Гость Эльдар Асадов

Lenovo Y50-70 Win 10 Intel(R) HD Graphics 4600 Видеодрайвер igfx перестал отвечать и был успешно восстановлен!

В этой теме 14 сообщений

Lenovo Y50-70 серийный номер : CB36321683, графические карты Intel HD Graphics 4600 / Nvidia GTX 960m . Операционная система Виндовс 10. При сёрфинге в интернете через некоторое время мигает экран, как будто драйвер видео карты устанавливается заново. Видео драйвера менял на заводские, с сайта производителя ставил, ничего не помогает. В событиях описано что : видеодрайвер igfx перестал отвечать и был успешно восстановлен. Все драйвера родные с сайта Lenovo. Это продолжается уже год, ноутбук ещё на гарантии. Прошу помощи в решении данной ошибки.

 

Спойлер

драйвер остановлен igfx.png

 

 

Отредактировал Эльдар Асадов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте откатить Windows до заводского состояния.

После этого в настройках Windows запретить автоматическое обновление драйверов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, murzik сказал:

Попробуйте откатить Windows до заводского состояния.

После этого в настройках Windows запретить автоматическое обновление драйверов.

Виндовс 10 с нуля установленный. Перед этим тоже 10-ый с нуля стоял, думал переустановлю и пройдёт этот баг. Не прошёл :( Драйвера разные ставил, не помогает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте сразу после установки, не настраивая подключение по WI-FI, запретить обновление драйверов.

После этого необходимые драйвера установить вручную.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08.02.2017 в 15:48, murzik сказал:

Попробуйте сразу после установки, не настраивая подключение по WI-FI, запретить обновление драйверов.

После этого необходимые драйвера установить вручную.

Драйвер стоит Интел Заводской, я его поставил до того как система успела накатить свой. 

 

Спойлер

Монитор Pnp.pngдрайвер_интел.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08.02.2017 в 14:48, murzik сказал:

Попробуйте сразу после установки, не настраивая подключение по WI-FI, запретить обновление драйверов.

После этого необходимые драйвера установить вручную.

Моя проблема до сих пор не решена. Ноутбук на гарантии! Обратился в службу поддержки майкрософт. Их ответ! Прилагаю скриншот экрана. 

 

майкрософт ответ.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10.02.2017 в 10:50, Эльдар Асадов сказал:

Моя проблема до сих пор не решена. Ноутбук на гарантии! Обратился в службу поддержки майкрософт. Их ответ! Прилагаю скриншот экрана. 

 

это у них стандартный ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.02.2017 в 10:27, murzik сказал:

это у них стандартный ответ.

Вроди всё перепробовал. Проблема в драйвере либо в неисправности видеокарты. Драйвер Intel 2015, обманув систему и удалив драйвер Leenovo я поставил крайний дпайвер на Intel с их сайта, спустя время начало продолжаться то же самое. Я уже не знаю что делать. Говорят что на Виндовс 8 такого нет, но я уже к 10 Виндовсу привык, и уходить не хочу. Кто то конкретно может сказать в чём проблема и дать инструкцию по устранению? ( предыдущий совет присланный в личку я попробовал, TDrDelay и тд и тп, не сработал, либо система виснет когда подбираешь числа , тайминги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема скорее всего с процессором. Посмотрите на его систему охлаждения. Если не поможет, придется менять системную плату. Для успокоения совести, поставьте восьмерку. Понаблюдайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15.02.2017 в 05:43, Captain сказал:

Проблема скорее всего с процессором. Посмотрите на его систему охлаждения. Если не поможет, придется менять системную плату. Для успокоения совести, поставьте восьмерку. Понаблюдайте.

Странно что тест Memtest86 а так же FutureMark не выявляет никаких ошибок, и во время тестов ошибок не наблюдаю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное выполненные Вами тесты это стандартные тесты по маске, которае не задевают неисправной части процессора. Я бы (на Вашем месте) искал закономерность, в которой проявляется данный баг. От сюда можно было бы сказать в чем причина. Опят же логи системы, должны прояснить, почему так или иначе система решила перезагрузить устройство. По этим логам можно поискать в интернете, кто что решил в данной ситуации (но я думаю что Вы уже это сделали, но не можете принять вывод, надеясь на лучшее, ТАЩИТЕ В РЕМОНТ! ПОКА ГАРАНТИЯ).

Отредактировал Captain
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17.02.2017 в 16:53, Captain сказал:

Наверное выполненные Вами тесты это стандартные тесты по маске, которае не задевают неисправной части процессора. Я бы (на Вашем месте) искал закономерность, в которой проявляется данный баг. От сюда можно было бы сказать в чем причина. Опят же логи системы, должны прояснить, почему так или иначе система решила перезагрузить устройство. По этим логам можно поискать в интернете, кто что решил в данной ситуации (но я думаю что Вы уже это сделали, но не можете принять вывод, надеясь на лучшее, ТАЩИТЕ В РЕМОНТ! ПОКА ГАРАНТИЯ).

Закономерность чаще всего такова : Серфинг в интернете на разных сайтах, в вкладках 2 сайта с флеш-анимацией, проходит некоторое время и флеш анимация перестаёт отображаться и драйвер восстанавливается. Или при эти двух сайтах открыть файл ексель с прайслистом, на секунду драйвер подвисает и перезапускается. На предыдущих версиях 10 виндовса вылазило это сообщение : Видеодрайвер Intel(R) HD Graphics 4600 перестал отвечать и был восстановлен, в новых версиях сообщение вылазить перестало. 

Отредактировал Эльдар Асадов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17.02.2017 в 16:53, Captain сказал:

ТАЩИТЕ В РЕМОНТ! ПОКА ГАРАНТИЯ).

Откат на версию 8.1 Windows, чистой установкой, решил проблему! Дело или в драйверах Lenovo которые обновляются не часто, либо в Windows. Хотя не Windows должна делаться под драйвера ваши, а на оборот драйвера делаются под Windows. Надеюсь в скором веремени это исправят.., длилось это полтора года..

Отредактировал Эльдар Асадов
дополнил детали установки ос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17.02.2017 в 16:53, Captain сказал:

ТАЩИТЕ В РЕМОНТ! ПОКА ГАРАНТИЯ).

Здравствуйте ещё раз) Удалось всё таки побороть этот недуг с драйвером для Windows 10 Pro! Скачав драйвера Intel и Nvidia с сайта производителя, и установив их на чистую ОС не подключая ёё к wifi или к lan, перед установкой видео драйвера поставить все драйвера для Intel в этом порядке с сайта Lenovo для Win 10 х64: 1) Intel Chipset Driver, 2) Intel Rapid Storage Technology Driver, 3) Intel Management Engine Interface Driver, 4) Ставим скачанный с сайта Intel видео драйвер ссылка https://downloadcenter.intel.com/download/26229/Intel-Graphics-Driver-for-Windows-10-15-40-4th-Gen-?product=78934 , а после перезагрузки ставим скачанный с официального сайта Nvidia драйвер 5) http://www.nvidia.ru/download/driverResults.aspx/115598/ru . Драйвер на Intel и Nvidia у вас не получиться поставить если у вас стоял заводской драйвер с сайта Lenovo, это лучше делать на чистую ОС. Как оказалось родные драйвера Lenovo на видеокарту Intel а так же Broadcom wifi с кривые, и приводят к сбоям. В случаи с драйвером wifi он при закачке с торрента приводит ОС к синему экрану, его я рекомендую заменить на драйвер с сайта производителя вашей wifi карты, либо поставить устаревший драйвер, в моём случаи это драйвер от Windows 8.1 x64 : Lenovo Broadcom - 7.12.39.13 Возможно мои труды кому то пригодятся..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу