• 0
Андрей

Обсуждение Lenovo IdeaCentre В520

Вопросы

95780.jpg

Данная тема посвящена моноблоку Lenovo IdeaCentre В520. Если у вас есть такой, то отпишитесь пожалуйста о своих впечатлениях. Будем благодарны.

Обзоры моноблока:

hi-tech.mail.ru

Отредактировал Стив
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

885 ответов на этот вопрос

  • 0
БулгакOFF

К сожалению старого ПК уже нет...не сравнить...

Кстати...был вчера в Электронном рае...в "представительстве" mobi03.ru...ремонтируют моноблоки, в т.ч. и Леново...сотрудник на вопрос о замене видеокарты звонил куда-то своим...не меняют... нет возможности...чип запаян на мать...как и говорил Фреди... а так, перепайка родного чипа в случае его выхода из строя - примерно 9 тыров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Хмм, а сколько гонору- Дискретная карта!, да и на аукционе есть в продаже...

Отредактировал БулгакOFF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Ну этот Моби-03 может и ошибаться...а может просто отшили, чтоб не лез...

 

Отредактировал salm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Как говорится - Дай то бог! А ведь нередко и так бывает в СЦ, и некомпетентности тоже хватает. Среди я-типа-инжинер-а-все-остальные=никто!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Имеется B520 с i5-2320 на борту. Данный камень должен быть на ядре Sandy Bridge со встроенным графическим ядром Intel HD Graphics 2000. Но никак не могу найти этот самый Intel HD Graphics 2000 (ни в биосе, ни в диспетчере устройств) В чем может быть проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

По некоторым данным в сети Intel HD Graphics 2000 отсутствует, у меня его тоже не видно. Заблокирован, как ненужный, ввиду присутствия на борту "дискретной" видеокарты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Имеется B520 с i5-2320 на борту. Данный камень должен быть на ядре Sandy Bridge со встроенным графическим ядром Intel HD Graphics 2000. Но никак не могу найти этот самый Intel HD Graphics 2000 (ни в биосе, ни в диспетчере устройств) В чем может быть проблема?

Встроенное видео может быть заблокировано на уровне BIOS.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Как можно узнать, что заблокировано? И есть ли возможность разблокировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

pashka52,

Искать на оверклокерских форумах, написать в техподдержку LENOVO, хотя для чего это нужно...??? Это не ноутбук, чтоб батарею экономить и температуру свести к минимуму, а если так уж это необходимо, то можно поюзать проги, обеспечивающие возможность тротлинга, снижение частот и напряжения. Об этом опять же на оверклокерских форумах. Хотя на десктопах обычно пытаются повысить частоты и иногда напругу,разогнать а не затормозить. Вы б почётче сформулировали своё желание, для чего Вам встроенная графика то? Чтоб было, ведь заводом предусмотрено ?

Отредактировал БулгакOFF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Чтоб было, ведь заводом предусмотрено ?

Как бы да... А в тех поддержку Lenovo обращался, они, к сожалению, даже не знают что говорить: спрашивал почему нет возможности ставить последние дрова с офф сайта nVidia, ответили чтобы не было конфликтов со встроенным граф ядром; а на вопрос где же это самое граф ядро ответили что на i5-2320 его нет)))

После этого как то не хочется к ним обращаться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

pashka52,

Вот здесь спецификация проца, графика указана, а заблокирована она кем, неизвестно, Интелом или Леново...

Знаю, что за разблокировку ядер отвечает микрокод в БИОС, а вот что и как блокирует графику, извини, пока не встречалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Как можно узнать, что заблокировано? И есть ли возможность разблокировать?

Можно попробовать в настройках BIOS покопаться. Может там переключатель есть. Узнать что заблокировано просто: смотрим в Диспетчере устройств есть ли встроенная видеокарта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
507a3fb0924d0_1.jpg


в диспетчере не видно встроенного видео Отредактировал salm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Андрей, Да нету там ничего, БИОС усечённый, как в ноутбуках. Настроек нету, пустыня. Это если только файл прошивки БИОСа редактировать, но кто знает, что и где менять, разве что у Интела и Леново спросить. Так они не скажут, кто мы для них. )))))))) Да и зачем, есть видюха, для дома хватает, во всяком случае мелкие не жалуются, и кино и игрушки идут. А встроенная графика для ноутов, в офисе, а домой без надобности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Здравствуйте, специально зарегистровался что бы попросить у вас помощи... Приобрел вчера данный моноблок, поскольку он сенсорный, сразу накатил на него Windows 8 x64, проблема в следующем: В диспетчере устройств дискретной видеокарты не видно, чисто чип от интел и все. Официальные дрова с сайта Nvidia не ставятся, способ описанный на первой странице не помогает(((....ощущение как будто там видеокарточки от Nvidia вообще нет. Биос очень усеченный никакого переключателя ни там, ни на корпусе не нашел(

Жить с одной встроенной графики желания нет никакого...

Отредактировал FlexDen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Здравствуйте, специально зарегистровался что бы попросить у вас помощи... Приобрел вчера данный моноблок, поскольку он сенсорный, сразу накатил на него Windows 8 x64, проблема в следующем: В диспетчере устройств дискретной видеокарты не видно, чисто чип от интел и все. Официальные дрова с сайта Nvidia не ставятся, способ описанный на первой странице не помогает(((....ощущение как будто там видеокарточки от Nvidia вообще нет. Биос очень усеченный никакого переключателя ни там, ни на корпусе не нашел( Жить с одной встроенной графики желания нет никакого...

А когда была W-7 комп видеокарту видел?

Воткни игруху потяжелее типа ГТА-4 сразу поймешь есть ли у тя видеокарта!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

FlexDen, Поменяйся с pashka52, ему страсть как нужна встроенная графика! Шутка, конечно, а если серьёзно, зайди в БИОС, возможно, он у тебя с переключателем видеокарт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

FlexDen,

А когда была W-7 комп видеокарту видел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Здравствуйте, специально зарегистровался что бы попросить у вас помощи... Приобрел вчера данный моноблок, поскольку он сенсорный, сразу накатил на него Windows 8 x64, проблема в следующем: В диспетчере устройств дискретной видеокарты не видно, чисто чип от интел и все. Официальные дрова с сайта Nvidia не ставятся, способ описанный на первой странице не помогает(((....ощущение как будто там видеокарточки от Nvidia вообще нет. Биос очень усеченный никакого переключателя ни там, ни на корпусе не нашел( Жить с одной встроенной графики желания нет никакого...

Вы какую именно версию драйверов nVidia ставили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Андрей, Я как то пробовал последнюю с офф сайта, не пошло, не захотело!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Всем доброго времени суток. Вчера прикупил данную модель. На даный момент всем доволен кроме как 3D! А точнее я пока не могу узнать доволен я им или нет, т.к. вообще не могу запустить этот режим) В настройках видюхи все включено, очки заряжены и готовы к бою. Скачал фильм 3D - результат не весел, т.е. что без очков что с очками одна фигня. Посоветуйте как вообще узнать пашет ли эта функция?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Casual,фильмы попробуй смотреть через предустановленный видео проигрыватель Cyberlink PowerDVD, в нем есть кнопочка 3D. В играх режим 3D включается клавишами Ctrl+T по умолчанию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

У меня тут еще вопросик возник. Как уже говорил, от bluetooth мыши и клавиатуры отказался сразу и вообще нужда в нем отпала. Отключил адаптер bluetooth в диспетчере устройств, а индикатор по-прежнему горит. Таким же способом отключил wi-fi адаптер и индикатор гореть перестал. Как заставить погаснуть индикатор bluetooth?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

AGregaTT

а стоит галка --устройства и принтеры--пкм по компьютеру--параметры блютус--отключить адаптер. и в службах --служба поддержки блютус-- можно выключить.

P.S. и по значку в трее пкм--отключить по моему можно.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Casual,фильмы попробуй смотреть через предустановленный видео проигрыватель Cyberlink PowerDVD, в нем есть кнопочка 3D. В играх режим 3D включается клавишами Ctrl+T по умолчанию.

Я даже скачал Cyberlink PowerDVD 12. Нажимаю на режим 3D он включается, но что в очках что без них все все равно одна хурма. Никаким 3D и не пахнет. Надо попробовать с играми. Может кто посоветует, что именно можно скачать небольшое чтоб чисто проверить? Я просто не геймер)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу