steaven

Lenovo A850 - Вопросы и ответы, решение проблем

В этой теме 2 179 сообщений

Freeshipping-Original-Lenovo-A850-phone-


 
 

 Вопросы новичков по смартфону Lenovo IdeaPhone A850

В данной теме новички могут задать любой интересующий вопрос касательно Lenovo IdeaPhone A850

 
Не стесняйтесь задавать глупые вопросы - в этой теме к ним отнесутся спокойно и серьёзно.
По большим вопросам, требующим общественного мнения и детального разбирательства - не стесняйтесь, создавайте отдельные темы!
 
Выписка из правил форума:

2.3. Для более оперативного решения Ваших проблем заполняйте как можно больше полей в своем профиле. Особое внимание стоит уделить полям «Модель аппарата» и «Прошивка», это поможет избавить Вас от лишних наводящих вопросов при решении Ваших проблем.
4.9. Запрещено отвечать без текста(включая «смайлы»).
4.10. Запрещены не информативные сообщения, примеру «+1» или «Полностью согласен с предыдущим оратором».
7.2. В случае, если Вам дали хороший совет или каким-то другим образом помогли в решении Ваших проблем, не надо оставлять сообщения, такие как «Спасибо огромное!!!», а следует нажать на значок, находящийся под полезным сообщением и/или повысить помогшему Вам человеку репутацию и уже в комментарии написать свои благодарности. За одну заслугу допускается ОДНОКРАТНОЕ увеличение репутации/благодарности за сообщение.
7.3. Запрещается немотивированное изменение репутации как в положительную, так и в отрицательную сторону.
7.9. Возможность изменять репутацию другим участникам форума появляется только после написания 10 полезных постов. Если Вам дали полезный совет и у вас менее 10 полезных постов, то для изменения репутации помогшему пользователю, воспользуйтесь кнопкой "Модерация" в этом сообщении и напишите причину изменения репутации.
7.10. Всего можно изменить репутацию пользователю один раз в сутки и не более двадцати пользователям. По истечении суток, Вы снова можете изменить репутацию. Это сделано для избежания конфликтных ситуаций между пользователями и немотивированным понижением репутации!


хотел бы предупредить всех пользователей о приложении с которого все началось https://play.google....arken.sdm&hl=ru SD Maid - Очистка системы PRO после ее работы начинали выскакивать ошибки приложений.

Отредактировал linerty
FAQ
5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При удалении этого приложения нету даже доступных спутников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если с IMEI порядок, значит проблема тихого звука с NVRAM не связана?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромная просьба к владельцам этого аппарата, сравните пожалуйста громкость в наушниках/колонках lenovo a850 с простыми телефонами вроде Nokia 101 или X1.

P.S. Разочаровался я в этом телефоне, у него только фонарик ярче, чем в Nokia 101. Прошивку до 05.01 версии обновлял зря, хотелось посмотреть производительность сего телефона в играх. В San andreas на полных настройках FPS проседает до 5-7, Real racing 3 с улучшенной графикой безбожно лагает в меню.

 

 

Насколько я понимаю, прошится на старую версию с сохранением переключателя памяти, приложений, и сохранений в приложениях опять таки невозможно?

Отредактировал Ингварр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как подключить гарнитуру к телефону он выходит из строя Кто-нибудь знает, как это исправить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

spensa, вот и я от том же. Звук в гарнитуре вообще никакой. Из строя при этом не выходит, и то хорошо.

Вот что в нем действительно не работает, так это автояркость, NFC, OTG, GPS.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NFC, OTG - они просто тут работать не могут, в виду их полного отсутствия :)
GPS - прекрасно работает (см. скрин - это на балконе, за 20 сек.)

post-61723-0-19701000-1392490273_thumb.p
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня, к сожалению, так и не заработало. Вы что, в городе живете?

Даже на дороге у меня так и не стало работать, хоть и нашло 18. Без наличия этой проги другие не показывают даже доступные спутники, высвечивается что их нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё прекрасно работает, спасибо Линерти, а если ваш телефон не работает, то это скорее всего связано с кривыми руками (пассаж про "NFC, OTG" на это намекает) или просто брак (бывает у всех) поставьте родную прошивку и сдайте в магазин :)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Andreybig, в магазине как раз и стояла старая прошивка от линерти, с рабочим звуком.

Что именно у вас прекрасно работает? Что, звук такой-же как и в старых нокиях?  OTG есть в Nokia 6700, NFC - в Nokia 6131, 2006-ого года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OTG есть в Nokia 6700, NFC - в Nokia 6131, 2006-ого года.

 

А вот, помню, в 2001 году у меня была моторола Т250, так там батарея держала неделю!

При чем тут наличие/отсутствие определенных функций в других телефонах к прошивке? Или вы вменяете в вину разработчику этой прошивки отсутствие ОТГ и НФЦ в том смарте, который ВЫ САМИ выбрали и купили? :)

Отредактировал VitalyMoiseev
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я никому ничего не вменяю, просто говорю о том, что звук стал тише именно после обновления прошивки.

И как пользоватся навигатором, если он не работает без и с этой прогой, она просто показывает доступные спутники, но не подключает. Когда ее нет (удалена), другие приложения-спидометры вообще показывают 0 доступных. Даже когда GPS Test установлена, нужно каждый раз нажимать две ее кнопки в меню, иначе даже доступные спутники не покажет. Сделайте, чтоб было как на windows ce, там все работает.

И зачем включать интернет, если навигатор должен работать без него. А без интернета телефон и доступные спутники перестал показывать.

Мне же нужно, чтобы показывало маршрут без интернета.

Кстати, с интернетом Android-спидометр тоже показывает доступные спутники, как и Ваш GPS Test. 

Отредактировал Ингварр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот гады разработчики,мало того что OTG и NFC не всунули в этот тел.так даже элементарно не научили его варить кофе и делать бутерброды! :) и это при цене в 150 бакинских!надо жаловаться в общество по защите прав потребителей! :lol:

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лишь бы навигатор на нем работал, и звук нормальный был...

Остается только ждать следующую версию прошивки. Надеюсь, все проблемы с аппаратом носят чисто программный характер.

Отредактировал Ингварр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лишь бы навигатор на нем работал, и звук нормальный был...

Остается только ждать следующую версию прошивки. Надеюсь, все проблемы с аппаратом носят чисто программный характер.

PowerAmp, звук вполне устраивает (наушники не родные). Навигатор работает как часы (в настройках навигации скачай альманах ЕРО, с ним и без интернета секунд за 30 ловит 5-6 спутников). Прошейся заново через Firmware Update и попробуй снова искать. Проблема скорее всего именно у тебя. И ещё вопрос, ты из России или нет? Может стоит конфиг перекачать для своей страны (если не из россии), на xda есть програмка конфиги меняет, название, хоть убей, не помню, попробуй поискать по xda типа gps config.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего не помогло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если установить рот права гарантия с телефона снимается .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если установить рот права гарантия с телефона снимается .

Условия гарантии Леново - или что можно делать со смартфоном без боязни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если с IMEI порядок, значит проблема тихого звука с NVRAM не связана?

Не факт.

сравните пожалуйста громкость в наушниках/колонках lenovo a850 с простыми телефонами

Также играет.

Насколько я понимаю, прошится на старую версию с сохранением переключателя памяти, приложений, и сохранений в приложениях опять таки невозможно?

Там другая организация памяти. Так что нет.

Говорят,что это A850_S128_140210. Если будет время и желание посмотреть - прошу

Зачем мне старая китайка? Был бы ОФИЦИАЛЬНЫЙ вайб, я бы посмотрел. А так, в топку.

Что именно у вас прекрасно работает? Что, звук такой-же как и в старых нокиях?

Ну по поводу старых нокий я не вкурсе. Но работает нормально обычно. Как нужно в общем. Может кто у вас там его в магазине перекрутил. Ну так, для категории людей, кто любит включать панкрок всем послушать и штоб телефон в кармане АРАЛ.

Остается только ждать следующую версию прошивки. Надеюсь, все проблемы с аппаратом носят чисто программный характер.

Ну, ночами не спал, программировал, чтобы на телефоне Ингварр не работал GPS и стал хуже звук.

Вы прям непробиваемый. Ничего я со звуком и GPS не делал. Я не спал ночами чтобы разобраться с ПАМЯТЬЮ и переключателем, recovery, и ещё некоторой мелочью, что вообще не касается ни связи, ни звука, ни навигации.

И зачем включать интернет, если навигатор должен работать без него. А без интернета телефон и доступные спутники перестал показывать. Мне же нужно, чтобы показывало маршрут без интернета.

Будет показывать после калибровки. Ну так работает навигатор на MTK. Иногда его приглючивает. Сброс помогает в 99%.

Ничего не помогло.

Значит нужно попробовать что-то ещё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про то что навигатора работают без интернета и слушать не хочу.

Работают. работают...проверено, но предварительно надо данные ЕРО скачать и данные AGPS форматнуть и качнуть заново. Реально за 30-40 секунд определяет спутники и прицепляет их с точностью определения 3-5 метров. с включенным определением по сотовым вышкам сразу после старта определяет место, но там точность около 60 метров что не айс. На холодную искал около 2-х минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работают. работают...проверено

Я знаю.

Но они "навигаторы". Там так быть должно. Тут у нас телефон с функцией навигации и он должен звонить. А для ловли спутников немножко приходится шевелить мозгами.

Хотя у меня и так запускается нормально. Без калибровок.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я знаю. Но они "навигаторы". Там так быть должно.

Ну да, навигаторы вообще звери относительно ловли спутников.

Тут у нас телефон с функцией навигации и он должен звонить.
 

 

Так я про телефон и пишу (А850).

А для ловли спутников немножко приходится шевелить мозгами. Хотя у меня и так запускается нормально. Без калибровок.
 

У меня тоже телефон без калибровок работает. Танцы с бубном были на А750, прошивка LewaOS.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нужна помощь, очень быстро разряжается батарея, буквально за 20 минут использования интернет браузера, через 3г, с яркостью 100, просела на 20 процентов,это ненормально. Пожалуйста дайте советы и указания что делать, всю другую информацию о телефоне могу дать. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Батарея Lenovo A850

Три темы- тяжело найти нужную? закрыто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые знатоки подажите ,помогите.,Перепрошил свой телефон на A850_S121_05.01.2014_MULTI_LNG_by_linerty. через Флеш_Тол.

Проблема в следующем: 1) Не могу установить программы с Плей Маркета, вторая симка совсем перестала ловить связь,и первая стала похуже ловить.и пропала IMAI, полный сброс на заводские настройки не помогло.

Подскажите как быть,и что мне делать,или может подскажете другую прошивку?

Спасибо заранее,надеюсь вы ответите!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу