• 0
Андрей

Обсуждение Lenovo IdeaCentre В520

Вопросы

95780.jpg

Данная тема посвящена моноблоку Lenovo IdeaCentre В520. Если у вас есть такой, то отпишитесь пожалуйста о своих впечатлениях. Будем благодарны.

Обзоры моноблока:

hi-tech.mail.ru

Отредактировал Стив
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

885 ответов на этот вопрос

  • 0

Где-то ранее писал про то, что шумят вентиляторы...вентиляторы работают на всос... выброс происходит через верхний торец задней крышки...снял блок из 2 вентияторов, снимается легко... море пыли...пылесос...собрал... не шумит...

сначала нужно снять 2 задние пластмассовые крышки, потянув их влево (вправо)

открутить подпорку

снять задний метталический кожух, открутив море маленьких винтиков... не уроните винты во внутря... не найдете...

снять блок вентиляторов, открутив 4 болта

отсоединить питание вентиляторов

отсоединить жгут проводов из зажимов блока вентиляторов

взять пылесос..

Отредактировал salm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Здравстуйте, друзья! Купил недавно на таобао гироскопическую мышку Lenovo moemuo 3 in 1, судя по всему она идет в некоторых комплектациях вашего (и не только этого) моноблока. Сам же я ее использую с планшетом на винде, но не могу найти драйвера на доп клавиши и джойстик Нашел http://download.lenovo.com/UserFiles/UserGuide/en/User's%20guides%20and%20manuals/B510/Lenovo%203%20in%201%20mouse%20User%20Manual%20V1.0.pdf пдфку с инструкцией, там написано что нужна программка Motion drive Game Zone. не могу ее нагуглить совсем. если у кого есть дистрибутив - скиньте пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Motion drive Game Zone

Здесь не пробовал? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Здесь не пробовал? 

Скачать программу на сайте компании-разработчика: Cсылка недоступна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

сначала нужно снять 2 задние пластмассовые крышки, потянув их влево (вправо)

открутить подпорку

снять задний метталический кожух, открутив море маленьких винтиков... не уроните винты во внутря... не найдете...

снять блок вентиляторов, открутив 4 болта

отсоединить питание вентиляторов

отсоединить жгут проводов из зажимов блока вентиляторов

взять пылесос..

 

Все верно. Грязи много, как на сотах радиатора перед вентиляторами, так и на блоке питания. 

post-7617-0-53237800-1421074393_thumb.jp
Отредактировал salm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Грязи много

Охлаждение как в ноутбуке, забивается ой, как! А при наличии пушистых любимцев, так вообще песня!  :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

А как вам вариант с установкой SSD на 256 ГБ? Разница в производительности будет заметна.

Я ставил Plextor на 256 Гигов. Производительность увеличилась раза в 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Здравствуйте! Нужна помощь! После двух лет эксплуатации моноблока В520 появились проблемы. Начал периодически пропадать из диспетчера устройств привод DVD. В конечном итоге пропал окончательно, хотя в BIOS был прописан. Моноблок стал загружаться 5-6 минут, а потом и вовсе перестал грузиться - синий экран смерти. Решил что проблема в жестком диске - поменял, но ничего не изменилось. Сдал моноблок в специализированный сервисный центр - вернули с диагнозом что все в порядке. Действительно, два-три дня проблем не было, затем они опять появились: DVD-привод подключается через раз, Винда грузится от 3-х минут и дольше. Подскажите как лечить?

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Здравствуйте! Нужна помощь! После двух лет эксплуатации моноблока В520 появились проблемы. Начал периодически пропадать из диспетчера устройств привод DVD. В конечном итоге пропал окончательно, хотя в BIOS был прописан. Моноблок стал загружаться 5-6 минут, а потом и вовсе перестал грузиться - синий экран смерти. Решил что проблема в жестком диске - поменял, но ничего не изменилось. Сдал моноблок в специализированный сервисный центр - вернули с диагнозом что все в порядке. Действительно, два-три дня проблем не было, затем они опять появились: DVD-привод подключается через раз, Винда грузится от 3-х минут и дольше. Подскажите как лечить?

Возможно, у вас плохой контакт привода с самим устройством. Также возможен вариант, что привод частично вышел из строя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Георгий, возможно, я нашёл решение. Привод, кстати, я менял уже, отчёт в этой теме есть. Работает так же с переменным успехом.

Так вот, есть у нас на передней панели подсветка светодиодная, посередине под экраном. Включите её и не отключайте, должно помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Возможно, у вас плохой контакт привода с самим устройством. Также возможен вариант, что привод частично вышел из строя.

Спасибо за подсказку. Контакты проверял, вроде как все в норме.

Работоспособность моноблока восстановил, пере подключив привод DVD на другой свободный разъем. Второй день работает без проблем. Прослежу дальше, может быть проблема в разъеме, а может быть и в плате.

Георгий, возможно, я нашёл решение. Привод, кстати, я менял уже, отчёт в этой теме есть. Работает так же с переменным успехом.

Так вот, есть у нас на передней панели подсветка светодиодная, посередине под экраном. Включите её и не отключайте, должно помочь.

Здравствуйте Max! Светодиодная подсветка горит постоянно. В моем случае работоспособность DVD-привода с ней не связана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Работоспособность моноблока восстановил, пере подключив привод DVD на другой свободный разъем. Второй день работает без проблем. Прослежу дальше, может быть проблема в разъеме, а может быть и в плате.

 

Этот трюк я пробовал ещё со старым приводом. Да, пару дней действительно работало. Поменял привод - он тоже несколько дней работал после этого.

А вообще, мистика какая-то. Тут либо БП, либо мать. Из-за этих глюков я был вынужден снять SSD, с которым всё летало. Если мы совместно найдём причину проблем, это, конечно, будет победа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Этот трюк я пробовал ещё со старым приводом. Да, пару дней действительно работало. Поменял привод - он тоже несколько дней работал после этого.

А вообще, мистика какая-то. Тут либо БП, либо мать. Из-за этих глюков я был вынужден снять SSD, с которым всё летало. Если мы совместно найдём причину проблем, это, конечно, будет победа.

Еще сутки прошли в нормальном режиме. Моноблок грузится, да и с приводом все в порядке. В выходные привезу с дачи тестер, хочу померять напряжение в сети. Может быть с ним связана проблема. Либо привод просто отключу - им, практически, не пользуюсь. Отпишусь, если будут новости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

добрый день! Случилась неприятность с моим В520. Решил почистить от пыли, снял все крышки сзади, продул всё, собрал обратно, включаю, всё нормально, винда загрузилась, открыл браузер и через минуту, вдруг застыл курсор, никак не реагируя на мышку, подумал, что сдохла батарейка в мышке, пока менял у меня вдруг тухнет зкран, появляется табличка с обратным отсчётом и надписью Power saving и всё тухнет полностью. И теперь включаю моноблок, загораются сенсорные кнопки, кнопка включения и значок блютуса, затем всё тухнет, кроме кнопки включения и блютуса, опят появляется табличка с обратным отсчётом и всё. Вот такая беда, что могло с ним случится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

добрый день! Случилась неприятность с моим В520. Решил почистить от пыли, снял все крышки сзади, продул всё, собрал обратно, включаю, всё нормально, винда загрузилась, открыл браузер и через минуту, вдруг застыл курсор, никак не реагируя на мышку, подумал, что сдохла батарейка в мышке, пока менял у меня вдруг тухнет зкран, появляется табличка с обратным отсчётом и надписью Power saving и всё тухнет полностью. И теперь включаю моноблок, загораются сенсорные кнопки, кнопка включения и значок блютуса, затем всё тухнет, кроме кнопки включения и блютуса, опят появляется табличка с обратным отсчётом и всё. Вот такая беда, что могло с ним случится?

Проверьте все ли правильно вы подключили и сообщите что написано на той табличке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Проверьте все ли правильно вы подключили и сообщите что написано на той табличке.

Проверял несколько раз, всё подключено как и раньше было, да ведь и сразу после того как почистил и собрал моноблок нормально включился, винда загрузилась, я запустил оперу...и вот тут всё это и случилось. А на табличке - вверху идёт обратный отсчёт 10...9...8...7......0, посередине таблички надпись: << Power saving >>, и по окончании отсчёта всё вырубается, горит только кнопка включения и крайняя правая сенсорная кнопка на мониторе.

В пятницу сдал его в сервис, жду результата диагностики, но предварительно сказали, что мог полететь <<северный мост>>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

В пятницу сдал его в сервис, жду результата диагностики, но предварительно сказали, что мог полететь <<северный мост>>

Да, это один из вариантов. В любом случае как ситуация немного прояснится - отпишитесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Всем привет!

Решил поставить в своего зверя SSD Samsund 850 EVO.Скопировал прилагающимися прогами ОС с ЖД на SSD , подключив его через переходник sata - usb 3.0. После этого переставляю в биосе приоритет загрузчика на SSD - начинает грузиться, сек чер 10 синий экран и все сначала. SSD подключен через USB 3.0. Может ли в таком виде грузиться ОС или только если через sata SSD подключать вместо старого НD? Режим AHCI выставлен. Кто подключал - разъясните!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Подключил внутри через SATA, загружается. не сказал бы , что гораздо быстрее чем раньше, но посмотрю на программы. Да, оптимизировал через проги Samsung, прилагающиеся на диске. Не использовал никаких переходников Просто воткнул вместо старого HD новый SSD. Видео крутится гораздо быстрее , особенно HD. ОС правда загружается также как и раньше. Не знаю с чем это связано, может, система настраивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Не знаю с чем это связано, может, система настраивается.

Попробуйте установить Intel Rapid Storage Technology. Это немного все ускорит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Попробуйте установить Intel Rapid Storage Technology. Это немного все ускорит.

В настройках диска SSD через родную прогу Samsung Magician включена функция Rapid Mode- производительность выросла по бенчмарку в 162 раза по последовательному чтению и в 385 раз по произвольному    (стоял от завода HDD Seagate 7200 prm ). Загрузка правда не сильно ускорилась, сек 40 все-равно. Значки раб стола появляются быстрее, потом что-то думает, ярлыки превращаются в пустышки потом опять появляются, не знаю, может, каспер тормозит или с интернет подключением что-то. В общем с SSD это совершенно другая машина - интернет летает, что особ приятно т.к. браузер на SSD, все работает в разы быстрее. Не думал, что быстрота харда имеет такое значение. НЕ зря производительность системы оценивается по низжей оценке. В данном случае старый хард все тормозил. Без быстрого харда интернет в 100 мгбит\сек не имеет значения, я часом грешил на провайдера. Скачка идет в разы быстрее даже на внешние диски.

///Пришлось загрузиться с диска восстановления - рекомендую его создать ДО того, как вы установили SSD - это делается за 10 мин. Слава Богу он у меня уже был. Теперь делаю на всяк случай еще и образ системы. Загружается быстро. В остальном - просто другой комп. Как буд-то с Жигулей пересели на Audi, при том что фарш был полный -  i7 3,4 Ггц 3.4 память 16 Gb, видеокарта  разогнана , т.е. виртуальная память до 4 Ггб . При всем при этом наличие механического диска все портило.Так что рекомендую, другого выхода нет.

Отредактировал varnashka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Добрый день! В общем вернули мне из сервисного центра моноблок, причину выявить не смогли, даже денег за диагностику не стали брать,посоветовали обратиться в другой сервис. На данный момент лежит мой В520 дома нерабочий, а я собрал взамен его новый стационар. 

А так в марте разгребусь с делами и отвезу его в другой СЦ. Блин обидно, всё работало отлично и вдруг такая засада. Вот такие вот дела на данный момент, что с ним могло случиться, не понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

День добрый! Почитав форум, отметил, что многие устанавливают ssd в замен жёсткого диска или dvd привода, но это не совсем правильно т.к в самой конструкции материнской платы предусмотрен разъём msata как раз для этих целей. Следовательно купив ssd девайс работающим на данном протоколе мы добавляем быстродействующее устройство не в ущерб всему остальному))) что в принципе я и сделал. Так же поставил мак ось lion 10.8 определяет нашу видюху, звук, сетевуху, камеру, usb  порта включая 3.0, работает app store, icloud вообщем почти всё за исключением wi fi и imessage. Если кому интересно, то могу выложить подробную инфу по установке мака на наши железяки (при загрузке сами выбираем какую ось грузить т.е винду или мак). Уже имеется запиленный образ, останется только отделить от основного харда  логический диск (ну или ssd), записать флешку и установить)) Mac Yosemite и Maverick завести не удалось пока, но работаю над этим, с дровами видюхи траблы, загружается через раз зараза, но думаю в будущем и это получится)

23944dacc3ba2c7eaa4ccf471fbcf8bf.jpg
Отредактировал salm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Пролистал всю тему от и до, и насчет смены процессора сподвижек фигушки )) только разговоры

Имею в наличии вот такую конфу: Lenovo IdeaCentre B520 < 57301928 > i3 2120 / 4 / 500 / DVD-RW / GT555M / WiFi / BT / Win7HP / 23"
В пользовании у ребенка, игрули там, интернеты и прочее... Озу уже не 2*2гб, а 4*2гб стоят, хватает!
Еще бы Intel Core i3-2120 3.3 ГГц на повеселей бы сменить, хотя бы на тоже Sandy Bridge :(

 

з.ы. разбирать не разбирал, но гугл не дал понять что за проц установлен. толи ноутбучный, толи обычный о_0
з.ы.ы. ах да, из-за долларов железячные запчасти стоят сейчас крайне не гуманно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Процессор поменять можно. У вас должен заработать настольный Core i7 2600.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу