dima370

Приложение AMCecekan, что это такое ?

В этой теме 25 сообщений

На телефоне LENOVO X3c50, вдруг начала появляться реклама во весь экран, порывшись в списке приложений нашел вот такую программу AMCecekan (скриншот прилагаю).
Удалил ее, но каково было мое удивление, когда реклама появилась заново через какое то время, залез в меню, а программа так и стоит там, попробовал удалить снова, вроде удалилась, но потом все сначала ...

Чистка антивирусами не помогает, они ничего не находят.
Еще большее удивление вызвал Яндекс, который по запросу "AMCecekan" выдал НИЧЕГО НЕ НАЙДЕНО !
Помогите кто знает что это за зараза ?

 

Спойлер

Screenshot_2016-12-12-10-15-25-624.jpegScreenshot_2016-12-12-10-39-57-710.jpegScreenshot_2016-12-12-10-38-53-252.jpeg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, dima370 сказал:

Помогите кто знает что это за зараза ?

Поможет только прошивка с ПК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, таже история. Только я его ещё и в приложении ищу и удаляю (в проводнике/ приложения) там непонятный файл постоянно появляется. Я даже антивирусом Аваст удалил, думал что это он подкидывал(ставил бесплатную версию, а там про рекламу пишут, мол с ней тока будет бесплатно). Поставил Др. Веб Лайт - таже хрень. Следующий раз думаю файл на анализ отправить в саппорт Др. Веба. Телефон тот же X3c50, андрюша 6.0, тело купил в Москве на авито. Тело новое. Китай конечно, но все в порядке.... Кроме вот этой дряни. AMcecekan - что за штука?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tigust, прошейте аппарат и проблема исчезнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы такой простой, как песня. Я тут танцы с бубном вокруг предыдущего аппарата исполнял. Заранее про сервисное обслуживание скажу, что живу в такой "жопе" нынче, куда только самолетом можно долететь.  Так что прошить пока никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Tigust сказал:

Вы такой простой, как песня.

А что усложнять-то? Прошивка с ПК исправляет факт лазания куда не надо и скачивания файлов, которые не нужно скачивать ни под каким предлогом. Человек сам себе и вирус и антивирус. Вами скачана на просторах программа-паразит. Удалить её простым способом нельзя...только прошивка с ПК. Причём чем быстрее, тем лучше для Вас....можно и финансово пострадать....:podmig:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну дык если это паразит, значит он все таки лечится... И возможно без команды формат с:?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте поставить My App List и вдумчиво просмотрите все приложения по именам пакетов и иконкам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понял, что он ставится (втихую зараза появляется) при запуске какого-то приложения, попробую отловить. В принципе выбор не большой у меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, если он снова появляется после удаления - его ставит какое-то другое приложение. Поудаляйте все китайские и еще можете просмотреть права пользовательскиих приложений - нет ли там чего-то про фоновую установку

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dima370, Tigust, вы свои аппараты купили с уже установленной ОС 6.0 китайцами?

Сами же ни чего в ПО не трогали?Дайте скриншот информации в настройках-О телефоне всей.

Когда покупаешь китайца с адаптированно европрошивкой самими китайцами то х.з. что 

эти узкоглазые туда запихивают.Первым делом как купил нужно зайти в тему своего аппарат

посмотреть как прошить китайца не европрошивку и поставить самому,что бы точно знать

что взяв доработанный официальный софт ты не будешь иметь китайских "подарков".

А этого приложения до ваших случаев не встречалось вообще,в европрошивке этого добра нет

и у всех с китайцами кто переходил на европрошивки этого так же нет.Если только вы сами не

установили какую-то хрень,причем оба одинаковую.Если это дело рук поставленного вами приложения

то вместо прошивки можно просто ввести смартфон в Безопасный режим на время.В нем остаются работать только

предустановленное системное ПО и если в этом режиме эта хрень не вылазит значит искать вредителя среди установленных 

приложений или сделать сброс на заводские настройки из меню настроек,тогда все вами установленное ПО будет удалено 

и повторно устанавливая ПО смотрите после чего появится,то удалить и не ставить.     

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последний несколько дней, проблема как-то сама решилась (больше не вылазит ни реклама , ни появляется приложение). 

Видимо сынуле давал придраться и он куда-нить тыкал. В общем пока нормально. Все же немного грешу на Аваст, но это видимо параноя 

 

 

Вот же т9, мать его :) поиграться давал сыну телефон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tigust,в своем сообщении пока пишешь все ошибки можно исправить,тогда и про Т9 писать не придется.

  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня снова дал сынуле поиграть телефон. Отключил интернет предварительно. Вот и выяснилось...

Играет он в Multicraft. Вернул мне телефон,а тут снова на диске файл с непонятными закарюками и цифрами в имени, реклама вылазит, а в приложениях тот самый AMcecekan. Dr web. Правда сразу заморгал и определил - android.hidden.ads44. 

Через антивирус удалил приложение, но файл на диске пришлось удалять самому. Вот такая зараза. Кстати имя файла установочного всегда разное.

 

Вот так вот. Хочу заметить, что качал игруху с гуглмаркет.  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 минут назад, Tigust сказал:

Хочу заметить, что качал игруху с гуглмаркет.  

Так это Google-ему пофиг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Tigust сказал:

Вот так вот. Хочу заметить, что качал игруху с гуглмаркет.  

Игра бесплатная,в ней наверняка реклама и ссылки из неё на ресурсы с автозагрузкой 

всякой фигни.Оттуда и тянете.А Google проверил само приложение игры на наличие вирусов,

в сомом приложении их нет.Все остальное это ваши личные риски. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, прошивать не очень хочется. Попробую остальные перечисленные способы. Что получится сообщу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отключите еще в настройках установка приложений из неизвестных источников. Как дополнительная мера, а не решение проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, LineAir сказал:

Отключите еще в настройках установка приложений из неизвестных источников.

Это не поможет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего не получается, решился на перепрошивку.
Дайте пожалуйста ссылку на рабочую прошивку именно моего телефона X3c50. А то везде X3a40 лежат.

И руководство по прошивке.
Заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, dima370 сказал:

именно моего телефона X3c50

Lenovo X3 (китайские версии).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@dima370 а на какую "вашу"?

У вас же прошивка не на английском языке и сервисы Google у вас есть,поэтому у вас уже не ваша прошивка.А китайцы вам перед продажей воткнули какую-то из прошивок

от евросмартфона Х3а40.

Смотрите  в последнем пункте настроек

какая указана версия сборки прошивки.

Это и будет "ваша" в данный момент.

Или будете китайскую ставить где два языка - китайский и английский?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

X3c50_s217_160623_ROW

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, dima370 сказал:

X3c50_s217_160623_ROW

@dima370 китайцы вам воткнули последнюю европрошивку X3a40_S217_160623_ROW,но в системном файле откуда берется информация

о её наименовании исправили Х3а40 на Х3с50 и все.Если считаете что китайцы вам криво установили прошивку или в ней напихано китайских "подарков" то переустановите прошивку по этой инструкции. Если зараза не в системе а в каком-то приложении то зачем перепрошивать,сделайте для начала сброс настроек из меню настроек - Восстановление и сброс.После этого по мере установки своих приложений смотрите после запуска какого эта зараза у вас появится,вот его и не используйте удалив.Вы же явно через вами установленное приложение все это тяните,а если так то смысл перепрошивать полностью.Но дело ваше,можете и перепрошить для спокойствия.  

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо,

что сбрасывать на заводские что прошивать, все равно все заново устанавливать, так что лучше перепрошью для спокойствия, потом тут отпишусь о результатах.

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу