sharX

A1000 превратился в кирпич

В этой теме 58 сообщений

Прошу прощения что не по теме.
Ситуация следующая: дали погонять сабж. Оставил дома, ушел на работу - малый до него добрался. На вопрос -  что делал, естественно говорит что ничего. Планшет молчит как рыба. Нажимаешь кнопку питания - идет вибро и все. Попробовал перепрошить, по инструкции, все прошло нормально. Результат - никакой. Нужен совет (помощь)

Модель: A1000 - F ROW

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кнопку ресет нажимал?

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Войти в рекавери пробовал?

Питание, через две секунды еще и обе громкости и все три держать

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все попробовал. Реакции никакой. Что-то еще можно сделать? Или хотя бы определить что с ним?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что-то еще можно сделать? Или хотя бы определить что с ним?

скорее всего нести обратно в магазин. Я не понимаю симптомов.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скорее всего сын уронил планшет и что то внутри отошло

У меня был однажды подобный случай,планшет просто глюканул,выключился и перестал включаться,даже вибрации не было,так я его кнопкой ресет включил

Отредактировал psihipofigist
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джентльмены, планшет подал признаки жизни. При повторной попытке войти в рекавери, после удержания всех 3-х кнопок, включилась безостановочная вибра. Отключилась, только когда отключил USB-кабель.

В связи с этим. дурацкий вопрос: а заряжаться сабж от USB может или должен только от своей зарядки ? 

Мне его дали без зарядки, а малолетний преступник признался, что слушал на нем радио, пока сабж не потух

Может я его  тупо зарядить не могу? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а заряжаться сабж от USB может или должен только от своей зарядки ?

может- но долго

Лучше часов на 12 оставить заряжаться

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю, попробую.

Но вообще, я оказывается не один столкнулся с такой проблемой: http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=484648&view=findpost&p=24697127 и вот еще http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=484648&view=findpost&p=24702448

А решения кроме СЦ к сожалению я там не нашел.

Ладно поставлю на зарядку, посмотрю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такое было, что планшет долго вибрировал, но я не помню, что я ему сделал и как вышел из сложившейся ситуации) Кажется он сам успокоился и больше ничего не помню) 1,5 месяца назад было.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только не очень смеяться :))

Сабж таки завелся. Как и сказал уважаемый steaven (за что ему опять же респект) 12 часов постоял на зарядке и включился. Но нет, как говорится худа без добра. Зато я его прошивать научился.

За отклики и советы всех благодарю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у него понт в том что при длительном разряде имеют болезнь акумулятора "уход в 0" лечится слежение за зарядкой либо установкой программы следящей за батареей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть решение от Леново http://4pda.ru/forum/index.php?s=&showtopic=484648&view=findpost&p=26284559

Отредактировал Baser
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения что не по теме.

Ситуация следующая: дали погонять сабж. Оставил дома, ушел на работу - малый до него добрался. На вопрос -  что делал, естественно говорит что ничего. Планшет молчит как рыба. Нажимаешь кнопку питания - идет вибро и все. Попробовал перепрошить, по инструкции, все прошло нормально. Результат - никакой. Нужен совет (помощь)

Модель: A1000 - F ROW

  

Здравствуйте администрация!

Точно такая же проблема. Работаю в магазине электроники. Уже третий планшет после ОФИЦИАЛЬНОЙ прошивки превращается в кирпич. Клиенты не довольны. Пробовал все описанные "танцы с бубном" - не помогает. Симптомы одинаковые - нажимаешь кнопку питания, вибрация и "молчок".

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребята помогите с ссылочкой,на оф.прошиву и инструкцию,такая же проблема как у автора,не разу не чего не прошивал,хочу научиться

 

Может я его тупо зарядить не могу? :D

у меня началася вибро,я подключил зарядное устройство,оно пропало,что вы дальше делали?он просто вернулся назад в состояние керпич

Отредактировал psihipofigist
цитирование; объединил посты
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно такая же проблема. Установил рекавери http://lenovo-forums.ru/topic/1284-v2500team-win-recovery-project-lenovo-ideatab-%D0%B01000/
, а потом через рекавери сделал бэкап. И ОН ОЖИЛ!!!
Он включается, но только когда заряжается. И пишет, что батареи 0

Отредактировал psihipofigist
объединил посты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
н включается, но только когда заряжается. И пишет, что батареи 0

Патч ставили?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

патч? Увы, я в этом не разбираюсь

Вообще проблема таковая: я рутнул свой планшет и решил скачать прогу Chainfire 3d. Установил. Потом нужно было установить плагины. Я устанавливаю, а потом он должен был перезагрузиться.Но перестал включаться

Все. Прошу прощения за беспокойство. Я установил стандартную прошивку. Она просила скачать обновление. Я скачал. Установил. И заряд батареи поднялся!!! Уже ~20% и работает без подзарядки

Наверно это и был тот самый патч, который вы имели ввиду

Отредактировал psihipofigist
объединил посты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще проблема таковая: я рутнул свой планшет и решил скачать прогу Chainfire 3d. Установил.

на кой? Какой ***** посоветовал? Он не подходит ни разу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://vk.com/topic-56255495_29291949 Вот Решение всех проблем кому не понятно вот мой skype: Minecraftingdima

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как оживить планшет А1000L-F после прошивки не риагирует ни на что, при подключении к компу видит как мтк6577

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как оживить планшет А1000L-F после прошивки не риагирует ни на что

чем шили то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробовал все описанные "танцы с бубном" - не помогает. Симптомы одинаковые - нажимаешь кнопку питания, вибрация и "молчок".

была та же трабла,почитав форум перепрошил,и вот оно счастье,все норм планшет заряжается и работает норм)))за что админам отдельное спс

Отредактировал psihipofigist
цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я всетаки перепрошил у меня тоже такое было как у вас но я ножал перепрошить firmat update и перед перппрошивкой я всунул шнур юсб и обнаружыло меня и планшет перепрошился и надо долго заряжать ставьте на ночь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже окирпичился, гад. A1000-F.

Пришел домой, зарядил его почти полностью.

Решил почистить всякий хлам, и через меню в самом андроиде нажал полный сброс. Рековери был заводской. Прошивка заводская.

Повился робот. Но строка не бежала. Нажал коротко питалово - строка побежала.

И бежала она так почти час.

Безо всякого видимого результата.

Поняв, что это пипец, решил его перепрошить (хотя изначально не собирался).

Нажал ресет, подключил через флештул к компу, начал заливать родную прошивку. Залилось до 72% и выдало ошибку (чото-то там не так, хинт, нажмите то-то..)

И все. После этого он не отзывается, на долгое нажатие питалова отзывается беспрерывным вибромотором, и жужжит, пока не нажмешь ресет.

Пробовал делать все, и фикс, и не фикс.

Бесполезно.

Флэш-тул орет про то, что память не найдена или не отформатирована. Что хоть делать-то? На зарядке я его подержать-то могу, как советовали в аналогичных случаях, но есть ли смысл? может он вообще не заряжается, на экране ничего не появляется.

шлэш-тул последний, прошивка стандартная.

Куда копать? Он был рабочим, да и вибра жужжит, следовательно, восстановить можно - только как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу