linerty

Lenovo A390 - Патчи и улучшения

В этой теме 96 сообщений

Патчи и улучшения Lenovo IdeaPhone A390



Патч меняет взаимно точки монтирования встроенного USB-накопителя и SD-карточки: zip.gif  vold.fstab_A390_change_memory.zip  
Восстановление точек монтирования в оригинальное состояние: zip.gif  vold.fstab_A390_orig.zip
Тут и Тут
15 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Патч меняет взаимно точки монтирования встроенного USB-накопителя и SD-карточки: attachicon.gifvold.fstab_A390_change_memory.zip

Восстановление точек монтирования в оригинальное состояние: attachicon.gifvold.fstab_A390_orig.zip

Большое спасибо! Только как теперь телефон заставить поменять один файл на другой? Добровольно он этого делать не хочет. Вроде и root-права есть...  Какого ещё рожна ему надо?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только как теперь телефон заставить поменять один файл на другой?
Может "Mount RW" нажать в Root explorer?

Вообще эти патчи под recovery.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скачал и установил root-explorer и с его помощью, вроде, проделал требуемую операцию. До этого ничего не получалось,-- телефон добровольно отказывался это делать. Посмотрим, что с этого получится. А пока... БОЛЬШОЕ СПАСИБО! Жаль коньяк налить не могу. Узнаю, чем всё это кончится,-- отпишусь. Пока установка проиложений по умолчанию -- SD-карта, но идёт ли речь о моей внешней памяти (microSD) или о другой пока не знаю. Я Вам очень признателен, Mr linerty!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перезагрузили аппарат? Лучше со съёмом аккумулятора. 

Если в информации о памяти (Настройки-Память) у вас "Память телефона" теперь показывает много (размер SD-карты), а "SD-карта" показывает 2.05GB, то смена карт местами успешно произошла. Также можно через ES Проводник, Total Commander посмотреть какой теперь размер у sdcard и sdcard2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перезагрузили аппарат? Лучше со съёмом аккумулятора. 

Если в информации о памяти (Настройки-Память) у вас "Память телефона" теперь показывает много (размер SD-карты), а "SD-карта" показывает 2.05GB, то смена карт местами успешно произошла. Также можно через ES Проводник, Total Commander посмотреть какой теперь размер у sdcard и sdcard2.

Увы, всё по-прежнему. И память на старых местах. И установка идёт на внутреннюю память и перемещение на память телефона...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Патчи проверил сегодня. Они отлично работают и меняют карты местами.
Патчи сделаны под recovery, через него и работайте!

Используем vold.fstab_A390_change_memory.zip и получаем желанную смену памятей:

post-833-0-21206100-1378326140_thumb.pngpost-833-0-64675400-1378326140_thumb.png

Используем vold.fstab_A390_orig.zip и получаем исходное состояние телефона как с завода:
post-833-0-55391800-1378326042_thumb.pngpost-833-0-00380800-1378326043_thumb.png
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, linerty, а как работать под recovery? Что конкректно нужно делать? Я же всё-таки "чайник"... Кстати, и эту тему, на которую Вы перебросили этот диалог, я нашёл совершенно случайно. ПОЖАЛУЙСТА!!! Подробную инструкцию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О recovery имеется отдельная тема: http://lenovo-forums.ru/topic/1017-v2500s313team-win-recovery-project-lenovo-a390/

В TWRP recovery: 1. Скинуть zip на карты памяти (лучше обе, коль "чайник"), 2. Зайти в recovery, Install -> прокрутить список до zip -> Swipe to Install, 3. Дождаться окончания установки (патчи мнгновенно), 4. Reboot system.

6 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как добавить пункт перезагрузка на кнопку

питания, как в кастомах?

Можно както убрать сжатие фото в

фотокамере?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как добавить пункт перезагрузка на кнопку питания, как в кастомах?
Сложно.
Можно както убрать сжатие фото в фотокамере?
Аналогично. Нужно уметь читать/править java-assembler.

Шейте кастом и не парьтесь.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О recovery имеется отдельная тема: http://lenovo-forums.ru/topic/1017-v2500s313team-win-recovery-project-lenovo-a390/

В TWRP recovery: 1. Скинуть zip на карты памяти (лучше обе, коль "чайник"), 2. Зайти в recovery, Install -> прокрутить список до zip -> Swipe to Install, 3. Дождаться окончания установки (патчи мнгновенно), 4. Reboot system.

linerty, дорогой, ей-богу всё получилось! СПАСИБО БОЛЬШОЕ! ВЫ -- гений!.. Или, по крайней мере, классный програмист и очень отзывчивый товарищ. Очень был рад заочному общению с Вами. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будет патч для объединения памяти для A390? Очень хочется такой патчик.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да сделайте патч объединения памяти пожалуйста!!!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во первых всё уже давно есть: http://lenovo-forums.ru/topic/858-перераспределение-памяти-устройства-p770/

По-вторых я против всяких переразметок. Только глюки и кирпичи потом. Народ не осознаёт что это костыль и пользуется как будто это правильно, потом ловит бутлупы.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Во первых всё уже давно есть: http://lenovo-forums...стройства-p770/

Там как то круто, таким способом точно можно что-то повредить. Нужен патчик чтоб раздел system увеличился за счёт data. А vold.fstab можно и ручками поправить. Патчем смены памяти вы меняете и это нормально, а что плохого в том чтоб небольшой кусок отдать под system?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы вот так уверено говорите...

Невозможно сделать такой патч, потому как там не один костыль, а целый комплекс.

Причём под /system нет надобности выделять место. Для игруль нужно увеличивать /data, что и делается этими всевозможными программами и патчами.

 

Извините, но ещё раз повторюсь, мне этот вопрос не интересен. Есть ветка на эту тему, вникайте. Много народу всё успешно по-переразметили.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как установить? :mellow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

простите может быть вопрос уже задавался, но всё таки :

растолкуйте пожалуйста, что значит внутрення память и память телефона, про SD карту всё ясно.

Спасибо !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как установить?

Никак для тех кому почитать лень тему.

внутрення память

Для установки програм хранения настроек системы, смс и пр. Нигде вы её увидеть не можете, только root explorer-ом (/data).

память телефона

Типа виртуальная SD-шка на ~2GB которая появляется при подкл к компу и в проводнике телефона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Как установить?

Никак для тех кому почитать лень тему.

внутрення память

Для установки програм хранения настроек системы, смс и пр. Нигде вы её увидеть не можете, только root explorer-ом (/data).

память телефона

Типа виртуальная SD-шка на ~2GB которая появляется при подкл к компу и в проводнике телефона.

 

странное дело получается внутреннюю память видеть не должен, а она есть, путь : настройки-память-после выбора диска для записи по умолчанию -внутренняя память 811 мб, затем память телефона 2,05 гб, затем SD-. Вот и ввело меня это в заблуждение.

Отредактировал jon-di

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обьясните как ето всё зделать, я ничё не пойму, я чайник в етих делах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

cтранное дело получается внутреннюю память видеть не должен

Я имел в виду содержимое, а не информацию о ней.

обьясните как ето всё зделать, я ничё не пойму, я чайник в етих делах

Если чайник, то пока немного не начнёте понимать ничего не делайте. Читайте пока что форум.
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спс за помощ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После того как поставил патч, некоторые приложения пропали, место занимает, но их не видно, захожу в " Приложения " они там есть, под именем com.redantz.(и название игры ). подскажите как исправить, или что делать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу