Mitrih

Подтверждение аккаунта Google на Android 6

В этой теме 92 сообщения

На планшет Lenovo Yoga Tablet 3 8.0 пришло обновление до Android 6. После обновления не cмог подтвердить аккаунт хотя логин и пароль вводил правильные. Поменял пароль, но всё равно не могу подтвердить аккаунт идут постоянные запроcы: логин, пароль, логин, пароль и так бесконечно по кругу. Пожалуйста подскажите, что не так и что делать.

Заранее благодарен.

 

решение проблемы

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Елена Север да вы уж спите спокойно ночью,утром и проверите.

Железяка ни куда не денется.Но смена пароля заработает только в том случае если вы помнили

свой правильный аккаунт и пароль но планшет их не принимал.Тогда если вы с ПК(или другого устройства)

войдете в аккаунт и поменяете пароль то он на планшете заработает через сутки.

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зайти в планшет после этого долб....го обновления так и не смогла, написала претензию в магазин, мне съели весь мозг и обвинили во всех грехах, СЦ в нашем городе нет, просто не знаю что теперь делать, магазин отказался оформить возврат денег и предложил на мою претензию сдать аппарат на экспертизу, а это месяца два, в общем всё печально складывается для меня (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Елена Север сказал:

магазин отказался оформить возврат денег и предложил на мою претензию сдать аппарат на экспертизу, а это месяца два

1. Вы можете и обязаны настаивать на сбой обновления, приведший аппарат в негодность.

2. Вы можете согласиться на экспертизу при условии выдачи магазином подменного аппарата. Зачастую после этого все вопросы снимаются и разговор в Вашу пользу идет веселее.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Елена Север то есть вы зная свой аккаунт и пароль который вы регистрировали на планшете при первоначальной настройке,после смены 

пароля в аккаунте с ПК не смогли войти с новым паролем?Тогда смотрите способы обхода аккаунта.В этой теме как это сделать смотрели?   

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Елена Север Добавлю. После смены пароля входа в аккаунт, Вы сможете войти в него только через сутки (новое в политике Google)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, salm сказал:

После смены пароля входа в аккаунт, Вы сможете войти в него только через сутки (новое в политике Google)

@salm это уже пользователь прочел и понял на предыдущей странице 19 января.Поэтому и спрашиваю про то что смена пароля не принесла результатов. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, спасибо за участие и подсказки! Обходить самой аккаунт гугла- это уже для меня сложновато и геморойно ( я не на столько продвинута и умна, чего уж греха таить) , сдала аппарат в магазин с поправкой что не согласна на ремонт, готовлю иск в суд, а там как карта ляжет! Если кому то интересно, могу отписаться чем дело кончится

 

 
Добавлено 11 минут спустя:
 

И да, кстати, когда меняла пароль через комп а потом не смогла попасть в планшет ни через сутки ни через трое, продавцы обвинили меня на основании того, что я по незнанию привязала аккаунт гугл к ящику яндекс, типа что этого никак нельзя было делать т.к. они конкуренты у них конфликт и всё такое, и поэтому такие последствия. Сказали что это то же самое, если к мерседесу ставить колёса от москвича. Сама не знаю, но может быть они и правы. Всё, занавес, можете кидать в меня камни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03.02.2017 в 06:57, Елена Север сказал:

продавцы обвинили меня на основании того, что я по незнанию привязала аккаунт гугл к ящику яндекс, типа что этого никак нельзя было делать

@Елена Север в настройках аккаунта указали почту яндекса свою?И что из этого,у меня именно так.Странные продавцы которые о системе безопасности Google ни чего не знают.А почему все-таки вы общаетесь с продавцами а не с авторизованным СЦ Lenovo?Вы не из России?  

Если из России то почему не обратились по телефону тех.поддержки Lenovo в России,объяснили бы им ситуацию и назвали продавца

они бы в общении с ним посодействовали.Если конечно у продавца планшеты из партии официально ввозимой через представительство 

Lenovo страны продажи.Вы по серийному номеру на сайте Lenovo проверяли действие гарантии?

P.S. Установкой прошивки на планшет конечно же никогда не занимались и знакомых в этом хоть что-то понимающих нет?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Елена Север сказал:

( я не на столько продвинута и умна, чего уж греха таить) , сдала аппарат в магазин с поправкой что не согласна на ремонт, готовлю иск в суд, а там как карта ляжет!

В суд по поводу?

То, что вы не помните акк свой- ваша проблема.

А вот на горячую линию Леново позвонить надо было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03.02.2017 в 08:57, steaven сказал:

В суд по поводу?

То, что вы не помните акк свой- ваша проблема.

А вот на горячую линию Леново позвонить надо было

в суд по поводу возврата денежных средств

свой аккаунт помню и пользуюсь, так что это не моя проблема уже

на гор.линию возможно и надо было позвонить

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Елена Север ну коль на мои вопросы вы отвечать не захотели,значит дальнейшие разбирательства по этому вопросу заканчиваем.

Удачи вам. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток . У меня , наверное, безвыходная ситуация!!!! Покупал леново YT3 850 М  в Беларуси. гугл аккаунт не могу подтвердить после обновления. Делал сброс настроек. Помогите , пожалуйста, если можете. Сейчас я в западной европе и без планшета очень сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Олег Бурдилов ставите эту прошивку.Затем после установки вместо ввода аккаунта делаете следующее:

Удерживаем на клавиатуре  @ - потом нажимаем на шестерёнку- настройки клавиатуры- далее на точки в правом верхнем углу- "о приложении" - ПО с открытым исходным кодом- выделяем любое слово и нажимаем "веб поиск" - стираем прошлое слово и пишем букву "н" , внизу появляется приложение Настройки,нажимаем на него.Затем зайти в настройках в Восстановление и сброс и сделать сброс или зайти в аккаунт и удалить аккаунт.

После этого при настройке все будет срабатывать как нужно. 

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению сброс настроек и удаление аккаунта мне не помогает....

 

и нет флешки , и нет ПК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Олег Бурдилов сказал:

и нет ПК

Тогда будет гораздо сложнее,посмотрите этот способ с 4 pda:

 

Спойлер

Нашел способ обойти проверку аккаунта Google после сброса Lenovo Yoga Tab 3 (Android 6.0.1).
Сброс возможен с помощью Chrome, Quick Shortcut Maker и Google Calendar.

1. Запускаем планшет. Нажимаем далее пока не подключимся к WI-FI.
2. Нажимаем назад до тех пор, пока не перейдем на первый экран – на нем есть кнопка экстренного вызова.
3. Нажимаем на нее и вводим любой текст. Выделяем текст и в контекстном меню выделенного текста нажимаем на отправить.
4. Выбираем в диалоговом окне приложение "Почта".
5. Попадаем в приложение Почта. Наша задача здесь подключить любой почтовый аккаунт. Я подключал аккаунт гугл, но вряд-ли это принципиально.
6. Когда подключите аккаунт, то на главном экране Почты нажмите на меню (слева сверху - кнопка три полоски) и перейдите в Настройки.
7. Выберите текущий аккаунт из списка и внизу нового экрана будет пункт удалить аккаунт – нажимаем.

Вуаля, мы попали в настройки планшета. Здесь можно уже разгуляться.

8. Ищем пункт "Накопители". Нажимаем. Листаем вниз. Выбираем пункт "Проводник".
9. Опять листаем в самый низ и нажимаем на папку "wlan_logs". А внутри нее два текстовых файла – нажимаем на любой из них.
10. Выбираем из списка приложений, способных открыть файл, Chrome.

Вуаля, мы теперь в Хроме.

11. В поиске гугла вбиваем Quick Shortcut Maker apk. Я смог скачать apk на первом же сайте. Скачиваем apk.
12. После загрузки Chrome предложит открыть файл - открываем.
13. Далее если попадаем в приложение "Загрузки" – просто нажимаем на скаченный файл-apk.
14. Устанавливаем приложение, правда перед установкой система запросит разрешение на установку приложений из непроверенных источников – разрешаем.
15. После установки приложения мы сможем открыть его. Открываем.

Quick Shortcut Maker установлен. Почти финишная прямая.

16. В Quick Shortcut Maker ищем Google Calendar – по-русски он называется просто "Календарь". Нажимаем на него.
17. Снизу раскроется список. Выбираем в списке под ним первый элемент - LaunchInfoActivity (можно поэкспериментировать и с другими).
18. Нажимаем на кнопку "Просмотреть". Тем самым мы попадаем на выбранный экран приложения Календарь.
19. Здесь Календарь попросит подключить учетную запись Google – соглашаемся. Если вдруг не попросит – попробуйте создать событие в календаре или полазить в настройках. Должен предложить. По-моему я даже ничего и не делал, чтобы Календарь кинул меня на страницу ввода логина и пароля от аккаунта гугл.

20. Здесь мы окажемся на стандартном экране ввода предыдущего аккаунта Google (до сброса), который появляется в самом начале загрузки планшета. Но появилась опция - добавить/создать новый аккаунт.
21. Нажимаем на нее, создаем новый аккаунт и попадаем обратно в приложение Календарь, уже синхронизированным с этим только что созданным новым аккаунтом.

Теперь можно перезапустить планшет и при запуске он обрадует вас экраном приветствия и списком установленных приложений.

Надеюсь у вас получится тоже. Удачи!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрел уже, наверное проще в мае, когда дома буду, пойти в сервис с документами.... Пробую как написано, но когда нажимаю "финишное" просмотреть, календарь выдает " нет мероприятий" и переходит к проверке , после чего снова просит синхронизированный аккаунт. И не могу никак создать мероприятия:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Олег Бурдилов сказал:

когда дома буду, пойти в сервис с документами..

Если сервис авторизованный Lenovo у них должна быть сервисная прошивка под QFIL

для очистки FRP,сброс делается с потерей всех данных.По времени можно минут за 5-10 уложиться

если это у них есть конечно.И в большинстве случаев обращения с такой проблемой сервисники 

отказываются делать сброс бесплатно,мотивируя что выход из строя ПО не гарантийный случай.

Как будет у вас х.з.,зависит от вменяемости вашего сервиса.А если начнут рассказывать что будут

пробовать переустанавливать штатную прошивку и пытаться убрать аккаунт,то значит нет у них ни хрена и

будут пытаться снять привязку методами из интернета.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Олег Бурдилов может сами ПК найдете  для сброса?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, уважаемый baikal0912, а откуда информация на счет того, что СЦ обязаны делать сброс FRP на гарантийной основе? насколько мне известно АСЦ могут это делать, только при наличии документов о покупке, однако про гарантию не слышал, это платная услуга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@eviltw а где вы увидели что я писал что СЦ обязаны это делать по гарантии?

Я лишь указал что у нормального авторизованного СЦ эти возможности есть

но как правило это считается не гарантийным случаем.В ситуации с данным

планшетом и обновлением его на 6.0 OTA обновление не стандартное,

производящее автоматом полный сброс после применения и не предупреждающее

о необходимости отвязки аккаунта перед обновлением во избежании проблем

не принятия его ввода даже если он правильный.А у многих он просто не принимается

даже верный.Если человек купил планшет и не может им пользоваться в результате

багов штатного обновления выпущенного самой компанией,то наверное

не правильно брать деньги с пользователя за это.А если в процессе обновления

система просто умерла бы и пользователь пришел бы в СЦ  с не работающим

планшетом ему то же отказали бы в гарантийном ремонте?

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хорошо только для Android версии 5.1 флэш вкладку йога 3 850F, команда мой дядя, теперь не помнит свой аккаунт Google.
Есть ли способ, чтобы пропустить этот шаг?

4.5. Запрещено дублирование сообщений в разных темах. Категорически запрещено создавать темы с проблемой, дублирующие Ваши сообщения в других темах и наоборот. Запрещено создавать темы, дублирующие существующие темы с аналогичной проблемой. Дубль удвлен

Brams,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2baikal0912.

Сами Lenovo считают ПО гарантией в редких случаях, таких, как например, недавняя обнова для А5000, окирпичивающая аппарат или мистический повальный слёт прошивок на А319, если действительно есть вина производителя, конечно никакой АСЦ не возьмёт за это плату.

пс. Кстати, у меня 319 уже год без слёта прошивки, никак не могу сделать так, чтобы слетела и он перестал загружаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@eviltw здесь вроде тема конкретного вопроса.Зачем мы будет обсуждать нюансы работы СЦ.  

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу