Len100

Ideapad 100-15IBY - обновление BIOS

В этой теме 4 сообщения

Добрый день. Прошу совета по обновлению BIOS.

Имеется ноутбук Lenovo Ideapad 100-15IBY (Machine Type: 80MJ00LHPB), установлена Windows 7 x64. Скачал с сайта  последнюю версию BIOS - cccn21ww.exe (v. 2.07) (вот ссылка http://support.lenovo.com/by/ru/products/Laptops-and-netbooks/100-series/100-15iby/80MJ/00LHPB/downloads/DS102802). В обновлении присутствую некоторые исправления в безопасности и устраняются ошибки BIOS. При установке обновления выскакивает сообщение "This BIOS is only for Lenovo Nano. Are you sure you want to update this BIOS on this machine?". 

Вопрос:

- что это за Lenovo Nano?

- мне можно устанавливать это обновление или это обновление для другой машины?

Спасибо.

 

P.S. Всех с наступающим Новым Годом!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 31.12.2016 в 17:19, Len100 сказал:

- что это за Lenovo Nano?

- мне можно устанавливать это обновление или это обновление для другой машины?

Насчет нано не знаю, бывают странности в обозначениях. Но в сопроводительном текстовом документе указан Ваш аппарат.

А что заставляет обновлять БИОС? Есть причина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единственная причина обновления BIOS - предупреждение потенциальных проблем (так как ноутбук родителей, а я не всегда могу подъехать). Устанавливал предыдущее обновление BIOS, что, якобы по жалобам в интернете, устраняло проблему с отваливающимися клавиатурой и тачпадом. Тогда процесс обновления был понятен.

Пока явных проблем не замечено, но не хочется их решать по телефону...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обновить аппарат не составит труда. Действуйте по инструкции к программе и пошагово выполняйте обновление. Программа обновления БИОС в среде win не даст ошибиться, если не делать лишних телодвижений. Программа проверит заряд АКБ, не вынимайте БП из розетки, во время процедуры обновления. Вроде все.

Насчет отвала тача и клавы. Были такие проблемы, и как правило с ноутами у которых не было предустановленно ПО, кроме DOSа. Если есть возможность проверьте версию что стоит и обновите на более свежую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу