Lens_flare

Купившим китайский аппарат посвящается

В этой теме 73 сообщения

Итак, к нам стали обращаться за помощью купившие в Китае аппарат и прошившие на ROW-прошивку (с русским языком то бишь).

Последствие одно - сим-карту аппарат не видит.

Помогает потом только возврат на заводскую.

НО: в 3 случаях из 4х прошивка, с которой приходят эти устройства нам не известна, поэтому искать ее вам и исключительно вам.

 

Чтобы получить на телефоне русский достаточно прошить на китайскую русскоязычный кастом на основе официальной прошивки (удалено минимум, т.ч. немного потеряете).

 

В комментариях жду "счастливчиков", прочитавших это, с номером сборки китайской прошивки, с которой устройство пришло вам. Мы предпримем попытку поиска оригинала для восстановления, возможно это поможет тем, кто этого не читал.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не против поэкспериментировать,все равно телефон супруги :D. заказал с китая два тел., Р 770 прошил без проблем, а этот неделю связь не могу поймать.

Получите рут с помощью framaroot (насколько я понял это просто apk и внутри одна кнопка root), поставьте к примеру es проводник, дойдите до system/build.prop и там отредактируйте строчку ro.build.display.id= Напишите что угодно английскими буквами.

"ldjfsidmvdmcldmcvlsdkmcv" типа так? :rolleyes:

QNeon-modern V1.7 не дает поставить framaroot, говорит: это приложение может нанести вред вашему устройству,я говорю все равно поставь,--в приложении гугл плей маркет произошла ошибка.(пользовался встроенным диспетчером)

Да, и маркет постоянно вылетает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поставил китайскую прошивку,(A706_1_S_2_001_0061_130325)с китайским рекавери,потом поставил сторонний рекавери ,после прошил LA-M1-v0116-custom-ru_RU_full,теперь у меня кирпич с заставкой lenovo,перед тем как загрузится заставка,однократно моргает вспышка камеры, на команду "power+volume up" так же моргает вспышка и заставка леново. В рекавери входит нормально, когда прошивал,сложилось впечатление,что не дозагрузил прошивку.

Делал так:

1. install zip from sdcard

2.choose zip from sdcard

3.LA-M1-v0116-custom-ru_RU_full.zip

4.Yes-install LA-M1-v0116-custom-ru_RU_full.zip

полоса загрузки до конца не доходит,

в конце пишет

update boot image....

install from sdcard complete.

загрузка длится примерно секунд 40

слёзно умоляю, help  :(  :(  :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с начало зашивают бут из файла с прошей.

а уже потом шьют прошивку

зашейте бут из прошивки что вы хотите прошить

файлы с прошей открываются 7-zip

 Читайте внимательно все инструкции  

 

Инструкция по прошивке

  • должно быть установлено одно из этих recovery
  • помещаем архив во внутреннюю память (иного пока не предусмотрено)
  • входим в fastboot
  • прошиваем boot.img из архива с прошивкой (команда аналогична прошивке recovery: fastboot flash boot boot.img)
  • по инструкции начиная с следующего пункта можно так же прошить дополнения к прошивке, только без wipe
  • входим в recovery
  • делаем wipe через wipe data/fastory reset
  • install zip from sdcard->choose zip from sdcard и выбираем архив с прошивкой
  • reboot system

  инструкция универсальна ко всем прошивкам для данного аппарата

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По запросу www.needrom.com%2Fmobile%2Flenovo-a706%2Fничего не найдено.

Верный линк

http://www.needrom.com/mobile/lenovo-a706/

"ldjfsidmvdmcldmcvlsdkmcv" типа так?

Да

QNeon-modern V1.7 не дает поставить framaroot

Здрассти, кастомы уже рутованные, на кой?

Вы с модерна уже могли ставить свою китайку..

Да, и маркет постоянно вылетает...

Угу пока не исправлено

поставил китайскую прошивку,(A706_1_S_2_001_0061_130325)с китайским рекавери,потом поставил сторонний рекавери ,после прошил LA-M1-v0116-custom-ru_RU_full,

Вот и славно, китайку сначала запустите, потом сделайте по инструкции прошивки кастома.

Из рядов тестеров я вас исключаю, ибо зачем еще раз перешивать ROW если вы и так на китайке..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Угу пока не исправлено

А когда исправите? И АПКки не ставятся и приложения не удаляются из меню настроек... Както грустно жить стало. Вроде смарт есть, я пользоваться вроде и нельзя. Или подскажите другой мод с нормальным маркетом и АПК чтоб с флешки ставились :-( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А когда исправите?

Не знаю, пока не до того..

Или подскажите другой мод с нормальным маркетом и АПК чтоб с флешки ставились :-(

Тот же но с прошитими gapps, тот же версией ниже (1.5), все остальные моды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дастало все...хорошо говорить:"делай по инструкции" когда постоянно в теме, или хотя бы,тыкают мордой куда нажать,что включить или загрузить, все приходится доходить самому. Рут бут ху...ют(простите накипело) в голове каша, в какую папку какой рекавери положить,где фастбут, а где ребут? Ребут твою фастбут. Люди будте проще,если я тормоз в нюансах прошивки, не ужели тяжело, расказать в картинках, понимаю, для вас это и так проще некуда...в итоге псих и format disk, 10 окт.день рождения супруги, а у меня в подарок ей КИРПИЧЬ,) Всем удачи,не повторяйте чужих ошибок...

PS...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По запросу www.needrom.com%2Fmobile%2Flenovo-a706%2Fничего не найдено.

Верный линк

http://www.needrom.com/mobile/lenovo-a706/

"ldjfsidmvdmcldmcvlsdkmcv" типа так?
Да
QNeon-modern V1.7 не дает поставить framaroot
Здрассти, кастомы уже рутованные, на кой?

Вы с модерна уже могли ставить свою китайку..

Lens_Flare спасибо за советы, но по моему поздно. Я форматнул телефон Готов отправить вам бесполезный(на мой взгляд)сей девайс безвоздмезно (вспомнил сову из вини пуха):-) для эксперементов. Может кому то поможет.

Отредактировал mars0406

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:P  вышлите его мне ,для опытов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mars0406

Ну уж так сразу format и сдались.. Это ж китайский аппарат, который априори из коробки не работает ;)

Отдохните немного, потом за пару часов прошьете (это с загрузкой необходимого) китайку и на нее кастом с вайпом и будет вам счастье. Если есть вопросы по инструкциям - так задавайте, по возможности где-то дополним, где-то исправим.

Так можно чьим-нибудь благодеятелем стать - столько ждать устройство чтобы потом еще кому-то чужому так просто отдать. Подумайте прежде чем совершать подобное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что сделать,если телефон не реагирует ни на что? возможно через консоль загрузить прошивку? комп. не видит телефон,драйвера вроде стоят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что сделать,если телефон не реагирует ни на что? возможно через консоль загрузить прошивку? комп. не видит телефон,драйвера вроде стоят.

Прошивка осуществляется с карты памяти, внешней. Ее в кардридер, на нее qsb-файлик китайки (в папку sdfuse), и в аппарат. Дергаем батарею, жмем кнопку питания и при первых признаках жизни зажимаем громкость вверх. Повляется менюшка, кнопками громкости выбираем flash, подтверждаем кнопкой питания, видим прошивку, подтверждаем, пошла прошивка, ребут подтверждаем кнопкой питания.

Вроде ничего не упустил..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

а что сделать,если телефон не реагирует ни на что? возможно через консоль загрузить прошивку? комп. не видит телефон,драйвера вроде стоят.

Прошивка осуществляется с карты памяти, внешней. Ее в кардридер, на нее qsb-файлик китайки (в папку sdfuse), и в аппарат. Дергаем батарею, жмем кнопку питания и при первых признаках жизни зажимаем громкость вверх. Повляется менюшка, кнопками громкости выбираем flash, подтверждаем кнопкой питания, видим прошивку, подтверждаем, пошла прошивка, ребут подтверждаем кнопкой питания.

Вроде ничего не упустил..

 

в том то и дело,телефон совсем не реагирует ни на что...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в том то и дело,телефон совсем не реагирует ни на что...

Эт как?

После передергивания батареи и включения кнопкой что происходит?

На подключение питания какая реакция?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эт как?

После передергивания батареи и включения кнопкой что происходит?

На подключение питания какая реакция?

абсолютно ни на что не реагирует,на питание тоже не реагирует...подключаю к пк определяет как  неизвестное устройство обновляю драйвер, говорит:

post-5690-0-56165900-1380532756_thumb.jp
Отредактировал psihipofigist
убрал фото под spoiler

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

абсолютно ни на что не реагирует,на питание тоже не реагирует...подключаю к пк определяет как неизвестное устройство обновляю драйвер, говорит:

Mediatek? Это чем же надо было его прошить..

Тут действительно кирпич получается, даже не знаю чем и помочь в такой ситуации..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тогда вопрос такой. когда на заводе собрали телефон на него что в первую очередь устанавливают,и как? через консоль?

интересный документ на китайских просторах интернета,про китайские телефоны,платы,распайка,номера деталей.один минус, китайский букварь... :rolleyes: .http://www.gdmec.cn/cs/mobile/jxzy/jc/071%E7%AC%AC%E4%B8%83%E7%AB%A0%20%20%20%E6%9C%80%E6%96%B0%E5%9B%BD%E4%BA%A7%E6%9D%82%E7%89%8C%E6%89%8B%E6%9C%BA%E7%94%B5%E8%B7%AF%E5%8E%9F%E7%90%86%E5%88%86%E6%9E%90%E5%8F%8A%E7%BB%B4%E4%BF%AE%E5%AE%9E%E4%BE%8B.PDF
 

post-5690-0-08924900-1380539145_thumb.jp
Отредактировал psihipofigist
убрал фото под spoiler

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тогда вопрос такой. когда на заводе собрали телефон на него что в первую очередь устанавливают,и как? через консоль?

Угу серийную, JTag называется..

Но там реально надо схему знать, ну и ПО ихнее получить..

телефон определился

А на экране что видим?

Через adb devices прослушивается?

Adb devices, дабы не терять времени, вызыватся из консоли, если прошивали рекавери, у вас должен остаться архивчик, ну или скачайте android sdk, там в platform-tools он точно есть.

В консоль проще всего зайти так: shift+Правый клик на пустом месте в папке с adb.exe->открыть окно команд (это в семерке и выше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-5690-0-55547200-1380552707_thumb.pn

post-5690-0-45971700-1380552805_thumb.pn
Отредактировал psihipofigist
убрал фото под spoiler

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mars0406

То что у вас определяет как фастбут, вообще говоря странно, чтобы в него войти надо не просто подключить устройство, но и зажать кнопки громкости, как для входа в рекавери..

Ну давайте из этого положения попробуем fastboot devices. Правда ни то ни другое нам в итоге не поможет, ибо (судя по тому что вы не ответили на вопрос, что происходит на экране смартфона в этот момент) похоже там пустой экран без признаков жизни прочих заставок леново..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Adb devices, дабы не терять времени, вызыватся из консоли, если прошивали рекавери, у вас должен остаться архивчик, ну или скачайте android sdk, там в platform-tools он точно есть.

на экране тел.ночь,нет ни каких признаков жизни sdk есть не знаю как им пользоваться, архивчик где должен остаться?

 

mars0406

То что у вас определяет как фастбут, вообще говоря странно, чтобы в него войти надо не просто подключить устройство, но и зажать кнопки громкости, как для входа в рекавери..

Ну давайте из этого положения попробуем fastboot devices. Правда ни то ни другое нам в итоге не поможет, ибо (судя по тому что вы не ответили на вопрос, что происходит на экране смартфона в этот момент) похоже там пустой экран без признаков жизни прочих заставок леново..

совершенно верно,на команду fastboot devices

post-5690-0-18457600-1380553678.png
Отредактировал psihipofigist
убрал фото под spoiler

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, ну давайте тогда вслепую попробуем прошить. Каким-то образом отказал экран, есть шанс что программно.

Итак, у нас есть ROW прошивка (она выше версией китаек, за сим не должна выдавать ошибку верификации), в формате qsb. Положите на карту в папку sdfuse, и карту в аппарат.

Далее так: включаем, слышим вибрацию, зажимаем громкость вверх и ждем секунд 10, после чего отпускаем. Можно параллельно следить за диспетчером устройств, у меня например в этом режиме появляется сразу 5 драйверов android. Жмем 4 раза кнопку громкости вниз, после-кнопку питания. Ждем немного и опять жмем кнопку питания. Предположительно за кулисами пойдет прошивка. Если вдруг это случилось (тут даже индикатора никакого не знаю, интуиция мб ), ждем минут 5, затем жмем кнопку питания (а иногда и само ребутится), устройство должно пойти на перезагрузку. По идее после этого, если проблема не железного характера, должны увидеть изображение.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет! Купил телефон из Китая, установил CWMRecovery_LenovoA706.zip, создал бэкап. Теперь хочу обновить официальной прошивкой. Если отвалится радиомодуль, то при восстановлении через рекавери на момент бекапа все вернется или нужно будет искать прошивку на которой был аппарат? И где этот рекавери хранит сохранение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил телефон из Китая, установил CWMRecovery_LenovoA706.zip, создал бэкап. Теперь хочу обновить официальной прошивкой.

Сразу ставьте qneon-modern. Считайте что у вас будет стоковая русская прошивка, даром что почти без приложений и с твиками..

Если отвалится радиомодуль, то при восстановлении через рекавери на момент бекапа все вернется или нужно будет искать прошивку на которой был аппарат?

Только перепрошивка поможет. Чтобы понять сколько это гемора, достаточно почитать первую страницу темы..

Впрочем вы можете помочь другим и опробовать мою методику возврата, в принципе достаточно простую и тем самым помочь другим не читавшим тему.

Ps: с вас номер прошивки. Скриншота будет достаточно.

И где этот рекавери хранит сохранение?

Sdcard/clockworkmod/backup/[дата-время]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ставить qneon-modern то будет проблема с модулем?

Моя сборка

524d5c198da9a_Screenshot_20131003155233.
Отредактировал psihipofigist
убрал фото под spoiler

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу