Renka

A328 умер после прошивки

В этой теме 54 сообщения

Помогите советами: Попросили прошить Lenovo A 328(были постоянные ошибки всевозможных приложений и хард ресет через рекавери не помогало ничуть)
Подключил к ПК,скачал с вашего форума Flash tools + прошивку/драйверы A328_ROW_S324_141116,потом качал еще с 4pda чуть новее прошивку и версию FT (A328_ROW_S329_150708).
Вначале на 3версии FT+ ROW_S324 ставил Frimware Upgrade + галочку DA DL ALL with Check Sun (подсмотрел в видео зачем-то ставили,поставил тоже). Он мне после уже 100% прошивки выдал ошибку(затупил забыл ее) и телефон потух,не включается ни на что не реагирует(но при подключению к ПК определяется как и раньше,и с аккомулятором и без) 
Подумал что ничего страшного,попробую еще разок.
Решил попробовать 5ым FT прошить в режиме Download only и прошивку с вашего форума и еще одну,которую указал выше. В этом режиме как показал FT обе прошивки встали,но телефон как был кирпичем так и остался.
Сейчас уже сижу от безысходности жму различные варианты прошивки и режима,а телефон RIP походу.
P.S. сейчас при различных вариантах ловлю различные ошибки Flash tools,например (8045) SP FLASH TOOL ERROR и еще была 1041(ее описания не нашел) 
но тем не менее при режиме Download only только что он вроде как прошился до 100% и показал свой зеленый кружек,только телефон остался кирпичем 

Отредактировал Renka
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Renka Меняем на Download и пробуем.

Ошибка- не переразмечены разделы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спойлер

s6.png

уже на 2ом блоке MBR выскочило это
прелоадер прошился вроде хорошо все.

Отредактировал Renka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Renka сказал:

 

  Показать контент

уже на 2ом блоке MBR выскочило это

 

теперь пробуйте прошить полную прошивку,если не пойдет,удаляете файл chek sum.ini и шьете опять по одному блоку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при попытке все прошить через Download дошел до 10% и выдал еррор 

Спойлер

s7.png

щас попробую удалить чек сум

и опять по одному блоку прошить
UPD: Удалил чек сум,все так же прелоадер прошился мбр уже нет,выдал опять туже ошибку

Отредактировал Renka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Renka сказал:

 

при попытке все прошить через Download дошел до 10% и выдал еррор 

 

при прошивке полностью всех разделов нужно и желательно использовать режим Frimware Upgrade. Но пока шейте по одному блоку в режиме Download

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Renka

4008

Способы из практики, которые решили данную проблему:

Смена версии прошивальщика и самое интересное, что на более старую версию. 

Смена кабеля для прошивки.

Также возможно в процессе прошивки села АКБ... Решение: зарядить телефон (АКБ) и попробовать прошивку заново.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прошивальщики стоят 3 и 5версий ,насчет акб можно попробовать,кабель жаль один всего.

Еще вопрос,мб дело в драйверах или что-то такое? если тел подключен,но через флеш тулс ничего шить не пытаюсь,то телефон как бы каждую секунду подключается к ПК и пропадает(точнее не пропадае) а сейчас скажу:
появляется как Mediatek USB port (COM13) пропадает,а потом появляется как
MediaTek Preloader USB VCOM(Android) (COM12)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Renka сказал:

мб дело в драйверах или что-то такое?

а может в порте микро юсб в самом аппарате,он тоже может чудить,может кабель чудить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, Maximus263 сказал:

а может в порте микро юсб в самом аппарате,он тоже может чудить,может кабель чудить

Попробовал зарядить АКБ и еще разок через Download по отдельности ставить на все кроме прелоада выдает ошибки 1041 на все кроме ANDROID(на него выдает 4008) 
Может есть какой-либо другой софт,который поможет хотябы восстановить его до исходного состояния в котором он ко мне попал?(с ежесекундными ошибками всех приложений) из-за чего собственнно он и прошивался...

И в чем еще может быть дело? Просто я читал,что такими прошивками сломать его почти нереально,но тем не менее у меня кирпич...
P.S. Может же быть проблема и в аппаратной части? я прочитал может быть повреждена флеш память устройства,это можно как-то проверить? 
И еще не знаешь из-за чего могли быть эти ошибки в приложениях постоянные(на включенном телефоне просто можно было только сидеть ды жать "ОК" мне просто кто-то говорил что это вообще какой-то супер мощный вирус,который даже перепрошивкой не убирается,но я что-то не уверен что такое бывает.

Отредактировал Renka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Renka сказал:

я прочитал может быть повреждена флеш память устройства,это можно как-то проверить? 

в сервисе можно проверить,у них есть инструменты для этого 

 

1 минуту назад, Renka сказал:

И если не знаешь из-за чего могли быть эти ошибки в приложениях постоянные

они как раз таки могли и быть из-за поломанной памяти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Maximus263 сказал:

в сервисе можно проверить,у них есть инструменты для этого 

 

они как раз таки могли и быть из-за поломанной памяти

ну а в остальном,я мог его убить?потому что я читал что вроде такими манипуляциями это нереально,а вот траблы с прошивкой из-за памяти могут помешать перепрошивке+ если ты говоришь что ошибки могли по этой причине на нем возникать,мб в этом и дело? 
Мне щас главное на будущее понять хотябы я где-то накосячил или дело не во мне вовсе.
P.S. прошиваю не первый телефон,до этого все норм было,флеш тулсом пользовался до этого никому вроде не сломал ничего) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Renka сказал:

ну а в остальном,я мог его убить?

врядли,это сделали до вас,так что можете не сильно переживать,да и еще мне кажется тот кто вам его дал может чего то не договаривать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Maximus263 сказал:

врядли,это сделали до вас,так что можете не сильно переживать,да и еще мне кажется тот кто вам его дал может чего то не договаривать

что не договаривает? 
Меня самого в этом деле кроме как Начинающим не назовешь,а он вообще дядя не вникающий во все это,но подскажи,я мб спрошу у него что он там с ним делал,мало ли узнаю какие подробности и станет понятнее в чем дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Renka сказал:

спрошу у него что он там с ним делал

смотрите у этого аппарата памяти своей априори очень мало,сд карта не монтируется к основной памяти аппарата,просто перегрузил память несколько раз,вот и результат,если есть возможность лучше обратится в СЦ,возможно там что то еще кроме памяти,возможно нужно его програматором оживлять,слишком много ошибок при попытке прошивать блоки

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Maximus263 сказал:

смотрите у этого аппарата памяти своей априори очень мало,сд карта не монтируется к основной памяти аппарата,просто перегрузил память несколько раз,вот и результат,если есть возможность лучше обратится в СЦ,возможно там что то еще кроме памяти,возможно нужно его програматором оживлять,слишком много ошибок при попытке прошивать блоки

понятно,ну спрошу что там он с памятью делал,предложу в СЦ обратиться,только я думаю его ремонт будет больше половины его стоимости.

Большое спасибо за помощь.

Отредактировал Renka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Renka сказал:

только я думаю его ремонт будет больше половины его стоимости.

возможно,если там потребуется замена материнки,а не простые действия с програматором,это сможет показать только вскрытие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дали его Вам полуживым, у Вас он уже и лег. И лег бы он в любом случае, через несколько перезагрузок или манипуляциями с памятью на чтение\запись. Замена памяти решит Вашу проблему.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, treexel сказал:

Дали его Вам полуживым, у Вас он уже и лег. И лег бы он в любом случае, через несколько перезагрузок или манипуляциями с памятью на чтение\запись. Замена памяти решит Вашу проблему.

Ага,понятненько,спасибо за информацию,а не подскажешь примерно цены на замену памяти? просто телефон бюджетный,я не знаю даже имеет ли смысл на нем делать замену памяти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Renka сказал:

имеет ли смысл на нем делать замену памяти.

Наврядли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+- дешевле купить плату на аукционе и поставить, но не забываем о том что плату могут по какой то причине продавать, опять же, можно поставить плату, а ней память точно так-же выйдет из строя через определенное время. Так что, либо с гарантией поменять новую плату или новую память, или дешево но сердито поставить б\у. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, treexel сказал:

или новую память

память отдельно от мат платы очень мало кто возьмется менять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно, забыл уточнить. Поменять смогут только в СЦ . Самостоятельно, без нужного оборудования, в домашних условиях это невозможно сделать. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, treexel сказал:

Поменять смогут только в СЦ . Самостоятельно, без нужного оборудования, в домашних условиях это невозможно сделать. 

теперь возвращаемся к вопросу о целесообразности этого действия,ответ очевиден,не целесообразном на бюджетном смарте,который то по сути своей уже не актуален

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тем не менее носят, меняем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну в целом да,сейчас я думаю за цену замены платы+ покупка самой платы,возомжно будет купить телефон,который будет иметь более хорошие характеристики,чем этот.
если только как говорит treexel использовать Б/У плату.

Отредактировал Renka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу