• 0
Андрей

Обсуждение Lenovo IdeaCentre В520

Вопросы

95780.jpg

Данная тема посвящена моноблоку Lenovo IdeaCentre В520. Если у вас есть такой, то отпишитесь пожалуйста о своих впечатлениях. Будем благодарны.

Обзоры моноблока:

hi-tech.mail.ru

Отредактировал Стив
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

885 ответов на этот вопрос

  • 0

Я как то пробовал последнюю с офф сайта, не пошло, не захотело!

inf-файл правили?

Как заставить погаснуть индикатор bluetooth?

Поищите в реестре ключики от утилит Lenovo. Там этот параметр должен настраиваться.

Я даже скачал Cyberlink PowerDVD 12. Нажимаю на режим 3D он включается, но что в очках что без них все все равно одна хурма. Никаким 3D и не пахнет. Надо попробовать с играми. Может кто посоветует, что именно можно скачать небольшое чтоб чисто проверить? Я просто не геймер)

nVidia 3D Vision стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Casual, Вот, накопал в сети, там у человека сходная проблема была, привожу один из советов, как мне кажется, дельный, 3D у него пошло.

Уже несколько тем здесь посвящено этому вопросу. На ноутбуках с гибридной графикой для того, чтоб работал высокопроизводительный видеопроцессор, а не встроенное видео, надо сделать несколько шагов:

1. В разделе "режим энергосбережения" выставить "максимальная производительность"

2. для того, чтоб работал высокопроизводительный видеопроцессор нужно, чтоб ноутбук работал от сети, а не от батареи

3. Можно вручную выставить, чтоб постоянно работал NVIDIA GeForce GT 555M (как показано на скрине), но при этом все-равно обязательным является выполнение первых двух пунктов.

http://piccy.info/view3/2399410/b809db24aee327f753f6772f9bbd440a/

Андрей, Нет, inf не редактировал, так попытался.

Кстати, на офф сайте выбор драйвера именно под эту карту, зачем же вписывать в идентификатор карты в перечень поддерживаемых устройств... ???

"]http://5e47c2a9ac16.jpg"]http://5e47c2a9ac16.jpg
Отредактировал salm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Casual, Вот, накопал в сети, там у человека сходная проблема была, привожу один из советов, как мне кажется, дельный, 3D у него пошло.

Вроде как у меня не нотбук) Но все же максимальную производительность я включил, что ничего не дало. Вот что еще вводит в заблуждение. Во всяких встроенных тестах идет режим работы 3D основываясь на красно-синие цвета, а очки NVIDIA работает ведь по совсем другому принципу. Установил GTA 4, включил режим 3D и там также включаются красно-синие оттенки, которые очки естественно не преобразовывают. Но в тоже время мульт Мадагаскар в режиме 3D, который как раз работает принципом наложения двух картинок также не преобразуется очками. Никак не могу понять что за фигня... Еще раз повторюсь, что все что нужно в настройках карточки у меня включено. В инете не хрена толком не найти про это

nVidia 3D Vision стоит?

В смысле стоит? Где стоит?

Отредактировал salm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Casual, Да, и такое в сети частенько, в смысле - анаглиф (красно-синее). У меня очков затворных нет, проверить не могу, есть от LG, но они поляризационные, не идут в тему.

nVidia 3D Vision стоит?

В смысле стоит? Где стоит?

В технологии NVIDIA 3D Vision используется затворный метод разделения изображений для левого и правого глаз. Изображения проецируются поочередно, а в активных очках смонтированы ЖК-затворы, которые синхронно с проектором поочередно закрываются, позволяя каждому глазу видеть только своё изображение. Сигнал синхронизации передаётся на очки с использованием инфракрасного излучения. Для получения 3D изображения необходим монитор или проекторы, поддерживающий частоту 120 Гц, ПК с графическим процессором NVIDIA GeForce и 3D очки NVIDIA 3D Vision.

http://ru.wikipedia....vidia_3D_Vision

Офф сайт http://www.nvidia.ru/object/buy-3d-gaming-bundle-ru.html

А на встроенном мониторе частота обновления вроде как 60 Гц ? Хотя требуется 120...

Casual, Может, очки не совместимы?

Отредактировал salm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Очки шли в комплекте с моноблоком. Обновление моника выставлено 120 Гц. Все как надо.

В данном случае я не понял сути вопроса про nVidia 3D Vision. Стоит где? В определенных настройках?

PS Очки кстати 3D Vision Glasses

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Ну, а Google ? Вот ссылка, там вопрос и пара ответов. Возможно, у вас видео не в нужном формате...???

http://otvety.google.ru/otvety/thread?tid=4035c54197465a3e

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

AGregaTT

а стоит галка --устройства и принтеры--пкм по компьютеру--параметры блютус--отключить адаптер. и в службах --служба поддержки блютус-- можно выключить.

P.S. и по значку в трее пкм--отключить по моему можно.

Чем перечисленные способы отличаются от отключения bluetooth из диспетчера устройств? Ничем, сам отвечу. Индикатор в левом нижнем углу на мониторе один хрен горит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Ну, а Google ? Вот ссылка, там вопрос и пара ответов. Возможно, у вас видео не в нужном формате...???

http://otvety.google...035c54197465a3e

Специально сейчас глянул формат скаченного 3D: Half SideBySide / Горизонтальная анаморфная стереопара

Порядок ракурсов: левый ракурс первый

Так что вроде как должен показывать. Сейчас попробую еще пару других слить и протестить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Поищите в реестре ключики от утилит Lenovo. Там этот параметр должен настраиваться.

Поискал, не нашел ничего конкретного. А править реестр методом тыка нет желания. Я имею ввиду про лампочку в левом углу монитора, если кто не понял о чем я.

Отредактировал AGregaTT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Индикатор в левом нижнем углу на мониторе один хрен горит.

пкм по панели задач--свойства--панель задач--кнопка настроить--внизу включить или выключить системные значки--и там посмотреть не висит ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

AGregaTT, В трее ПКМ (Правая Кнопка Мыши) по иконке Bluetooth, Параметры, в окне Параметров снять галку с Отображать значек Bluetooth, Применить, ОК .

Индикатор в левом нижнем углу на мониторе один хрен горит.

пкм по панели задач--свойства--панель задач--кнопка настроить--внизу включить или выключить системные значки--и там посмотреть не висит ли?

Не то. В трее ПКМ (Правая Кнопка Мыши) по иконке Bluetooth, Параметры, в окне Параметров снять галку с Отображать значек Bluetooth, Применить, ОК .

Отредактировал salm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
пкм по панели задач--свойства--панель задач--кнопка настроить--внизу включить или выключить системные значки--и там посмотреть не висит ли?
В трее ПКМ (Правая Кнопка Мыши) по иконке Bluetooth, Параметры, в окне Параметров снять галку с Отображать значек Bluetooth, Применить, ОК .

Да блин, я не о значке в треи, написал же... Я о лампочке (индикаторе) на рамке экрана. Так понятно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Агааа, вот де собака то порылась !!! Что ж, будем посмотреть !!!

Посмотрел у детей, ничего не нашёл... А на фановых клавишах ничего ? Я без очков, не вижу. ))))))))))

Отредактировал БулгакOFF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Вообщем скачал еще пару роликов результат тоже, т.е. никакой. Фигня какая-то. Если кто купит такой же блок и запустит 3D, отпишите плиз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Вообщем скачал еще пару роликов результат тоже, т.е. никакой. Фигня какая-то. Если кто купит такой же блок и запустит 3D, отпишите плиз.

а че отписываться, у меня такой, 3D работает... Чем помочь, даже и не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

AGregaTT,

Casual,

Вам бы установить или портабельные TeamViewer взять, и посмотреть, какие друг у друга настройки. И скинуть ссылку на нормально идущее видео 3D. Не знаю, можно ли в НВидиа сохранить настройки в файл, и с него загрузится? Поняли, о чём речь? Настройки AGregaTT передать Casual, и вперёд!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Вам бы установить или портабельные TeamViewer взять, и посмотреть, какие друг у друга настройки. И скинуть ссылку на нормально идущее видео 3D. Не знаю, можно ли в НВидиа сохранить настройки в файл, и с него загрузится? Поняли, о чём речь? Настройки AGregaTT передать Casual, и вперёд!

Как сохранить настройки в файл, не нашел, да и ничего я не настраивал. Да нет там никаких мудреных настроек, кроме галки в панели управления Nvidia - включить стереоскопический режим (1) и можно еще нажать запустить мастер настройки (2), ну и можно еще проверить, что в диспетчере устройств, в контроллерах USB присутствует Nvidia Stereoscopic 3D (3). Походу, если в PowerDVD нажать кнопку 3D или в любой игре Ctrl+T, то она включится автоматически. Т.е. например, у меня эта галка не стоит, но в игре при нажатии Ctrl+T 3D эффекты запускаются.

post-117-0-97276300-1350677678_thumb.jpg

post-117-0-92255600-1350677684_thumb.jpg

Отредактировал salm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Андрей, Нет, inf не редактировал, так попытался.

Кстати, на офф сайте выбор драйвера именно под эту карту, зачем же вписывать в идентификатор карты в перечень поддерживаемых устройств... ???

чисто моё предположение, но скорее всего идентификатор карты в леново всё-таки другой по маркетинговым соображениям самого леновы. чтобы, например, продавать один моноблок без 3д за тыщу а другой такой же с 3д за две, просто изменив идентификатор. поэтому всё-таки поправьте инф. помогает. с нормальными дровами и фпс повысился у меня.

в любом случае, качая пак дров с сайта nv вы качаете именно пак, а не драйвера для конкретно 555М. Производители брэндованных ноутов и моноблоков вполне могли попросить убрать из списка идентификатор этой карты.

Отредактировал kar-slo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

kar-slo, В общем, да, насчёт маркетинговых или иных соображений производителя. Будет время, попробую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Никто не подскажет, почём в рознице комплект 3D 2-го поколения? Очки, что там ещё с ними, без монитора, разумеется. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Возможно вот в этом и проблема. У меня в Диспетчере устройств вместо твоего стоит NVIDIA stereo controller, а в настройках карточки вот такая шляпа (прикр.). Вопрос: Ты где брал дрова?))

post-275-0-82463800-1350742530_thumb.jpg

Столкнулся с еще одной траблой. Скачиваю последнюю версию дров на видяху но при установке выскакивает ошибка, что "этот графический драйвер не обнаружил совместимого графического оборудования". Скачал еще около 6 версий более старых. Такая же тема. Ставятся тока те которые на диске, но они древние... Начало 2011 года выуска. Возможно из-за этого у меня и проблемы с 3D

Отредактировал salm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Casual,

Андрей, Нет, inf не редактировал, так попытался.

Кстати, на офф сайте выбор драйвера именно под эту карту, зачем же вписывать в идентификатор карты в перечень поддерживаемых устройств... ???

чисто моё предположение, но скорее всего идентификатор карты в леново всё-таки другой по маркетинговым соображениям самого леновы. чтобы, например, продавать один моноблок без 3д за тыщу а другой такой же с 3д за две, просто изменив идентификатор. поэтому всё-таки поправьте инф. помогает. с нормальными дровами и фпс повысился у меня.

в любом случае, качая пак дров с сайта nv вы качаете именно пак, а не драйвера для конкретно 555М. Производители брэндованных ноутов и моноблоков вполне могли попросить убрать из списка идентификатор этой карты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Возможно вот в этом и проблема. У меня в Диспетчере устройств вместо твоего стоит NVIDIA stereo controller, а в настройках карточки вот такая шляпа (прикр.). Вопрос: Ты где брал дрова?))

А поменять 3D Vision Discover на Lenovo 3D Vision AIO PC нельзя что ли, как на рисунке (1) показано и потом Тест запустить (2)? Дрова у меня тоже старые, что были установлены с момента покупки (3). По поводу того, что не ставятся с сайта Nvidia, уже говорилось и не раз. Что бы они встали, нужно .inf файл подменивать.

post-117-0-32837100-1350823620_thumb.jpg

post-117-0-70859600-1350823620.jpg

 

Отредактировал salm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

6K2KY-BFH24-PJW6W-9GK29-TMPWP Ключик Леново Максимальная, если кому нужно. Хотя в сети полно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

В том то и дело что был не активен пункт где стоял 3D Vision Discover, но после того как вручную установил PhysX и запустил файл установки из папки NV3DVision (это все из последней версии дров) нашелся Lenovo 3D Vision AIO PC и запустился мастер настройки конкретно для моих очков (!). Здесь, аллилуйя, включились очки и режим 3D заработал. Но как только включаю фильм очки увы не включаются... Вообщем как я понял что-то все таки с дровами (кстати у меня версия 267.17)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу