linerty

Обсуждение, FAQ, решение проблем Lenovo A830

В этой теме 437 сообщений

NVRAM на MTK-устройствах, резервирование, восстановление

Переразметка.
Для A820 советую восстанавливаться в режиме Write IMEI, Write BT и Write Wifi.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробуйте поиграть с календарем и звонилкой ) да и с  длна серверами,... )

а так, у меня давно все на сд карте, но это не помогает. встроенный накопитель отформатирован и пуст. проблема в системной памяти. при восстановлении бэкапа ситемы все вылетает с ошибкой. пробовал делать бэкапы и cwm b twrp ((

Ну значится только как я и писал - сделать раз и надолго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришол вчера телефон, перепрошился этой прошивкой. Все хорошо работает! Но с зарядкой какой то косяк... Именно с показаниями зарядки на самом телефоне.... 1. Он может зарядится до 50% очень быстро но и садится очень быстро... 2) Когда телефон выключатся полностью(села батарея) выключенным его заряжаю до 100%, включаю на лем показано 3% которые садятся и телефон выключается, включаю снова(не заряжая) на телефоне 98%... ООООЧЧЧЧЕЕЕЕННННЬЬЬЬ нуждаюсь в помощи!!! В чем может быть загвостка???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже, что полохая батарейка.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите,кто нибудь сталкивался с такой проблемой ,после сброса телефона заводские настройки он перестал видеть сим карты(может показывать 1-2 деления сети ,потом вовсе пропадает) .Сим карты рабочие ,проверял на другом телефоне., Закинул новый modem.img, поменял разрешения как в старом, перегрузился, сеть не появилась. IMEI на месте.Через SN_STATION прописал IMEI и тд. сеть не появилась.Пробовал восстанавливать как свой так и донорский nvram.img, сеть не появилась.Пробовал разные прошивки в плоть до китайских ,тот же результат.Но до сброса были такие финты у телефона ,сеть показывала полные деления ,но в телефоне весело сообщение сеть не найдена ,хотя звонки как входящие и исходящие принимать мог.Может быть проблема в антенне или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.Может быть проблема в антенне или нет.

Скорее всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите,кто нибудь сталкивался с такой проблемой ,после сброса телефона заводские настройки он перестал видеть сим карты(может показывать 1-2 деления сети ,потом вовсе пропадает) .Сим карты рабочие ,проверял на другом телефоне., Закинул новый modem.img, поменял разрешения как в старом, перегрузился, сеть не появилась. IMEI на месте.Через SN_STATION прописал IMEI и тд. сеть не появилась.Пробовал восстанавливать как свой так и донорский nvram.img, сеть не появилась.Пробовал разные прошивки в плоть до китайских ,тот же результат.Но до сброса были такие финты у телефона ,сеть показывала полные деления ,но в телефоне весело сообщение сеть не найдена ,хотя звонки как входящие и исходящие принимать мог.Может быть проблема в антенне или нет.

Сдал телефон в сервис, там проблему не обнаружили ,сказали проблемы с настройками сети.Что еще можно попробовать сделать, как восстановить ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто-нибудь менял в прошивке приложение, отвечающее за ВТ? У меня в машине отказывается нормально работать с телефонами на андроид 4.2. С любыми другими работает. Прошивки на 4.4 нет, но есть на А820. Оттуда можно вытянуть mtkbt.apk. Оно запускается в меню, находит устройства и соединяется с ними, но телефон с ним не работает. Видимо дело во фреймворке. Можно его как-нибудь подружить с телефоном на 4.2?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. 

Подскажите, перестало отображать входящие звонки и смс. Как это исправить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@psychomonkey, сброс делать пробовали?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток. столкнулся с такой проблемой - прилетел lenovo a830 из китая, прошивка стояла китайская(какая - уже не помню) сразу же возникли проблемы с ней. то перезагружался, то еще что то. в общем перепрошил я прошивкой от Linerty. все было хорошо два дня ,работал как часы, но потом при отвязке гугл аккаунта от телефона он забросал меня тонной ошибок и ушел в ребут и больше из него не вышел, передернул батарею и после этого он ни на что не реагировал вообще, даже экран не включался. в итоге удалось кое как его перепрошить через флештул опять прошивкой Linerty. опять таки, проходит 2-3 дня и он начинает меня закидывать кучей ошибок таких как - "Android process acore, wlanbinding Location, launcher и т.д." подскажите пожалуйста, что с ним может быть и как это можно вылечить.буду весьма благодарен.

wipe data\cache\delvik делал, не помогло

Заранее благодарю

Отредактировал FunkyFox
убрал ссылку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@FunkyFox, данную модель давно не выпускают. Что вы там купили - неизвестно! Если проблемы были изначально и прошивки не помогают, значит это аппаратная неисправность 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@FunkyFox, данную модель давно не выпускают. Что вы там купили - неизвестно! Если проблемы были изначально и прошивки не помогают, значит это аппаратная неисправность 

а хоть приблизительно на что жаловаться когда понесу его в сервисный центр?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@FunkyFox, либо nand, либо RAM  

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@psihipofigist, последние года 2 это одна микросхема. Там сразу и RAM и ROM.  :)

Но мало ли, что там прислали.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
данную модель давно не выпускают.

На складах может и завалялась. Знакомый А820 в китае, в магазине Lenovo купил. Так что на складах походу имеются или выпускают малыми партиями под спрос.

Но мало ли, что там прислали.

А разве на фейк встанет ваша прошивка. Там же по любому отличия по железу огромные.

Я думаю что либо не прошился бы, либо сразу не запустился.

при отвязке гугл аккаунта от телефона он забросал меня тонной ошибок и ушел в ребут и больше из него не вышел, передернул батарею и после этого он ни на что не реагировал вообще, даже экран не включался. в итоге удалось кое как его перепрошить через флештул опять прошивкой Linerty. опять таки, проходит 2-3 дня и он начинает меня закидывать кучей ошибок таких как - "Android process acore, wlanbinding Location, launcher и т.д."

Очень похоже на умирающий чип памяти или пропайка мозг колупает.

на что жаловаться когда понесу его в сервисный центр?

Скажите что валятся ошибки при сбросе телефона и периодически проблемы со связью и копированием на внутреннюю карту памяти. Скажите нужна диагностика железа.

Про то что шили НИ СЛОВА! А то перепрошьют вам и типа работает (только 2-3 дня).

Если вам его после "ремонта" отдадут и скажут: "Всё прогрели, процессор и память заменили, прошили и теперь пашет", посмотрите болты, их сразу будет видно крутили их или нет, да и частенько пломба на одном из болтов стоит. Если не крутили, то сразу по рогам им типа: "Что лоха нашли?"

Если есть знакомый мастер или надёжный сервисный центр, то идите туда для того чтобы провели диагностику железа и прогрели плату.

 

Есть ещё решение провести тест памяти через флештул.

1. Запускаете флештул и выбираете свой скатер-файл.

c0f47390381f479ed09e7ff9178d3a18.jpg

2. Заходите во вкладку "Memory test", потом кнопку "Select All". Потом нажимаете "Start" и подключаете телефон как при перепрошивке.

03b3904d33a12fb87b1ad013017c15de.jpg

 

Тест покажет состояние памяти, далее будет более-менее понятно куда рыть.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день народ. Подскажите плиз,имеется А830,прошивка от Линерти S118_130621,ни как не получается совместить внутреннюю и системную память воедино.....

Менять местами внутреннюю память и SD карту неохото,а память на телефоне забивается очень быстро. Может что то где то не доглядел,помогите исправить ситуацию,ткните носом где что взять и как сделать. Заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Xaker применимо к A830 Переразметка памяти/отключение внутренней карты памяти (у меня работает только на стоке)

Установка:
- Скачать P780_LiFe_v02_ReParted_Data_aroma.zip и скопировать его на внешнюю SD карту аппарата
- Зайти в рекавери
- Сделать backup
- Нажать кнопку Insall from Sd-card, найти архив P780_LiFe_v02_ReParted_Data_aroma.zip и запустить его установку
- Перезагрузить аппарат (у меня телефон во время перезагрузки подвис, поэтому достаём батарею и включаем по новой, должен включиться)

Если вы собираетесь отключать внутреннюю карту памяти:
- Переключитесь в настройках памяти на использование по умолчанию SD-карту
- Скопировать все содержимое внутренней карты на SD-карту

P780_LiFe_v02_ReParted_Data_aroma.zip: P780_LiFe_v02_ReParted_Data_aroma.zip

Примечания:

Если после переразметки выскочило сообщение "Сбой шифрования":
-Через долгое нажатие кнопки Power вернитесь в рекавери
-Восстановите backup раздела Data сделанный перед началом переразметки
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Xaker применимо к A830 Переразметка памяти/отключение внутренней карты памяти (у меня работает только на стоке)

Установка:

- Скачать P780_LiFe_v02_ReParted_Data_aroma.zip и скопировать его на внешнюю SD карту аппарата

- Зайти в рекавери

- Сделать backup

- Нажать кнопку Insall from Sd-card, найти архив P780_LiFe_v02_ReParted_Data_aroma.zip и запустить его установку

- Перезагрузить аппарат (у меня телефон во время перезагрузки подвис, поэтому достаём батарею и включаем по новой, должен включиться)

Если вы собираетесь отключать внутреннюю карту памяти:

- Переключитесь в настройках памяти на использование по умолчанию SD-карту

- Скопировать все содержимое внутренней карты на SD-карту

P780_LiFe_v02_ReParted_Data_aroma.zip: attachicon.gifP780_LiFe_v02_ReParted_Data_aroma.zip

Примечания:

Если после переразметки выскочило сообщение "Сбой шифрования":

-Через долгое нажатие кнопки Power вернитесь в рекавери

-Восстановите backup раздела Data сделанный перед началом переразметки

Спасибо за совет,но у меня ничего не вышло. После переразметки памяти пишет в настройках что памяти стало больше,а доступно ровно столько же сколько и было......печаль :unsmile: Видимо этот вариант для меня не подходит....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во время обновления прошивки по воздуху телефон отключился и не включается т.е. превратился в кирпич. При попытке подключения к компу через кабель юсб комп его не видит ни с батареей ни без, различные манипуляции с вариантами нажатия кнопок так же не дают абсолютно ни каких результатов. Единственная реакция телефона это одноразовое моргание экрана и все. Помогите оживить плиз((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А до глюка у вас аккумулятор был заряжен? microusb-порт был исправен?

А то судя по поведению у вас сел в 0 аккумулятор.

Можно попробовать прошить телефон без аккумулятора, потом подключить аккумулятор и дать телефону зарядится.

 

Ну и самое главное, телефон для Китая. Даже при успешном обновлении вы получили китайскую прошивку, если она была бы полная. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Помогите рядовому пользователю А830!)) Несколько дней назад появилась проблема с зарядкой батареи. Вернее, я думаю, проблема в самом индикаторе зарядки. Батареи хватало на день активного пользования, а последние дни стал очень быстро разряжаться. Когда ставлю на зарядку, индикатор очень быстро набирает цифры, а после отключения от сети с такой же скоростью они снижаются. В принципе, аппарату уже почти 2 года), но до этого работал без нареканий. Появились, правда, проблемы с USB-портом, стало отходить, но это тоже буквально неделю назад. И ещё, за всё время были пару раз проблемы с часами, они жили своей жизнью)), время на экране останавливалось.

Жду совета на счёт батареи! Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начните с usb-порта. Отремонтируйте.
Проверьте зарядный ток.
Без этих данных только гадать на кофейной гуще.

Я бы не имея возможности проверить зарядные характеристики сделал бы аводской сброс и зарядил до 100% в выключенном состоянии.

Хотя все это слишком косвенно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
usb-порта

Плату лучше новую.

@Жека4ка, только обратите внимание чтобы была полностью идентична оригинальной, что у вас в телефоне стоит. Послд время часто были сообщения о бракованных, "поддельных" нижних платах.

Не могу поручиться за продавца, но вот например.

 

UPD

Али в инглиш.

Отредактировал Reanimax

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начните с usb-порта. Отремонтируйте.

Проверьте зарядный ток.

Без этих данных только гадать на кофейной гуще.

Я бы не имея возможности проверить зарядные характеристики сделал бы аводской сброс и зарядил до 100% в выключенном состоянии.

Хотя все это слишком косвенно.

Спасибо, попробую этот способ, для начала!

Плату лучше новую.

@Жека4ка, только обратите внимание чтобы была полностью идентична оригинальной, что у вас в телефоне стоит. Послд время часто были сообщения о бракованных, "поддельных" нижних платах.

Не могу поручиться за продавца, но вот например.

Спасибо за ответ! Посмотрю и этот вариант, если первый не поможет. Только ссылка не работает. (( Отредактировал Жека4ка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня работает нормально.

post-833-0-05832200-1440611022_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу