TheAngel

Vibe k5 note A7020a40 тихий звук в наушниках

В этой теме 63 сообщения

Купил в июле 2 европейца в авторизованным магазине Comfy, в Украине, сам по себе смартфон невероятно удобный как для меня, но еще с момента покупки столкнулся с проблемой, очень тихий звук в наушниках, на обоих смартфонах, потом узнал что у знакомого у которого тот же A7020a40 та же проблема, тех. Поддержка Lenovo за пол года не ответила ниразу на мой вопрос. Узнал что у китайской версии K52, такой проблемы нет, и люди которые европейцев шьют под китайскую прошивку проблемы с громкостью звука уходят.

Но из-за того что в китайской прошивке не работает синхронизация с Google , не могу себе ее позволить, нужна для работы.

В инженерном меню стоит звук на максимум.

Ползунок громкости от 0 до 60% вообще тишина. 

Сервис центр мне врятли чем-то поможет, так как думаю тут на форуме люди есть куда разумней чем там.

Ждал обновлений вот пришла s318, но проблема осталась, что делать?

 

Спойлер

Решение

Ура. В общем звук я полностью победил. Кого не устраивает громкость - шьёмся на 5.1 и получаем рут, ну либо находим способ получить рут на 6-ке, ставим root explorer, идём в build.prop. Там ищем строку ru.lenovo.hifi_support=false, меняем на true (владельцам аппаратов a48 и китайцев - не надо, у них этот пункт должен быть по умолчанию в true). Далее идём в /system/etc/audio_param и открываем файл Volume_AudioParam.xml, листаем к конец файла и видим строку name="hp_impedance_compensate_list" value="3,0,-3,-6,-9". Я себе поменял все значения на -15, т.к. слушаю в машине через aux, а у магнитолы слабая чувствительность. В наушники валит так, что можно оглохнуть, методом перебора подбираете себе значения. Чем выше значение - тем ниже громкость. Почему значений 5 - хз.
После правки файлов перезагрузка обязательна. Можно забирать в шапку.
P.S. Обязательно сделайте бэкап файла Volume_AudioParam.xml до редактирования!


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решение от @Михаил Черкас

 

 

 

 Кого не устраивает тихий звук в наушниках - шьёмся на 5.1 и получаем рут, ну либо находим способ получить рут на 6-ке, ставим root explorer, идём в build.prop.Там ищем строку ru.lenovo.hifi_support=false, меняем на true (владельцам аппаратов a48 и китайцев - не надо, у них этот пункт должен быть по умолчанию в true).Далее идём в /system/etc/audio_param и открываем файл Volume_AudioParam.xml, листаем к конец файла и видим строку: name="hp_impedance_compensate_list" value="3,0,-3,-6,-9".Я себе поменял все значения на -15, т.к. слушаю в машине через aux, а у магнитолы слабая чувствительность. В наушники валит так, что можно оглохнуть, методом перебора подбираете себе значения. Чем выше значение - тем ниже громкость. Почему значений 5 - хз. После правки файлов перезагрузка обязательна.

 

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TheAngel, сброс настроек до заводских делали хоть раз? Помогает ну очень часто. Только сохраните на ПК все данные свои.

А не поможет, перепрошивка смарта, с дальнейшем выбором регион-кода RU.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Brams сказал:

TheAngel, сброс настроек до заводских делали хоть раз? Помогает ну очень часто. Только сохраните на ПК все данные свои.

А не поможет, перепрошивка смарта, с дальнейшем выбором регион-кода RU.

Делал неоднократно и после обновления до s318 тоже делал. Проблема же не на одном смарте... Если бы это была индивидуальная проблема уже бы давно сдал по гарантии

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, TheAngel сказал:

Проблема же не на одном смарте...

 И все они официально куплены в Украине?

По рекомендации выше, для проверки, прошейте с ПК и введите регионкод RU.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, 2_unlimited сказал:

 И все они официально куплены в Украине?

По рекомендации выше, для проверки, прошейте с ПК и введите регионкод RU.

Проблема уходит только на китайской прошивке, но там не работает синхронизация с Google, значит проблема получается в ядре прошивки ОТА 

Да телефон с авторизованного магазина, серийники обоих проверял на Lenovo.com, я еще в самом магазине на телефоне тот что на витрине данную проблему проверял все так же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, TheAngel сказал:

Поддержка Lenovo за пол года не ответила ниразу на мой вопрос

А вот на другом форуме вы пишите что ответили...

Спойлер

2016-12-11_0504.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Reanimax сказал:

А вот на другом форуме вы пишите что ответили...

  Показать контент

2016-12-11_0504.png

 

Это поддержка Украиеы, точнее паблик в вк "Lenovo Украина", а вопросы я шлю в саппопт Lenovo.com в саппорт и на форуме пару месяцев назад вопрос задавал, ответа нет.Ссылка

Отредактировал TheAngel
Ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, TheAngel сказал:

вопросы я шлю в саппопт Lenovo.com в саппорт и на форуме пару месяцев назад вопрос задавал, ответа нет

Вам вполне справедливо написали - обратитесь в сервисный центр для диагностики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В инженерном меню кто-то пробовал менять параметры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, steaven сказал:

кто-то пробовал менять параметры

Я. Там максимум.

Громкость звука занижена в ROW, но я считаю что громкости достаточно.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Громкости достаточно для нормальных ушей. Видимо задавший вопрос использует наушники с большим импендансом. Пусть сменит уши на 12-16 Om и все станет good.

Наушники из комплекта ни о чём. У них 32  Om

Как выбрать наушники

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, salm сказал:

Громкости достаточно для нормальных ушей. Видимо задавший вопрос использует наушники с большим импендансом. Пусть сменит уши на 12-16 Om и все станет good.

Наушники из комплекта ни о чём. У них 32  Om

Как выбрать наушники

У меня koss porta pro, на p70 и 780 звука предостаточно, тут же Басс вообще не чувствуется, на работу когда еду то с вакуумками панасоник эргофит, и на старых телефонах их хватает.

Стоковые наушники лежат запечатанные в коробке

Вот человек который тестил и подтвердил миф.

 

Спойлер

Screenshot_2016-12-11-17-55-43-156.jpeg

 

Отредактировал TheAngel
Скрин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, TheAngel сказал:

У меня koss porta pro

И Вы в наушниках с импендансом 60 Om хотите что-то услышать на 7020? Вы или наивны или....Сам аппарат для них не расчитан.Тогда хоть расчехлите те, что в комплекте....фуфло, но уж получше Ваших будут звучать.

У меня Koss The Plug(16 Om) - слышимость изумительная...на максимум никогда не ставлю.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, salm сказал:

И Вы в наушниках с импендансом 60 Om хотите что-то услышать на 7020? Вы или наивны или....Сам аппарат для них не расчитан.Тогда хоть расчехлите те, что в комплекте....фуфло, но уж получше Ваших будут звучать.

У меня Koss The Plug(16 Om) - слышимость изумительная...на максимум никогда не ставлю.

Ну вы мне подскажите хорошие, я щас пойду куплю попробую...

Взял с коробки уши, это отвратительно, звук тот же, еще и неудобные)

Отредактировал TheAngel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, TheAngel сказал:

Ну вы мне подскажите хорошие

Koss The Plug, Beats Tour... и подобные, но другие лучше проверять в магазине.

Panasonic Ergofit очень дешевые и не качественные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, salm сказал:

Koss The Plug, Beats Tour... и подобные, но другие лучше проверять в магазине.

Panasonic Ergofit очень дешевые и не качественные.

Потому, я их и использую когда еду на работу, т.к в карьер автобусом еду, не хочу чтобы сорились...  за 250грн брал...
Koss Porta даже дороже The Plug, ну незнаю завтра попробую отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, TheAngel сказал:

koss porta pro

Уши - легенда.

Попробовал, послушал. Громкость - разница, конечно, ощутима. 1644/S312(K52e78) Но. Ведь у них открытая система и большое сопротивление.

Ради вас решил еще поэкспериментировать.

Качнул с Плэй популярные проигрыватели. Poweramp пробную и AIMP. В первом, не трогая никаких настроек, сразу включил воспроизведение - громко. А если зайти в эквалайзер, преамп еще можно поднять. В этом случае просто орут наушники. Только один момент, недостаток - при регулировке громкости звук на долю секунды прерывается.

В AIMP с поднятием преампа искажения появлются, но если увеличение сделать небольшое, слушать можно и громкость увеличивается.

Это все, повторю, на 78ом.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Reanimax сказал:

 Только один момент, недостаток - при регулировке громкости звук на долю секунды прерывается.

Это исправляется увеличением размера аудиобуфера и повышением приоритета воспроизведения.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Dr.Betruger сказал:

исправляется

Ок. Буду знать. :bravo:

Но на практике мне локальные проигрыватели не нужны, не пользуюсь. У меня 99.9% онлайн в пользовании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, Reanimax сказал:

Уши - легенда.

Попробовал, послушал. Громкость - разница, конечно, ощутима. 1644/S312(K52e78) Но. Ведь у них открытая система и большое сопротивление.

Ради вас решил еще поэкспериментировать.

Качнул с Плэй популярные проигрыватели. Poweramp пробную и AIMP. В первом, не трогая никаких настроек, сразу включил воспроизведение - громко. А если зайти в эквалайзер, преамп еще можно поднять. В этом случае просто орут наушники. Только один момент, недостаток - при регулировке громкости звук на долю секунды прерывается.

В AIMP с поднятием преампа искажения появлются, но если увеличение сделать небольшое, слушать можно и громкость увеличивается.

Это все, повторю, на 78ом.

Я просто Вам этого показать не могу, и доказать...
Может эта серия которую завезли в Украину такая попалась, я уже не знаю, но реально звука нет, в транспорте почти вообще и слов не слышно, причем 2 моих A7020a40 абсолютно одинаковы в ушах. И в магазине на витрине проверял такие же.... включаю P70 и p780 которые в столе валяются, на максимум слушать нереально...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, TheAngel сказал:

Может эта серия которую завезли в Украину такая попалась

Попробуйте послушать, сравнить, на а48, или может пососедству у кого нибудь есть е78.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Reanimax сказал:

Попробуйте послушать, сравнить, на а48, или может пососедству у кого нибудь есть е78.

Есть только по соседству сяоми редми 3, там лучше гораздо, а48 в глаза не видел)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, TheAngel сказал:

а48 в глаза не видел

В Фокстроте, например, в вашем городе заявлен.

Отредактировал Reanimax

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу вставить свои 5 копеек, имею аппарат А40, куплен офицально в Украине, проблему с тихим звуком подтверждаю полностью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Reanimax сказал:

В Фокстроте, например, в вашем городе заявлен.

Да они то есть под заказ в магазинах на полках стоят а40... а48 не видел не разу, если он нужен то ждешь сутки привозят, Comfy, MoYo, allo, foxtrot они везде есть. Просто черт его знает что делать, внешний динамик очень громкий что радует. Но и музыку хочется послушать... В наушниках 

Отредактировал TheAngel
Добавил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу