GoldRenard

[Custom ROM]AllegroROM для Lenovo IdeaPhone А390

В этой теме 635 сообщений

AllegroROM для Lenovo IdeaPhone A390

Обзор | Характеристики | Обсуждение | Вопросы новичков | Появление в продаже | TWRP Recovery | Кастомные прошивки

post-18-0-79788000-1378308033.png post-18-0-46988700-1378308044.png post-18-0-58998600-1378308048.png

Номер сборки: A390_AllegroROM_131013
Дата пересборки: 13.10.2013
Автор: GoldRenard
Описание:
  • ОС: Android 4.0.4 - наиболее близкая к AOSP прошивка с минимумом вмешательств в оформление
  • Основа: ОС - порт с Huawei U8836D, ядро и проприетарные модули/библиотеки - из прошивки S316
  • Языки интерфейса: Русский, Английский, Итальянский, Испанский, Бразильский, Немецкий, Французский и др.
  • Стандартные приложения Android/Google: минимальный набор, все только основное
  • Сторонних приложений совсем немного: Проводник из MIUI и DSPManager из CyanogenMod
  • Установлены: Root (SuperUser), Root-shell, Busybox, поддержка init.d
  • Автоматический приоритет памяти: Внешняя SD-карта становится "основной" при подключении - все приложения переносятся туда, а не на внутреннюю
  • [CM] Батарейка с процентами с возможностью отключения
  • [CM] Расширяемая панель управления громкостью (в отличие от СМ, включена перманентно)
  • [CM] Возможность сделать статусбар прозрачным. Прозрачность настраивается в настройках экрана.
  • [CM] Закрытие приложения - Долгое нажатие кнопки Назад закроет текущее приложение. По-умолчанию выключено, чекбокс в настройках разработчика
  • [CM] Управление музыкой кнопками громкости. По-умолчанию включено, чекбокс в настроках аудиопрофиля
  • Реализован BootManager
  • Фото звонящего на весь экран (есть один нюанс, см спойлер "Проблемы и недоработки")
  • Разблокировано меню разработчика
  • Добавлен пункт перезагрузки (Обычная, Быстрая, Recovery)
  • Убран "CD-ROM" с мануалом
  • Обои/рингтоны/уведомления/будильники взяты с более свежих версий Android
  • Стандартная клавиатура Android заменена на клавиатуру Google
  • Hosts для блокировки рекламы за 30 Августа 2013
  • Русский язык по-умолчанию и часовой пояс Москва (GMT+4)

post-18-0-59999100-1378304946_thumb.png post-18-0-30358000-1378304988_thumb.png

post-18-0-98772200-1378304975_thumb.png post-18-0-12059200-1378304967_thumb.png

post-18-0-90948200-1378304999_thumb.png post-18-0-93161900-1378305007_thumb.png

post-18-0-66059900-1378305078_thumb.png post-18-0-20557000-1378305094_thumb.png

post-18-0-98880200-1378305107_thumb.png post-18-0-98819600-1378305026_thumb.png

post-18-0-94417000-1378305051_thumb.png post-18-0-89392400-1378543771_thumb.png

post-18-0-18078000-1378543775_thumb.png post-18-0-15303200-1378543779_thumb.png

post-18-0-97987000-1379234388_thumb.png post-18-0-49319800-1379234404_thumb.png
  • Странное поведение GPS. Он работает, но не отдает статистику в ОС. В итоге получаем работающий GPS (показывает местоположение, скорость и т.д.), но показывающий, что спутники не используются.
  • Хочется сказать о качестве фотографий контакта. При установке фотки качество еще более менее. Но стоит вам сделать сброс до заводских настроек, контакты синхронизируются с фотками с ужасным качеством (особенно при звонке). Происходит это из-за того, что фотки синхронизируются с разрешением всего-лишь 96х96. Это не проблема данной прошивки, это проблема поголовно всех устройств с 4.0-4.1 Андроидом. Решения нет, поскольку скорее всего гугл на своей стороне урезает их для экономии места.
  • Сообщение "agpsd has been re-start". Исправить можно, установив этот патч из рекавери (есть информация что перестает корректно работать BT)
  • Инженерное меню работает некорректно
  • Ищем и сообщаем
  • Скачиваем и устанавливаем USB-Драйвер. Может потребоваться отключение проверки цифровой подписи драйверов (особенно если у вас Windows 8). Подробную инструкцию по установке драйвера можно найти тут;
  • Скачиваем Flash Tool и распаковываем в любую папку без китайских, русских и прочих нелатинских символов в пути;
  • Скачиваем архив с прошивкой и распаковываем в любую папку без китайских, русских и прочих нелатинских символов в пути;
  • Запускаем SP Flash Tool;
  • Нажимаем File > Open Scatter-loading file... и выбираем файл MT6577_Android_scatter_emmc.txt из папки прошивки (пункт 3);
  • Ставим галочку DA DL All With Check Sum;
  • Нажимаем кнопку Firmware -> Upgrade
  • Подключаем выключенный телефон к компьютеру и ожидаем завершения прошивки;
    Если все правильно, то пробежит сначала красная полоска статуса, затем фиолетовая, желтая и появится зеленый кружок, оповещающий об успехе операции.
  • Отключаем телефон от компьютера;
  • Пользуемся.
Инструкция в картинках тут.
v0.4a:
Исправлены некоторые ошибки в BootManager.

v0.4:
  • Исправлено воспроизведение тяжелых H264-видео
  • Исправлена видеозапись камеры в режиме качества "Хорошее" ("Fine")
  • Исправлено стандартное имя Bluetooth (было U8836D)
  • Исправлены цветовые схемы диалогов Bluetooth (были светлыми, наследие стоковой прошивки)
  • Фото звонящего на весь экран (есть один нюанс, см спойлер "Проблемы и недоработки")
  • Убран SetupWizard. Толку от него мало.
  • Интегрирован фирменный BootManager. Только для продвинутых пользователей.
v0.3a:
  • Возвращен стандартный лаунчер Android (Launcher2). Требучет побороть так и не удалось.
  • Разблокирована технология MTK EPO
  • Патч libmnlp на отключение mtkgps.dat
v0.3:
  • Исправлен Bluetooth HID Profile
  • Реализована фича CyanogenMod: "Закрытие приложения - Долгое нажатие кнопки Назад закроет текущее приложение". По-умолчанию выключено, чекбокс в настройках разработчика;
  • Реализована фича CyanogenMod: "Управление музыкой кнопками громкости". По-умолчанию включено, чекбокс в настроках аудиопрофиля;
  • Стандартный лаунчер Android заменен на CyanogenMod Trebuchet. Вход в настройки как в CM - в настройках Android;
  • Добавлен Gmail.
v0.2:
  • Установлен почти полный набор проприетарных библиотек из официальной прошивки
  • Батарейка с процентами с возможностью отключения
  • Расширяемая панель управления громкостью

Скачать: С нашего файлового хранилища
Размер: 226 МБ (237 404 080 байт)
MD5: B95381E6C2B10FF26D04EAAC84D0CD2F
Надеюсь никого не нужно предупреждать о неофициальности прошивки. И что вся ответственность за ее использование лежит только на вас.

Перекладывание прошивки запрещено!!! (Placing firmware on other websites is prohibited!!!)
Все посты по данной прошивке делать с указанием на Lenovo-Forums.ru (Every post concerning this firmware must have link to Lenovo-forums.ru)
Если вы портируете эту прошивку на иные устройства, пожалуйста, указывайте источник оригинальной прошивки - эту тему! (If you port this firmware to other devices, please don't forget to specify a source - this topic!)


Проект закрыт.

К сожалению, данная прошивка развиваться дальше не будет. Как говорится, первый блин комом, далее вертеться вокруг этого изначально не совсем удачного порта не вижу смысла. Все, что я был в состоянии сделать/исправить - уже сделано.
24 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. только флештул?

Да.
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. А существует ли версия под Linux?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. А существует ли версия под Linux?

Нет. Я пробрасываю девайс в виртуалку и шью оттуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, в теме не нашел, в инженерном меню в ячейках к примеру "max vol." и "value is" невозможно изменить значения? В чем может быть причина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Wi-fi исправили - теперь все OK, но... почему не работает инженерный режим MTK? Войти в него можна, а вот поменять какие либо значения - никак... Хочется поднять уровень звука в наушниках - по умолчанию 116, а ведь можна 160. Но вот только клавиатура в инженерном режиме не отображается - поднимать нечем ((((

dfa29da58f4b10cb9b27bf7dbf90c369.png

Вот и я не могу понять, почему не выбираются значения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инженерное меню работает некорректно. Об этой проблеме я знал и как исправить - не знаю.

P.S. Обновил шапку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инженерное меню работает некорректно. Об этой проблеме я знал и как исправить - не знаю.

P.S. Обновил шапку.

Подскажите, а с помощью патчей нельзя изменять значения, или может в каком-то файле подправить? Мне для irdroid звук нужен мощнее просто. Sound fix от Huawei не подойдёт? Спасибо.

Отредактировал kader_ivan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увы, я без понятия что и куда пишет приложение инженерного меню. Не было необходимости в этом разбираться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль, лучшая прошивка, прийдется шить другую...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! После перезагрузки телефона выбило окошко с надписью Agpsd has been re-start и не пропадает, что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читать шапку темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что происходит с радио когда включаешь поиск радиостанций его выбивает .почему не работает в фоновом режиме.?подробно опишите как его исправить .я устанавливал прошивку через TWRP

рекавери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил прошивку аллегро но радио стабильно работает .когда включаю поиск радиостанций приложение выбивает .с ВТ разобрались но вот с радио подскажите добрый лес как быть.заранее благодарен независимо от результата!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил прошивку аллегро но радио стабильно не работает .когда включаю поиск радиостанций приложение выбивает .с ВТ разобрались но вот с радио подскажите добрый лес как быть.заранее благодарен независимо от результата!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил прошивку аллегро но радио стабильно не работает .когда включаю поиск радиостанций приложение выбивает .с ВТ разобрались но вот с радио подскажите добрый лес как быть.заранее благодарен независимо от результата!

Так и будет, читайте здесь http://lenovo-forums.ru/topic/2182-custom-romallegrorom-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-lenovo-ideaphone-%D0%B0390/page-9#entry71074

 

проблема не решена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

после прошивки не видит симкарты . 

HELP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не видит сеть 3g что может быть ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а чего ядро не поддерживает Swap??

можно ли как то обновить его что б оно стало поддерживать swap?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А скажите форумчане - этой прошивкой А390t можно шить ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А скажите форумчане - этой прошивкой А390t можно шить ?

Нет, A390T не имеет ничего общего с A390. Другой аппарат. Отредактировал GoldRenard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И не будут решены. Я данной прошивкой заниматься более не буду, нет смысла мучать этот изначально неудачный и кривой порт.

 Дело в том что этих китайцев не понять, под батареей аписано А390 а в ПК определяется как А390Т.

Нет, A390T не имеет ничего общего с A390. Другой аппарат.

А может у вас есть что-то подобное разработаное и для модели с буквой Т

Буду очень благодарен

Отредактировал antares55055

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может у вас есть что-то подобное разработаное и для модели с буквой Т Буду очень благодарен

Нет, с А390Т я не возился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему у меня блютуз не робит помогите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу