Renka

A328 умер после прошивки

В этой теме 54 сообщения

Помогите советами: Попросили прошить Lenovo A 328(были постоянные ошибки всевозможных приложений и хард ресет через рекавери не помогало ничуть)
Подключил к ПК,скачал с вашего форума Flash tools + прошивку/драйверы A328_ROW_S324_141116,потом качал еще с 4pda чуть новее прошивку и версию FT (A328_ROW_S329_150708).
Вначале на 3версии FT+ ROW_S324 ставил Frimware Upgrade + галочку DA DL ALL with Check Sun (подсмотрел в видео зачем-то ставили,поставил тоже). Он мне после уже 100% прошивки выдал ошибку(затупил забыл ее) и телефон потух,не включается ни на что не реагирует(но при подключению к ПК определяется как и раньше,и с аккомулятором и без) 
Подумал что ничего страшного,попробую еще разок.
Решил попробовать 5ым FT прошить в режиме Download only и прошивку с вашего форума и еще одну,которую указал выше. В этом режиме как показал FT обе прошивки встали,но телефон как был кирпичем так и остался.
Сейчас уже сижу от безысходности жму различные варианты прошивки и режима,а телефон RIP походу.
P.S. сейчас при различных вариантах ловлю различные ошибки Flash tools,например (8045) SP FLASH TOOL ERROR и еще была 1041(ее описания не нашел) 
но тем не менее при режиме Download only только что он вроде как прошился до 100% и показал свой зеленый кружек,только телефон остался кирпичем 

Отредактировал Renka
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, treexel сказал:

Тем не менее носят, меняем)

кто ж спорит,люди привязываются к аппаратам,как это ни странно 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Ситуация почти такая же как у автора.
Был рабочий телефон. Купили новый, у этого вытащили батарею и положили на хранение. Последний раз я его заряжал и включал месяца 4 назад. Понадобился ещё один телефон, чтобы не покупать достал А328 вставил батарею и попытался включить, не включается, ставил на зарядку, ничего на экране не появлялось. Думал что батареи пришёл конец. Купил новую батарею, ситуация та же самая. Отнёс в ремонт. В ремонте сказали что контроллер зарядки умер и его менять нецелесообразно. Прошло некоторое время. Я снова его достал и решил перепрошить. Перепрошил через SP_Flash_Tool_v3.1336.0.198 этой прошивкой  ROW S322 140822 (с 4pda). Телефон загрузился, подключился к WiFi ввёл аккаунт. Нашлось обновление, я согласился. До конца обновление не скачалось, вышло сообщение что вставьте карту памяти. Выключил вставил карту, включил. После непродолжительного времени работы, минут 5, полезли ошибки приложений. Решил перепрошить на другую прошивку (ROW_S329_150708), прошивка прошла удачно, но после этого телефон не включился и перестал вообще как-то реагировать, превратился в кирпич. После этого пробовал прошить  A328_ROW_S326_150129, на 99% появляется ошибка 8045, если использовать Download по одному блоку, то на MBR выходит ошибка 1041. Если использовать SP_Flash_Tool_v5, то в режиме Download всё проходит как надо, в конце появляется ОК. Подскажите это ВСЁ? Не оживить?



2019-06-01_19-55-04.jpg

Отредактировал SWenDor
Дополнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, SWenDor сказал:

A328_ROW_S326_150129, на 99% появляется ошибка 8045, если использовать Download по одному блоку, то на MBR выходит ошибка 1041.

На этом можно с ним закончить. Память смартфона пришла в негодность.

Можно конечно попробовать шить через режим Format+Download, но тогда придется восстанавливать раздел NVRAM.

Хотя уже думаю особо терять нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 01.06.2019 в 20:39, esleer сказал:

На этом можно с ним закончить. Память смартфона пришла в негодность.

Можно конечно попробовать шить через режим Format+Download, но тогда придется восстанавливать раздел NVRAM.

Хотя уже думаю особо терять нечего.

Пробовал, всё тоже самое (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу