:

100 процентов- мертва встроенная память

могла умереть при обновлении через вайфай или это исключено?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Николай22рус сказал:

могла умереть при обновлении через вайфай или это исключено?

Это просто трагичное совпадение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу