ksh

Lenovo K5 со Snapdragon 616

В этой теме 24 сообщения

Помогите разобраться. Купили в официальном магазине Lenovo смарт. На коробке написано Lenovo K5 (без плюса), на наклейке обозначение A6020a40. Произведён в ноябре 2016г. В характеристиках на коробке указано, что в смарте стоит процессор Snapdragon 616 а не 415-й как должно быть по спецификации на сайте производителя. Но это ещё не всё - нумерация заводских прошивок не совпадает с номерами прошивок на K5 или на K5 plus. Под катом скриншот свойств смарта и фото описания с коробки. В свойствах смарта стоит 415-й процессор но с частотой 1.5ГГц. Тестовые программы тоже выдают что стоит 616-й. Возникает вопрос - что это за чудо и где можно взять заводские прошивки и подойдут ли на него кастомные прошивки от обычного К5 или К5 plus?

Спойлер

2.jpg1.jpg

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ksh сказал:

Купили в официальном магазине Lenovo смарт.

простите- что за магазин? онлайн? физический?

Я не знаю такого!

 

 

Есть така прошивка

Похоже- кончились 4хх процессоры просто

Снимок.PNG

Новее прошивки нет

 

Никакие другие прошивки НЕ совместимы- убьете тело.

остается жить именно на этой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покупал в физическом магазине в Киеве.

Похоже действительно решили ставить 616-е процессоры и на младшую модель.

Судя по номеру и дате прошивки, которую вы указали, у меня именно эта и стоит. Обновление прилетело по воздуху. Можете дать ссылку где её можно скачать. Хотелось бы иметь в качестве средства восстановления на случай если я захочу поэкспериментировать с кастомными прошивками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, ksh сказал:

Можете дать ссылку где её можно скачать.

Если есть необходимось, будет выложена на форуме....позже.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, необходимость есть. Думаю многим пригодится. Похоже новые партии К5 имено такие и будут идти.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, ksh сказал:

 

Да, необходимость есть.

 

Тема уже в процессе. Прошивка - завтра, послезавтра.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вообще стоит а6020а40 s004.Настораживает s004.Кто нибудь знает что это за прошивка,симку видит но сеть не ловит.Пробовал прошить s007 a6020a40.Но теперь постоянная надпись ошибка графический интерфейс.Другие прошивки прошивал таже надпись ошибка интерфейса.Кто нибудь в курсе о прошивке а6020а40 s004.В едь здесь её даже нет.Чем можно ещё прошить чтоб ошибка интерфейса пропала и сеть ловил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52 минуты назад, Ivan343434 сказал:

.Пробовал прошить s007 a6020a40.Но теперь постоянная надпись ошибка графический интерфейс.

А прошивку ставили с какой целью? Просто так? Ошибка интерфейса говорит о несовместимости прошивки и железа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, 2_unlimited сказал:

А прошивку ставили с какой целью? Просто так? Ошибка интерфейса говорит о несовместимости прошивки и железа.

Телефон симкарту видит а сети нет.Я думал из за код региона.Из за этого и прошивал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Ivan343434 сказал:

Чем можно ещё прошить

В информации об устройстве что написано (дайте скрин) , на коробке что написано (дайте фото).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, 2_unlimited сказал:

В информации об устройстве что написано (дайте скрин) , на коробке что написано (дайте фото).

Ах да кстати,забыл суть дела рассказать.Телефон купил у знакомого по дешевке так как там плата сгорела.Плату покупал в Москве при покупке говорили что плата европейская,не Китай.Поэтому сравнивать с надписью на коробке увы нет смысла.Весь гугл обшарил где то же они взяли эту прошивку a6020a40 s004.Прошивальщик и в Диспетчере устройств стабильно определяется как порт9008.Но при прошивке прошивается либо с ошибкой ERROR.Либо подозрительно быстро прошивается,буквально секунд за5,В прошивальщике должна как бы выразится по толковей должна двигаться черная полоска на белом фоне в узком но длинном окошке,но увы нет.В нижнем окне просто выскакивает надпись finish dowload.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ivan343434 Вариантов у меня больше нет. Нельзя исключать и брак матплаты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите,а при помощи прошивальщика QFIL можно делать сбросы на заводские настройки,или вообще отфармотировать,как к примеру на процах МТК.Что то не нашел инструкции,ведь должен же он это уметь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Ivan343434 сказал:

Что то не нашел инструкции

QPST ( Qualcomm Product Support Tool ) - программа для внесения параметров оператора сотовой связи в устройства с процессором Qualcomm ( либо подобного по архитектуре ). Позволяет изменять параметры устройства в зависимости от необходимости пользователя...больше в Гугле...

QFILUserGuide.pdf

QpstUserGuide.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые гении,у меня вопрос.После прошивки с а6020а40 s004 на s007,телефон видит симку wifi работает.имейлы на месте.Код регион делал.Но сети нет.При выборе поиск сети выдает что нет доступных сетей.Хотя живу в цивилизованном месте.Вообщем симку видит но сети нет???.Что это может быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ivan343434

а что за тело- китай или евро?

Другие сим пробовали? аппарат читсый, без стороннего по?

После чего началось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 26.01.2017 в 10:47, Ivan343434 сказал:

суть дела рассказать.Телефон купил у знакомого по дешевке так как там плата сгорела.Плату покупал в Москве при покупке говорили что плата европейская,не Китай.

@steaven вся предыстория выше ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ivan343434

по поводу нет сети.

А у вас антенны на мать нормально соединены?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда выйдет прошивка для Lenovo k5 a6020a40 со Snapdargon 616? Им надо пофиксить постоянное моргание индикатора

4.32. Запрещено задавать вопросы о сроках выхода официальных прошивок для устройств Леново- АДМИНИСТРАЦИЯ форума НЕ занимается их разработкой.

Dr.Betruger,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03.01.2017 в 19:07, ksh сказал:

Anlamak için yardımcı olun. Resmi mağazada satın aldım. Kutu, A6020a40 etiket numarasına göre Lenovo K5 (artı olmadan) diyor. Kasım 2016'da üretildi. Kutunun üzerindeki özelliklerde, akıllıda Snapdragon 616 işlemcinin, üreticinin web sitesinde belirtilen özelliklere göre olması gerektiği gibi 415'in olmadığı belirtilmektedir. Ancak hepsi bu değil - ürün yazılımının numaralandırması K5 veya K5 plus'daki ürün yazılımı numaralarıyla uyuşmuyor. Kesim altında akıllı özelliklerin bir ekran görüntüsü ve kutuyla fotoğraf açıklaması. Akıllı özelliklerinde 415-th işlemci ama 1.5GHz frekansı ile. Test programları ayrıca 616. Soru şu şekilde ortaya çıkıyor: ne tür bir mucize var ve firmware'i nereden alabilirim ve her zamanki K5 veya K5 plus'dan özel bir firmware'in buna uyup uymayacağı?

  Içeriği göster

2.jpg1.jpg

 

salam aleykum men a6020a40  qualcom snapdraqon 616 kullaniyorum bawqa firmware S007  varmidi acaba?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, MÜHAFÌZECÌ сказал:

 a6020a40  qualcom snapdraqon 616 kullaniyorum bawqa firmware S007  varmidi acaba?

Да. Только эта версия .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Еvgeny сказал:

Evet. Sadece bu versiyon.

bawqa yokmu?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, MÜHAFÌZECÌ сказал:

bawqa yokmu?

 

Нет. Багов нет. Работает стабильно.

 
Добавлено 1 минуту спустя:
 

@MÜHAFÌZECÌ write in English, о к.!?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 26.01.2017 в 08:17, Ivan343434 сказал:

Телефон симкарту видит а сети нет.Я думал из за код региона.Из за этого и прошивал.

У меня была такая проблема, у меня тогда слетел IMEI и всё решилось простой загрузкой его.

 
Добавлено 1 минуту спустя:
 

У меня была такая проблема, у меня тогда слетел IMEI и всё решилось простой загрузкой его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу