linerty

Обсуждение, FAQ, решение проблем Lenovo A830

В этой теме 437 сообщений

NVRAM на MTK-устройствах, резервирование, восстановление

Переразметка.
Для A820 советую восстанавливаться в режиме Write IMEI, Write BT и Write Wifi.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ шьёт всё на свете и работает у них. Я не экспериментировал. Мне нечего подсказать.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.

помогите пожалуйста решить проблему с lenovo a830 прошивка Lenovo Ideaphone A830_S118_130621 (28.08.2013 RUS by linerty).

постоянно выскакивает ошибка android.process.acore, в 90% процентов случаях именно во время входящего звонка. перепробывал наверное все возможные варианты. в хранилище контактов данные стирал и потом вообще его остановил принудительно. в менеджере контактов данные очищал. сброс настроек до заводских делал, через стандартное меню. правда и так временами сам перегружался с збросом всех натроеек и программ никаких там нет, кроме тех что шли с прошивкой. и то скайп я удалил. акуантов гугл кроме плеймаркета нет. флешку форматировал, потом вообще ее выбросил. журнал истории звонков очистил. контакты были скопированы из старово обычно телевона, путем копирования на симкарту, а потм в телефон. единственное чего не делал так это:

Проблему, связанную с контактами, - нашел (пришлось основательно поработать с logcat):

В файле /system/csc/others.xml найдите строку:

TRUE

и исправьте ее на:

false

не нашол усебя по такому пути файла others.xml

вообщим не знаю что уже и делать. помогите пожалуйста.

есть правда пару логфайлов сделанных программой catlog. файлы прикрепил. посмотрите пожалуйста. может поможет в решении моей проблемы.

зарание благодарен.

 

зы. кстати несколько раз после этой ошибки заряд батареии падал с 60-50% до 11-4% практически мгновенно

saved_logs.rar

Отредактировал pomi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ошибка android.process.acore
Такое возможно если на SD-карте остаются хвосты от старого телефона.

Ошибки в звонилке ещё могут быть связаны с восстановлением старых бэкапов. особенно СМС. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такое возможно если на SD-карте остаются хвосты от старого телефона. Ошибки в звонилке ещё могут быть связаны с восстановлением старых бэкапов. особенно СМС.

ну так я отформатировал sd-шку но ошибка всеравно появлялась. потом вообще ее выкинул из телефона и ошибка всеравно была.

что касается телефонной книги то ее я перенес со старого обычного телефона путем копирования на симку и с нее в телевон. тогда еще была китайская прошивка. перед установкой Вашей прошивки сделал бекап номеров и после перепрошивки востановил телефонную книгу. смс-ки вообще не сохранял и не востанавливал.

сейчас сделал сброс всех настроек тел.книгу не востанавливал. но всеравно он как то странно себя ведет. в кармане может сам перегрузится или вытаскиваеш его из кармана, а он не откликается ни на что помогает только передергивание батареии. или допустим вытаскиваю,а там камера включена)).

может еще раз перешится вашей прошивкой, а тел.книгу вручную все номера занести?

ума не приложу. а Вы не смотрели логфайлы?

может поставить патч менеджера контактов? вообще не могу понять что вызывает ошибки. может есть способ как их отследить?

Отредактировал psihipofigist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
или допустим вытаскиваю,а там камера включена)).
Ногой через таны по приходу СМС к примеру разблокируете и нажимаете всё подряд. Кладите экраном от ноги.
может еще раз перешится вашей прошивкой, а тел.книгу вручную все номера занести?
Не должно быть в этом проблем.
Вы не смотрели логфайлы?
Пытался.

но у меня комп виснет при попытке что-то сделать. Нужный слишком огромен.

Настройте филтр только на ошибки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такие же симптомы..

 

Что только не пробовал... и разные прошивки ставил, и без флешек и без симок, но эта ошибка (акоре.процесс.) 

Вылечилась выбросом телефона а 830 и покупкой П780.

Чего и Вам советую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

решил прошить свой агрегат. После прошивки начал зависать на бут лого. 

сделал рестор и решил попробовать на vibe-x прошиться и заметил 2 ошибки

unable to mount emmc и unable to mount preload

1 на сколько понимаю из-за того что у меня память объединенная

кто знает как бороться с этим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кто знает как бороться с этим?
Прошить заводскую прошивку с ПК. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно ссылочку если не сложно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня нет загруженных таких.

Альтернативой можете прошить мою прошивку, она с заводским распределением памяти и там нужный вам recovery. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ шьёт всё на свете и работает у них. Я не экспериментировал. Мне нечего подсказать.

И так по теме испробовал несколько модемов - результат тот же. Сменил симку - тоже самое. Но парадокс - на заметку держателям карточек МТС Беларусь - если карта МТС стоит в первом слоте то глюки с BT гарнитурой 100% но если перекинуть во второй (в первый я воткнул Velcom) то все отлично - кроме инета который подключен на мтс ((((

Парадокс выбора между интернетом и гарнитурой толкнул на дальнейшие исследования. И вот оно решение Modem_V10P10_20131212_recovery. Мтс Беларусь в 1-ом слоте - соответственно сносный инет 2.5 мб.с велком во втором слоте и нормально работающая гарнитура. Буду тестить на качество приема. О результате отпишу попозжа.

53406a758e849_Screenshot_20140405232613.

Пы.Сы. Не судите строго не знал как скрин меньше сделать.

Спустя 2 часа отвалился велком который стоит во втором слоте. Не находился никак. Принято решение перейти на модем V23 от P780. После заливки модема сеть сразу нашлась. На тестах с автоматической службой сервиса связи при подключенной BT гарнитуре не падала.

Modem_V10P10_20131212_recovery.zip

V23_modem_P780.zip

Отредактировал linerty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Privet. Izvenite sto ya pisu latinskimi bukvimi ya ne ocen xorosho znayu russkiy... Delo v tom sto ya zdelal prasivku v lenovo a830 a potom voznika takaya problema nvram warning:err=0x10 i IMEI kod is4ezla..... Mojet kto ta znayut kak ispravit eto prawu 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если рядом нет вай-фай, то в интернет через оператора зайти никак нельзя? В службе настроек говорят, что невозможно настроить интернет/ммс, потому что телефон не поддерживает GPRS age. А если зайти через браузер, пишет что страница не найдена... Как быть, если нужен интернет, а вай-фай рядом нет?

Отредактировал Venefica

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дать по башке ребяткам с салона связи чтобы настроили точку доступа.

Всё телефон поддерживает. И едже и джипиэрэс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите. Поставил на мобильник Вашу прошивку, 2 месяца пользовался и был доволен. Но недавно телефон стал глючить, выключаться, выдавать ошибки и все такое прочее по наростающей, пока наконец сегодня не перестал включаться. Перепрошивка где то раза с 10го получилась. Включил. Глюки, все то же самое. Зашел в рекавери, пытаюсь сделать вайп. "Unnable to mount... /cache .../data... /preload .../system" короче вайп не делается. Не знаю, толи накрылась память, толи надо сделать что то, о чем я не знаю? Поможете разобраться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По симптомам накрылась память ROM. Лучше в сервис... путёвый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одним словом, у меня тоже такая ситуация как у pomi, с android process acore Прошил нормально, телефон потом за пару часов работы снова выдавал ошибки типа и среди них было очень много других ошибок, основное это о закрывании календаря, гугл плей, новая лаунчер и среди них вилетала ошибка android.procces.graps или что то в этом роде. Прошивал телефон много раз, теперь поставил от jopd и теперь уже ошибки не вылетают, а может самовольно просто зависать, или виключаться. Помогает только вытаскивание батареи. Не знаю что уж делать ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кнопка переключения на буквы

521f0f0fe47b2_1.jpg

А у меня нет такого значка! У меня там выбор "Группа/Все/Изображения". Что-то не так с прошивкой? (заливал обсуждаемую прошивку автора linerty)

Отредактировал andrew10-61

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что делать? Не воспроизводится звук у фильмов любого формата. В тех видео, что сняты на камеру, звук есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не воспроизводится звук у фильмов любого формата.

Поставьте МХ плеер и его кодеки. При воспроизведении выберите программное кодирование вместо аппаратного.

5391213c22949_Screenshot_20140606125118.
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приехала сестра с жалобой на телефон А830, что он в свою очередь жалуется на низкую температуру батареи и в связи с этим приостанавливает зарядку.
Когда я увидел телефон, то он пытался выключиться и показывал 1% заряда.
Хотя батареи от А830 и S650 разные по размеру и ёмкости, я поменял их местами. S650 показывал заряд своей батареи в 48% и батарея А830 тоже показала такой заряд. S650 в сервисном меню показал температуру 260С у батареи от А830.
Батарея от S650 в А830 показала заряда на 74% вместо 48%, после 40 минут зарядки заряд поднялся до 94%. Так как уже экспериментировать утром времени уже не оставалось, то вернул батарею от А830 назад и она начала показывать 28% вместо 1%, а батарея S650 в своем телефоне показала 48% как и было раньше вместо 94%. Уже 4 часа показывает 48% и пока тест батареи не сбавил ни одного процента. Видно батарея зарядилась, но телефон не знает корректной информации.
А830 постоял на зарядке меньше 10 минут и снова начал ругаться на низкую температуру и перезагружаться. В сервисное меню зайти не смог, так как номиронабиратель не хочет воспринимать решетку и звездочку и убирает их из набора. Прошивка у телефона англо-китайская недопереведенная на русский язык. Номер прошивки не знаю, но на момент покупки год назад альтернативы ей не было и из-за её стабильности и безглючности её менять не пытались.
Как решить данную проблему? Стоит ли пытаться перепрошить телефон при такой проблеме? Мне кажется, что во время прошивки он может выключиться от разряда и стать кирпичом.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

0. Сделайте сброс телефона.

1. Проконтролируйте и почистите контакты батареи и на телефоне.

2. Поменяйте батарейку на исправную. Возможно вышел из строя контроллер заряда в аккумуляторе

3. Обратитесь в ремонт. Возможно вышел из строя контроллер питания в телефоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите , пожалуйста , купил на Али Lenovo А830 , 2х симочная не работает Activ Kcell - пишет мобильная сеть недоступна ( ставил пчелу - нормально. Ессно , менял местами и вставлял поодиночке ...) Забыл сказать , я из KZ. GSM Казахстан/Kcell является оператором сотовой связи, оказывающим услуги в стандарте GSM-900/1800 и UMTS/WCDMA (2100 МГц).

Добавлю , что при проверке IMEI пишет -" недействительный"

Отредактировал psihipofigist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

linerty, проблема решилась перепрошивкой. Уже три дня с телефоном всё в порядке. Выбрал вашу версию прошивки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите проблема. Lenovo А830 , 2х симочная проподает сеть в течении дня безпорядочно  1час может быть а потом 2 часа её нет и наоборот. При включеном wi-fi сети нет вообще. IMEI проверял есть. Перепрошивка не помогла. Если у кого была схожая проблема подскажите что может быть и путь решения. За рание спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу