• 0
Андрей

Обсуждение Lenovo IdeaCentre В520

Вопросы

95780.jpg

Данная тема посвящена моноблоку Lenovo IdeaCentre В520. Если у вас есть такой, то отпишитесь пожалуйста о своих впечатлениях. Будем благодарны.

Обзоры моноблока:

hi-tech.mail.ru

Отредактировал Стив
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

885 ответов на этот вопрос

  • 0

В начале июня взял данный аппарат , вместо удачно проданного (отлично потрудившегося) моноблока Acer Aspire z5710.

Из многочисленных конфигураций B520 искал мощное железо и отсутствие ТВ тюнера и 3д очков + приемлемая цена.

В итоге взял конфигу (..........923) за 36 с мелочью.

1080p - 23"Led / i5-2320 3.0(3.3) ГГц / NVGF 555m-2Гб / HDD-2Тб

На сегодняшний день все остальные производители моноблоков отстают по соотношению железо + цена

Аппаратом пока доволен , всё без замечаний. Особенно доволен сын , все тяжелые игры прут в макс. разрешении.

Винду пока не менял , обновил только видеодрова. Добавил памяти до 8Гб - в этой модели для компактности стоит ноутбучная SODIMM.

Единственно , что напрягло после покупки - винчестер негромко "хрустит" во время работы. Но проверка соотв. прогами криминала не показала, поэтому смирился. Напоследок пару полезных ссылок...

Обзор http://hi-tech.mail.ru/review/misc/lenovo_b320-rev.html#comments_begin

Видеодрайверы http://www.laptopvideo2go.com/drivers

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

А как вам экран? Там какая матрица стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

А как вам экран? Там какая матрица стоит?

Не знаю , по нему вообще инфы мало. Наверно обычная тфт с лед подсветкой , качество и углы обзора такое же , как у предыдущего моноблока - твердая 4 , т.к. в комнате еще стоит 55ЖК на ИПС матрице и при подкл. по HDMI на нем картинка круче , если бы не было телека поставил бы 5. В общем картинка и звук вполне адекватная в отличии от ноутов. Кстати звук на моноблоке 5.1 - если включаю фильм с таким звуком.
Интересно если в нем место для SSD , на фотках в обзоре вроде есть пустой отсек. Самому пока лезть лениво , да и винт на моноблоке 7200 об/м вроде относительно шустрый.
4ffbfb94afdb9_95748.jpg
Отредактировал salm
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Интересно если в нем место для SSD , на фотках в обзоре вроде есть пустой отсек.

Очень на то похоже. Я тут немного погуглил- но никто не пишет об установке SSD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

А можете выложить более детальные фото того отсека? Там разьемы есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Вот фотка из обзора со снятым кожухом

4ffd18f31228f_95745.jpg

Пустой отсек есть , а причиндалов для подключения не видно , самому пока лезть лениво , к тому же при оставшихся следах вскрытия слетит гарантия.
Еще в обзоре писали , что моноблок нагревается и чутка шумит при сильной нагрузке. У моего после 4-х часов игры в ГТА-4 кожух сзади чуть теплый , температуры проц. и видео 50-60 , винт 35-38 Отредактировал salm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Сборка выглядит добротной!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Да и компоновка- плотная и продуманная. Но в таком конфиге не помешал бы SSD под систему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Пустой отсек есть , а причиндалов для подключения не видно , самому пока лезть лениво , к тому же при оставшихся следах вскрытия слетит гарантия.

значит с апгрейдом можно подождать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Недавно купил В520. В описании говорится про сенсорный экран, но почему то не работает. Подскажите пожалуйста как узнать, все таки сенсорный экран или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
В описании говорится про сенсорный экран, но почему то не работает.

В обзорах про сенсорность - ни слова. А где написано то? Система родная, предустановленная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
В описании говорится про сенсорный экран, но почему то не работает.

В обзорах про сенсорность - ни слова. А где написано то? Система родная, предустановленная?

Спасибо что оперативно отвечаете! Кажется я разобрался сам, после названия моноблока еще стоит какой-то индекс, так вот Моноблок Lenovo IdeaCentre b520 (57302688) с Multi Touch Screen, а все остальные без него. Все равно спасибо!

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

@Volax,

Ты с каким железом взял?

Мой прошлый Моник был с тачскрином 23дм, как я напарился детские пальчики оттирать!!! Да еще бывает в самый неподходящий момемент мошка на крестик усядется ...лезешь в историю искать где был :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Да еще бывает в самый неподходящий момемент мошка на крестик усядется ...лезешь в историю искать где был

Настолько чувствительный ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

приобрел данный аппарат с тачскрином. Возник вопрос: почему не устанавливаются дрова nVidia с офф сайта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
приобрел данный аппарат с тачскрином. Возник вопрос: почему не устанавливаются дрова nVidia с офф сайта?

Я обновлял здесь http://www.laptopvideo2go.com/drivers выбери посвежее и вперед, при установке сначала автом. удалятся старые дрова - потом встанут новые.

Я еще тебя про железо спрашивал :rolleyes:

Отредактировал arew

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
приобрел данный аппарат с тачскрином. Возник вопрос: почему не устанавливаются дрова nVidia с офф сайта?

Я обновлял здесь http://www.laptopvideo2go.com/drivers выбери посвежее и вперед, при установке сначала автом. удалятся старые дрова - потом встанут новые.

Я еще тебя про железо спрашивал :rolleyes:

камень i5 2320, 8 Гб, GT 555M 2 Гб, HDD 500 Гб.

так и не могу понять куда вставить inf файл, если не трудно по-подробнее расскажи. Первый раз столкнулся, что дрова не встают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Конфига хорошая , че с тачскрином и очками?

У меня такая херня с дровами была на предыдущем монике - поюзай на http://acerfans.ru/drivers

На моем в этот раз встали без замечаний. А если посл. игры прут так и не дергайся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

без 3D. Просто везде пишут, что нужно заменить inf файл (его нашел) и дрова с офф сайта nVidia встанут без проблем, только никто не указывает где и как заменить этот файл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

без 3D. Просто везде пишут, что нужно заменить inf файл (его нашел) и дрова с офф сайта nVidia встанут без проблем, только никто не указывает где и как заменить этот файл

На acer-club.ru инструкция по модификации того файла была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

без 3D. Просто везде пишут, что нужно заменить inf файл (его нашел) и дрова с офф сайта nVidia встанут без проблем, только никто не указывает где и как заменить этот файл

На acer-club.ru инструкция по модификации того файла была.

статью эту давно нашел, только архитектура установочного файла давно изменилась и данная статья уже не актуальна. Но, спасибо за помощь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
статью эту давно нашел, только архитектура установочного файла давно изменилась и данная статья уже не актуальна. Но, спасибо за помощь

Если уж невтерпеж видеодрова поменять - ставь новую сборку там дрова без всяких замен файлов встанут , у меня на ноуте токо так получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

В общем смотрю установка нормальных драйверов тема актуальная. Поэтому держите:

В секцию

[NVIDIA_SetA_Devices.NTamd64.6.1]

добавляем строки:

%NVIDIA_DEV.0405.15D2.1043% = Section006, PCI\VEN_10DE&DEV_0DEB&SUBSYS_362017AA

%NVIDIA_DEV.0405.15D2.1043% = Section002, PCI\VEN_10DE&DEV_0DEB&SUBSYS_362017AA

возможно хватит и какой-то одной. не проверял т.к. было лень. Актуально для драйверов с оф сайта NV версии 301.42

Драйвера отлично встают. Появляется человеческая панель Nvidia с возможностью включения 3D Vision.

Мне вот что ещё подумалось, у меня агрегат без тачскрина, но есть ли шанс того что он просто физически заблокирован и надо чего-нибудь распаять?;)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Мне вот что ещё подумалось, у меня агрегат без тачскрина, но есть ли шанс того что он просто физически заблокирован и надо чего-нибудь распаять?

Скорее-всего нет. Тачскрин все же довольно дорогое удовольствие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

В общем смотрю установка нормальных драйверов тема актуальная.

В какой именно txt файл добавлять строки??? Отредактировал salm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу