pamel

[Решено]Не убирается цифра на значке сообщения

В этой теме 16 сообщений

В выходные 19.11.16 откатился до заводских настроек (были причины) и стал восстанавливать привычные приложения и т.д. Сегодня прилетела какая-то СМС по уведомлению скрытый пользователь. На фоновом столе нажал это уведомление синий сигнал оповещения погас вроде со второго или третьего раза, а цифра "1" так и висит на значке сообщения, открываешь сообщения у меня их пока два, все прочитаны, (в непрочитанных пусто) а красная цифра 1 не пропадает, копался в настройках, не могу найти запрет на скрытые номера по звонкам и СМС, может и нет такой функции в этом ТЛФ, в других ТЛФ вроде были такие настройки (черный список). У становил в настройках максимум 2 смс, может сотрет автоматом следующая СМС эту скрытую или еще какую, как вот только ее найти, Начал по новой искать настройки по максимуму приходящих СМС, не могу найти, забыл каким путем шел, подскажите что делать. За 11 месяцев пользования такое первый раз. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, pamel сказал:

красная цифра 1 не пропадает,

Это оператор ваш сотовый спам шлет ММСками. Сохраните сообщения в резервную копию, очистите историю сообщений и восстановите резервную копию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Reanimax сказал:

 очистите историю сообщений 

Спасибо за ответ, но как ее очистить ( терять в этих 2-х СМС не чего), если по одной  беседе (1 СМС) то это ни чего не даст, невидимое сообщение останется, так как я не вижу  его, оно не отображается не в каком разделе  "Сообщения",  так и будет висеть в памяти. А как махом очистить всю историю я не знаю,, в "параметрах сообщений" такой услуги нет. Сегодня утром ТЛФ включился по расписанию в 6 час. и загорелся опять синий огонек события, ну и естественно красненькая цифра 1 на значке сообщения ни куда не пропала. Уведомление на фоновом столе "Скрытый адрес отправителя". Повторюсь такого ни когда не было. Если это операторы, то были бы такие события и раньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, pamel сказал:

А как махом очистить всю историю

Если есть рут, попробуйте проделать следующее-пройдите по пути и удалите следующие файлы:

корень файловой системы/data/data/com.android.providers.telephony/databases/mmssms.db

                                                                                                                                  /mmssms.db-journal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению рут прав у меня нет и я не знаю как их получить, и путь (файл)

/data/data/com.android.providers.telephony/databases/mmssms.db/mmssms.db-journal такой я не нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И не найдете без root прав, прошивка у вас какая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покупал в оф.мгазине леново прошивка модуля связи MPSS.DPM.2.0.2c1-00131 европейская.Номер сборки P1a42_160721_ROW.         2ГБ-32ГБ.     У китайской версии вроде было 3 ГБ ОЗУ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 P1a42_ S288_160721_ROW эта значит.

Сообщения>еще>удалить все не помогает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да номер сборки этот. Я не в курсе как это делать подскажите, я несколько раз нажал на номер сборки и стал разработчиком, дальнейшие действия я не знаю, боюсь напортачить что-нибудь. если не трудно то по - шагово подскажите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

pamel, была такая ерунда на одном из телефонов. После сброса пропала, но потом появилась вновь. Вылечилась просто (в моем случае): симки местами поменял и всё, проблема ушла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переставление симок не помогло т.к. я видел в настройках по умолчанию сохранение сообщений идет на телефоне, файл я скачал правда на комп, но он не открывается, какое то расширение непонятное. В верхнем контактном меню вчера появился значок скрытого сообщения, половину кружка заполнено белым. если это обозначается анимацией то как то с ней можно и работать но как. Вчера и сегодня утром я опускаю верхнее меню сообщение в строке скрытый адрес отправителя нажимаю, всплывает окно ответа сообщения с моей стороны, но посланного не видно, после этого гаснет синий огонек. Но после перезагрузки т.к. я телефон  включается по расписанию в 6 час утра он снова загорается. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сообщения> нажать три точки "Ещё"> "Удалить все" не помогает?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, pamel сказал:

Переставление симок не помогло т.к. я видел в настройках по умолчанию сохранение сообщений идет на телефоне, файл я скачал правда на комп, но он не открывается, какое то расширение непонятное. В верхнем контактном меню вчера появился значок скрытого сообщения, половину кружка заполнено белым. если это обозначается анимацией то как то с ней можно и работать но как. Вчера и сегодня утром я опускаю верхнее меню сообщение в строке скрытый адрес отправителя нажимаю, всплывает окно ответа сообщения с моей стороны, но посланного не видно, после этого гаснет синий огонек. Но после перезагрузки т.к. я телефон  включается по расписанию в 6 час утра он снова загорается. 

у вас это сообщение не в скрытой ли зоне?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, AKhod сказал:

Сообщения> нажать три точки "Ещё"> "Удалить все" не помогает?

AKhoD спасибопомогло, но раньше, до прихода еще Сообщений, у меня не высвечивался этот параметр "Удалить все" или я не догадывался поднять его снизу, при нажатии "еще" открывается обычно без дальнейших манипуляций три услуги, уже ни чего не помню, потому что были танцы с бубнами эти два дня. . А вот насчет скрытой зоны я не знаю, но я его не видел как только не пытался открыть, а оказывается ларчик просто открывался, вернее удалился. Еще раз Спасибо всем за участие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема закрыта модератором.

Причина: решено.

Если Вы не согласны с закрытием темы, то обратитесь к Администратору.

С наилучшими пожеланиями:

Администрация Lenovo-Forums.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу