SevenMaxs

Lenovo Vibe P2 - Инструкция по установке и обновлению ПО

В этой теме 69 сообщений

Инструкция по установке и обновлению ПО из режима Fastboot.

upd_p2a42.jpg

Автор не несет никакой ответственности за возможную порчу вашего устройства. Вы должны понимать, что вы делаете!

Решил слегка упростить обладателям Lenovo Vibe P2 процесс обновления ПО из режима fastboot, написав простой скрип под это дело.
Актуально для владельцев ПК с предустановленной Windows OS, думаю что даже начинающий пользователь Linux OS сможет без проблем обойтись без моего скрипта.

 

Итак, порядок действий:
1. Устанавливаем пакет драйверов LenovoUsbDriver.7z на ваш ПК.
2. Извлекаем содержимое архива P2a42_SW_Install_by_7M.7z в корень каталога с файлами распакованной fastboot прошивки.
3. На устройстве включаем отладку по ADB:

  • переходим в "Настройки -> Об устройстве" и нажимаем на пункт "Номер сборки", до появления надписи что "Вы стали разработчиком!".
    Спойлер

    device-2016-11-28-121357.png

     

  • возвращаемся в главное меню настроек устройства и переходим к пункту "Для разработчиков", в пункте "Отладка по USB" переключаем тумблер во включенное состояние.
    Спойлер

    device-2016-11-28-121423.png

     

  • в случае, если вы ранее никогда не включали отладку по USB, то при первом обращении к устройству по adb с ПК (выполнении любой команды adb) вам будет необходимо подтвердить цифровой отпечаток ключа RSA.
    Спойлер

    device-2016-11-28-121441.jpeg

     

4. Подключаем устройство (P2a42) к ПК через USB-шнур.
5. Переходим в корень каталога с файлами распакованной fastboot прошивки, запускаем _Install.cmd и выбираем необходимый вариант установки ПО.

Помните, если вы выполните установку ПО с удалением всех данных без, предварительного удаления аккаунта Google, то при первом включении устройства с обновленным ПО вам будет необходимо ввести данные этого аккаунта Google на этапе первичной настройки!
В противном случае вы не сможете завершить первичную настройку и в конечном счете пользоваться устройством. 

6. Ожидаем окончания процесса обновление ПО. 

 

Видео  -  Установка прошивки ( S062 и S232 ) на Lenovo P2

 

Отредактировал Suvorik1969
Добавил ссылку на пост с видео.
16 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

емей появитса?

 
Добавлено 21 минут спустя:
 

что типерь делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Роман Москва сказал:

что типерь делать?

 

2 часа назад, Дaвид Мaркович сказал:

прошейте назад 7ку, и увидите чудо)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.04.2017 в 22:03, Роман Москва сказал:

уверен, потому что пользувалса телефоном, прошывал потому что на 7 андроиде батерея плохо держыт

Зайдите в обсуждение прошивки 232. Я там выложил автономность после перехода на 7-ку. Правда если у вас до этого не держал 4 суток, то тогда я не знаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.04.2017 в 18:00, Lenovo P2 сказал:

 

В 14.04.2017 в 22:03, Роман Москва сказал:

уверен, потому что пользувалса телефоном, прошывал потому что на 7 андроиде батерея плохо держыт

Зайдите в обсуждение прошивки 232. Я там выложил автономность после перехода на 7-ку. Правда если у вас до этого не держал 4 суток, то тогда я не знаю...

 

Ты реально веришь в чудо, что у всех смартфон должен держать заряд 4 суток? У меня на 6-ке аппарат держит 1-1,5 суток при моем активном режиме использования... Не нужно мерить всех своей планкой, у каждого свои ожидания от данного девайса...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите, вин10 не видит смартфон по ADB, в диспетчере устройств всё в порядке, файлы копирует, а ваша программа не определяет его

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Андрей230578 скриншоты всех этих моментов покажите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой компьютер. Все файлы скопировал без проблем.

Спойлер

Снимок экрана (4).png

 

 
Добавлено 0 минут спустя:
 

Диспетчер устройств, всё определяется правильно

Спойлер

Снимок экрана (2).png

 

 
Добавлено 2 минуты спустя:
 

После запуска Install

Спойлер

Снимок экрана (3).png

Принудительно в фастбут переводил, безрезультатно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Андрей230578 отладку включили, разрешили, галочку поставили? Все так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё поставил. Не поверите, только что прошился, просто дважды нажав на инсталл, от имени администратора не работало... Я в шоке

 
Добавлено 1 минуту спустя:
 

Уже хотел плюнуть, отложить на потом, а то мозги уже кипели, случайно нажал и определился телефончик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На моем ПК не хочет работать. Библиотеки найти не может. adbwinapi.dll

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Андрей230578 сказал:

случайно нажал и определился телефончик

прошивать можно без скрипта. Установив дрова и ADB, отладку , запустив из прошивки файл flashall.bat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищ Роман Москва прав, при даунгрейде до 6-ки IMEI слетает. Пробовал на S048. Жалко... Не понравилась мне 7-ка. Телефон как будто совсем изменился, тупой стал совсем, раньше был в восторге от него, теперь раздражение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Андрей230578 сказал:

Товарищ Роман Москва прав, при даунгрейде до 6-ки IMEI слетает.

Да? на спор повторил пять раз- не слетело ничего. Вы, часом, не битого китайца шьете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, официальный аппарат. 2 раза попробовал. В IMEI везде нули становятся, соответственно сим карты не работают. Очень хочется заводскую прошивку, повёлся на отзывы об увеличении времени работы, камеры и остального

 
Добавлено 6 минут спустя:
 
15 минут назад, steaven сказал:

Да? на спор повторил пять раз- не слетело ничего. Вы, часом, не битого китайца шьете?

Вы со скриптом шили, никаких секретов нет, всё как обычно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Андрей230578 сказал:

Вы со скриптом шили, никаких секретов нет, всё как обычно?

в прошивке лежит flashall.bat- шил им и ничем более.

Далее- если ИМЕЙ слетают- как они восстанавливаются7 сами при возврате семерки?

Сделайте бэкап QCN

откатитесь без использования доп.скриптов и восстановите на шестерки сделанный бэкап

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может попробовать пункт 1 выбрать, где данные не затираются?

 
Добавлено 2 минуты спустя:
 

Да, прошиваю S233, они восстанавливаются, прошиваю S048, снова пропадают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Андрей230578 сказал:

Может попробовать пункт 1 выбрать, где данные не затираются?

Еще раз вам задам те же вопросы:

2 минуты назад, steaven сказал:

в прошивке лежит flashall.bat- шил им и ничем более.

Далее- если ИМЕЙ слетают- как они восстанавливаются7 сами при возврате семерки?

Сделайте бэкап QCN

откатитесь без использования доп.скриптов и восстановите на шестерки сделанный бэкап

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, steaven сказал:

в прошивке лежит flashall.bat- шил им и ничем более.

Далее- если ИМЕЙ слетают- как они восстанавливаются7 сами при возврате семерки?

Сделайте бэкап QCN

откатитесь без использования доп.скриптов и восстановите на шестерки сделанный бэкап

Спасибо, можете ткнуть напоследок как делать бэкап QSN?

 
Добавлено 0 минут спустя:
 

На первый вопрос ответил "Да, прошиваю S233, они восстанавливаются, прошиваю S048, снова пропадают"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Андрей230578 сказал:

Спасибо, можете ткнуть напоследок как делать бэкап QSN?

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Андрей230578 вас два раза спросили про то что устанавливали ли вы прошивку через файл flashall.bat  а не через скрипт Install.cmd добавленный дополнительно в файлы прошивки для возможности наличия выбора сохранения пользовательских данных.Попробуйте установить прошивку просто через запуск этого файла в прошивке - то есть просто через запуск  flashall.bat И зачем вам 048 версия прошивки,ставьте 062 она так же ОС 6.0 но с исправлением багов 048 версии.

И как вариант,вы не делали разблокировку смартфона?   

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.04.2017 в 22:08, Chukatyi сказал:

Ты реально веришь в чудо, что у всех смартфон должен держать заряд 4 суток? У меня на 6-ке аппарат держит 1-1,5 суток при моем активном режиме использования... Не нужно мерить всех своей планкой, у каждого свои ожидания от данного девайса...

А что ты подразумеваешь под своим активным активным режимом? Я активным режимом считаю количество времени активного экрана. И на скринах все видно по каждому из процессов.

 
Добавлено 2 минуты спустя:
 
14 часов назад, Андрей230578 сказал:

Товарищ Роман Москва прав, при даунгрейде до 6-ки IMEI слетает. Пробовал на S048. Жалко... Не понравилась мне 7-ка. Телефон как будто совсем изменился, тупой стал совсем, раньше был в восторге от него, теперь раздражение

На 7-ке мало того что летает, так еще и автономность улучшилась чуть ли не на сутки! Не знаю что вы с аппаратом сделали...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошил с компа через фастбут, больше иничего. Всё стало гораздо медленней, и это не только моё мнение, как оказалось.

 
Добавлено 4 минуты спустя:
 

Прошивал через flashall.bat, теперь вообще не понимаю, зачем этот скрипт, можно было просто написать, что включить (перезагрузить) с зажатой кнопкой громкости и всё, намного удобнее, и быстрее. Телефон новый, не разблокировал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Андрей230578 прошейте 062 если вам нужна ОС 6.0,все нормально там с Imei,проверено не однократно.

Скрипт в инструкции для того что бы можно было в пределах одной ОС переходить с одной версии сборки

прошивки на другую с полной перезаписью системных файлов но с сохранением пользовательских данных.  

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Роман Москва

@Андрей230578

Сегодня в течении дня шил по всякому своего Р2а42 с 7-ки на 6-ку. .....

Подробности пропускаю, напишу итоговый совет, как правильно откатываться с 7-ки на 6-ку на Р2а42. 

При откате прошиваться нужно именно на прошивку 062, причём не имеет значения по скрипту Install по мануалу с шапки темы или по батнику flashall.bat. 

Естественно, при смене ОС с 7-ки на 6-ку ( на 062 ) по скрипту Install нужно выбирать метод "2" с удалением данных. 

Внутри одной версии андроида можно выбирать метод "1", если не желаете терять свои данные. 

Вот для такой возможности и создан мануал по использованию Install в шапке темы. 

При использовании flashall.bat с пакета прошивки выбора нет  -  Ваши приложения и данные будут удалены автоматически. 

Если при откате с 7-ки на 6-ку ( именно на 048 ) Вы обнаружили, что IMEI на ноле  -  не паникуйте, никуда Ваши IMEI не делись, прошейтесь на любую другую прошивку ( 062, 232, 233 ) и IMEI будут нормально читаемы и сеть вернётся. 

Немного позже состряпаю аналогичной видео-мануал про установку с использованием flashall.bat. 

Выложу здесь. 

 

P.S. Ну, вот собственно и видео 

Спойлер

P2a42 - откат с 7-ки на 6ку через flahall.bat 

 

 

9 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо товарищам по девайсу- прошил своего китайца с заблокированным загрузчиком по инструкции на 7 андройд. Установил регион Ru. Плюсы улетели

 

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу