GoldRenard

[Custom ROM]AllegroROM для Lenovo IdeaPhone А390

В этой теме 635 сообщений

AllegroROM для Lenovo IdeaPhone A390

Обзор | Характеристики | Обсуждение | Вопросы новичков | Появление в продаже | TWRP Recovery | Кастомные прошивки

post-18-0-79788000-1378308033.png post-18-0-46988700-1378308044.png post-18-0-58998600-1378308048.png

Номер сборки: A390_AllegroROM_131013
Дата пересборки: 13.10.2013
Автор: GoldRenard
Описание:
  • ОС: Android 4.0.4 - наиболее близкая к AOSP прошивка с минимумом вмешательств в оформление
  • Основа: ОС - порт с Huawei U8836D, ядро и проприетарные модули/библиотеки - из прошивки S316
  • Языки интерфейса: Русский, Английский, Итальянский, Испанский, Бразильский, Немецкий, Французский и др.
  • Стандартные приложения Android/Google: минимальный набор, все только основное
  • Сторонних приложений совсем немного: Проводник из MIUI и DSPManager из CyanogenMod
  • Установлены: Root (SuperUser), Root-shell, Busybox, поддержка init.d
  • Автоматический приоритет памяти: Внешняя SD-карта становится "основной" при подключении - все приложения переносятся туда, а не на внутреннюю
  • [CM] Батарейка с процентами с возможностью отключения
  • [CM] Расширяемая панель управления громкостью (в отличие от СМ, включена перманентно)
  • [CM] Возможность сделать статусбар прозрачным. Прозрачность настраивается в настройках экрана.
  • [CM] Закрытие приложения - Долгое нажатие кнопки Назад закроет текущее приложение. По-умолчанию выключено, чекбокс в настройках разработчика
  • [CM] Управление музыкой кнопками громкости. По-умолчанию включено, чекбокс в настроках аудиопрофиля
  • Реализован BootManager
  • Фото звонящего на весь экран (есть один нюанс, см спойлер "Проблемы и недоработки")
  • Разблокировано меню разработчика
  • Добавлен пункт перезагрузки (Обычная, Быстрая, Recovery)
  • Убран "CD-ROM" с мануалом
  • Обои/рингтоны/уведомления/будильники взяты с более свежих версий Android
  • Стандартная клавиатура Android заменена на клавиатуру Google
  • Hosts для блокировки рекламы за 30 Августа 2013
  • Русский язык по-умолчанию и часовой пояс Москва (GMT+4)

post-18-0-59999100-1378304946_thumb.png post-18-0-30358000-1378304988_thumb.png

post-18-0-98772200-1378304975_thumb.png post-18-0-12059200-1378304967_thumb.png

post-18-0-90948200-1378304999_thumb.png post-18-0-93161900-1378305007_thumb.png

post-18-0-66059900-1378305078_thumb.png post-18-0-20557000-1378305094_thumb.png

post-18-0-98880200-1378305107_thumb.png post-18-0-98819600-1378305026_thumb.png

post-18-0-94417000-1378305051_thumb.png post-18-0-89392400-1378543771_thumb.png

post-18-0-18078000-1378543775_thumb.png post-18-0-15303200-1378543779_thumb.png

post-18-0-97987000-1379234388_thumb.png post-18-0-49319800-1379234404_thumb.png
  • Странное поведение GPS. Он работает, но не отдает статистику в ОС. В итоге получаем работающий GPS (показывает местоположение, скорость и т.д.), но показывающий, что спутники не используются.
  • Хочется сказать о качестве фотографий контакта. При установке фотки качество еще более менее. Но стоит вам сделать сброс до заводских настроек, контакты синхронизируются с фотками с ужасным качеством (особенно при звонке). Происходит это из-за того, что фотки синхронизируются с разрешением всего-лишь 96х96. Это не проблема данной прошивки, это проблема поголовно всех устройств с 4.0-4.1 Андроидом. Решения нет, поскольку скорее всего гугл на своей стороне урезает их для экономии места.
  • Сообщение "agpsd has been re-start". Исправить можно, установив этот патч из рекавери (есть информация что перестает корректно работать BT)
  • Инженерное меню работает некорректно
  • Ищем и сообщаем
  • Скачиваем и устанавливаем USB-Драйвер. Может потребоваться отключение проверки цифровой подписи драйверов (особенно если у вас Windows 8). Подробную инструкцию по установке драйвера можно найти тут;
  • Скачиваем Flash Tool и распаковываем в любую папку без китайских, русских и прочих нелатинских символов в пути;
  • Скачиваем архив с прошивкой и распаковываем в любую папку без китайских, русских и прочих нелатинских символов в пути;
  • Запускаем SP Flash Tool;
  • Нажимаем File > Open Scatter-loading file... и выбираем файл MT6577_Android_scatter_emmc.txt из папки прошивки (пункт 3);
  • Ставим галочку DA DL All With Check Sum;
  • Нажимаем кнопку Firmware -> Upgrade
  • Подключаем выключенный телефон к компьютеру и ожидаем завершения прошивки;
    Если все правильно, то пробежит сначала красная полоска статуса, затем фиолетовая, желтая и появится зеленый кружок, оповещающий об успехе операции.
  • Отключаем телефон от компьютера;
  • Пользуемся.
Инструкция в картинках тут.
v0.4a:
Исправлены некоторые ошибки в BootManager.

v0.4:
  • Исправлено воспроизведение тяжелых H264-видео
  • Исправлена видеозапись камеры в режиме качества "Хорошее" ("Fine")
  • Исправлено стандартное имя Bluetooth (было U8836D)
  • Исправлены цветовые схемы диалогов Bluetooth (были светлыми, наследие стоковой прошивки)
  • Фото звонящего на весь экран (есть один нюанс, см спойлер "Проблемы и недоработки")
  • Убран SetupWizard. Толку от него мало.
  • Интегрирован фирменный BootManager. Только для продвинутых пользователей.
v0.3a:
  • Возвращен стандартный лаунчер Android (Launcher2). Требучет побороть так и не удалось.
  • Разблокирована технология MTK EPO
  • Патч libmnlp на отключение mtkgps.dat
v0.3:
  • Исправлен Bluetooth HID Profile
  • Реализована фича CyanogenMod: "Закрытие приложения - Долгое нажатие кнопки Назад закроет текущее приложение". По-умолчанию выключено, чекбокс в настройках разработчика;
  • Реализована фича CyanogenMod: "Управление музыкой кнопками громкости". По-умолчанию включено, чекбокс в настроках аудиопрофиля;
  • Стандартный лаунчер Android заменен на CyanogenMod Trebuchet. Вход в настройки как в CM - в настройках Android;
  • Добавлен Gmail.
v0.2:
  • Установлен почти полный набор проприетарных библиотек из официальной прошивки
  • Батарейка с процентами с возможностью отключения
  • Расширяемая панель управления громкостью

Скачать: С нашего файлового хранилища
Размер: 226 МБ (237 404 080 байт)
MD5: B95381E6C2B10FF26D04EAAC84D0CD2F
Надеюсь никого не нужно предупреждать о неофициальности прошивки. И что вся ответственность за ее использование лежит только на вас.

Перекладывание прошивки запрещено!!! (Placing firmware on other websites is prohibited!!!)
Все посты по данной прошивке делать с указанием на Lenovo-Forums.ru (Every post concerning this firmware must have link to Lenovo-forums.ru)
Если вы портируете эту прошивку на иные устройства, пожалуйста, указывайте источник оригинальной прошивки - эту тему! (If you port this firmware to other devices, please don't forget to specify a source - this topic!)


Проект закрыт.

К сожалению, данная прошивка развиваться дальше не будет. Как говорится, первый блин комом, далее вертеться вокруг этого изначально не совсем удачного порта не вижу смысла. Все, что я был в состоянии сделать/исправить - уже сделано.
24 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё кнопочка на проводной гарнитуре ни в какую не работает, есть вариант поправить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра попробуем что-нибудь придумать, сейчас я не у своего ПК и с собой ничего для этого нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте установить патчик из Recovery. Гарнитурка-то родная? На стоковой работало?

Headphone_Patch.zip

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем супер и довольно красиво,но со времене у меян вай фай не работает это печалит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меян вай фай не работает это печалит.

У меня все работает, а проблема "серого значка WiFi" присутствует и на стоковой прошивке. По крайней мере у меня и с моим роутером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел мелкий баг - не удается создать новую точку доступа (APN).

И еще почему-то выскакивает сообщение "В приложении Trebuchet произошла ошибка". Похоже, начало появлятся после установки Навитела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел мелкий баг - не удается создать новую точку доступа (APN).

В чем это выражается?

И еще почему-то выскакивает сообщение "В приложении Trebuchet произошла ошибка". Похоже, начало появлятся после установки Навитела.

Уже сообщали такое ранее. При каких действиях? Блин, никак не могу словить эту ошибку, исправил бы. Сейчас поставлю навител и посмотрим (хотя даже представить не могу каким образом он может повлиять на требучет).

Виджеты какие-нибудь ставили? Настройки какие меняли у требучета?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В чем это выражается?

Кнопка "Создать точку доступа" - все заполняется нормально, а сохранить не получается.

 

Уже сообщали такое ранее. При каких действиях?

Никакой системы, кроме как при запуске навитела ни нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кнопка "Создать точку доступа" - все заполняется нормально, а сохранить не получается.

Эм, где вы такую кнопку увидели?

Настройки > Под разделом "Беспроводные сети" пункт "Еще..." > Сети мобильной связи > Точки доступа (APN) > Нужная симка.

Сюда вы заходите?

Никакой системы, кроме как при запуске навитела ни нашел.

Воспроизвести эту ошибку снова у вас получается? Сможете записать мне logcat?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настройки > Под разделом "Беспроводные сети" пункт "Еще..." > Сети мобильной связи > Точки доступа (APN) > Нужная симка.

Сюда вы заходите? 

 

Если в указаном вами меню нажать на "список" появится две кнопки - "создать APN" и "сброс настроек".

 

Не совсем аонял, вы имеои ввиду на этот форум?

 

 

Воспроизвести эту ошибку снова у вас получается? Сможете записать мне logcat?

Думаю, получится. Как его записать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не совсем аонял, вы имеои ввиду на этот форум?

Нет, форум тут причем? Я не могу понять где именно вы пытаетесь настроить APN. Мне известен только указанный мной путь. Кнопку "Создать точку доступа" нигде не видел.

Когда вы настраиваете APN (по крайней мере указанным мной способом), он не сохраняется по нажатии "Назад". В этом окне открывается меню, где есть пункт "Сохранить". Сам сейчас создал таким образом точку, все нормально создалось.

Думаю, получится. Как его записать?

Скачайте с маркета программу CatLog, запустите ее и попробуйте воспроизвести ошибку. После чего вернитесь в эту программу, нажмите на меню и кнопку "Сохранить". Сохраненный лог появится на карте памяти, в папке "/sdcard/Catlog/saved_logs/". Выложите его сюда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы у требучета настройки какие-нибудь меняли, если меняли, то что именно? Через пункт "Рабочий стол" в настройках Android.

Мне нужно воспроизвести эту ошибку у себя...

Кажется получилось воспроизвести, меняя ориентацию дисплея в окне списка приложений. Та же ошибка, что была и в ваших логах. Буду думать что можно сделать.

Так, а с APN что? Может вы просто не нажимали на "Сохранить" в меню?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так нажимаю сохранить - а он не реагирует.

Кстати, а что этот требучет делает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так нажимаю сохранить - а он не реагирует.

Не понимаю, у меня сохраняет. И у первой симки и у второй.

Кстати, а что этот требучет делает?

Это стандартный лаунчер (рабочий стол). Если эта ошибка напрягает, скачайте пока что какой-нибудь сторонний. Apex Launcher, Nova Launcher или другой по вкусу. Я пока буду разбираться, почему эта ошибка происходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А потом сторонний лаунчер можно будет удалить?

 

Кстати, APN заработал. Что тогда было - не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А потом сторонний лаунчер можно будет удалить?

Это же обычное приложение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте установить патчик из Recovery. Гарнитурка-то родная? На стоковой работало?

Родной у него нету. Обычный филипс, универсал однокнопочный.

Насчёт требучета - у меня вылетал и при закрытии приложений, и после изменений гувернёров. Причём пишет разные ошибки. то заверил работу, то обнаружена ошибка в trebuchet, то в com.api.trebuchet (или как-то так.. не помню точный текст).

Отредактировал EvilGremlin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Родной у него нету. Обычный филипс, универсал однокнопочный.

На стоковой прошивке работал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На стоковой прошивке работал?

 

 Тоже нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже нет.

Значит и здесь не обязан работать. Я сейчас подобную универсал гарнитурку пытался затестить на разных устройствах. Смотрел с помощью программы KeyEvent Display логи нажатия кнопок. Так вот, на A390м никакой реакции не было вообще. Я понимаю, если бы код кнопки был неверен, это было бы поправимо. На другом устройстве нажатия этой кнопки нормально регистрировались. Так что, имхо, A390 почему-то не дружит с такими гарнитурами вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была бы ещё родная, посмотреть, как кнопка реализована. Что-то я не припомню ни одного тела, где бы вообще не работала кнопочка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В наших телефонах мамка для наушников разъемом TRS в котором не предусмотрено ни микрофон ни кнопочки, там только лево-право-земля) Поэтому никакая гарнитурка не заработает вообще, даже через переходники с TRRS (где в принципе есть контакт на микрофон) перенаправленость каналов не происходит ... увы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В наших телефонах мамка для наушников разъемом TRS в котором не предусмотрено ни микрофон ни кнопочки, там только лево-право-земля) Поэтому никакая гарнитурка не заработает вообще, даже через переходники с TRRS (где в принципе есть контакт на микрофон) перенаправленость каналов не происходит ... увы)

С уверенностью могу сказать, что микрофон на моей тестовой гарнитуре работает с 390.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, я 6 различных гарнитурок перепробовал за две недели - микрофон молчит .... у вас какая?  :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу