ladonaz

синтез речи IdeaPhone A706

В этой теме 15 сообщений

Привет всем. Выйграл этот аппарат на чемпионате. Сразу скажу что я человек незрячий, как вы некоторые знаете что андроид доступен для не визуального доступа, но в линова решили обломить нашего брата. Вопервых спец возможности обстрижены, в параметрах нет пункта синтез речи. Ну ладно специальные возможности худо бедно реанимировал, доустановил программу для невизуального доступа, а вот с синтезом речи дабы он заговорил тут пролёт полный. Так вот вопрос, как водрузить в параметры пункт синтез речи? а то синтезаторы ругаються на отсутствие сего сервиса вообще, нафиг вообще его кастрировали то? Можно ли разработчиков прошив попросить не крамсать такие сервисы. Так аппарат очень нравиться, а вот пользоваться не как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробую сделать патч, но это будет не сразу (дел много) и неизвестно получится ли..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробую сделать патч, но это будет не сразу (дел много) и неизвестно получится ли..

 

Спасибо конечно. А вот вопрос такой, а может можно его как нибудь доустановить? Или вырезан жёстко?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот вопрос такой, а может можно его как нибудь доустановить? Или вырезан жёстко?

по предварительной информации, отсутствует PicoTts.apk.

Я готовлю релиз нового QNeon-modern и туда ради эксперимента его внесу, посмотрим что выйдет.

 

Т.к. приложение системное, о его доустановке речи быть не может, нужно прошивать либо патч либо кастом полностью.

И то и другое будет скоро ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С патчем пока затык, давайте я вам кастом предложу http://lenovo-forums.ru/topic/2314-custom-rommiui-v5-ideaphone-a706/#entry51275

он сильно не похож на сток, но преимуществ больше, в т.ч. и эта ваша служба TTS (по крайней мере спрашивает про talkback при запуске).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! Попробую. Так хочется что бы все службы по работе с голосом и синтезом речи работали. Очень вам благодарен за то что пытаетесь помочь. А в этом кастоме установка с флешки работает? Крутил пару аппаратов разных производителей, везде всё ок с речью, думаю что и линово не отстанет потому как очень много нашего брата переходят на андроид, а линово доступные по цене аппараты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в этом кастоме установка с флешки работает?

Не знаю точно что имелось в виду поэтому вот краткий обзор по флешке:

-ставить apk можно с любой памяти на любую память (настройка смены карт находится в настройки-память, маленькая нотификация укажет что все ок)

-прошивки в рековери можно ставить только с внутренней памяти, либо с компа (sideload), но это везде так, рековери от прошивки не зависит

Если я не отметил нужное, перефразируйте вопрос ;)

Крутил пару аппаратов разных производителей, везде всё ок с речью, думаю что и линово не отстанет

По большому счету не в них дело.. Функция чисто программная, просто нужно ее впилить ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, разговорил я этот китайский кастом. Пока вроде всё робит, но не русифицирован малость конечно и всётаки какой то полукитайфон получился. Вот бы на вашем кастоме довести до ума синтез речи было бы просто супер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё таки спрошу, а зачем вообще вырезают эту функцию? для экономии ресурсов? ну места файлики которые нужны для работы данного сервиса особой погоды не сделают, а вот некоторые программы даже не только для слепых используют этот сервис. Это мой первый аппарат на Андроиде, вроде как пока нравиться подумаю над покупкой планшета. Не малый опыт работы с виндовыми и яблочными ос за плечами, а андроид для тех кто любит модить систему как я понимаю, тогда я из таких. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Синтез речи съедает очень много памяти, вот и вырезают :) Если предустановить синтез речи для всех имеющихся в системе языков интерфейса, то съестся почти гигабайт памяти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую. Тема на самом деле нужная и важная. На этом голосовом движке все программы синтеза речи работают. Отсутствие сильно портит функционал. Внесу свои 5 копеек ) получив root права скопировал два файла pico.tts и tts.service к программам. Заработало

. Стандартный пошел на ура. Но он то как раз мне не нужен. Окрыленный ставлю свокс. Акапеллу. Милену. Все пробовал. И понимаю что переключить стандартный на поставленный никак низя ))) ибо меню в настройках нет а на програмные ругается. Близко виноград, но уже который день прыгаю. И главное что делать ?... вся надежда на Вас, Администратор, я так думаю патч обещанный будут с руками отрывать ))) ...кастом не вариант, все таки официальные пршивки периодически обновляются. Патч был бы очень в тему, или хотя бы узнать как переключиться на сторонний движок. Будем ждать ответа. С уважением, Денис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поддержку. Во всем разобрался сам, помогли иностранные форумы. В общем победил настройку по умолчанию, поменял на Svox, да можно в принципе и на любой другой движок. теперь пашет все отлично. кто ищет тот найдет. 

Всех благ.  С уважением, Денис. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец-то нашел решение по изменению настроек TTS (голосовой вывод текст в речь), почему-то вырезанные на всех устройствах леново. От аналогичных моделей не подходили решения. Спасибо Rama Himura с XDA.

В общем настройки можно изменить с помощью программы для Kindle Fire HD. http://rootzwiki.com/topic/38758-appkfhd-extended-settings/

Суть простая - качаем программу по ссылке в указанной теме (нужны рут права). Запускаем, выбираем пункт Misk и в самом низу заветные настройки. Не забываем перед этим установить предпочтительный голосовой движек (например SVOX) и здесь его можно будет выбрать по умолчанию. Все, думаю будет полезно многим кто будет искать эти настройки.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, Саидвадихон сказал:

Где

Может это поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу