Гость mutaborio

Блокируется динамик телефона

В этой теме 9 сообщений

Привет всем!

Проблема в следующем: достался мне по наследству P780 с программными косяками, не долго думая решил прошить, нашел сборку S228 Captainemo's Mod и прошивку модуля связи V23 2013/12/06, прошивал через ПК.

Все встало и отлично работает (дядя 4.4.2), но после переноса контактов стал блокироваться динамик телефона - набираю номер, гудков не слышу, собеседника не слышу (меня слышно), переключаю на громкую - все ОК, обратно - нет, при подключенных наушниках все норм. На экране в правом верхнем углу горит затененная надпись "Антиперехват". Заметил такую особенность, скорее всего ключевую - баги происходят только с номерами из записной книжки (и телефона и Sim), как только набираю номер не из списка контактов - все норм (при этом все-равно горит надпись "Антиперехват").

Явно программная хрень, но не пойму что мешает. Подозрение на CM Security, так как при наборе номера из контактов на экране кратковременно появляется всплывающее окно с номером телефона с указанием региона и названием программы в шапке. Пересмотрел настройки CM Security и не нашел ничего подозрительного, пробовал останавливать, но не пробовал удалять. Ковырялся в настройках телефона и меню для разработчиков (Root права есть) и ничего не нашел (или не понял).

Вторая проблема с GPS - очень долго ищет спутники и даже при хорошей видимости постоянно их теряет. Пока не понял, то ли аппаратный косяк производителя, то ли надо прошивку модуля связи обновлять.

Спасибо!

Отредактировал mutaborio
дополнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, mutaborio сказал:

нашел сборку S228 Captainemo's Mod

Какой ревизии аппарат Евро или Китай?

1. Поиск в теме своей прошивки «Антиперехват»

Спойлер

2. Смена модемаи подбор длясвоего региона (у тебя V23 для евроаппарата). Если ревизия Китай, то надо ставить с этой темы

Прошивка радиомодуля P780 Kit-Kat

Модемы для CN - версии смартфонов

3. Пост #238018 Для улучшения стабильности 2G сигнала

4. Пост #376497 Как отключить Шумоподавление в телефоне

5. Приложение Статус GPS и в Настройках/Работа в фоновом режиме/Статус GPS в панели уведомления…/
/Кода используется GPS – ставлю галочку.
/Использовать GPS, когда Приложение будет поддерживать работу GPS даже когда экран устройства выключен – ставлю галочку.
При включении GPS в шторке сразу запускается:
- Поиск GPS
- и Статус GPS

Пост #312994 Установи FasterGPS

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, mutaborio сказал:

гудков не слышу, собеседника не слышу

Динамики иногда выходят из строя. А еще вы пишете про

2 часа назад, mutaborio сказал:

GPS - очень долго ищет спутники и даже при хорошей видимости постоянно их теряет.

Эти две проблемы могут быть связаны с тем что винты крепления матплаты ослабли или совсем открутились, что для 780го тоже не редкость.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Reanimax сказал:

Динамики иногда выходят из строя.

Если бы динамик вышел из строя, то при наборе номера не из списка контактов тоже бы не слышно было. Звоню чередуя: из контактов / не из контактов, в результате: нет звука / есть звук соответственно. Это программная неисправность, какая пока не идентифицировал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, Sorokovec_evg сказал:

Какой ревизии аппарат Евро или Китай?

 

Евро, я долго прошивку выбирал именно под мой аппарат, на тот момент (3 месяца назад) это мне показалось оптимальным и пока не сохранил в контакты номера, все было норм, т.е. набирал не существующие в записной книжке номера, как и сейчас. Я все-таки грешу на приложения, установленные после прошивки, но уж очень не хочется сносить все...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, mutaborio сказал:

Я все-таки грешу на приложения,

Если опыт есть, лучший вариант перепрошить на более современную прошивку или эту же и проверить работу. Можно сбросить до заводских настроек, проверить и с нуля установить необходимые приложения.Бекап и архив контактов не забываем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Sorokovec_evg сказал:

Если опыт есть, лучший вариант перепрошить на более современную прошивку или эту же и проверить работу. Можно сбросить до заводских настроек, проверить и с нуля установить необходимые приложения.Бекап и архив контактов не забываем.

Это слишком просто, конкретный баг я таким образом не выясню, если в будущем такое повториться не хочется опять этим заниматься. Наверняка или конкретное приложение или какой-то 1 параметр. В идеале найти это и поправить и получить +1 к опыту. Но пока туплю, собственно, поэтому и прошу помощи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, mutaborio сказал:

Это слишком просто

А так долго будешь искать причину. Правильно советуют,проверить крепление, подтянуть. С блокировкой динамика телефона, да еще изборочно не встречался. Перепрошивка будет оптимальным вариантом.

P.S. "Мануал по замене GPS антенны здесь и здесь" смотрел в ссылке, что дал выше на соседнем форуме?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, пока не смотрел. Не сегодня, попробую пока методом исключения приложения посносить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу