rowla

Бэкап TWRP с NVRAM есть, но Restore не помогает получить IMEI

В этой теме 5 сообщений

На днях неправильно пытался обновить TWRP и получил проблему с неопределением IMEI. Тело - P780. На момент проблемы стояла прошивка MIUI 5.12.4 ST. Но до нее я сделал полный бэкап прошивки S228 ROW c помощью TWRP 2.7.1.1. В состав бэкапа вошли разделы: Boot, Cache, Data, System, Preload, Nvram, Uboot, Boot Logo. Так как меня интересует восстановление IMEI, я посмотрел с помощью проводника TWRP присутствие файлов nvram.emmc.win и nvram.emmc.win.md5. Они там есть. Но, тем не менее, когда делаешь Restore (по кнопке) в загрузившейся системе все равно мобильная сеть не определяется. Сброс в настройках системы я делал. Может быть в TWRP эти файлы nvram.emmc.win и nvram.emmc.win.md5 напрямую куда-то скопировать нужно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, rowla сказал:

Но до нее я сделал полный бэкап прошивки S228 ROW c помощью TWRP 2.7.1.1. 

Соответственно для успешного восстановления необходимо наличие  данной версии  прошивки и рекавери в телефоне.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, 2_unlimited сказал:

Соответственно для успешного восстановления необходимо наличие  данной версии  прошивки и рекавери в телефоне.

ну так я с нее и ресторился. и версию twrp тоже юзал такую же, с какой и бэкап делал - 2.7.1.1

Отредактировал rowla
UPD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

rowla,

Значит идём по другому пути: Информация о NVRAM на MTK-устройствах, резервирование, восстановление.

...да сложнее, но гарантированно восстановите.:dada:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.01.2017 в 21:47, 2_unlimited сказал:

rowla,

Значит идём по другому пути: Информация о NVRAM на MTK-устройствах, резервирование, восстановление.

...да сложнее, но гарантированно восстановите.:dada:

Урраааа! Я восстановился. Пошел по пути указанному вами, выбрал  восстановление через Maui и прочитал до пункта 9, где указано, что нужно взять файл BPLG... причем обязательно из той же прошивки, с какой и шился телефон. Так как последняя прошивка на моем теле была для кастомного рекавери и пресловутого файла BPLG в ней не было, я заново прошился прошивкой S124 ROW для FT (там есть папка modemdb, и этот файл) и после первой же перезагрузки когда прошивка установилась... о чудо - сразу же появился значок 3G от MTS. Чтобы убедиться, зашел в настройки "восстановление и сброс", сбросил на дефолтные, перезагрузил. посмотрел общее инфо о системе - IMEI оба штуки есть! Вайфай тоже работает без проблем. (хотя, когда imei я потерял, вафля все-равно работала, справедливости ради надо сказать).

по-поводу второго IMEI - у меня он отличается от первого на величину n+17. то есть, если к последним двум цифрам первого IMEI прибавить 17, то получатся последние две цифры второго IMEI. Первые 13 цифр обоих имеев совпадают. Набор цифр первого ИМЕЯ совпадает с набором на АКБ и коробке.

З.Ы. Буду теперь курить тему, как забэкапить NVRAM =)

З.З.Ы в общей информации о системе также появился номер S/N. на кастомной прошивке там "по нулям" все было.

Отредактировал rowla
UPD
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу