linerty

Обсуждение, FAQ, решение проблем Lenovo A830

В этой теме 437 сообщений

NVRAM на MTK-устройствах, резервирование, восстановление

Переразметка.
Для A820 советую восстанавливаться в режиме Write IMEI, Write BT и Write Wifi.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Не работает дисплей, думаю заменить от модели s890. Подойдет ли данный дисплей для леново а830?

 

 

P.S Извините, если обратился не в ту категорию :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Strep, вроде как идентичные. A830, S890, S868T.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Strep, вроде как идентичные. A830, S890, S868T.

а можно где-то посмотреть? чтобы быть уверенным на все 100%?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чтобы быть уверенным на все 100%
Разобрать два аппарата. Cравнить маркировку. Попробовать переставить. Это 100%)))

Загуглите маркировку BTL505496-W619L.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разобрать два аппарата. Cравнить маркировку. Попробовать переставить. Это 100%)))

Загуглите маркировку BTL505496-W619L.

 

в некоторых источниках написано что данная маркировка дисплея подойдет,но в основном на а830 другая маркировка.... Я в растерянности 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иногда в процессе производства меняют тип матрицы. Так что может они обе подойдут.

Проще посмотреть что у вас написано на вашей матрице.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Strep, в некоторых источниках дисплей именно так и продается A830/S890. Вы, вообще, по какой причине спрашиваете? Вы собираетесь "труп" купить на разборку? Или в близлежащем магазине есть дисп на 890ый?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Strep, в некоторых источниках дисплей именно так и продается A830/S890. Вы, вообще, по какой причине спрашиваете? Вы собираетесь "труп" купить на разборку? Или в близлежащем магазине есть дисп на 890ый?

в магазине есть дисплей на 890-ый, уже поставил, дисплей подошел

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!
Help! SOS! :help: Помогите, пожалуйста!
Такая беда приключилась с телефоном, сейчас попробую объяснить...Заранее прошу прощения за мой слог, я не специалист, я обычный пользователь(женского пола))), который пытается разобраться в проблеме.
Я тут ранее задавала вопрос по поводу проблемы с зарядкой, так вот наконец-то собралась сделать сброс настроек до заводских. Почистила память, сделала резервную копию и сбросила настройки.
Всё было норм, телефон включился, я даже успела сменить тему и заставку на рабочем столе. Потом было предложено обновить систему, я нажала обновить, оно долго грузилось, 400 с чем-то мб, загрузилось, дальше уже точно не могу вспомнить, что там высвечивалось, но всё время нужно было по логике нажимать "продолжить", потом снова что-то стало грузиться, голубой экран, вверху голубой значок андроид и многобуков. Это длилось несколько минут, потом он что-то сказал, по-китайки наверное)) и экран стал белый с буквами(фото ниже). В общем, он постоянно перезагружается, остановить это можно только путем извлечения батареи. Подключали к компьютеру-видит два диска, но они неактивны.
Подскажите, пожалуйста, что это произошло и что с этим возможно сделать? Буду очень благодарна! Грустно совсем без телефона второй день..(((

77fbf492025eca94d21137ab1539b016.jpge1201962962565baf20382f4988a926d.jpg75290e2a4c89a27b1cde322ec051dcb4.jpg

Отредактировал Жека4ка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У меня такая история. Есть а830, перепробовал на нем почти все прошивки что нашёл, часто восстанавливал через twrp. И вот однажды, установив прошивку mystic os, воткнул в него viperandroid4, сделав его системным. А через 2 недели пользования, 01.01.16г. после перезагрузки он не включился! Flash tool пишет ошибку 4032, через 40 сек после прохождения красной полосы. При форматировании то же самое. Тестпоинт не помог. Пробовал разные флешеры и прилоадеры - бестолку! На кнопки и зарядку, тел не реагирует. В компьютере иногда определяется как alcatelRNDIS port. Это что значит, память упала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Судя по описанной проблеме ваш вывод верный. Память колпачит.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
On 09.10.2013 at 14:04, svd написал:

Телефон Lenovo A830, в последние дни появилась проблема с зарядом аккумулятора. Зарядка происходит очень медленно (пробовал разные зарядные). До 100% - около 12 часов. Подскажите в чем может быть проблема - или попробовать другой АКБ, или контроллер заряда "накрылся? Заранее спасибо.

Похожая проблема,пол года терпел проблему с очень медленным зарядом Lenovo A830, за ночь на максимум 54 процента мог зарядить и то редкость, а когда 100% - то это уже праздник) Решил проблему самостоятельной перепайкой разъема зарядки. Проблема решилась...теперь 2-3 часа телефон на полностью заряжен, как и раньше было.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иногда, не на долго, помогает чистка контактов зубочисткой и пастой ГОИ, ну в крайнем зубной пастой. 
Но я сам лично тоже за замену разъема. Делать так уж делать. Чистка для меня допустима в экстренном случае, до удобного момента поменять разъем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

помогите люди добрые . суть такова . ленова a830 при включение загорается ленова секунд 10-30 тухнит по новой . в рекавери не заходит зажимал + и - кнопка вкл . загорается ленова 10 -30 сек тухнит по новой ребут . рекавери ставил шьет без ошибок . прошивку ставил s 118 с вашего сайта через флеш тул галочку ставил ошибок нет ПОМОГИТЕ ЛЮДИ ДОБРЫЕ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вы уверены, что у вас настоящий аппарат,а не подделка?

Раньше вы его прошивали заводскими прошивками.

Недавно у меня был подобный случай. Аппарат после попадания воды внутрь. Вскрыл, много окислов на контактах. Отмыл все спиртом, но ничего так и не изменилось. Так я и отдал его хозяину в нерабочем виде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 26.01.2017 в 20:04, linerty сказал:

Здравствуйте!

Вы уверены, что у вас настоящий аппарат,а не подделка?

Раньше вы его прошивали заводскими прошивками.

Недавно у меня был подобный случай. Аппарат после попадания воды внутрь. Вскрыл, много окислов на контактах. Отмыл все спиртом, но ничего так и не изменилось. Так я и отдал его хозяину в нерабочем виде.

уверен что не подделка 100% . в воде не был окиси нет . бумажки не красные не розовые .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напряжение АКБ в норме?

SD и симки извлечены?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 26.01.2017 в 20:04, linerty сказал:

напряжение акб незнаю . сейчас попробую лягухой зарядить . симок флешек нет . 

 
Добавлено 1 минуту спустя:
 

на зарядку когда ставиш % нет просто горит пустая батарея с молнией и через какое то время включается . висит на логе ленова 30-40 сек и ребут 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@lisver Это навернут контроллер питания. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лягушкой батарею зарядил . таже песня . включаю весит на леново 30-40 секунд и ребуд . прошивка шъется и рус и китай . в рекавери не входит . power клавиша + и - нет эфекта загорается ленова и ребут .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@lisver , тогда у меня пока нет советов. Странное поведение.

Поведение при включении похоже на проблему со встроенной памятью. Но обычно в таком случае прошивальщик при попытке прошить завершает процесс ошибкой. Но в принципе мало ли как реализован процесс прошивки в конкретном прелодере. Может он рапортует, что запись успешна, но по факту содержимое встроенной памяти не меняется. Тогда аппарат будет себя вести одинаково сколько бы не пытались вы прошить.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

   Сделал как Вы сказали. Чудо не произошло(((. Прочитал Ваш совет на работе, поэтому флэшку просто вытащил. Завис один раз во время разговора (получился черный экран). С флэшкой уже сегодня два раза: один раз хотел позвонить - нажал на кнопку "пробуждения", а экран остался чёрным, а второй раз во время разговора "завис", но экран не чёрный, а как во время разговора. Лечится это только батареей: вытащил - вставил. Есть ещё какой-нибудь способ исправить ситуацию? Уж больно я сильно я прикипел к этому телефону!) Да и покупать как-то не хочется!) Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Evgenvv сказал:

поэтому флэшку просто вытащил

@linerty имел ввиду встроенную флеш память. Попробуйте во Флеш тул сделать memory test

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению я не знаю как это сделать(((, Уважаемый Brams, можете чуть подробнее описать действия! Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу