McCleod

не ловит 2G

В этой теме 12 сообщений

Ребята, помогите! Я уже начинаю отчаиваться. Предыстория: тело притопили, потом высушили. В результате тело загружалось до логотипа Lenovo и уходило в вечный перезагруз. В таком состоянии оно было передано мне на экзекуцию. Я тупанул и решил что раз уж утопили, то проблема скорее всего железная. А так как в железе я не очень, я отнёс его в сервис (надо было сначала попробывать слить с него бэкап). Через пару дней они позвонили и сказали что прошить они его прошили, вот только он по прежнему в вечной перезагрузке. Забрал отнёс в другой сервис. Там его поковыряли, сказали что что то перепаяли, в общем тело завелось, но вылезла проблема - не ловит 2G. 3g ловит. Что пробовал. Перебрал следующие прошивки:
S650_ROW_S112_131128_mod_by_javum
S650_ROW_S113_131226
S650_ROW_S215_140714
miui_Lenovo_S650_ROW_6.10.20_4.4.2-HnT_20161027-1852
Для каждой перебрал модемы (может конечно не прям все варианты перебрал, но очень много):
S650.ROW.V109-modem
S650_ROW.V16_modem
S650_ROW.V17_modem
S650_ROW.V106_modem
Переписывал EMEI с помощью IMEI_SN_Writer_V1.1, даже записал EMEI от своего телефона (в голову пришла мысль что родные в данный момент зарегены в сети).
Пробовал другие симки с разными операторами
В данный момент если включить режим сети "только 2G" и сделать ручной поиск сети, то мою "Билайн 2G" он видит, вот только к ней не подключается.
Какие есть мысли, что ещё можно попробовать? Из сервиса перед новым годом я его забрал (они сказали что у них ловит с их симками (сам не проверял), но надо тестить в моих условиях),уговорились на том что на праздниках я его прошивками помучаю, если не получится, то им назад отнесу. Нести не охота, мне кажется что проблема не железная и это можно сделать дома.

ПыСы. До инцидента с водой телефон 2г ловил.

Отредактировал McCleod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, McCleod сказал:

мне кажется что проблема не железная

С сим-картами других операторов пробовали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Dr.Betruger сказал:

С сим-картами других операторов пробовали?

 

19 минут назад, McCleod сказал:


Пробовал другие симки с разными операторами
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, McCleod сказал:

Пробовал другие симки с разными операторами

 

1 час назад, McCleod сказал:

(они сказали что у них ловит с их симками (сам не проверял)

Не понятно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Dr.Betruger сказал:

 

Не понятно...

В момент передачи тела мне в руки я не просил поставить их симку, с которой, по их словам, у них он ловил 2G.

Отредактировал McCleod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, McCleod сказал:

я не просил поставить их симку

А вот это зря.И свою сразу не вставили?Тогда, получается, Вы поверили на слово заявлению сервисменов о проведённом ремонте?Есть подтверждающий документ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Dr.Betruger сказал:

А вот это зря.И свою сразу не вставили?Тогда, получается, Вы поверили на слово заявлению сервисменов о проведённом ремонте?Есть подтверждающий документ?

Ну это ес-с-с-но. Я его уже второй раз приносил. После первого раза (когда были заплачены деньги и выданы подтверждающие документы) проблема не сразу выявилась, т.к. в настройках стояло 2g/3g и он поймал 3g. А дома, где 3г не ловит, была выявлена проблема. Я его отнёс обратно, они поковырялись, сказали что перепаяли какой-то "подозрительный" конденсатор, сказали что с их симкой он у них ловил 2г, но надо проверять с моей и в моих условиях. Если не будет ловить, то принести назад. Я предложил перепрошить его, а так как был новый год на носу (длинные выходные, много свободного времени) вызвался сделать это сам. На том и уговорились. Я пробую перепрошить, если не помогает, то после праздников несу им назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, McCleod сказал:

Я предложил перепрошить его, а так как был новый год на носу (длинные выходные, много свободного времени) вызвался сделать это сам. На том и уговорились. Я пробую перепрошить, если не помогает, то после праздников несу им назад.

У вас случаем симка не теле2? В некоторых регионах 2г у них нет.

Что за оператор и город?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05.01.2017 в 09:39, steaven сказал:

У вас случаем симка не теле2? В некоторых регионах 2г у них нет.

Что за оператор и город?

В 04.01.2017 в 18:45, McCleod сказал:

если включить режим сети "только 2G" и сделать ручной поиск сети, то мою "Билайн 2G" он видит

Но и теле 2 я тоже пробовал (в нашем регионе (Калининград) он ловит). Ситуация скорее всего не банальная, потому что и сам телефон и сим-карты эксплуатировались при данных условиях до происшествия (хотя, Вы натолкнули меня на мысль, сейчас узнаю у владельца, может ли он с уверенностью сказать что 2г у него ловил до водных процедур)

В 05.01.2017 в 12:19, McCleod сказал:

 Вы натолкнули меня на мысль, сейчас узнаю у владельца, может ли он с уверенностью сказать что 2г у него ловил до водных процедур)

Узнал, точно 2г раньше ловил, даже режим "только 2г" использовался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, McCleod сказал:

что 2г у него ловил до водных процедур)

простите? Вы его купали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

13 минут назад, steaven сказал:

Вы его купали?

Ага ;) купаный он ...

В 04.01.2017 в 18:45, McCleod сказал:

Предыстория: тело притопили, потом высушили. В результате тело загружалось до логотипа Lenovo и уходило в вечный перезагруз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.01.2017 в 11:08, steaven сказал:

простите? Вы его купали?

В первом посте я старался максимально подробно описать ситуацию.

 

Вода попала под модем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу