Snow2016

После установки кастомного рекавери получил кирпич!

В этой теме 49 сообщений

Здравствуйте, после установки данного рекавери получил кирпич! Постоянно весит логотип леново, а загрузка не идет дальше. Flash tool не шьет стоковую прошивку. Хотя TWR работает, но проблема то в том, что ничего кроме TWR не работает. Есть возможность прошить стоковую прошивку через TWR, но прошивал телефон сын, а бекап он по молодости не сделал. Помогите пожалуйста


 

Вариант решения проблемы

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Snow2016 сказал:

Flash tool не шьет

А конкретнее?Что значит не шьёт?Скриншоты окна SP Flash Tool, настроенного для прошивки приложите.Какую прошивку прошивали?Какая была установлена?

Как добавить картинки в сообщение и спрятать их под спойлер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот на 4пда мои посты - там все есть.

http://4pda.ru/forum/index.php?s=&showtopic=731493&view=findpost&p=55124249

После прошивки ТВР в данном посте шил вот эту прошивку

http://lenovo-forums.ru/files/file/1323-lenovo-tab3-a7-30-прошивка-tb3-730x_s033_160707_row/

Пытался восстановить

 

Может сольете куда-нибудь бекап ТВР прошивки, проц у меня МТ8735 Р, Я думаю это должно помочь, ведь ТВР нормально работает.

 

4.35. Категорически НЕ приветствуется написание подряд одним и тем же пользователем нескольких постов в одной теме. (Чтобы избежать подобных ситуаций, в движке форума заложены специальные возможности - кнопка редактирования сообщения «Редактировать»).      Salm                

 

Понял, буду иметь ввиду. Прошивка была родная, которая шла с планшетом

Кто-нибудь может помочь с проблемой?? Это вообще решаемо, просто не один я с кирпичом сижу - проблема очень распространенная. Убит МТК? просто не знаю куда копать и почему флештул не прошивает

Отредактировал Snow2016

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Snow2016 сказал:

Кто-нибудь может помочь с проблемой?? Это вообще решаемо, просто не один я с кирпичом сижу - проблема очень распространенная. Убит МТК? просто не знаю куда копать и почему флештул не прошивает

Если хотите помощи - не ленитесь сделать то, о чем вас попросили - выложить скрины и ответить нормально на вопросы.

Или желающие вам помочь должны все угадывать и искать ваши посты на других форумах? :)

Сделаю часть работы за вас :)

Спойлер

2.jpg

 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, VitalyMoiseev сказал:

Если хотите помощи - не ленитесь сделать то, о чем вас попросили - выложить скрины и ответить нормально на вопросы.

Или желающие вам помочь должны все угадывать и искать ваши посты на других форумах? :)

Сделаю часть работы за вас :)

  Показать контент

2.jpg

 

Спасибо вам большущее;) вы просто спасли меня. Но вопрос остается открытым!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Snow2016 сказал:

Но вопрос остается открытым!

А прошиваете FTools, который был в комплекте с рошивкой? Или другим каким?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, salm сказал:

А прошиваете FTools, который был в комплекте с рошивкой? Или другим каким?

Да, именно его. На самом деле пробывал уже штук 10 разных - результат один

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Snow2016 сказал:

На самом деле пробывал уже штук 10 разных - результат один

Пробуйте другую прошивку, более раннюю, но естественно именно тем FT, что в комплекте. Если нет, то снимаете крышку, отстегиваете батарею минут на десять, потом обратно и пробуете шить. Вариантов не так много. И еще...даже при наличии прошивки под рекавери, Вы ее прошить через кастомное TWRP не сможете....только на чистую систему и системным рекавери. А кастомных прошивок пока нет в наличии.....Или просить у кого-нибудь бекаб официальной прошивки под TWRP....но это практически нереально....:podmig:

Кстати попробуйте переместить архив с прошивкой в диск С/...отключить проверку драйверов и отключить антивирус(если этого не сделано).

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, salm сказал:

Пробуйте другую прошивку, более раннюю, но естественно именно тем FT, что в комплекте. Если нет, то снимаете крышку, отстегиваете батарею минут на десять, потом обратно и пробуете шить. Вариантов не так много. И еще...даже при наличии прошивки под рекавери, Вы ее прошить через кастомное TWRP не сможете....только на чистую систему и системным рекавери. А кастомных прошивок пока нет в наличии.....Или просить у кого-нибудь бекаб официальной прошивки под TWRP....но это практически нереально....:podmig:

Кстати попробуйте переместить архив с прошивкой в диск С/...отключить проверку драйверов и отключить антивирус(если этого не сделано).

Спасибо, наконец-то дельный совет, а как снять батарею?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Snow2016 сказал:

как снять батарею?

Аккуратно отстегнуть крышку( лучше посмотрите видео по разборке планшетов),испоьзую пластиковые(гитарные) медиаторы...далее будет визуально понятно. ..разъединить контакты, которые идут на батарею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Snow2016, вот мануал от младшей модели, корпуса у них, вроде бы одинаковы

lenovo_tab3_7_essential_hmm_en_v1.0_201601.pdf

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоять!!! Зачем разбирать-то?

3 часа назад, VitalyMoiseev сказал:

скрины

У товарища я так понимаю эта ошибка, что на скрине?

Если да поменяйте Download-agent на вот такой DA_SWSEC.bin и пробуй прошить.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Snow2016 сказал:

Спасибо, наконец-то дельный совет, а как снять батарею?

Учтите, при этом гарантия рухнет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, VitalyMoiseev сказал:

Snow2016, вот мануал от младшей модели, корпуса у них, вроде бы одинаковы

lenovo_tab3_7_essential_hmm_en_v1.0_201601.pdf

Снял, попробую завтра и отпишусь - оставил на ночь отключенной от акб на всякий)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, VVizard сказал:

Стоять!!! Зачем разбирать-то?

У товарища я так понимаю эта ошибка, что на скрине?

Если да поменяйте Download-agent на вот такой DA_SWSEC.bin и пробуй прошить.

А где его взять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Snow2016 сказал:

А где его взять?

в папке с флештулом, там же, где и MTK_AllInOne_DA.bin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Snow2016 сказал:

А где его взять?

И попробуйте разные, их там всего 4 шт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все завтра обязательно попробую и отпишусь, спасибо всем большое, если будут мысли пишите, будем экспериментировать) гарантии уже нет

Настало завтра, попробывал все, что было предложено - без изменений. Подскажите, а как без программатора узнать какой проц установлен на девайсе? Мне кажется, что флештул не шьет т.к. у меня стоит другой проц не MT6735M

Корпус вскрыт. На коробке написано MT8735P, а флештул шьет MT6735М   !!!

Может проблема как раз в этом? Может сросто НЕТ еще скетер-файла для этого проца?

Гуру, ответьте пожалуйста - может тупо ждать, когда появится. В СЦ заломили 7 т.р. за ремонт, а сам планшет стоит 9))) + еще ждать непонятное кол-во времени, когда доставят мать. Интересно кто-нибудь его вообще ремонтирует, или просто выкидывают!

Отредактировал Snow2016

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Snow2016 сказал:

На коробке написано MT8735P, а флештул шьет MT6735М

Это одно и тоже, только Маркировка для планшета чуть другая, а если посмотреть прошивку внутри то это 6735М

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, VVizard сказал:

Это одно и тоже, только Маркировка для планшета чуть другая, а если посмотреть прошивку внутри то это 6735М

Тогда я просто не знаю в чем проблема. Мысли кончились. Не просто же так флештул не шьет, причем он видит планшет, в нижней части флештула пробегает строка прелоад 100% только красным и ошибка 0x7d4, иногда 0x7d5. Не думаю, что проблема в соединении планшета с пк. Пробывал разные оси от xp32 до win732(x64). Везде одно и тоже. Попробую еще флештул для иксов, но что-то мне подсказывает, что будет тоже самое( На самом деле уверен, что такие проблемы буду еще у многих, ведь разных рукоблудов полно. Если проблема решается ТОЛЬКО заменой платы, то моделька очень неудачной получилась.

 

Кстати, вы возможно ошибаетесь, у товарища по несчастью на 4пда через программатор выдает BB_CPU_NME : [MediaTek] MT6737M|MT6737_S00. Так что далеко не факт, что 6735

Я пробовал прошить найденный мною скетер-файл для MT6737M, но естественно от другой модели - флештул естественно выдал ошибку чипа. А вот где-нибудь найти скетер-файл именно для моего Lenovo tab3 730X???

Отредактировал Snow2016

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Snow2016, вы пробовали шить с другим Download-Agent?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, VitalyMoiseev сказал:

Snow2016, вы пробовали шить с другим Download-Agent?

Конечно, без изменений.

Интересно, а в теории можно ли завалить плату без возможности программно восстановить некорректной прошивкой? Может оно и случилось?

 

Отредактировал Snow2016

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не торопитесь, не только у Вас данная проблема. Может и появится способ реанимировать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, salm сказал:

Не торопитесь, не только у Вас данная проблема. Может и появится способ реанимировать

Да я как бы не тороплюсь, просто вы знаете, что кто-то занимается этой проблемой? В леново о ней в курсе? Я не уверен, и нет никакой уверенности, что появится способ. Если бы было инфа какая-то официальная, что проблема известна - ждите, мы работаем и т.п. А то все советуют попробывать то се) Появляется ощущение, что ты рукожопый и что-то делаешь не так, а у всех данная модель шьется без проблем))

Все банальности я уже попробовал - даже, не поверите, менял USB-кабели, танцы с бубном не помогают))

Отредактировал Snow2016

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Snow2016 сказал:

Кстати, вы возможно ошибаетесь, у товарища по несчастью на 4пда через программатор выдает BB_CPU_NME : [MediaTek] MT6737M|MT6737_S00. Так что далеко не факт, что 6735

ну, это ни о чем не говорит :)

 

1 час назад, Snow2016 сказал:

А вот где-нибудь найти скетер-файл именно для моего Lenovo tab3 730X???

он находится в прошивке :)

 

1 час назад, Snow2016 сказал:

Конечно, без изменений.

дайте скрины с ошибками с разными DA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу