• 0
Андрей

Обсуждение Lenovo IdeaCentre В520

Вопросы

95780.jpg

Данная тема посвящена моноблоку Lenovo IdeaCentre В520. Если у вас есть такой, то отпишитесь пожалуйста о своих впечатлениях. Будем благодарны.

Обзоры моноблока:

hi-tech.mail.ru

Отредактировал Стив
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

885 ответов на этот вопрос

  • 0

Кто-нибудь на сабж ставил вин8 или 8.1?

После установки пропал блютуз... мышка и клава работают, но самого устройства в диспетчере нет, дрова не устаналиваются, бродкомовская утилита своих устройств не видит... Мистика какая-то!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Интересно если в нем место для SSD , на фотках в обзоре вроде есть пустой отсек.

Очень на то похоже. Я тут немного погуглил- но никто не пишет об установке SSD

Слот под MSSD(MSata) есть, по середине между вентиляторов чуть ниже. Диск купил и установил, но система диск не увидела савсем ни как не увидела.

Пока сам не знаю где искать ответы.

95780.jpg

Данная тема посвящена моноблоку Lenovo IdeaCentre В520. Если у вас есть такой, то отпишитесь пожалуйста о своих впечатлениях. Будем благодарны.

Обзоры моноблока:

hi-tech.mail.ru

Впечатления о моноблоке хорошие только проблема не большая. Установил MSSD диск, а система его видеть не хочет. Можешь что-нибуть посоветовать.

Отредактировал salm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Установил MSSD диск, а система его видеть не хочет. Можешь что-нибуть посоветовать.

утсановил уже давненько plextor m5m. Все норм. В биосе то видит диск или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Имеется B520 с i5-2320 на борту. Данный камень должен быть на ядре Sandy Bridge со встроенным графическим ядром Intel HD Graphics 2000. Но никак не могу найти этот самый Intel HD Graphics 2000 (ни в биосе, ни в диспетчере устройств) В чем может быть проблема?

Это уже обсуждалось. Для того, чтобы активировать встроенное видео, надо такую возможность включить в прошивку биоса. Если есть желание переписать биос - велкам!

Интересно если в нем место для SSD , на фотках в обзоре вроде есть пустой отсек.

Очень на то похоже. Я тут немного погуглил- но никто не пишет об установке SSD

Слот под MSSD(MSata) есть, по середине между вентиляторов чуть ниже. Диск купил и установил, но система диск не увидела савсем ни как не увидела.

Пока сам не знаю где искать ответы.

Слот отнюдь не ниже между вентиляторов, а под панелью разъёмов ввода-вывода. Я в этой теме выкладывал фотоотчёт с инструкцией по установке, там всё предельно понятно.

Отредактировал salm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

 

Установил MSSD диск, а система его видеть не хочет. Можешь что-нибуть посоветовать.

утсановил уже давненько plextor m5m. Все норм. В биосе то видит диск или нет?

 

Да вот тоже купил plextor mssd и слот на материнке нашел хотел установить на него систему тут вот такая оказия. А вот в биосе не смотрел.

Скажи а слот мSata находится между вентиляторов чуть ниже.,за проводами. Я прав? И как он в биосе прописан?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Также в биосе можно посмотреть подключенные диски. Подключался плекстор и обновлялся прошивку ставил системы вообще без сучка без задоринки. Под кулерами два mini pci они без поддержки msata. Там должны быть вставлены ТВ тюнер и вафля. Msata расположена где-то над панелью с разъемами

Между панелью с разъёмами и sata-коннекторами к которым подкдючены двд и хдд

Отредактировал salm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

А если попробовать выключать его не через "Пуск", а нажатием и удержанием клавиши ВКЛ??? 


Глюк с повторным включением сохрананяется??? 


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Большое спасибо за совет на днях попытаюсь еще раз установить диск и отпишусь что получилось.

Отредактировал salm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Кто-нибудь на сабж ставил вин8 или 8.1? После установки пропал блютуз... мышка и клава работают, но самого устройства в диспетчере нет, дрова не устаналиваются, бродкомовская утилита своих устройств не видит... Мистика какая-то!

А у вас какой именно Bluetooth-адаптер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Броадком. Точнее не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Установил mssd диск, все хорошо система увидела диск. Установил win7max, установил родные дрова - встали все кроме блятуз, что интересно, беспроводная клава и мышь работают, установил дрова видюхи, перегрузил и вот он синий экран смерти. Полный пипец. И так несколько раз после установки родных, неродных дров после перезагрузки --синий экран. Опять проблемы ищи иголку в стоге сена. Не знаю что делать.   

Отредактировал salm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Ставил 8 и 8.1 с блютузом такая же хрень. В остальном все норм. На видюху дрова ставил нвидиа. Какую версию скажу позже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Подойдут вот такие тв карты для нашего аппарата?

 

Avermedia A316 Mini PCI-E Аналоговый Цифровой DVB-T ТВ Поддержка карт DVB-T / Аналоговый (гибридные) Цифровой / 

53ff860cb48cf_AvermediaA316MiniPCIEDVBTD
Отредактировал salm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Должны подойти. miniPCI-E слот на материнке есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Должны подойти. miniPCI-E слот на материнке есть.

Спасибо! А чем они могут отличатся меж собой если простым языком ? кроме номера конечно) к примеру 

AVerMedia A301,AVerMedia a316ac,AVerMedia h334ae-hf ,AVerMedia a336ae и так далее

У меня вот 

AVerMedia А336АК стоял,Avermedia A316  хуже?

Отредактировал Алексей76

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Добрый день! Я так понимаю, жёсткому диску наступает хана и надо менять?

d2157edbe6350e20a6186dd3afb456e3.jpg 33918a736604bf37b74b78e3d192187c.jpg 1e996a3cae454a4c5b08ee0ea5234ee5.jpg   

вот примерно за месяц прибавилось этих переназначенных секторов, хотя аида пишет значение нормальное. И если надо менять, то какой посоветуете понадёжней, из своего опыта. SSD не надо, мне попроще из HDD что нибудь, главное надёжность, ну и 500 Гб хватит. Спасибо.

Если что, у меня B520

Отредактировал salm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Добрый вечер. Владею моноблоком (B520) чуть больше года и сейчас столкнулся с 2 проблемами.

 

1. Начал глючить DVD-привод, вставляешь диск он его очень долго читает а потом компьютер и вовсе зависает. Иногда не видит диски вообще, а иногда начнешь что нибудь записывать в конце выдает ошибку (что-то там про неверно указанное имя DVD-привода). пару раз замечал что привод вообще отключается.

2. и второе как переустановить виндовс из скрытого раздела? хочу вернуть компьютер к заводским настройкам а точку восстановления не делал

 

Заранее спасибо. 

Отредактировал Shved62

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

пасибо! А чем они могут отличатся меж собой если простым языком ?

Это нужно в спецификациях смотреть. Чаще всего отличия в принимаемых диапазонах, вариантах кодирования видео и звука, а также в программных фишках.

Я так понимаю, жёсткому диску наступает хана и надо менять?

Да, менять надо. Чем быстрее вы это сделаете - тем лучше.

1. Начал глючить DVD-привод, вставляешь диск он его очень долго читает а потом компьютер и вовсе зависает. Иногда не видит диски вообще, а иногда начнешь что нибудь записывать в конце выдает ошибку (что-то там про неверно указанное имя DVD-привода). пару раз замечал что привод вообще отключается.

Это говорит о том, что или диски плохие, или привод по чуть-чуть из строя выходит.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

 

Это говорит о том, что или диски плохие, или привод по чуть-чуть из строя выходит.

ХМ, да дело в том что вообще никакие диски не читает, ни лицензионные ни обычные. при том что за год пользовался приводом ну раза 4 может.

Почитал предыдущие посты в теме где написано про прошивку привода, а как его прошить не подскажете? может в этом причина...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

ХМ, да дело в том что вообще никакие диски не читает, ни лицензионные ни обычные. при том что за год пользовался приводом ну раза 4 может. Почитал предыдущие посты в теме где написано про прошивку привода, а как его прошить не подскажете? может в этом причина...

Зачастую в приводах лазеры и оптические элементы склонны к деградации. Также не стоит исключать программного сбоя, проверить который можно загрузившись с диска с Ubuntu или с дистрибутивом Windows.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Да, менять надо. Чем быстрее вы это сделаете - тем лучше.

А не подскажите с выбором, я в железе плоховато разбираюсь. Вот из этого что можно взять? Жесткие диски и сетевые накопители Western Digital - выбор по параметрам 

Вот такой ещё присмотрел Western Digital WD10EFRX — Жесткие диски и сетевые накопители

Или вы, по своему опыту, что нибудь посоветуете. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

А как вам вариант с установкой SSD на 256 ГБ? Разница в производительности будет заметна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

А как вам вариант с установкой SSD на 256 ГБ? Разница в производительности будет заметна.

 

 

Да вот есть у меня во такой SSD Твердотельный накопитель SSD 2.5" SATA-3 128Gb Plextor M6S

можно его установить вместо и на место HDD, или я тупанул и надо было брать mSATA Твердотельный накопитель SSD mSATA 128Gb Plextor M6M ? Хочется просто заменить HDD на SSD, т.е просто выкинуть старый HDD и вставить на его место новый SSD.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

купил этот моноблок 2 года назад. примерно полгода назад начались очень сильные шумы во время игр и запуска HD видео после того, как скачал nvidia geforce experience. скачалась она вместе с драйверами, и как-то настроила игры ради оптимизации. ну вот теперь начались проблемы, при запуске любой игры, даже для которой видеокарта особа не нужна, начинается шумное потряскивание кулеров. конечно есть вариант, что там все сильно загажено, я его ни разу не чистил, раньше с моноблоками дела не имел и не знаю что мне с ним делать, как открывать и как чистить. Есть варианты? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

можно его установить вместо и на место HDD

Да, можно. Старый жесткий диск можно поместить в USB-карман.

ну вот теперь начались проблемы, при запуске любой игры, даже для которой видеокарта особа не нужна, начинается шумное потряскивание кулеров. конечно есть вариант, что там все сильно загажено, я его ни разу не чистил, раньше с моноблоками дела не имел и не знаю что мне с ним делать, как открывать и как чистить. Есть варианты?

Скорее-всего забилась система охлаждения. Инструкцию по разборке можно найти здесь: http://download.lenovo.com/UserFiles/UserGuide/ru/B520/IdeaCentre%20B5%20Series%20Hardware%20Replacement%20Guide%20V3.0%20(Russian).pdf

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу