Kiners2007

Слетели имеи и мас адрес на S720i

В этой теме 25 сообщений

таки доигрался с прошивками, наступил на грабли многократно описанные здесь. слетели имеи. аппарат на форуме довольно редкий S72i, надежды мало, что можно что то сделать, есть только выход - приобрести второй аппарат такой же и оттуда взять nvram.img или топать в сервис, просить забивать имеи и мас. но очень бы хотелось самому научиться. если у кого то из гуру будет время подсказать алгоритм для данного аппарата, то заранее благодарю за потраченное время!! особо интересно как это сделать с программой SN Write Tool если я найду образ нврам для этого аппарата.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

таки доигрался с прошивками, наступил на грабли многократно описанные здесь. слетели имеи. аппарат на форуме довольно редкий S72i, надежды мало, что можно что то сделать, есть только выход - приобрести второй аппарат такой же и оттуда взять nvram.img или топать в сервис, просить забивать имеи и мас. но очень бы хотелось самому научиться. если у кого то из гуру будет время подсказать алгоритм для данного аппарата, то заранее благодарю за потраченное время!! особо интересно как это сделать с программой SN Write Tool если я найду образ нврам для этого аппарата.

повторяю :

 

тут http://forum.china-i...95.html#p752895

 

ну или тут из шапки http://lenovo-forums...deaphone-s720i/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не совсем корректные способы, к сожалению. имей дает возможность использовать (до сброса на заводские). А вот мак адрес, как его установить в исходное состояние? прочитал про использование МТК Дроид тулз. Надеюсь удачно использовать эту программу. Донорский нврам пока не имею, но надеюсь его заполучить в ближайшем будущем.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не совсем корректные способы, к сожалению. имей дает возможность использовать (до сброса на заводские). А вот мак адрес, как его установить в исходное состояние? прочитал про использование МТК Дроид тулз. Надеюсь удачно использовать эту программу. Донорский нврам пока не имею, но надеюсь его заполучить в ближайшем будущем.)

Я извиняюсь,если сыплю соль на рану, а какой именно прошивкой Вы убили имей и мак? Вопрос не праздный-тоже заказал из Китая этот телефон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

возможно я ошибаюсь и дело не в прошивке самой, а в самом порядке прошивки, где то на форуме читал, что прошивка без батарейки более безопасна. один смартфон не хотел прошиваться без батарейки ни в какую. перед тем как прошивать желательно делать рут и устанавливать МТК дроид и делать бакап и нврам в том числе. чтобы после прошивки было легко его поставить на место в случае беспорядков на борту. потом кажется в Лайфе и есть строки про исчезновение имей после прошивки. я давал ссылку еще на одну прошивку в теме Ищу прошивку на 720и, эту прошивку можно смело использовать. Рабочая и удобная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отправлено 10 Август 2013 - 17:03

положил прошивочку на более удобный ресурс. прошу прощения, таки не знаю автора. http://yadi.sk/d/xThCPlFQ7lFqQ

если бы кто еще подсказал, как сделать, чтобы лончер красивый ленововский в темах проявился, то была бы вообще - красота.

 

Речь об этой прошивке?

И еще вопрос мод.рекавери на 720i  например TWRP  или CWM не существует? Просто через них удобнее бэкапить раздел нврам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MTK Droid tool слышал решает проблемы по бэкапу по всем разделам. но нужен рут, также читал на форумах что есть программа фрамарут она решает вопрос с рут. но сам пока не пробовал. все хочу вернуться к этому смартфону, пощукать на китайских форумах рутирование и рековери но руки не доходят. как доберусь до него конкретно сразу дам знать, но для этого мне надо иметь на руках непобитый аппарат. сейчас пока с финансами надо побороться за наличие) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги по смартфону! хочу отчитаться за отчетный период) долго лежал у меня смартфон 720и, хорошо я с ним навозился и натренировался. сегодня мне удалось при помощи программы SN Write tool, заводской прошивки и двух инструкций (смешивал их методом "научного нервного тика") решить вопрос восстановления имей, мак адреса на вай-фай и блютуз. 1. при помощи флештула и заводской прошивки (скаттер-файла) форматируем весь смартфон (не забываем:а) нажать три клавиши (Ctrl-Alt-V) и перевести флештул в "адвенсед"режим, где ставим физическое форматирование в опциях; б) при подключении смартфона без батарейки зажать звук "вверх", после начала прошивки можно отпустить). 2. не включая смартфон, прошиваем заводской прошивкой (не забываем зажав звук "вверх" подключить смартфон, после начала прошивки клавишу можно отпустить); 3. прописываем в запущенной программе SN Write tool все необходимые дрова из заводской прошивки, стартуем и пишем необходимые имей, сер.номер и адреса вай-фай и блютуз;4. не влючаем во всем этом промежутке смартфон, ставим батар и зажимая звук "вниз" подключаем смартфон программа производит магические действия - мы наблюдаем, загорается зеленая лампочка, отключаем все, как бы ни предлагала нам программа дальше еще раз прописать сер.номер.5. включаем смартфон, проверяем все ли нормально сбросом на заводские. 

 

всю вышеописанную процедуру пришлось повторить с русифицированной прошивкой, по какой то причине после восстановления всех данных телефона и попытке русифицировать, все так же процесс прошивки прерывался и естесственно все данные рушились. но ничего, процедура описана, по ней же, только теперь с модифицированной прошивкой проделал все от начала до конца и все на месте опять. После сброса на заводские настройки все на месте как и було!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
всю вышеописанную процедуру пришлось повторить с русифицированной прошивкой, по какой то причине после восстановления всех данных телефона и попытке русифицировать, все так же процесс прошивки прерывался и естесственно все данные рушились. но ничего, процедура описана, по ней же, только теперь с модифицированной прошивкой проделал все от начала до конца и все на месте опять. После сброса на заводские настройки все на месте как и було!
То есть, исходя из этого, необязательно было сначала прошивать заводской прошивкой, а сразу можно на другой делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да! в реале так получилось) все равно ведь аппарат проходит полное форматирование, так что ему уже все равно, что на него зальют. а если есть какие то затыки с флеш-памятью, мне кажется на моем аппарате именно это и произошло, то после форматирования лучше заливать модифицированную прошивку. но!! главное, не включать аппарат, а сразу сделать остальные операции по восстановлению имей и тд. а дрова для СН Врайтер использовать с заводской прошивки.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не могли бы дать ссылку или выложить заводскую прошивку на S720i ? Что-то нигде не могу найти, везде только модифицированные или без необходимых файлов ( Modem и AP database). Или выложите только эти файлы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, коллега! я постараюсь сегодня залить на я-диск, но с китая заливается очень очень медленно, так что придется потерпеть. как получится, то ссылку выставлю здесь.

всю прошивку так и не удается залить, все время вылетает ошибка какая-то. сейчас попробую залить апдб и модемдб.

вот две ссылочки на файлы апдб и модемдб с заводской прошивки 

http://yadi.sk/d/swkYH3rSEcXxK

http://yadi.sk/d/gAPuh73PEcXvX

Отредактировал Kiners2007
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, всё получилось исправить, кроме разве что прописать S/N. Но я думаю это ни на что не влияет.

 

P.S. Была ещё проблема - на рабочем компе с Win XP не удавалось установить драйвера на cdc-asm, хотя всё делал по инструкции к SN_Write_tool. Писал что-то вроде " В указанном файле сведений об оборудовании не обнаружено"

Отредактировал renerem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, коллега! я постараюсь сегодня залить на я-диск, но с китая заливается очень очень медленно, так что придется потерпеть. как получится, то ссылку выставлю здесь.

всю прошивку так и не удается залить, все время вылетает ошибка какая-то. сейчас попробую залить апдб и модемдб.

вот две ссылочки на файлы апдб и модемдб с заводской прошивки 

http://yadi.sk/d/swkYH3rSEcXxK

http://yadi.sk/d/gAPuh73PEcXvX

здравствуйте.

а вы можете подсказать, как нашли эти файлы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а вы можете подсказать, как нашли эти файлы

 Здравствуйте! на www.lenovohome.net

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой...а можете поискать на том страшном ресурсе для моего Lenovo S750 ? пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой...а можете поискать на том страшном ресурсе для моего Lenovo S750 ? пожалуйста!

лучше в своей теме поищите. там возможно уже все есть) да и залить на рос обменники не получается в последнее время, Урумчи (Синьцзянь) файерволл хороший поставили что-ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не, там нету :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не, там нету :)

Вам нужны драйвера для работы с СН Врайтер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне нужно восстановить nvram

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все, спасибо, я сам справился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделюсь и я своим печальным опытом по восстановлению NVRAM этого аппарата.

Пришел из поднебесной с битым NVRAM: IMEI слетели, WIFI выдает ошибку...

У меня был бекап NVRAM от другого аналогичного телефона, поэтому я его сразу накатил использую MTK droid tools, точнее его ADB терминал. WIFI заработал, bluetooth тоже, а вот симки не видились.

Покурил тему по восстановлению NVRAM http://lenovo-forums.ru/topic/2771-guide-восстановление-nvram-возможно-общая-тема/ мало что понял, попробовал вписать свои IMEI, затык случился на этапе установки драйверов. Я перешел в мета-режим, подключил смарт к компу и вуаля дрова ADB нашлись где-то сами и установились я ничего не выбирал, а CDC у меня вообще такого устройства не появлялось. Далее программа: версия 12.40 отказалась выбирать APDB, который выложил KINERS2007 (за что ему отдельное спасибо!), с версией 12.28 все прошло нормально, но это было позже, а сначала все-таки нужны были дрова иначе после прописывания s/n и IMEI программа выдавала FAIL.

Попытался прошиться, для очистки совести, т.к. стояла какая-то кривенькая прошивка, правда с русским. Шил прошивку от DJking и в середине процесса флештул мне выдал ошибку (4038 кажется), в итоге тел перестал загружаться вообще. Все веселее и веселее)) 

Флештулом 1244 отформатировал Format whole flash except Bootloader и прошил снова прошивкой DJking, пришлось шить с вставленной батареей, иначе выскакивала ошибка 4038 в середине прошивки.

После прошивки перевел тел в мета режим ( power + громкость "минус" ) подключил к компу и тут уже потребовались дрова на ADB и CDC из темы восстановления NVRAM (устройства появились в неизвестных).

Тел не включал, установил дрова, запустил SN_write_tool, настроил, все прописал, выбрал апдб и модемдб, короче все по инструкции и УРА! загорелась зеленая лампочка. Включил тел, мои имеи прописались, все работает, звонит!

 

Выходит проблема решилась только после форматирования тела флештулом!

Отредактировал Alexis911

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, перепрошивал lenovo s720i и выключили свет, в связи с чем все оборвалось, телефон не включается вообще, как можно вернуть прошивку? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, перепрошивал lenovo s720i и выключили свет, в связи с чем все оборвалось, телефон не включается вообще, как можно вернуть прошивку? 

прошить заново

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, перепрошивал lenovo s720i и выключили свет, в связи с чем все оборвалось, телефон не включается вообще, как можно вернуть прошивку? 

Вы хоть смотрите, где пишите? Не та тема. Скорее всего у вас получился кирпич.

Инструкция здесь: http://lenovo-forums.ru/topic/5948-%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BB%D0%BD%D0%B8%D0%B5-s720i-%D0%BF%D0%BE%D1%81%D0%BB%D0%B5-%D0%BD%D0%B5%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%B9-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%88%D0%B8%D0%B2%D0%BA%D0%B8/

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу