Mitrih

Подтверждение аккаунта Google на Android 6

В этой теме 92 сообщения

На планшет Lenovo Yoga Tablet 3 8.0 пришло обновление до Android 6. После обновления не cмог подтвердить аккаунт хотя логин и пароль вводил правильные. Поменял пароль, но всё равно не могу подтвердить аккаунт идут постоянные запроcы: логин, пароль, логин, пароль и так бесконечно по кругу. Пожалуйста подскажите, что не так и что делать.

Заранее благодарен.

 

решение проблемы

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Mitrih сказал:

Поменял пароль, но всё равно не могу подтвердить аккаунт идут постоянные запроcы

Где пароль поменяли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На cвоём аккаунте в Google 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Mitrih сказал:

Пожалуйста подскажите, что не так и что делать.

Пробуйте.

Вариант 1.

Вариант 2.

Вариант 3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сутки после смены пароля войти не сможете.

Политика Гугла

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
50 минут назад, steaven сказал:

Сутки после смены пароля войти не сможете.

Политика Гугла

Абсолютно верно.Уже несколько пользователей сменивших пароль это подтвердили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На просторах интернета прочитал, что если не пускает в установке,то надо подождать 72 часа и всё будет хоккей, или сменить в аккаунте пароль на новый который активируется через сутки, что я и сделал, а дальше загадка то ли 72 часа прошло, то ли сутки после смены пароля, но включив в очередной раз для установки всё пошло как положено логин и новый пароль были приняты и всё установилось. Как то так! Всем удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mitrih, это только в том случае если вы помните свой аккаунт и пароль и проблема входа с ними,тогда при смене пароля

через сутки на этом устройстве вход заработает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Муж вчера подарил планшет, установила одно приложение,  после обновления просит аккаунт ввожу свой, ничего, требует синхронизированный.

 

На планшет Lenovo Yoga Tablet 3  пришло обновление до Android 6. После обновления не cмога подтвердить аккаунт хотя логин и пароль вводила правильные. Поменяла пароли на аккаунте в гугле, но всё равно не могу подтвердить аккаунт идут постоянные запроcы: логин, пароль, логин, пароль и так бесконечно по кругу. Пожалуйста подскажите, что не так и что делать.

Заранее благодарна.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
58 минут назад, verdon сказал:

что делать.

Ваше сообщение перенесено в профильную тему, прочтите её и получите ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

verdon, выше вашего сообщения почитайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

baikal0912, Здравствуйте помогите решить проблему с планшетом Lenovo YOGA Tablet 3 - 10 model: YT3-X50M. После обновления на андроид 6 и сброса всех вайпов он предлагает заново ввести почту гугла, почта с момента покупки была уже забыта, в некоторых ваших рекомендациях нажать на кнопку @, но значок шестеренки не появляется , сервисный центр в другом городе, в некоторых случаях вы помогали людям снять эту блокировку не надо было прислать чеки подтверждающию покупку данного планшета сканы документов я прикладываю. Помогите пожалуйста.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Банкир, документы могли и в личку бросить,зачем свой Imei светить всем.Здесь удаляю.

В личку мне бросьте их что бы не забыл.Завтра решим вашу проблему.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое все получилось, пришлось только с установкой драйверов повозиться (не правильно установил сначала) процесс сброса не занял и 1 минуты. А вот регион не пришлось даже выбирать, уже был выбран.

Огромное еще раз вам спасибо, ребенок теперь будет рад.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Банкир, пользуйтесь.Удачи.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

baikal0912, Добрый вечер. Такая же проблема. На планшет Lenovo YOGA Tablet 3 - 10 model: YT3-X50M  пришло обновление до Android 6. После обновления не cмогла подтвердить аккаунт, не помню его. вводила другой, но всё равно не могу подтвердить аккаунт идут постоянные запроcы: логин, пароль, логин, пароль и так бесконечно по кругу. все документы к планшету есть. Помогите пожалуйста. В сервисном центре сказали обратиться к Google, а в Google к Lenovo.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

masha.tatarinova.89, страна и город у вас какой?Вы обращались в авторизованный СЦ Lenovo по гарантии

и вам отказались сделать сброс аккаунта при наличии документов в том числе гарантийных?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Россия, Тамбов. На сайте Lenovo нашла сервисные центры в своем городе, и позвонила  в один из них. Про документы даже не спрашивали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

masha.tatarinova.89, у вас планшет гарантийный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, судя по информации на сайте Lenovo гарантия заканчивается в конце января

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

masha.tatarinova.89, берете планшет и документы о покупке и идете в СЦ с сайта Lenovo.

Перед этим звоните в СЦ и говорите что у вас гарантийый аппарат на котором нужно сделать

сброс аккаунта,так как аккаунт который вводиле при покупке и проверке планшета в магазине

записали и  потеряли.А так как обновление на 6.0 Lenovo сделало с полным сбросом данных после которого

аккаунт нужно вводить в обязательном порядке вы не можете пользоваться планшетом.

СЦ при наличии документов о покупке обязан сделать сброс FRP( привязки аккаунта).

Если будут отказываться это делать сообщите мне в личку название СЦ и ФИО работника

отказавшегося принять.То что забыт аккаунт не является случаем отказа восстановления

работоспособности по гарантии.

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если уже сами делали сброс настроек до заводских и привязанных аккаунтов нет. Поход в СЦ поможет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

masha.tatarinova.89, извините я либо вас не понимаю либо вы меня?

После обновления на ОС 6.0 и перезагрузку в систему у вас уже все было сброшено и

настройку планшета вы делали заново.При настройке планшета система запросила

аккаунт который был на планшете перед обновлением,так? Вы его не помните? Не помните

и пока вы его не введете вы систему не загрузите.Документы и гарантия есть?Есть.

Вот поэтому и в СЦ.То что вы сами пытались что то делать говорить не нужно.

Что говорить я вам уже сказал.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, поняла. Завтра схожу в СЦ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый модератор, baikal0912,  у меня произошла такая же фигня как у выше высказавшихся, была в панике, почитала ваши ЦУ (ценные указания) и воспряла духом, сегодня ночью истекут сутки как поменяла пароль в аккаунте гугл с компа, в три часа ночи буду пытаться зайти в свой планшетик,  Боже,помоги!  в общем я вас обожаю, очень грамотно и доступно излагаете!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу