Aleha9648

Аккумулятор.

В этой теме 8 сообщений

Здравствуйте купил новый аккумулятор старый работал нормально но очень быстро разряжалса так вот купил новый аккумулятор 1 включение всё нормально но когда заряд дошол до 50% он намертво вырубился я подумал ну может быть просто так выключился но нет так произошло и в 2,3,4,5,6 и т.д но когда я старый вставил всё идеально работает потом снова поставил новый снова также пожалуйста ответьте 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Aleha9648 сказал:

пожалуйста ответьте

Знаки препинания пробовали расставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Aleha9648 сказал:

купил новый аккумулятор

Новый - не значит исправный. 

 

1 час назад, Aleha9648 сказал:

заряд дошол до 50% он намертво вырубился

Наверняка брак, пробуйте вернуть или обменять у продавца на аналогичный.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил тоже новую батарею. вроде все норм, только есть одно НО, прикол в том что новая батарея 3,7V - 4.35V 2000mAh/9.5Wh     а вот стара 3,7V-4.2V 2000mAh/7.400Wh     , в инженерном меню раздел HardwareTesting - Power- Charge Battery -    Charger_TopOff_Value - 4110mV  а так как новая батарея сильнее то и значение должно быть выше где-то 4315  так как мозги думаю что стоит старая то и не до конца заряжает эту батарею и думает что она полностю заряженна тогда доходит до этого порога. Вот если б можно было залезть в мозги и сделать уровень выше и телефон норм стал бы работать на новой батарее ( программы по калибровки НИКАКОГО результата не дали)  может кто знает как изменить подскажите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, nemiroffntd сказал:

так как новая батарея сильнее

Вы уверены? Возможно это просто цифры ... а реальные показатели возможно (я даже думаю, наверняка) даже ниже...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что получается у меня. мой телефон не до конца заряжает новую батарею это факт, из-за не правильного  распознания свойств новой батареи.    Фишка в том что садится(выключается) на уровне 30% в режимы разговора а если не трогать а только смотреть на экран то успел только заметить в приделах 15%(даже успел подать звуковой сигнал  о том что батарея села) и то с тем учетом что от 30% до 15% он терял по 1% в 3-4сек.  Читал на других форумах но вот они тоже грешат на то что телефон(мозги) не могут под настроиться на новые параметры что введет к не правильной работе батареи. если учесть то вырубился на 15% значит на 15% он и не дозаряжает его. это кстати вторая батарея, первую поменял по гарантии сказал что туфта, но потом когда с второй тоже самое, то решил грешить не на батарею а на телефон с его прошивкой. Вот эти все программы как-бы должны по идее настроить систему на то что может батарея, но увы они только там у себя в приложение че показывают а по факту в инженерном меню никаких изменений не происходит. либо надо искать как в инженерном поменять либо искать в папках тот файл и менять с рут правами или еще как-то, как именно понятия не имею, но очень хочу найти способ дабы поменять чтобы можно было пользоваться новой батарей(по полной) а старой на всяк случай(пусть даже будут перенастроенный под новую)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, nemiroffntd сказал:

это кстати вторая батарея, первую поменял по гарантии сказал что туфта, но потом когда с второй тоже самое, то решил грешить не на батарею а на телефон с его прошивкой.

Я вас разочарую, но телефон не при делах, как говорится. Замена акб не должна сопровождаться никакими шаманскими манипуляциями! Вывод - батарея фуфло!

 

 
Добавлено 0 минут спустя:
 

Всё вышесказанное - моё сугубо личное ИМХО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в том то и дело что все новые батареи 2016г.в. они все идут с такими параметрами в отличии от батареи 2014 

 
Добавлено 4 минуты спустя:
 

ну либо реально искать батареи с теми параметрами что были. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу