• 0
Boris50RUS

Поможет ли прошивка BIOS

Вопросы

Всем привет...  Я являюсь владельцем пк LENOVO H430 c мат.платой CIH61MIv1.1 "Мамонт но еще живой"  Прошивка BIOS ECKT18A 05.08.2012г. Дернул меня черт начать обгрейд с видеокарты, подыскал оптимальную "цена качество Лично для себя на эту тему спорить не буду " Взял (название по штрих коду )N750 Ti -2GD5TLP она же MSI GTX 750 TI, и столкнулся с проблемой её запуска. Вроде как карта должна работать на слабых пк но у меня не хочет. Какие могут быть причины и их решения пожалуйста. Подробней о проблеме при установки карты в мат плату и запуска системы дальше чем до заставки мат. платы система меня не пускает, не в BIOS, не куда либо еще, после короткого времени подвисания заставки мат.плата начинает пищать, три писка через не короткий интервал времени и заставка меняется на черный экран с моргающей чёрточкой в левом верхнем углу, при всем при этом система не реагирует не на какие действия кроме выключения кнопкой. Предложите пожалуйста актуальные действия решения данной проблемы.

 

 

                                                                                                                               ПРЕДПРИНЯТЫЕ РАНЕЕ  ДЕЙСТВИЯ:

Сброс BIOS Батарейкой и перемычками, переустановка видео драйверов, проверка видеокарты у соседа ))), блок питания 600W, доп. питания нет, разбирал до болтика продувал чистил и оставлял на ночь )) и все безрезультатно.      

 

Осталась перезагрузка Win10 и прошивка BIOS но пока не решаюсь.Ну или ваши советы, Кто может помочь отзовитесь как можно решить эту проблему. Заранее спасибо   

P/S. может кто знает где найти новую версию прошивки BIOS на данную систему, на оф сайте не нашёл.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 ответов на этот вопрос

Всем привет...  Я являюсь владельцем пк LENOVO H430 c мат.платой CIH61MIv1.1 "Мамонт но еще живой"  Прошивка BIOS ECKT18A 05.08.2012г. Дернул меня черт начать обгрейд с видеокарты, подыскал оптимальную "цена качество Лично для себя на эту тему спорить не буду " Взял (название по штрих коду )N750 Ti -2GD5TLP она же MSI GTX 750 TI, и столкнулся с проблемой её запуска. Вроде как карта должна работать на слабых пк но у меня не хочет. Какие могут быть причины и их решения пожалуйста. Подробней о проблеме при установки карты в мат плату и запуска системы дальше чем до заставки мат. платы система меня не пускает, не в BIOS, не куда либо еще, после короткого времени подвисания заставки мат.плата начинает пищать, три писка через не короткий интервал времени и заставка меняется на черный экран с моргающей чёрточкой в левом верхнем углу, при всем при этом система не реагирует не на какие действия кроме выключения кнопкой. Предложите пожалуйста актуальные действия решения данной проблемы.

 

 

                                                                                                                               ПРЕДПРИНЯТЫЕ РАНЕЕ  ДЕЙСТВИЯ:

Сброс BIOS Батарейкой и перемычками, переустановка видео драйверов, проверка видеокарты у соседа ))), блок питания 600W, доп. питания нет, разбирал до болтика продувал чистил и оставлял на ночь )) и все безрезультатно.      

 

Осталась перезагрузка Win10 и прошивка BIOS но пока не решаюсь.Ну или ваши советы, Кто может помочь отзовитесь как можно решить эту проблему. Заранее спасибо   

P/S. может кто знает где найти новую версию прошивки BIOS на данную систему, на оф сайте не нашёл.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Если есть официальная более новая версия BIOS, прошейте её. Озаботьтесь только защитой на случай отключения питания (бесперебойник, можете на время взять где-нибудь).

Попробуйте установить System Update - он обновляет системные драйвера и в частности может найти и предложить к обновлению BIOS.

Если есть несколько ревизий материнки, найти подходящую версию сложно.

Перейдите сюда и введите H430 - вы увидите 4 предлагаемых варианта типа системника, попробуйте ввести свой номер продукта или серийный номер для правильной идентификации.

 

Единственная доступная версия на сайте - ECJY24AUS, но как мне кажется, надо искать новую версию с теми же буквами - я видел упоминания текущей версии ECKT24A и с той же проблемой.

H430 graphic card upgrade - я не понял, почему проблема указана как решённая

 

Недавно решал аналогичную проблему апгрейда на 1050Ti, то же самое - не могла правильно инициализироваться современная видеокарта. Прошивка последнего биоса помогла

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

У вас точно питания хватает на видяху? похоже- блок не тянет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

К питанию вапросов нет у меня блок на 600w у саседа на 500w у него видюха с ходу запускаеться но у него сестема посвежей...

 

Stanner спасибо буду пробывать. Если вдруг может где подвернёться анологичная тема скиньте сылки 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
51 минуту назад, Boris50RUS сказал:

Stanner спасибо буду пробывать.

Сначала поставьте System Update и поищите обновы, вдруг и биос вам подсунет?

Я с аналогичной проблемой у сына друга продолбился 3 часа, перебрав кучу вариантов, решилось всё обновлением биоса

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Сегодня попробую... Но а винда тут впринцепи не решает правельно? Ну я в плане переустоновок и.т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

похоже что на маю мат.пл. BIOS нет(((( ECJY24AUS эта версия 32 битная....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
В 24.01.2017 в 14:55, Boris50RUS сказал:

Но а винда тут впринцепи не решает правельно? Ну я в плане переустоновок и.т.д.

Да. System Update ставили, не видит он новый BIOS?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
В 25.01.2017 в 20:26, Stanner сказал:

Да. System Update ставили, не видит он новый BIOS?

Приветствую... Ставил System Update но по неизвестным мне причинам не запускается она, вылетает лейбл и сворачивается(((

 

 

 

Спойлер

2017-01-25.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
10 часов назад, Boris50RUS сказал:

по неизвестным мне причинам не запускается она

Запускали от имени админа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
14 часов назад, Stanner сказал:

Запускали от имени админа?

да

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Тогда я бы сделал образ системного диска (нпример, загрузочным диском Acronis True Image), Поставил систему заново начисто и потом поставить System Update

Из требований ему нужно только .Net, встроенной в Win7 и выше вроде хватает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Нашли способ решения этой проблемы то у меня такая же фигня хз как решить Lenovo sestem update Так же не работает

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Прошил из под винды 32 бита - и все заработало - только заставка все равно долго висит и 3 раза пищит но потом грузится нормально и работает новая видеокарта 

биоса жаль свежее не нашел - может его и нет 

https://pcsupport.lenovo.com/ru/ru/products/desktops-and-all-in-ones/lenovo-h-series-desktops/lenovo-h430-desktop/downloads

после разорхивации на с папка создается там есть тхт файл - но можно просто нажать flash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
В 13.03.2019 в 16:51, Tamadi сказал:

Прошил из под винды 32 бита - и все заработало - только заставка все равно долго висит и 3 раза пищит но потом грузится нормально и работает новая видеокарта 

биоса жаль свежее не нашел - может его и нет 

https://pcsupport.lenovo.com/ru/ru/products/desktops-and-all-in-ones/lenovo-h-series-desktops/lenovo-h430-desktop/downloads

после разорхивации на с папка создается там есть тхт файл - но можно просто нажать flash

Как прошил? У меня вообще ничего не находит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Всем привет. можете помоч мне с дампом биоса lenovo h430  матплата cih61mi v1.1  . можете скинут мне дамп? хочу прошыть програматором но дамп не нашел нигде .буду признателен и благодарен за помош. заранее спосибо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу