• 0
Андрей

Обсуждение Lenovo IdeaCentre В520

Вопросы

95780.jpg

Данная тема посвящена моноблоку Lenovo IdeaCentre В520. Если у вас есть такой, то отпишитесь пожалуйста о своих впечатлениях. Будем благодарны.

Обзоры моноблока:

hi-tech.mail.ru

Отредактировал Стив
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

885 ответов на этот вопрос

  • 0

У меня проблемка с ИБП. Есть APC RS 800, но с ним при работе от батарей сильно трещит блок питания самого моноблока. Явно какая то несовместимость или неполадка. Может ктото с таким сталкивался? Или может кто поделится инфой какой у него ИБП нормально работает с B520?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

У меня проблемка с ИБП. Есть APC RS 800, но с ним при работе от батарей сильно трещит блок питания самого моноблока. Явно какая то несовместимость или неполадка. Может ктото с таким сталкивался? Или может кто поделится инфой какой у него ИБП нормально работает с B520?

Давай завтра с утра. у моих тоже через ИБП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

 

У меня проблемка с ИБП. Есть APC RS 800, но с ним при работе от батарей сильно трещит блок питания самого моноблока. Явно какая то несовместимость или неполадка. Может ктото с таким сталкивался? Или может кто поделится инфой какой у него ИБП нормально работает с B520?

Давай завтра с утра. у моих тоже через ИБП.

 

Ок, буду рад любой информации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

У меня ИБП из этой серии. Точно модель не обозначу, геморно снимать из-под стола со стенки, да и натыкано в него, моноблок, роутер, телефон, телевизор, свитч, бокс циферного ТВ. Работает практически бесшумно, родная утилита предполагает время работы только моноблока от акума примерно полчаса. Моноблок не капризничает от модифицированной синусоиды. 

У Вас, вероятней всего, неисправность преобразователя 12в/220в. Попробуйте подключить заведомо исправный ИБП, другой. Заодно проверите исправность БП моноблока. При этом обратите внимание на ТХ другого ИБП, т.е., конкретно на выходе, модифицированная синусоида, либо чистая. Разница, в общем то, в определённых случаях, имеет значение. Как правило, это не сказывается на работе импульсных БП. Но, если имеет место быть неисправность в БП либо в ИБП, то свист, треск, скрип, хрип (разница в частоте звука и его громкости) нежно ласкает наш слух. Ну вот, как то так, если коротко.

Кстати, на форуме, как я понял, есть ещё электрик,  киноман, можете ещё у него спросить, как говорится - две головы лучше.

 

Да, в моём ИБП половина выходов работают от акума, а половина только от сети. Т.е. при отключении электричества только половина продолжит выдавать 220в. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

У меня ИБП из этой серии. Точно модель не обозначу, геморно снимать из-под стола со стенки, да и натыкано в него, моноблок, роутер, телефон, телевизор, свитч, бокс циферного ТВ. Работает практически бесшумно, родная утилита предполагает время работы только моноблока от акума примерно полчаса. Моноблок не капризничает от модифицированной синусоиды. 

У Вас, вероятней всего, неисправность преобразователя 12в/220в. Попробуйте подключить заведомо исправный ИБП, другой. Заодно проверите исправность БП моноблока. При этом обратите внимание на ТХ другого ИБП, т.е., конкретно на выходе, модифицированная синусоида, либо чистая. Разница, в общем то, в определённых случаях, имеет значение. Как правило, это не сказывается на работе импульсных БП. Но, если имеет место быть неисправность в БП либо в ИБП, то свист, треск, скрип, хрип (разница в частоте звука и его громкости) нежно ласкает наш слух. Ну вот, как то так, если коротко.

Кстати, на форуме, как я понял, есть ещё электрик,  киноман, можете ещё у него спросить, как говорится - две головы лучше.

Спасибо за инфо. У меня есть серии смарт но он слабенький на 350 или 450 Va - уходит в перезагруз. Тот упс который я подключал к моноблоку (RS 800) сейчас подключен к другому ПК и там все нормально работает, без лишних звуков при питании от батарей. Попробую по знакомым поискать еще ипб на пробу. В сервисе Леново сказали что возможна несовместимость с ИПБ но больше ничего подсказать не могут (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

 

Можно попробовать перепрошить ИБП, на оф сайте есть прошивки. Но маловероятно, что поможет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

 

 

Можно попробовать перепрошить ИБП, на оф сайте есть прошивки. Но маловероятно, что поможет. 

 

На сайте только софт http://www.apc.com/resource/include/techspec_index.cfm?base_sku=br800i&tab=features

 

Поищу еще, правда не знал что такие ипб можно прошивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

yopa

 

http://www.apc.com/tools/download/index.cfm

 

На скрине видно, где выбрать фирмаваре для своего, если он шьётся.

 

e60289a796e6.jpg
Отредактировал salm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

yopa

 

http://www.apc.com/tools/download/index.cfm

 

На скрине видно, где выбрать фирмаваре для своего, если он шьётся.

 

 

Спасибо. К сожалению в перечне нет. Наверное буду искать смарт на тест.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Здравствуйте! У меня проблема.

Примерно раз в полгода (точнее закономерность не выявил) отваливается клава и мышь (BT). При этом компом они они определяются, но тут же происходит дисконект, потом опять коннект и сразу дисконект. И так - бесконечно. 

Помогает только переустановка всей системы. Так уже было 3 раза.
Уже достало данное обстоятельство.

Подскажете чего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Здравствуйте! У меня проблема.

Примерно раз в полгода (точнее закономерность не выявил) отваливается клава и мышь (BT). При этом компом они они определяются, но тут же происходит дисконект, потом опять коннект и сразу дисконект. И так - бесконечно. 

Помогает только переустановка всей системы. Так уже было 3 раза.

Уже достало данное обстоятельство.

Подскажете чего?

1.Подключить клаву и мауса к другому компу и написать о результате.

2.Если это уже 4-й раз, нужно воспроизвести всю цепь событий: Восстановление ОС (или переустановка?), установка программ, подключение внешних устройств+установка драйверов, ... Когда устройства ввода начинают отваливаться, после каких действий?

3.ОС родная либо установлена самим извне?

4.В момент отвала устройств подключить другие клаву и мышь, тоже беспроводные, как они будут работать.

И раз в полгода батарейки могут садиться, факт. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
И раз в полгода батарейки могут садиться, факт.

Можно я не буду отвечать? А то фраза звучит грубовато, а так не хочется, чтобы вы и ко мне в гости нагрянули... :)

Ну а если серьезно:

1.Подключить клаву и мауса к другому компу и написать о результате

Без вариантов.

2.Если это уже 4-й раз, нужно воспроизвести всю цепь событий: Восстановление ОС (или переустановка?), установка программ, подключение внешних устройств+установка драйверов, ... Когда устройства ввода начинают отваливаться, после каких действий?

Уже писал:

(точнее закономерность не выявил)
3.ОС родная либо установлена самим извне?

Всё родненькое

4.В момент отвала устройств подключить другие клаву и мышь, тоже беспроводные, как они будут работать.

Всё без проблем.

Ещё вопрос в догонку:

Что за программа:

Broadcom InConsert maestro"?

Отредактировал salm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

mk1984

:D:D:D

Broadcom InConsert maestro, что то мне кажется, что это софт для Bluetooth+Wi-Fi модуля.

А в гости, да к хорошим людям, да с чувством юмора - всегда с радостью.

Сейчас тоже, кстати, менял модули, у китайцев 2 заказывал, Broadcom и Intel Centrino 135, остановился на втором. Первый не впечатлил.

У детей на 520-ом тоже Intel, но покруче.

http://translate.google.md/translate?hl=ru&sl=en&u=http://www.broadcom.com/products/brands/InConcert&prev=/search%3Fq%3DBroadcom%2BInConcert%2Bmaestro%26client%3Dopera%26hs%3D3y9%26channel%3Dsuggest

А с клавой и мышкой, попробуй не переустанавливать систему, а восстановить более ранней точкой восстановления. Должно написать, какие файлы будут изменены в процессе.

От этого и танцевать. Так же попробуй обновить эту Броадкомовскую софтину, возможно в ней собака порылась. Попадались негативные отклики на чипы этой конторы.

Отредактировал salm
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Да, протормозил. Восстановление не включил. Поэтому только переустанова. Сразу все поудалял от леново, окромя recovery и включил восстановление системы.

Будем посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Да, протормозил. Восстановление не включил. Поэтому только переустанова. Сразу все поудалял от леново, окромя recovery и включил восстановление системы.

Будем посмотреть.

Вроде, первый, у кого ввод отваливается. Винты, привода, тормоза у мышки, а отвал, похоже, первый. Ждём результатов. Если что, у китов дёшево и доставка в Россию бесплатно. Ну, в крайнем случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Единственно, последнее, что я установил перед тормозами... ЯндексДиск.

Кто расшаривал озушку, подскажите где брали и почем?

Отредактировал salm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Извиняюсь за свою неосведомлённость-а что значит расшарить озушку  :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Наверное имелось ввиду расширить все-же.

А в чем проблема где купить не понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

посоветуйте продавца, скажите цену. Удобней же купить оперативку у того, у кого уже брали и это проблем не вызвало, правильно?

Вот и спрашиваю - если покупали озу, колитесь где, какую и почем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Выводу с моноблока звук на ресивер 5.1 а картинку на ТВ. Hdmi цифровой интерфейс поэтому (как и должно быть) нареканий по качеству нет. Рабочий стол можно либо расширить либо клонировать. Выбирается в настройках дисплея

Вывожу с моноблока звук на ресивер 5.1 а картинку на ТВ. Hdmi цифровой интерфейс поэтому (как и должно быть) нареканий по качеству нет. Рабочий стол можно либо расширить либо клонировать. Выбирается в настройках дисплея

Отредактировал salm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Господа, приветсствую!
Подскажите плз, есть ли у кого биос под процессоры IvyBridge? Если есть то можно ли ссылочку и прошивальщик.

Имею в наличии проц i5 3570 ivybridge, хочу поставить вместо своего i3 2100 sandybridge, без нового биоса новый проц не виден материнкой. Если кто связывался поделитесь опытом.

Видел народ спрашивал впаяна ли видюха и проц. Проц обычный под соккет LGA1155, видюха впаяна в маму, радиатор общий, теплообменные трубки разные. 

И еще видел ставили mSata ssd винт, как я понял его ставили прямо в разъем аналогичный разъему minipci, в котором стоит вифи модуль.Таким образом mSata=minipci???? Так ли это?? Если да то можно поставить 2 винта ssd в данный комп)))

Спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Владельцы. Подскажите, когда в привод не вставлен диск, привод виден в системе? 

 

Да.

52df91473fb68_.png
Отредактировал salm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Доброго времени суток!! ))

 

В играх стал сильно гудеть вентилятор... такого раньше не было... по крайней мере - на этапе начала эксплуатации...

Интересно - это вентиль от проца или видио... паста или пыль...

Спасибо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Привод без диска виден, конечно.

 

Может гудеть один из пары кулеров, попробовать смазать; или разболталось крепление задней металлической крышки, поэтому она шумит - нужно снять крышки и протянуть винтики. А вообще при нагрузке на видюху она греется, поэтому кулеры работают интенсивно, и конечно шумят.

Отредактировал medbed84

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Заявленный срок службы у Лен заявлен в честные 4 года поэтому уже надо заранее задумываться об этом тем более что первый звоночек в виде усиления шума вентилятора уже как говорится прошумел  :( .Попробуй уменьшить настройки в играх включить режим турбо на тюн апе и отключить временно антивирусник  ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу