• 0
Андрей

Обсуждение Lenovo IdeaCentre В520

Вопросы

95780.jpg

Данная тема посвящена моноблоку Lenovo IdeaCentre В520. Если у вас есть такой, то отпишитесь пожалуйста о своих впечатлениях. Будем благодарны.

Обзоры моноблока:

hi-tech.mail.ru

Отредактировал Стив
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

885 ответов на этот вопрос

  • 0

К заводским установкам - не вижу препятствий. И в самой вин10 есть функционал откатиться назад на вин7 в течении 1 месяца использования вин10. Правда, этот функционал я не использовал и на сколько корректно он функционирует не знаю

Понял, спасибо!!!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Поставил вот это себе на вин10 - и блютуз заработал. После ребута и клаву видит и мышь и дает подключать другие устройства.

Был удивлен, т.к. это дрова от ThinkPad Edge E430.

У меня к сожалению так не вышло ( http://screencast.com/t/Sfp7jqnFSDx3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Посоветуйте  Mini PCI-E DVB-T2 HDTV TV тюнер для моноблока

Спасибо!)

Отредактировал Алексей76

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Комрады, выручайте!

В наличии b520 с портами av in, задача захватить видео, драйвера установлены вообще все, устройств неопознанных нет, не видится устройство захвата. Что делать? спасайте выручайте )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
В 20.02.2013 в 01:50, Max Kelada сказал:

Ну вот, как я и обещал много уже лет назад, нашёл-таки фотки разборки и установки SSD, с удовольствием ими с вами делюсь.

 

1. Вот такой драйв будем устанавливать:

Скрытый контент

 

Всё прошло успешно, осталось только перенести систему на SSD.

Сквозь много лет спасибо, Max Kelada! Действовал по твоей инструкции и все получилось. Однако не все пошло гладко, хочу поделиться для потенциальных страждущих и плюс задать пару вопросов.

Ставил Samsung 860 EVO на 250 Гб mSATA.

1. Удивил металлический кожух за пластиковыми панелями. У Макса он сразу снят на фото, а тут пришлось кучу винтиков открутить. Помните, их три разных вида: черные основные, черные-мини для ноги и два никелевых с другой стороны от DVD. Пластина единая, и мое желание открутить лишь правую сторону потерпело неудачу.

2. Порты ввода-вывода прикручены в глубине и к тому же за кабелями - будьте внимательны и аккуратны! Похоже, от этой пластины у меня остался лишний винтик в итоге, после установки на место. Магнитная отвертка тут сильно облегчит жизнь. Сама плата плотно сидит на длинном разъеме, поэтому, убедившись в отсутствии крепящих винтов, смело, но аккуратно тяните ее вверх, она соскочит под финальный "дзынь" медной изогнутой пластинки, закрепленной на материнке.

3. Винтик с этой медной пластиной, куда крепить SSD, оказался гадом и ни в какую не хотел откручиваться. В итоге, после прогревания паяльником и нехороших слов пришел друг на чай и отвернул его тонкогубцами под мое замирающее сердце. Назад прикручивали также.

4. Самое главное - после установки система не запустилась! Оказалось, что компьютер сам решил, что SSD теперь главный и стал грузить с него (а на нем ноль, как все понимают), а родной диск вообще исключил из списка загрузки. Решилось судорожными нажатиями F1 при запуске и перестановкой приоритета в BIOS.

5. Далее все было, в общем, просто. В "Управлении компьютером" провел Инициализацию диска, затем установил Samsung Data Migration и он плавно и быстро скопировал мой C: на SSD. При перезагрузке я вновь в BIOS поменял порядок поиска ОС, и всё заработало! Ну, более или менее всё, отсюда и вопросы:

 

1. С этим новым диском я меня появился в Проводнике и не желает скрыться еще один раздел на жестком диске!

Как выяснилось, все эти годы на компьютере была аж два скрытых раздела. Один был для восстановления системы, а второй... зачем второй?! Кто скажет? А я все гадал, почему D: такой маленький, не дотягивает до 900 Гб - см. фото.

2. Вопрос, проистекающий из первого - как скрыть обратно непригодный для ежедневного пользования раздел и можно ли слить старый C: и D: воедино, не трогая информации на D:? (там все, что нажито непосильным трудом и временно девать это некуда).

3. При каждом запуске родная Семёрка теперь раздумывает, показывая бегущего зеленого "червячка" под надпись Corporation Microsoft и длится это довольно долго. Что это? кто-нибудь сталкивался с таким? Потом возникает привычный экран приветствия с нормальным запуском системы.

4. Работоспособность программ: диск я переносил без пакета Офиса (снёс его загодя), но с Акробатом про и Аатокадом 2014. Акробат работал, а Автокад запускаться не захотел. В итоге сейчас все его компоненты удалил и буду ставить заново. У кого похожие есть наблюдения?

5. Самое главное, не понятно, будет ли работать система восстановления по F2, если друг потребуется?

6. DVD шлейф переставил, но ни фига не заработало. неужели только физическая замена?!

 

Спойлер

IMG_5684.JPG

 

IMG_5689.JPG

 

IMG_5685.JPG

 

IMG_5686.jpg

 

IMG_5690.JPG

 

IMG_5691.JPG

 

IMG_5692.JPG

 

IMG_5693.jpeg

 

IMG_5694.jpeg

 

 

 

 

 

Отредактировал Reanimax
спойлер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Здравствуйте! Есть тут кто?

Имеется аппарат с Core i3-2120 и GT555M

Появились артефакты на экране, по-моему видеокарте хана. Видюха сама сильно не греется, стресс-тесты проходит, максимум 68 градусов было.

Смог ли кто-нибудь запустить встроенную видеокарту на этом моноблоке, может есть у кого такая BIOS?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Добрый вечер

 

Подскажите как правильно надеть обратно задние пластиковые крышки для b520, почему-то в районе дисковода dvd - появляется щель и выглядит не оч аккуратно...

 

спасибо

 

 

IMG_8763.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Всем здравствуйте.

Подскажите, что может быть в следующей ситуации.

Заменил я сломанный двд на ssd 860 evo (под систему).

Несколько месяцев все работало нормально. Потом начали появляться ошибки контроллера и после зависания винды ssd в биосе слетает в список устройств с которых не надо грузится. Перемещаю его в список загрузочных устройств. Винда грузится. Через 1-2 дня все повторяется снова.

В какую сторону копать? коробку dvd to ssd менял.   

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
В 21.12.2020 в 17:09, smmaks сказал:
Цитата

Заменил я сломанный двд на ssd 860 evo (под систему).

Несколько месяцев все работало нормально. Потом начали появляться ошибки контроллера и после зависания винды ssd в биосе слетает в список устройств с которых не надо грузится. Перемещаю его в список загрузочных устройств. Винда грузится. Через 1-2 дня все повторяется снова.

В какую сторону копать? коробку dvd to ssd менял.   

 

 

Не вариант. Сломался (с большой долей вероятности) не привод, а его контроллер. На плате два порта, их смена ничего не даёт. Так что, поменять-то вы поменяли, но работать эта конструкция не будет всё равно.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Добрый день , товарищи обитатели форума ) 

Копался на Авито в поисках чего-то интересного. И вот бабах я обладатель замечательного но капризного моноблока из прошлого ) 

Купил В520 в комплектации с i3 2120 gt555m на 1gb и 3Dи оперативкой на 4.

 

Хотел поделиться первым опытом и задать пару вопросов , обратил внимание что там их много ещё продается , может кто купит и попадет сюда тоже как я) 

 

Итак: 

1. Аппарат классный , столько лет прошло а он все ещё живой и вполне как офисный ПК справляется со всеми задачами 

2. После покупки сразу добавил mSata на 240гб, так как с жёстким работал крайне медленно.

3. Поставил вторую планку оперативки для двухканального режима 

4. Провел чистку и замену термопрокладок с пастой .

5. Не совсем разобрался как работает 3D c очками , возможно не работает или я не разобрался до конца .

6. Был приятно удивлен что экран на 120 герц .

7.была проблема с отвалом жёсткого диска при нагреве , но после добавления mSata под систему и чисти проблема самоустранились почему-то .

 

Появилось пару вопросов относительно модернизации :

1. Нигде не нашел инфы по установке в него третьего поколения Интел (Иви бридж) , поделитесь пожалуйста , ставил ли кто-нибудь ? На форуме видел древнее сообщение что у кого-то не получилось , но может были удачные попытки ? 

2. Аналогичный вопрос про зеоны , ставил ли кто xeon первого или второго поколения, работает ли Биос с ними и мать ? Если да , то получилось ли с четырехканалом по памяти ? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу