lokin60

Дублирование смс

В этой теме 12 сообщений

Доброго времени всем. В последнее время мой Lenovo A390 начал дублировать входящие смс. Сначала пару раз через минуту, потом через пять, через час и в конце - через три часа. Дубли повторяются до сих пор. Дублируются смс как от друзей личные, так и напоминания оператора. Подскажите, чем вылечить данный глюк?  Номер модели - Lenovo A390_ROW, номер сборки - A390_ROW_S315_130621, версия ОС Android - 4.0.4. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lokin60, попробуйте этот способ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Brams, дело в том, что сторонних мессенджеров у меня не стоит (а кстати, вопрос - а как найти на lenovo a390 стандартный мессенджер? Это что-ли приложение sms\mms?) Кстати, файлов, начиная с папки com.android.providers.telephony, не могу найти.(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lokin60, так SMS Backup & Restore надо с маркета установить

37 минут назад, lokin60 сказал:

Кстати, файлов, начиная с папки com.android.providers.telephony, не могу найти.

Чем ищете ES проводником?

Сразу оговорюсь, данный способ помогал на р 780. Возможно прокатит и тут. Если найти данные файлы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бэкапить смс мне и не нужно. Нет таких смс, которые нужно сохранить. Для поиска файлов пользовался ES проводником. Не нашел файлы mmssms.db и mmssms.db-journal. Проискал все папки. Где они?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, lokin60 сказал:

Где они?

В директории data, в которую не имея рут-прав не попасть.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, lokin60 сказал:

Доброго времени всем. В последнее время мой Lenovo A390 начал дублировать входящие смс. Сначала пару раз через минуту, потом через пять, через час и в конце - через три часа. Дубли повторяются до сих пор. Дублируются смс как от друзей личные, так и напоминания оператора. Подскажите, чем вылечить данный глюк?  Номер модели - Lenovo A390_ROW, номер сборки - A390_ROW_S315_130621, версия ОС Android - 4.0.4. Спасибо.

Вопрос таков- после каких ваших действий это происходит? как именно они дублируются- в самом приложении или приходит сразу два сообщения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не произвожу никаких действий. Происходит дубляж входящих. Вот, например, пришло предупреждение: "Баланс вашего лицевого счета....". Через минуту приходит такое же. Потом через три минуты. Потом несколько раз через пять(в смысле - каждое новое через свои пять минут). Потом через час пару штук. И стабилизируется на промежутке три часа. Но эти уже стабильно идут в течение суток. То же произошло, когда взял обещанный платеж. То же, когда друг прислал смс. Это напрягает очень. Кто конкретно встречался с таким явлением на lenovo a390 и может помочь советом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы уверены что это не глюк оператора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уверен. Переносил симку на другой телефон и глюк пропадал. И с оператором связывался 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уверен. Переносил симку на другой телефон и глюк пропадал. И с оператором связывался. Что, нет никаких версий? как можно от этой напасти избавиться? 

Отредактировал lokin60
Добавление

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, lokin60 сказал:

Уверен. Переносил симку на другой телефон и глюк пропадал. И с оператором связывался. Что, нет никаких версий? как можно от этой напасти избавиться? 

Перешить аппарат.

на чистом, без сторонних программ проверить! БЕЗ сторонних!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу