SevenMaxs

Lenovo Vibe P2 - Инструкция по установке и обновлению ПО

В этой теме 29 сообщений

Инструкция по установке и обновлению ПО из режима Fastboot.

upd_p2a42.jpg

Автор не несет никакой ответственности за возможную порчу вашего устройства. Вы должны понимать, что вы делаете!

Решил слегка упростить обладателям Lenovo Vibe P2 процесс обновления ПО из режима fastboot, написав простой скрип под это дело.
Актуально для владельцев ПК с предустановленной Windows OS, думаю что даже начинающий пользователь Linux OS сможет без проблем обойтись без моего скрипта.

Итак, порядок действий:
1. Устанавливаем пакет драйверов LenovoUsbDriver.7z на ваш ПК.
2. Извлекаем содержимое архива P2a42_SW_Install_by_7M.7z в корень каталога с файлами распакованной fastboot прошивки.
3. На устройстве включаем отладку по ADB:

• переходим в "Настройки -> Об устройстве" и нажимаем на пункт "Номер сборки", до появления надписи что "Вы стали разработчиком!".
    Спойлер

device-2016-11-28-121357.png

• возвращаемся в главное меню настроек устройства и переходим к пункту "Для разработчиков", в пункте "Отладка по USB" переключаем тумблер во включенное состояние.
    Спойлер

device-2016-11-28-121423.png

• в случае, если вы ранее никогда не включали отладку по USB, то при первом обращении к устройству по adb с ПК (выполнении любой команды adb) вам будет необходимо подтвердить цифровой отпечаток ключа RSA.
    Спойлер

device-2016-11-28-121441.jpeg

4. Подключаем устройство (P2a42) к ПК через USB-шнур.
5. Переходим в корень каталога с файлами распакованной fastboot прошивки, запускаем _Install.cmd и выбираем необходимый вариант установки ПО.

Помните, если вы выполните установку ПО с удалением всех данных без, предварительного удаления аккаунта Google, то при первом включении устройства с обновленным ПО вам будет необходимо ввести данные этого аккаунта Google на этапе первичной настройки!
В противном случае вы не сможете завершить первичную настройку и в конечном счете пользоваться устройством. 

6. Ожидаем окончания процесса обновление ПО. 

Видео  -  Установка прошивки ( S062 и S232 ) на Lenovo P2

Отредактировал Suvorik1969
Добавил ссылку на пост с видео.
14 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

емей появитса?

Добавлено 21 минут спустя:

что типерь делать?

Поделиться сообщением

2 часа назад, Роман Москва сказал:

что типерь делать?

2 часа назад, Дaвид Мaркович сказал:

прошейте назад 7ку, и увидите чудо)

Поделиться сообщением

В 14.04.2017 в 22:03, Роман Москва сказал:

уверен, потому что пользувалса телефоном, прошывал потому что на 7 андроиде батерея плохо держыт

Зайдите в обсуждение прошивки 232. Я там выложил автономность после перехода на 7-ку. Правда если у вас до этого не держал 4 суток, то тогда я не знаю...

Поделиться сообщением

В 21.04.2017 в 18:00, Lenovo P2 сказал:

В 14.04.2017 в 22:03, Роман Москва сказал:

уверен, потому что пользувалса телефоном, прошывал потому что на 7 андроиде батерея плохо держыт

Зайдите в обсуждение прошивки 232. Я там выложил автономность после перехода на 7-ку. Правда если у вас до этого не держал 4 суток, то тогда я не знаю...

Ты реально веришь в чудо, что у всех смартфон должен держать заряд 4 суток? У меня на 6-ке аппарат держит 1-1,5 суток при моем активном режиме использования... Не нужно мерить всех своей планкой, у каждого свои ожидания от данного девайса...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу