linerty

Обсуждение, FAQ, решение проблем Lenovo A830

В этой теме 437 сообщений

NVRAM на MTK-устройствах, резервирование, восстановление

Переразметка.
Для A820 советую восстанавливаться в режиме Write IMEI, Write BT и Write Wifi.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У товарища слетел имей прошивал через комп флештулом один раз прошивка от линерти пол года работал нормально. Облазил много форумов тремя способоми пытался восстановить не получилось,через МТК тулс,нврам с 4пда качал не получилось подскажите пожайлуста как можно восстановить имей лучше всего руки не кривые читать умею!!!!

Прочитал пост в шапке сегодня попробую только вздремну немного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте друзья. Помогите мне с такой проблемой. Не работает часть экрана, на А830. При тестировании показывает перебойную работу в полосе шириной 1 см. Хотя на приложении калькулятор все работает без проблем. Поможет ли калибровка восстановить нормальную работу сенсора, если да, то как ее сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вас скорее всего обрыв одной сенсорной нити. Как раз из-за такого может пропасть чувствительность полосой в 1 см. Тут только менять тачь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кнопки сами нажимаются например кнопка "назад" в чем может быть проблема?

У меня такая же проблема. Линерти, есть идеи как исправить? разбирал телефон, отключение-подключение шлейфа тача не помогло) может можно как-то в инженерных уменьшить чувствительность кнопок этих?

Решил проблему путем установки Xposed http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=425052 и Xposed additions https://play.google.com/store/apps/details?id=com.spazedog.xposed.additionsgb&hl=ru

Убрал на кнопках назад и меню одинарные нажатия и выставил токльок длинные нажатия с задержкой в 200мс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Прошу помощи! На моем а830 часто возникают ошибки в приложениях, таких как contact manager, lenovo launcher, браузер, play market и прочих. Затем выскакивает ошибка android process acore, бывает вместе с ней отваливается android process media и android process gapps. При этом отключается сим карта. Телефон куплен около года назад, последнее два месяца работает с такими ошибками. После перезагрузки ошибка пропадает спустя некоторое время по непонятным причинам появляется снова. Бывает самопроизвольно выключается и долгое время не включается Пробовал прошиваться уже раз 5 разными прошивками, все безуспешно. Пробовал юзать девайс без флешки и стороннего софта, не помогло. Симка новая. С телефонной книгой проблем нету. Перерыл весь интернет ответа найти не могу. Есть подозрения, что проблема с железом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответ прост. У вас проблема с "отвалом" чипа памяти или CPU. Или просто ROM-память умирает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответ прост. У вас проблема с "отвалом" чипа памяти или CPU. Или просто ROM-память умирает.

Это можно вылечить? Или проще телефон поменять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут не угадаешь.
Это в любом случае сходите к мастеру.

Можно как вариант произвести форматирование флешки в телефоне через SP flash tool.
Только сначала сделайте бэкап nvram.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут не угадаешь.

Это в любом случае сходите к мастеру.

Можно как вариант произвести форматирование флешки в телефоне через SP flash tool.

Только сначала сделайте бэкап nvram.

u

К мастеру ближайшие 3 недели попасть не получится, т.к. я в море, на рейде 3км от суши, не в своей стране)

Через флэш тул кнопкой "Format" я формотировал и до этого и даже сегодня, так телефон на время "оживает", что-то еще можете посоветовать без помощи мастера? Помогите если можете ибо без связи очень печально :'(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря кончились у меня варианты.

Если в аппаратуре проблему тут ничего не попишешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря кончились у меня варианты.Если в аппаратуре проблему тут ничего не попишешь.

Вроде-как вопрос решился, ну последнее два дня без ошибок, все получилось случайно, вылетела очередная ошибка во время разговора, я рассердился и "уронил" телефон на стол, после чего увидел на экране надпись на чёрном фоне при выключении не lenovo, а android, тут до меня дошло что тупо плохой контакт с чипом памяти или с ромом, телефон падал не однократно, даже сел на него один раз и лопнуло стекло, вообщем разобрал и пожложил под ром и чип памяти(сверху родной резинки) небольшой кусочек картона, собрал, включил, вроде вме работает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну хоть получится перекантоваться до большой земли :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста. Решил прошить телефон. Прошивал и по прошивки  symraks и linerty. Но что там что там, после прошивки не работает камера и вай фай. Вай фай всегда в поиски и его не возможно отключить, а камера работает но очень сильно зависает.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Железо барахлит. Тут ничем не поможешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здрасте Всем !!! Купил телефон за 5000р. Мне в мастерской сказали, что надо менять сенсор и это будет стоить 4000р. Подскажите пожалуйста, где на этом сайте сенсор для моей модели lenovo А830 http://ru.aliexpress.com/ ?  Вот решил эту замену сам сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Сразу прошу прощения, если вопрос не по адресу.  У меня недавно возникла проблема со звуком. Если мне звонят (ну или я звоню, не суть), я слышу собеседника, а он меня нет. С недавних пор маленький сынишка повадился играть с моим смартфоном, любит нажимать всякое. Так вот: мог ли он нажать что-то, из-за чего исчез звук, или это просто полетел микрофон и аппарат нужно нести в мастерскую? Спасибо за внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

или это просто полетел микрофон и аппарат нужно нести в мастерскую?

Как вариант:

Техническая часть Lenovo A830

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Буду пробовать

Даю наколку. Шлейф под экраном. Была такая же хрень после падения. И у многоуважаемого Linerty тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Здравствуйте!

Решил расширить раздел дата на своем А830. Прошивка 118 от linerty

Делал по такой инструкции:

1) Скачиваем и устанавливаем приложение meteos-mtk6589

2) Перебрасываем(копируем) все важные(фото\музычка\картинки и т.п.) и необходимые файлы(папка Android) c ВНУТРЕННЕЙ на ВНЕШНЕЮ Sd карту. 

Кто не знает что важно....просто скопировать один в один!

3) В стройках памяти устанавливаем выбор системы, не внутренний накопитель, а SD-карта(авто ребут после) - ЭТОТ МОМЕНТ очень важен, не пропустите!!!

4) Скачиваем и прошиваем в рекавери вот этот Архив и перезагрузившись в систему проверяем что внутренний накопитель исчез,а карта СД осталась!

5) Создаем Полный Бэкап в recovery

6) Перегружаемся в систему и запускаем приложение из п.1 - и в нем выбираем раздел 2.77(4gb/8gb ROM) - жмем ок и перегружаемся в Reboot into Recovery

6) Делаем Wipe -Advanced- выставляем галочку Data (если TWRP) или Mount - Format System и Format Data (если CWM ) 

7) Восстанавливаем ранее созданный Бэкап!!!

8) Перегружаемся в систему(проверяем в настройках памяти что у нас внутренний раздел действительно увеличился и смонтирована лишь ВНЕШНЯЯ SD карты)

 

проблема в том, что бэкап не хочет восстанавливать системную часть и вылетает с ошибкой ((

Может сейчас есть другой рецепт расширения раздела данных? а то он постоянно забит. Нет уж сил...

Отредактировал soleg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была такая же проблемам. Забил на бэкап и накатил все по новой.

post-28032-0-43770000-1414387047_thumb.p
Отредактировал Fobos68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может сейчас есть другой рецепт расширения раздела данных? а то он постоянно забит. Нет уж сил...

А может вам вот это поможет: Патч на очистку логов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не ужели так тяжко потратить лишние 30-40 мин и поставить все по новой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может вам вот это поможет: Патч на очистку логов

патч не помог ((( проблема в том, что как начинают обновляться гугловские приложения, так занимают все остатки памяти, потом приходится титаниумом делать их системными.

не ужели так тяжко потратить лишние 30-40 мин и поставить все по новой?
 

так-то вы правы. но проблема в том, что практически все приложения настроены и обновлены. порой вмешательство сразу вызывает ошибки и глюки. страшно лезть во все это (( спасал только бэкап

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так-то вы правы. но проблема в том, что практически все приложения настроены и обновлены. порой вмешательство сразу вызывает ошибки и глюки. страшно лезть во все это (( спасал только бэкап

Никогда не было траблов с настройками приложений. Думаю бэкап вам тут не поможет. ИМХО если бы изначально все ставилось на SD тогда помогбы. а так как в системную то врядли. По пробуйте перенести все приложения на из системной памяти ан встроенную SD сделать бэкап а потом его накатить после переразбивки памяти.!

После переразметки памяти до края так и не добрался. Обновляю все не особо раздумывая. Как видели на скрине еще 1 гиг в запасе.

Fobos68 - Огромное спасибо за наведение порядка в этой веке. Каюсь картинки под спойлер убрать не научился.

Отредактировал psihipofigist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никогда не было траблов с настройками приложений

попробуйте поиграть с календарем и звонилкой ) да и с  длна серверами,... )

а так, у меня давно все на сд карте, но это не помогает. встроенный накопитель отформатирован и пуст. проблема в системной памяти. при восстановлении бэкапа ситемы все вылетает с ошибкой. пробовал делать бэкапы и cwm b twrp ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу