Argyn

Проблема с переходом в режим загрузчика

В этой теме 16 сообщений

Добрый день, друзья!

Возникла проблема, с телефоном коллеги, попросил срочно помочь.

Сделал прошивку по этому видео в ютуб. 

 

Сперва прошил удачно, поставил европрошивку 209_140529, все норм работало, кроме камеры, решил проверить китайской родной прошивкой поставил, после этого телефон при включении показывает лого Lenovo в нижнем левом углу надпись Toolarrow-10x10.png DL Image FAIL! uboot is blocking by dl info и через несколько секунд уходит на перезагрузку, потом цикл повторяется. Не входит в режим загрузки, соответственно не могу снова перепрошить его.

Стоит только подключить смартфон к usb как снова начинаются циклы, если сразу отключить кабель, то цикл повторяет 1-2 раза и происходит отключение тел. Судя по всему батарея села. Нет ли другого способа удалить кривую ОС, что была возможность ставить другую ОС с нуля. Либо же другого способа зайти в режим загрузчика?

Дополнение, При подключении к кабелю usb снова циклы перезагрузки, но flashtool не подхватывает его. Нет ли какого то другого способа сделать некое форматирование внутренней памяти и установки ОС по новой, если держать верхнюю качельку громкости то тел переходит вроде в режим factoryarrow-10x10.png mode, можно ли чтото сделать из него, т.е. появляется надпись иероглифы и снизу на англ яз. have been in factoryarrow-10x10.png mode, long press the power button and the normal boot(корявый перевод с китайского судя по всему). Либо может есть какие другие программы на ПК через которые можно форсированно управлять режимами или чтото подобное? Подскажите плиз, сейчас телефон превратился в кирпич, как вывести из этого состояния, что делать не знаю.


Заранее благодарю!

Спойлер


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Argyn сказал:

что делать не знаю.

Нужно устанавливать прошивку с ПК, в соответствии со всеми инструкциями, с ревизией аппарата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, Dr.Betruger сказал:

Нужно устанавливать прошивку с ПК, в соответствии со всеми инструкциями, с ревизией аппарата.

Так в том то и дело, что ставил по инструкции, показанной в видео, через ПК, с помощью FlashTools. Подозреваю что когда прошивал 2й раз забыл поставить галовку checkSum в flashtools. Сейчас тел превратился в кирпич, возможно ли его реанимировать? Может какой то другой способ зайти в режим загрузчика?

Если есть укажите мануал или по пунктам, заранее благодарю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Argyn сказал:

возможно ли его реанимировать?

Укажите версию Вашего аппарата ("китаец" или "европеец") и номер сборки прошивки, которую хотите установить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Dr.Betruger сказал:

Укажите версию Вашего аппарата ("китаец" или "европеец") и номер сборки прошивки, которую хотите установить.

Китайская версия с 1 Гб на борту.

Сначала поставил эту S860_ROW_S209_140529 Европейская 206 прошивка Android 4.4 KitKat для Lenovo S860, все кроме камеры работало, потом решил установить китайскую прошивку S860_S122_140405 Китайская прошивка Android 4.2 для Lenovo S860, что бы проверить аппаратная часть глючит или программная. В итоге результат озвучен выше (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Argyn, прошивайте аппарат с установленной галкой DA DL All With Check Sum.

Прошивка смартфона/планшета на МТК прошивальщиком версии 3.х.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Поставить галочку - DA DL ALL WITH Cheksum. Если прошивка проведена без этой  галочки - аппарат не стартует! Это не смертельно - но придется прошивать повторно.

Указано что "Это не смертельно - но придется прошивать повторно." Дело в том, что аппарат не аходит в режим загрузчика, flashtoll его не видит поэтому и установить заново прошивку с галочкой не представляется возможным. От сюда снова вопрос, есть какой либо другой способ превести аппарат в режим загрузчика и перепрошить? Как только аппарат подключаешь к ПК через кабель, он запускает циклы о который я писал ранее, "показывает лого Lenovo в нижнем левом углу надпись Tool DL Image FAIL! uboot is blocking by dl info и через несколько секунд уходит на перезагрузку, потом цикл повторяется." и flashtools не видит телефон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Argyn сказал:

аппарат не аходит в режим загрузчика,

Что за режим? Аппарат прошивается в выключенном состоянии.

1 час назад, Argyn сказал:

flashtoll его не видит

Что значит не видит? Вы инструкцию по ссылке изучили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Dr.Betruger сказал:

Что за режим? Аппарат прошивается в выключенном состоянии.

Что значит не видит? Вы инструкцию по ссылке изучили?

Дорогой, Dr.Betruger.

Я знаю, что тел прошивается в выключеном состоянии, и инструкцию я узучил, как я и описал выше один раз я его прошил как раз  по интсукции, 2й раз забыл поставить галочку - DA DL ALL WITH Cheksum. В инструкции написано Это не смертельно - но придется прошивать повторно. НО теперь аппарат в выключенном состоянии подключаем по кабелю к ПК, аппарат сразу же запускаеться вы дает лого Леново и пишет в нижнем левом углу надпись Tool DL Image FAIL! uboot is blocking by dl info и через несколько секунд уходит на перезагрузку, потом цикл повторяется. Соответсвенно flashtool не может его увидеть так как он постоянно перезагружаеться, поэтому я и спрашивал есть ли другой способ как его прошить.

 

В инструкции указано не смертельно, но на деле отсутвие галочки DA DL ALL WITH Cheksum сделало из тел кирпич, который не поддаеться прошивке, так как не пребывает в выключенном состоянии при подключения кабеля.

 

Незнаю может проблема в драйверах но не думаю, так как первый раз прошил удачно аппарат, соответственно драйвера стоят корректно, иначе у меня бы с первого раза не получилось прошить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Argyn сказал:

аппарат сразу же запускаеться

Значит нужно отсоединить батарею.

Ссылка.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробовал, сделать как описано, но отключил шлейф батареи на несколько секунд подключил, после подключения кабеля ситуация повторяеться сновало лого и надпись об ошибке и циклы перезагрузки.

Если подключить кабель с отключенным шлейфом, flashtool также не видит телефон, при этом аппарат не перезагружаеться как до этого, но непрерывно моргает красная лампочка в верхней части экрана.

Заднюю крышку не закрывал при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Argyn сказал:

ситуация повторяеться снова

Мои познания иссякли...:unsmile:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кнопку громкость +  зажать при подключении к пк попробовать.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Argyn сказал:

при этом аппарат не перезагружаеться как до этого, но непрерывно моргает красная лампочка в верхней части экрана.

Заднюю крышку не закрывал при этом.

проверьте порт микро юсб в самом аппарате,то что вы описывает,очень похоже именно на эту неисправность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

УАУ ДРУЗЬЯ, ВСЕ ЗАРАБОТАЛО, Прошил удачно, Персональное спасибо AKhod верхняя качелька помогла, Огромное СПАСИБО, также Dr.Betruger, Maximus263 за оперативную помощь и разбор полетов, ПАРНИ ВЫ ВООБЩЕ РЕБЯТА КРУТЫЕ! ВСЕХ БЛАГОДАРЮ! ВСЕМ УДАЧИ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Argyn

  • 5.2. В случае, если Вам дали хороший совет или каким-то другим образом помогли в решении Ваших проблем, не надо оставлять сообщения, такие как «Спасибо огромное!!!», а следует нажать на соответствующую пиктограмму под сообщением (кнопка «Нравится»). 

Правила Форума.

 

 

Тема закрыта модератором.

Причина: решено.

Если Вы не согласны с закрытием темы,обратитесь к администратору.

С наилучшими пожеланиями,

Администрация Lenovo-Forums.

logo-mobile.png

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу