Serg227

Пропали стандартные звуки

В этой теме 10 сообщений

Всех приветствую. Появилась такая проблемка с p780 китаец. Прошивка S228/ Уже долго работал без проблем и особых нареканий. Бывали глюки в виде самопроизвольных перезагрузок, но не критичные. В последнее время стали вылазить сообщения в виде ошибок, сначала андроид.процесс.медиа, потом адроид.гуглквиксёрч.бокс и еще парочку каких-то . Перезагрузка на какое-то время помогала. Сейчас вроде ошибки пропали но и нет стандартных мелодий. Т.е. не слышно звука уведомлений, сообщений, будильника они у меня стоят стандартные. Звонок иногда срабатывает иногда нет. Мелодия на звонке стоит сторонняя. Когда заходишь в настройки и пытаешься менять эти мелодии они не проигрываются и телефон начинает подвисать и выскакивает "Хранилище мультимедиа не отвечает". 

Также с камерой начались проблемы при пуске выскакивает сообщение в приложении "Камера и галерея леново" произошла ошибка.

Что может за беда?

Красной кнопкой пользовался. Не помогло.

Вайп далвик кэш делал. Не помогло. Хотя раньше от многих бед спасало. 

Может есть у кого-то мысли? Или было что-то подобное. В поисковике ничего подобного не нашел.

Может кто скажет путь к этим мелодиям. Проверю их. И для их проверки нужен будет рут?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Serg227 сказал:

Может кто скажет путь к этим мелодиям.

Путь к мелодиям:

system/media/audio.

Пробуйте сброс к заводским настройкам, при этом удалятся все пользовательские данные.Не поможет-прошивать.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
57 минут назад, Dr.Betruger сказал:

Путь к мелодиям:

system/media/audio.

Пробуйте сброс к заводским настройкам, при этом удалятся все пользовательские данные.Не поможет-прошивать.

Спасибо. Сброс никогда не делал. Скажи, пожалуйста, сторонние приложения тоже все удалятся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Serg227,

Удалится всё. Фото, приложения которые вы ставили, и т.д. Получится как будто телефон с коробки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрался до этих мелодий. При попытки их воспроизвести Гуглплеймузыкой пишет " не удолось воспроизвести трек". Однако Аимп нормально воспроизводит. Может косяк в стандартном воспроизводильщике? Когда нет стороннего плеера все воспроизводится "Гуглплеймузыкой" или есть еще какие-то скрытие плееры которые воспроизводят звуки. Может в них какие настройки слетели?

Может есть у кого какие мысли?

 

Еще информация waw, amr, mp3 гуглпеймузыка возпроизводит, не может воспроизвести только формат ogg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Serg227,

Если честно,  могу вам посоветовать прошиться какой нибудь кастомной прошивкой. Т.к. оф поддержка давно прекращена. А благо кастомных прошивок на данном форуме предостаточно. В них оптимизировано большинство проблем. Соответственно это моё личное мнение, и оно может отличаться от вашего. И выбор только за вами. Если решитесь, предварительно изучите хотя бы шапку понравившейся прошивки.

 

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Serg227 сказал:

не может воспроизвести только формат ogg

Слетели библиотеки в следствии неумелого ковыряния системных файлов. Самое простое лекарство прошить аппарат с ПК...а какой прошивкой - Ваш выбор. Я бы посоветовал для полного восстановления прошить сначала официальную полную 228-ю, а потом уже при желании через кастомное рекавери - кастомную.Официальная прошивка возвратит файлы, которых может не оказаться в кастомной.

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, salm сказал:

Слетели библиотеки в следствии неумелого ковыряния системных файлов. Самое простое лекарство прошить аппарат с ПК...а какой прошивкой - Ваш выбор. Я бы посоветовал для полного восстановления прошить сначала официальную полную 228-ю, а потом уже при желании через кастомное рекавери - кастомную.Официальная прошивка возвратит файлы, которых может не оказаться в кастомной.

Самое интересное я системные файлы не ковырял. У меня даже рут прав нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня опять убеждаюсь что Леново это просто какая-то аномалия. Вчера сделал бэкап через рекавери. Потом сделал полный сброс с телефона не через рекавери. Он долго грузился, но ни ни фига не помогло. Потом с рекавери сделал вайп систем, и восстановил с бэкапа. Также ничего не работало. Решил перепрошивать. Скачал на карту(телефона) с Облака прошивку и флеш тул. Собирался на работе прошить. А утром на работе когда хотел подключить его как флешку к компу чтобы сбросить все на комп, перевел язык на Английский, и он у меня "заблымкал". Зашел в настройки все мелодии играют. Перевел язык обратно на русский все играет. 

Хз что за глюки были. Посмотрю на сколько хватит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Serg227 сказал:

Вчера сделал бэкап через рекавери.

Я так понимаю, у Вас прошивка сток, рута нет, но рекавери не сток, а TWRP, а значит не совсем и "девственное" состояние смартфона. 

Переключение языка интерфейса меняет некоторые програмные проявления в смартфоне, как например появление пунка подключения как внешнего носителя. 

Но Вам для копирования с карты микро-СД на ПК скачанного пакета с прошивкой достаточно было подключиться как "Медиаустройство (MTP)" со снятой галочкой "Отладка по USB". 

Данный Вам совет прошить смартфон с ПК, дабы заново с ноля посмотреть будут ли подобные глюки  -  верный совет. 

Это делается для того, чтобы понять  -  источник глюков программный или на уровне железа, как то, например, периодический сбой работы карты микро-СД, которая наверняка у Вас стоит как память по умолчанию, либо произошло вмешательство какого либо приложения извне в приоритет чем проигрывать те же аудиофайлы .ogg и т. д. ... 

На своём P780 8Gb я подобных проблем не встречал, а он у меня пережил многие из представленных на форуме и сток-прошивки и кастомные. 

Можете пока оставить как есть. 

Появятся вновь проявления глюков, прошейте с ПК первым делом на сток-прошивку и пока до установки Ваших приложений проверьте, выясните какого рода сбой  -  программный или "железный". 

После прошивания с ПК программные глюки должны сойти на нет, а "железные" останутся. 

 

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу