• 0
Андрей

Обсуждение Lenovo IdeaCentre В520

Вопросы

95780.jpg

Данная тема посвящена моноблоку Lenovo IdeaCentre В520. Если у вас есть такой, то отпишитесь пожалуйста о своих впечатлениях. Будем благодарны.

Обзоры моноблока:

hi-tech.mail.ru

Отредактировал Стив
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

885 ответов на этот вопрос

  • 0

Casual, на сайте поддержки тоже вроде бы последние, как у тебя стоят, но у меня каким-то чудным образом стояли именно эти, вроде как немного свежее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Все, установил более менее новые дровишки с помощью подмены inf. Все ровно вот только с фильмами проблема осталась та же. Агрегат, можешь кидануть ссыль именно на такой видос, который у тебя идет четко с эффектом и через какой проигрыватель ты смотришь? Запускаю через CyberLink PowerDVD 12 (ес-но с включеной функцией объема) и не хера

!!!

Всем спасибо все свободны!!! Заработало) Завтра попытаюсь все систематизировать и выложить отдельной статейкой, чтобы в будущем люди с похожими проблемами не мучились как я)

Отредактировал Casual
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Всем спасибо все свободны!!! Заработало) Завтра попытаюсь все систематизировать и выложить отдельной статейкой, чтобы в будущем люди с похожими проблемами не мучились как я)

Ждем описания!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Casual, я фильмы в 3D не пытался смотреть, смотрел обыкновенные через PoverDVD10, нажав кнопку 3D и потом, как и в играх Ctrl+T и эффекты включались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Коллеги, а как у кого с питанием входящих в комплект мыша и клавы... с начала месяца мыша уже второй раз просит новых батареек...чё-та как-то не того...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
начала месяца мыша уже второй раз просит новых батареек...чё-та как-то не того...

выключай, когда не нужна. сжирает энергию в простое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

выключай, когда не нужна. сжирает энергию в простое.

Ну так вроде бы включаю и выключаю вместе с ПК... в день налет часа 1,5-2...если чего качаю - то отключаю... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

ukby, Батарейки может дохлые? У мелких родные в норме, пара недель уже, с пятницы по понедельник в "тяжёлом режиме" , с утра и до поздней ночи, мышь задействована постоянно, игры, и так,, пока комп выключен, питание мышки не отключается. Так что причина либо в железе твоей мыши, либо в просроченных (китайских, дешёвых, поддельных, ...) батареях. Возможно, мышь находит себе ещё одно подключение, и вяжется с ним, типа, постоянно приём-передача сигнала. Маловероятно, но чем чёрт не шутит...

Или поменяй порт для адаптера, попробуй и 2,0 и 3,0 . Может, сыграет роль.

PS У меня LENOVO IdeaCentre B520 (10064) L23u-i52320-8AND7Pbk /wireless Keyboard/wireless Mouse/

Кстати, хочу прикупить такой же комплект (клава+мыша) для ноута. Он у меня наглушняк прицеплен к LG-TV, через HDMI, как плеер вечерами, и днём посёрфить. 42 дюйма позволяют читать с дивана, а шнурка не хватает чтоб печатать. :D Так этот комплект для меня как манна небесная. Да и сегодня пробовал прицепить к N8, всё чётко, работает, как родное.

Отредактировал salm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

ukby Или поменяй порт для адаптера, попробуй и 2,0 и 3,0 . Может, сыграет роль.

Я почему то думал, что у данной модели родные мышь с клавой исключительно через блютус соединяются

А вообще всем аккумуляторы пасаны))

Отредактировал Casual

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

БулгакOFF,

Я конечно не знаю...на вкус и цвет...мне кажется с точки зрения удобства, в т.ч. и для серфинга сначала гиромышью...потом отложить ее в сторону, взять клаву...

Для просмотра использовал довольно долго вот такую...http://market.yandex...989396&clid=502... в планах была такая... http://www.logitech.com/ru-ru/keyboards/keyboards/dinovo-mini..

А вообще их много...в т.ч. и с тачпадом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

заказал вот такой Lenovo IdeaCentre B520 (57304361), не все понятно со спецификацией, на разных сайтах разная информация, кто точно знает экран у него сенсорный? и какая вообще комплектность поставки что в коробке? у кого такой же подскажите пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

artemius.05,

...http://www.regard.ru/catalog/tovar45123.htm... довольно правдивый магазин и сайт...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

artemius.05,

...http://www.regard.ru.../tovar45123.htm... довольно правдивый магазин и сайт...

http://www.ideapad.ru официальный магазин LENOVO

там об этой модели такая информация «Модель поддерживает технологию Project Capacitive Touch»

так что не понятно, у кого точно такой Lenovo IdeaCentre B520 (57304361) дома? Отзовитесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Lenovo IdeaCentre B520 (57304361)

Узнать комплектность там, где заказал. Попробовать узнать у производителя.

Здесь в Характеристики написано, что моник не сенсорный.

Отредактировал БулгакOFF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Lenovo IdeaCentre B520 (57304361)

Узнать комплектность там, где заказал. Попробовать узнать у производителя.

Здесь в Характеристики написано, что моник не сенсорный.

судя по этим характеристикам там и 3D нет, и Bluetooth нет, и сетевой карты нет, чушь какая то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

В этом то и дело- узнать у продавца достоверные ТТХ на сегодня практически нереально. Даже в СЦ в большинстве случаев обьяснят с таким туманом, что поневоле начинаешь отказыватся от покупки того, что хотел купить. Им быстрее сбагрить, причесав покупателя, навешав ему с три короба, по незнанию, либо ж нарочно, мало ж кто назад возвращает, разобравшись дома в начинке и возможностях купленого.

Я неделю в сети сидел, пока созрел на один из предложенных диллером вариантов. В основном цена-качество. Т.е. от продавца толковых, исчерпывающих ответов я получил по интересующему процентов 30, никак не больше. А человек разбирающийся в комплектующих. Он сразу сказал, что инфы от поставщика и производителя практически нет ! Догадайся, мол, сама ! Вот так...

БулгакOFF,

Я конечно не знаю...на вкус и цвет...мне кажется с точки зрения удобства, в т.ч. и для серфинга сначала гиромышью...потом отложить ее в сторону, взять клаву...

Для просмотра использовал довольно долго вот такую...http://market.yandex...989396&clid=502... в планах была такая... http://www.logitech....s/dinovo-mini..

А вообще их много...в т.ч. и с тачпадом...

А разве за столом, не откладываешь мауса в сторону, чтоб пробежатся по клаве ? ;) Нет, по мне мышь это мышь, клава это клава. Комби-устройства не годятся, спасибо! B)

ukby Или поменяй порт для адаптера, попробуй и 2,0 и 3,0 . Может, сыграет роль.

Я почему то думал, что у данной модели родные мышь с клавой исключительно через блютус соединяются

А вообще всем аккумуляторы пасаны))

У меня вот такие мыша с клавой, с компом через USB-адаптер, маленький, не видно почти. И, зараза, нигде пока не нашёл в продаже. Опечален.

Отредактировал salm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Коллеги, а как у кого с питанием входящих в комплект мыша и клавы... с начала месяца мыша уже второй раз просит новых батареек...чё-та как-то не того.

На клаве стоят с покупки (июнь), на мышке хватило на 3 мес.(не выключал). Поставил новые, теперь выключаю - 2 месяца работают. Покупаю наши "Светозар"

Отредактировал arew

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

По поводу мышки с клавой, если в игры не играть, где мышь нужна, то лично себе бы взял клаву со встроенным точпадом.

Например эту http://market.yandex.ru/model.xml?hid=723088&modelid=7764845&clid=502

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Хочу создать загрузочный диск восстановления ...на что нужно тискать, чтобы выбрать вариант загрузки с привода?

Кто-нибудь что-нибудь делал в этом направлении???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

ukby,

А чем создаёшь то? Там же есть встроенная прога, она вроде образ делает.

Выбор загрузки F12 , кнопка Старт и сразу её(F12) быстро и много нажимаешь, или зажать до появления меню выбора.

Не понял, какой именно диск хочешь сделать, восстановление как с магазина ?

Отредактировал БулгакOFF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

БулгакOFF,

У меня было 3 случая, когда в мертвую «умирал» винчестер…на 95 и ХР как бы проблем не было, ОС была левая …а что делать с W7, тем более с лицензионной? Если что с винтом - в пределах гарантийного срока - можно обратиться в сервисный центр…а допустим хочется просто переустановить ОС (национальная русская забава), а дистрибутива нет… причем
использовать другой дистрибутив OEM (от другой, работающей системы) для установки скорее всего нельзя (ИХМО) - можно только именно этот, который прилагается именно к этому ПК

Поэтому идея такая – какими-то средствами (кроме точек восстановления и т.д.) иметь на внешнем USB винчестере диск восстановления и образ системы (загрузочный диск)…чтобы если что – вставил и установил… что то вроде вот этого…
... или этого...

Вот и хочу узнать - есть ли возможность загрузки с USB...делать много-много DVD как-то
леново
....))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

ukby,

Тогда всё упрощается. нужно всего лишь скопировать скрытый раздел винчестера, там и спрятан установщик "заводской" Win 7.

Тоже хочу так сделать, тоже были казусы с винтами, последний на ноуте ASUS K72DR, винт заглючило, пришлось танцевать, в результате потёр скрытый, остался без "родной" Винды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

БулгакOFF,

Так там без драйверов и без тела самой ОС... а тут вроде как винт поменял... поставил... и аля-улю... гони гусей...))))

кстати... в скрытом разделе "Так же можно увидеть в окне Управление дисками - отдельный, скрытый раздел винчестера, объём у него всего 100 Мбайт, он используется для хранения загрузочных файлов конфигурации загрузки (BCD) и загрузчика системы (файл bootmgr). Увидеть его можно Компьютер-> Управление->Управление дисками. Удалять этот раздел ни в коем случае нельзя (многие его удаляют по незнанию), в противном случае у вас не будет запускаться среда восстановления, то есть пункта Устранение неполадок компьютера у вас не будет, а в более тяжёлых случаях вы просто не загрузите систему."

так что скрытытй раздел в явном виде не спасет...не спасет...где-то тоже читал, что он создается при установке ОС...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

ukby,

Да что ты, Господь с тобой !!! Сейчас зайду с Леново и скину скрин, там в "конце" винта скрытый на полтора десятка гигов !!! :rolleyes:

Маленько ошибся, 25 Гигов раздельчик !

d8730dd125ed.jpg

Там и Винда, и проги Леново, и дрова ! Восстановлением с этого раздела получаешь систему как только из магазина ! Скопировать можно прогой EaseUS Partition Master , почитать о ней здесь Я пробовал скопировать тот на 100 метров раздел, отлично прошло. Теперь нужно, чтоб Леново увидел мой винт в боксе на 500 гектар, да скрытый заводской и скопировать..Кстати, в EaseUS Partition Master он виден как *:LENOVO_PART

Носитель, куда копировать, должен быть неразмеченным, без разделов !

c63f1cf2d58b.jpg

Отредактировал salm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

БулгакOFF,

Не спорю...в управление дисками видел, но не смотрел...ссылку приводил из какой-то статьи...

вот тока как к нему получить доступ, скопировать и заставить разворачиваться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу