1ruslan1234

[Решено]О возможности смены прошивки.

В этой теме 16 сообщений

Стал владельцем данного аппарата ( при этом не ознакомился с этим форумом ) ! Купил на Gearbest, а там в описании не было указано, что у них версия PB1- 750N (оказывается, что это версия для Китая и для нее есть только стоковая  прошивка PB1-750N_USR_S000384_160325. Я знал о проблемах на стоке в версии для Европы (GPS ит.д.) но они решаются с помощью прошивок, которых достаточно много и поэтому решился на покупку. Теперь вопрос : если я смотрю пункт "о телефоне", то вижу там Lenovo PB1-750N, а если загружаюсь в стоковый рекавери, то там указано : android system recovery " PB1- 750M_S000384_160325_ROW ! Так у меня N или M ? Тем более, что в стоковой прошивке указаны только  2 языка : английский и китайский, а у меня полный комплект и все на русском, без ошибок и недопереводов ! Как мне быть, не получу ли я кирпич, если прошью одну из прошивок для евро - версии ? Спасибо, всем откликнувшимся !

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, 1ruslan1234 сказал:

  ! Так у меня N или M ? 

У вас однозначно N версия. И с вероятностью 99% сделав сброс к заводским настройкам или wipe из рекавери , вы потеряете русский в меню. Хитрые китайские продавцы умеют прошивать раздел system для продажи ... а дальше не их проблемы.

Я доподлинно знаю, что старшего брата РhabРlus из Китая прошивали европейской прошивкой - удачно. Говорить за ваш со сто% уверенностью не могу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, 2_unlimited сказал:

И с вероятностью 99% сделав сброс к заводским настройкам

Я это сделал сразу, после получения и первого включения - правда не из рекавери, а стандартным способом : восстановление и сброс. Все сохранилось без изменений ! И именно поэтому возник мой вопрос- возможно китайцы научились ставить европрошивку на китайскую версию. Я боюсь только потерять IMEI-с квалкомом не знаком, все мои устройства на МТК, там проблем с этим нет. И еще- разве эти версии N и M отличаются по железу ? А если нет, то из-за чего могут быть проблемы ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для квалкомов есть тоже возможность сохранять IMEI

EFS на Qualcomm-устройствах, резервирование, восстановление

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, 1ruslan1234 сказал:

И именно поэтому возник мой вопрос- возможно китайцы научились ставить европрошивку на китайскую версию.

Научились...опыт показывает..НО...зачастую при последующем штатном обновлении слетает всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как переключить наш аппарат в режим  HS-USB Diagnostics ? не могу сделать, Все, что указанно в теме испробовал- не помогло.

 Это необходимо для резервного копирования с помощью пакета программ QPST.Драйверы установлены, пока определяется только как Qualcomm  HS-USB QDLoader 9008 в диспетчере устройств.

Отредактировал 1ruslan1234

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буквы N и М разные от того,что система и рекавери "считывает" эти данные из разных файлов.У тебя какая сейчас прошивка?

И посмотри в настройках/язык и ввод/язык,какие языки есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, ARRAKI сказал:

Буквы N и М разные от того,что система и рекавери "считывает" эти данные из разных файлов.У тебя какая сейчас прошивка?

И посмотри в настройках/язык и ввод/язык,какие языки есть.

Языки есть все, пересчитывать не стал, но очень много, русский, турецкий и украинский присутствуют. А прошивка ,если смотреть из рекавери то PB1-750M_S000384_160325, а если из о телефоне, то все тоже самое, только буква N

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и "забей" на эту букву,просто рекавери берёт эту строку из файла default.prop,а в пункте "о телефоне",отображается название аппарата из system/build.prop.В принципе,это говорит о том,что китайцы прошили тебе нормальную row прошивку,а вот зачем они изменили название в build.prop.....

Единственное,правда это моё предположение,аппарат может не увидеть обновлений,хотя это и не столь важно,у нас на форуме их все можно скачать.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ARRAKI

То есть я могу смело прошивать на другие прошивки, представленные на нашем форуме, не боясь, что получу не рабочий аппарат с потерянным IMEI ? Дело в том, что не могу сделать резервную копию   EFS через пакет программ QFIL , так как не знаю, как перевести наш аппарат в режим HS-USB Diagnostics, как спрашивал ранее. Это необходимо для того, чтобы слить с аппарата копию для последующего восстановления- никто пока так и не дал ответ ! Возможно Вы можете мне помочь ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

salm

Да не получается у меня ни одним из этих способов- ни программным, ни кнопочным ! Я прошу указать тех, кто это уже делал именно на нашем аппарате конкретную комбинацию кнопок и действий ! Уже потерял надежду :(( HS-USB QDLoader 9008 я уже сделал ! Не могу попасть в HS-USB Diagnostics ! Там пишут : Информацию по кнопочному входу в этот смотрите в подфоруме вашей модели.Вот я и пытаюсь спросить и узнать в подфоруме именно нашей модели !

Отредактировал 1ruslan1234

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@1ruslan1234

1- Пробуйте в режиме  только зарядка и снять все галочки в меню подключения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

steaven

Перевел в режим только зарядка и снял единственную галочку ! Выключил тело, перепробовал все комбинации кнопок, указанных в разделе Сопряжение устройств Lenovo для сервисной настройки на процессоре Qualcomm с пакетом QPST на ПК- ничего не помогло, так и не смог переключить тело в режим HS-USB Diagnostics, что необходимо для резервного копирования. Я так понимаю, что никто с форума операции копирования существующей прошивки не делал, иначе не очень понятно, почему никто не может сообщить точной комбинации кнопок громкости и питания именно для нашего аппарата для подключения выключенного тела к ПК по USB для входа в режим HS-USB Diagnostics, как указано в описании процедуры резервирования в теме "EFS на Qualcomm-устройствах, резервирование, восстановление" Очень жаль, уже отчаялся получить помощь от знатоков, а прошивать без резервной копии- страшно, вдруг пропадет IMEI, как потом восстанавливать ?!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос решен- резервную копию сделал ! Инструкция, как делать правильно(очень простая и доходчивая) : 

Предварительно полностью удалил ранее установленные драйвера и поставил заново, как указано в этой инструкции- все прошло отлично с первого раза ! Спасибо всем, принявшим участие в обсуждении !

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема закрыта модератором.

Причина: решено.

Если Вы не согласны с закрытием темы, то обратитесь к Администратору.

С наилучшими пожеланиями:

Администрация Lenovo-Forums.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу