ЕвгенийNIKKO

[Закрыто] не работает сенсор после обновления

В этой теме 19 сообщений

после ремонта (менял сенсор) все работало идеально но когда тел обновился по облаку до китката сенсор перестал отвечать сразу же поле загрузки. перепрошиваю под 4.2.2 все опять работает подскажите что делать????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, ЕвгенийNIKKO сказал:

перепрошиваю под 4.2.2 все опять работает подскажите что делать????

оставатся на 4.2.2 по всей вероятность драйвера не совпадают или искать новый модуль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоесть мне косячный тачскрим впарили??

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, ЕвгенийNIKKO сказал:

тоесть мне косячный тачскрим впарили??

возможно и такое,его должны были проверить на работоспособность перед установкой,вы смарт на какой прошивке отдавали в ремонт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, ЕвгенийNIKKO сказал:

на родной 4.2

ну на ней то тач работает,так что к ним врядли претензии есть,но попробовать стоит,прошейте КК и отнесите им смарт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Словил такую же проблему и сейчас ломаю голову. Я бы поверил про драйвера, но дело в том, что на 4.4.2 я с этим же дисплеем уже прошивался ранее после замены дисплея. Менял много прошивок VibeUI и MIUI. Потом откатился на время на 4.2.1, а после возврата на 4.4.2, на ту же прошивку, что стояла до этого перестал работать сенсор, вообще не реагирует, даже в рекавери ! Проводил манипуляции туда и обратно несколько раз, на 4.2 работает без проблем на любых прошивках. Где логика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mikepermin Скорее всего в какой то момент при откате был переписан драйвер тачскрина.

В каких прошивках есть нужные драйвера тачскрина для перехода на 4.4.2 доподлинно неизвестно.

По этой причине придётся прошивать официальные версии по возрастанию, как они были в обновлениях.

Вот такая простая логика.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, если я правильно понял нужно начать прошивать прошивки на 4.2.1 с самого начала по цепочке, как это было раньше (я помню распорядок), а потом перейти на 4.4.2 ? 

 

Отредактировал mikepermin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mikepermin Да, примерно так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понял, буду пробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего не вышло, полдня возился. Непонятно одно, конфигурация железа на смарфоне не менялась. С какой прошивки в первый раз обновился на 4.4, второй раз не получается никак. Даже пустышкой, попробовал сменить разметку  чтобы в новое рекавери войти, войти-вошёл, но сенсор не пашет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mikepermin Шить нужно через ПК на ту, где работает сенсор. Потом через ОТА повышать версию дойдя до конечной. Либо пробовать шить так же через ПК существующие официальные версии.

Вопрос такого плана. Что в итоге хотите?

P.S. Сейчас уже практически не осталось нормальных экранов, потому что смартфон уже давно не выпускается.

Отредактировал esleer
P.S.
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы опять оказаться на 4.4.2 ведь у меня на ней всё работало на разных прошивках, с сенсором не было проблем, когда я раньше прошивался с 4.2.1 Теперь делаю тоже самое на том же экране, стой же прошивки и в итоге сенсор не работает в КитКате? У меня же экран не менялся больше! Ставил последнюю официальную версию 4.2.1 с ОТА сенсор работал и с неё скачивалось обновление по воздуху на KitKat 4.4.2, после обновления не работал!

 Не знаю есть ли связь, я снимал мат. плату и отсоединял шлейф тача. Могло-ли это повлиять как-то? Ведь на 4.2.1 всё работает без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mikepermin Сейчас хоть на какой то версии работает тач?

У тача тоже есть драйвер. Изначально был родной тач. Сейчас неизвестно, что китацы туда влепили.

Придётся пробовать все прошивки, включая неофициальные.

Либо сидеть на 4.2.1 ибо тач не родной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шил три разных прошивки на 4.4.2 , тач нигде не работал. Раньше до отката на 4.2.1 на всех работал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, mikepermin сказал:

Шил три разных прошивки на 4.4.2 , тач нигде не работал. Раньше до отката на 4.2.1 на всех работал.

Поставьте сейчас любую 4.2.1 и проверьте. Может тач вообще отвалился. Тогда это уже аппаратная проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Экран год назад меняли, тогда был на кастоме 4.2.1, потом прошился на 4.4.2 и всё работало.

 
Добавлено 1 минуту спустя:
 

Так я итак сейчас уже на 4.2.1 и тач работает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема закрыта модератором.

 

Причина: вопрос решён/исчерпан

 

Если вы не согласны с закрытием темы, можете обратиться к администратору.

 

С наилучшими пожеланиями

Администрация Lenovo Forums RU.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу