Визардик

Разблокировка загрузчика + Прошивка TWRP + Получение Root

В этой теме 78 сообщений

Авторы и администрация форума не несут ответственности за порчу вашего оборудования, помните: все что вы делает,вы делаете на свой страх и риск !!!

 

1.png

 

После разблокировки загрузчика - телефон будет отформатирован! Cохраните заранее все ваши данные.

  • Настройки - О телефоне - тапнуть 7-10 раз по "Номер сборки", чтобы открыть настройки для разработчика.
  • Заходим в настройки для разработчика - включаем "разблокировать загрузчик ОС"
  • Перезагружаемся в fastboot - можно командой "adb reboot bootloader" или на выключенном телефоне, зажимаем громкость вверх + вкл. И держим, пока не появится меню. recovery,fastboot, normal. Громкость вверх переключаем выбор, громкостью вниз подтверждаем.
  • И так мы в fastboot - выполняем команду fastboot oem unlock, на телефоне подтверждаем кнопкой громкости вверх.
  • Выходим из fastboot - держим кнопку включения 10 сек. Ждём загрузки телефона. Всё, загрузчик разблокирован

 

Прошивка TWRP:

  • Скачиваем - TWRP_a1010.img
  • Копируем TWRP в папку где у вас находится ADB.
  • Перезагружаемся в fastboot - можно командой "adb reboot bootloader" или на выключенном телефоне, зажимаем громкость вверх + вкл. И держим, пока не появится меню. recovery,fastboot, normal. Громкость вверх переключаем выбор, громкостью вниз подтверждаем.
  • Прошиваем TWRP командой - fastboot flash recovery TWRP_a1010.img
  • Выходим из fastboot и загружаемся в TWRP - зажимаем громкость вверх + вкл. И держим, пока не появится меню. recovery,fastboot, normal. Громкость вверх переключаем выбор, громкостью вниз подтверждаем.

 

Получение прав ROOT:
Осуществляется путём установки патча из расширенного рекавери.

Для этого:

  • Копируем архив UPDATE-SuperSU в корень карты памяти
  • Загружаемся в Recovery
  • Нажимаем Instal
  • Выбираем архив UPDATE-SuperSU
  • Свайп вправо и ждем окончания процесса установки.
  • Hажимаем Reboot System
  • Установка окончена!
  • Cкачать: патч рут для установки через кастомное рекавери - SuperSU (авторская ссылка, всегда последняя версия)
12 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На форуме есть темы с прошивками, но там не расписано достаточно подробно. Написано, что использовать только комплектный прошивальщик, и что надо сперва настроить данлоад агент, а вот как его настроить, ни слова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2017-01-02_001131.png

Нажимаем на показать контент и все будет наглядно

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

niki-72, спойлер этот я видел) вот там как раз и не наглядно вовсе, а вот в теме Прошивка смартфона/Планшета на МТК новым прошивальщиком версии 5.х(платформа МедиаТек) всё прекрасно расписано. Спасибо за участие, сток я восстановил. Есть подозрение, что изначально проблема была в установленном драйвере. Правда и сейчас при запуске 

echo off
adb devices
pause

телефон не отображается через ADB

 

Повторная попытка прошивки рут опять привела к тому же результату... Попробую поставить версию прошивки пониже.

Ещё такое наблюдение: после разблокировки загрузчика командой телефон сам возвращается в фастбут, и тогда рекавери шьётся. Но если все делать точь-в-точь, как в инструкции

Цитата

Выходим из fastboot - держим кнопку включения 10 сек. Ждём загрузки телефона. Всё, загрузчик разблокирован

Тогда при включении телефона появляется андрюша с кишками наружу, ребут, полоса загрузки андроида, а затем загружается всё остальное с заводскими настройками, заблокированным загрузчиком и даже выключенным режимом разработчика.

 

Предфинальный EDIT - на прошивку 242 руты встали без единой ошибки. Проверил, всё работает. Но также мне доступны и ОТА обновления (предлагает снова 242 поставить размером 44 метра), попробуем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Keereal Yo сказал:

руты встали без единой ошибки. Проверил, всё работает. Но также мне доступны и ОТА обновления (предлагает снова 242 поставить размером 44 метра), попробуем

После анлока, прошивки twrp и получения root ота обновление скачается, но не установится! т.к. вы внесли изминения в system. Можете не тратить время попусту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Установлена новая прошивка 252, далее по Инструкции и советам Dr.Betruger и KOsMILE - Спасибо вам за реальную помощь!!!
В итоге получено всё, что нужно, с первого раза для человека, который в этом полный 0, без проблем смартфону. Все данные IMEI у меня на месте, права получены, конец моим мучениям.  :rolleyes:
 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Захожу в в fastboot , и там ничего нет. Как выполнить команду fastboot oem unlock?

Или же неполное описание действий? Необходимо что то скачать ?

Прочитал ранее, для этого еще нужно разобраться как работает ADB(Android Debug Bridge) и в режиме FastBoot - гемор какой-то.

А с виду в теме все довольно просто. 

Дезинформация в теме от человека обремененного интеллектом.

Напиши полную пошаговую  инструкцию либо вообще не пиши ничего, а так толку ноль от твоей темы.

Пустая трата времени. И я тут не один такой.

Отредактировал kamma81@ya.ru
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, kamma81@ya.ru сказал:

Дезинформация в теме от человека обремененного интеллектом

Блесните пожалуйста своим интеллектом. 

20 минут назад, kamma81@ya.ru сказал:

Напиши полную пошаговую  инструкцию

Всё в ваших руках. :lol:

21 минуту назад, kamma81@ya.ru сказал:

Пустая трата времени. И я тут не один такой.

Не зная, минимума работы с "аппаратом на ОС Android". Может вообще не стоит читать такие темы? Пользуйтесь как есть.

 

п.с. Не мои проблемы, что часть пользователей не понимает работы ADB. Есть 2 варианта.

1) Не понимаешь, не лезь.

2) Не понимаешь, читай, вникай, делай. Спроси в теме, помогут.

Зачем выплёскивать негатив, если проблема в ваших способностях?

Будут конкретные вопросы, пишите.

Вам с радостью помогу, сделать красивый кирпичик. :podmig:

6 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Уважаемые!:heart: С праздниками!:bokali:

Спойлер

 

Прош.pngИтог.png

 

 

Отредактировал Влад Бондарев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!Используя Вашу инструкцию по разблокировке загрузчика и установке ТВРП,я не добился финального результата:тврп ушло в постоянную перезагрузку(делал я это 3 раза).Помогите,подскажите:может TWRP.img переименовать в recovery.img и еще раз повторить процедуры ИЛИ переименовать и зашить тврп программой flashtool?Мне кажется,что загрузчик после перезагрузки(сброс системных параметров происходит же?!)заново заблокирован.Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13.01.2017 в 10:23, berrom сказал:

Добрый день!Используя Вашу инструкцию по разблокировке загрузчика и установке ТВРП,я не добился финального результата:тврп ушло в постоянную перезагрузку(делал я это 3 раза).Помогите,подскажите:может TWRP.img переименовать в recovery.img и еще раз повторить процедуры ИЛИ переименовать и зашить тврп программой flashtool?Мне кажется,что загрузчик после перезагрузки(сброс системных параметров происходит же?!)заново заблокирован.Заранее спасибо.

Вы в теме разблокировки рекавери все это написать могли?

А то разблокировка и авто в одной теме, а вопрос в другой...

 

 
! Перенесено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!Делаю список команд адб по инструкции,набираю fastboot oem unlock,все нормально загрузчик разблокирован.Дальше перезагружаюсь,ставлю тврп:выдает ошибку чтения какого то раздела и тврп в постоянной перезагрузке.Пробую не перезагружаться после команды fastboot oem unlock,набираю fastboot reboot,зашиваю тврп и то же самое.Что происходит с этим TWRP?

.

Отредактировал 2_unlimited
Общее редактирование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, berrom сказал:

ставлю тврп:выдает ошибку чтения какого то раздела

Скрин или фото ошибки дайте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас нет возможности "окирпичить" для фото,но я нашел ту же проблему у одного пользователя,красным цветом выписывает:could not mount /data and unable to find crypto footer

failed to mount /date.Что это?

 

И,кстати,сфоткать этот процесс сложновато,т.к.постоянная перезагрузка тврп происходит(и очень быстро).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, berrom сказал:

красным цветом выписывает

Явно ваш "косяк" ...в теме есть отзывы об успешном завершении процесса установки , почитайте . Кстати, рекомендуется проводить эксперименты на 252 версии прошивки, желательно начисто прошитой с ПК.

 

25 минут назад, berrom сказал:

сфоткать этот процесс сложновато

Видео снимите...в самом деле, вы как малые дети. Вам как помочь когда вы просто плачете7...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите,а почему именно 252?Большинство пишет,что на 242 у них выходило.

 

И это...Я могу разблокировать загрузчик, вырубить телефон и прошить рекавери флэштулом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причем тут флештул? Все манипуляции в режиме ADB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы ТВРП установить не через ADB,а через прошивочную программу.Или так нельзя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только через ADB причем 

TWRP обязательно загрузить в папку ADB, а саму папку в корень диска С

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, berrom сказал:

Пробую не перезагружаться после команды fastboot oem unlock,набираю fastboot reboot,зашиваю тврп и то же самое.Что происходит с этим TWRP?

У меня телефон сам возвращается в фастбут после команды ОЕМ анлок, поэтому я сразу после этого стал ставить TWRP (без ребутов кнопками или командами, иначе весь прогресс стирается)

Т.е. 1) fastboot oem unlock; 2) fastboot flash recovery TWRP_a1010.img

Только таким способом у меня всё прошло без ошибок к 3му шагу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже сначала по этой теме не понял, как прошивать (не продвинутый андроидомастер). 
Но по этой инструкции всё получилось. [НЕ РЕКЛАМА!!!]

ЕСЛИ  У ВАС ТЕЛЕФОН ПРИ ADB REBOOT BOOTLOADER выдает [waiting..(что-то дальше)], просто выключите и включите Кнопка питания + верхняя громкость.

Отредактировал 2_unlimited

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, Zelyonka:3 сказал:

Но по это инструкции всё получилось. [НЕ РЕКЛАМА!

Да никто и не говорит что реклама...мы активно обмениваемся опытом и наработками с данным ресурсом!

Там в шапке и ссылка к нам есть. Спасибо автору за подробнейший мануал, а т.к. у  нашего ромодела @VVizard данного аппарата нет , соответственно и инструкция "куцая"...

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня проблема начинается,когда прошивается рекавери,указанной в инструкции командой.Точно надо снять все на видео и выложить.Тупо пишет ок финишед и постоянный циклический ребут ТВРП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
47 минут назад, berrom сказал:

 

У меня проблема

 

И даже по инструкции с пда не выходит?:nevizhu:

 

47 минут назад, berrom сказал:

надо снять все на видео

Уж да ... иначе видимо никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Создатель той иструкции на 4 пда уже и не знает,что мне предложить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи. Я читал про проблемы с установкой. И здесь и на 4pda. Хвастаться не хочу но делал как здесь написано и все получилось с первого раза. 246 сборка стоит.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу