steaven

Lenovo A850 - Вопросы и ответы, решение проблем

В этой теме 2 179 сообщений

Freeshipping-Original-Lenovo-A850-phone-


 
 

 Вопросы новичков по смартфону Lenovo IdeaPhone A850

В данной теме новички могут задать любой интересующий вопрос касательно Lenovo IdeaPhone A850

 
Не стесняйтесь задавать глупые вопросы - в этой теме к ним отнесутся спокойно и серьёзно.
По большим вопросам, требующим общественного мнения и детального разбирательства - не стесняйтесь, создавайте отдельные темы!
 
Выписка из правил форума:

2.3. Для более оперативного решения Ваших проблем заполняйте как можно больше полей в своем профиле. Особое внимание стоит уделить полям «Модель аппарата» и «Прошивка», это поможет избавить Вас от лишних наводящих вопросов при решении Ваших проблем.
4.9. Запрещено отвечать без текста(включая «смайлы»).
4.10. Запрещены не информативные сообщения, примеру «+1» или «Полностью согласен с предыдущим оратором».
7.2. В случае, если Вам дали хороший совет или каким-то другим образом помогли в решении Ваших проблем, не надо оставлять сообщения, такие как «Спасибо огромное!!!», а следует нажать на значок, находящийся под полезным сообщением и/или повысить помогшему Вам человеку репутацию и уже в комментарии написать свои благодарности. За одну заслугу допускается ОДНОКРАТНОЕ увеличение репутации/благодарности за сообщение.
7.3. Запрещается немотивированное изменение репутации как в положительную, так и в отрицательную сторону.
7.9. Возможность изменять репутацию другим участникам форума появляется только после написания 10 полезных постов. Если Вам дали полезный совет и у вас менее 10 полезных постов, то для изменения репутации помогшему пользователю, воспользуйтесь кнопкой "Модерация" в этом сообщении и напишите причину изменения репутации.
7.10. Всего можно изменить репутацию пользователю один раз в сутки и не более двадцати пользователям. По истечении суток, Вы снова можете изменить репутацию. Это сделано для избежания конфликтных ситуаций между пользователями и немотивированным понижением репутации!


хотел бы предупредить всех пользователей о приложении с которого все началось https://play.google....arken.sdm&hl=ru SD Maid - Очистка системы PRO после ее работы начинали выскакивать ошибки приложений.

Отредактировал linerty
FAQ
5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здрасти. скажите вот стоит первой симка где есть 3джи инет и трафик на 5 гиг. Но смс не уходят иногда уходят очень редко , ставлю симку во второй слот смс уходят без проблем а инет не работает. ну джсм на второй только поэтому. опять ставлю симку с инетом на первый слот опять смски не уходят. в чем может быть проблема?

Отредактировал Dragonfly777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ставлю симку во второй слот смс уходят без проблем а инет не работает. ну джсм на второй только поэтому. опять ставлю симку с инетом на первый слот опять смски не уходят. в чем может быть проблема?

от перестановки мест не зависит, так как модуль и настройки теже. Что за прошивка и после чего началось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

от перестановки мест не зависит, так как модуль и настройки теже. Что за прошивка и после чего началось?

да как бы может такое  и было на стоковой прошиве, ну просто еще знаете телефон на который теперь отправляю был на +7 изменил на 8ку и вроде терь все отправляется ну пока норма. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите а вот у меня датчик света работает а датчик приближения нет. Я купил новый датчик поменял и снова также датчик света работает а датчик приближения нет. В чем может быть проблема что датчик приближения не пашет? Дайте совет пожалуйста.

Отредактировал Dragonfly777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я купил новый датчик поменял и снова также датчик света работает а датчик
Поменял? может- гранаты не той системы?
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поменял? может- гранаты не той системы?

что за гранаты? я вобщем ставил стоковую прошивку потом еще парочку но не работает датчик и все. ну вот седня пришел новый с китая и тот же симптом свето датчик работает а приближения нет.

чудеса только о проблеме заговорили я ж старый дачтик назад всунул и тут пробую и он работает. что за такое? я в шоке месяц пробовал по разному а щас заработал. работает тока через раз

Отредактировал psihipofigist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я купил новый датчик поменял и снова также датчик света работает а датчик приближения нет.

Т.е. "купил и снова не работает"? Вы как это определили?

Поставьте CPU-Z или AIDA64 во вкладке сенсоров проверьте работу датчика приближения (пальцем позакрывайте отверстие датчика и посмотрите на значения).

Но смс не уходят иногда уходят очень редко , ставлю симку во второй слот смс уходят без проблем

Отсылаете стоковой программой для СМС или сторонней?

Настройки СМС центра как установлены?

В "Управлении SIM" (пункт такой в настройках) что стоит по умолчанию для отправки СМС?

Видите сколько у меня вопросов.

@Dragonfly777, для информации:

4.3. Создавайте темы/сообщения с наиболее информативным и кратким названием. Название темы должно обязательно отражать суть вашей проблемы. Внутри темы максимально полно опишите Вашу проблему.
При этом в сообщении необходимо, корректно и внятно, с указанием точных наименований и модификаций, донести до форумчан суть Вашей проблемы. Обязательно указывать следующие данные:

Модель устройства
Номер версии сборки прошивки устройства
Полное описание неисправности и/или вашего вопроса
Для операционных систем семейства Windows необходимо указать версию Windows (XP, 7, 8), редакцию (Starter, Home,Pro), разрядность (x86, x64)

В противном случае, Ваше сообщение/тема может быть проигнорированы, как не информативные и могут быть удалены.

 

И ещё в догонку:

4.6. Сообщения, в которых присутствуют грамматические и/или синтаксические ошибки, могут вызвать негативную реакцию участников форума. Старайтесь писать грамотно.

У вас знаки препинания отсутсвуют как вид, и читать такие сообщения не очень удобно (смысл часто теряется).

ОГРОМНАЯ просьба - не упускайте запятые из виду, пожалуйста!

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я темы не могу создавать пока, такое ощущение как будто я оскорбил кого то на меня столько навалили правил. Писал нормально, прошивка написана под подписью. Я не учитель русского языка.

 

Скажите кто нибудь а есть ли какая нибудь программка которая калибрует датчик приближения.

Отредактировал Dragonfly777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажите кто нибудь а есть ли какая нибудь программка которая калибрует датчик приближения.

factory раздел аппарата- но он на китайском

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dragonfly777, я тоже не учитель, но запятые ставлю.

Правила пишут чтобы их соблюдали, а не для галочки при регистрации.

Я сижу, в основном, с tapatalk, в ней чтобы подпись глянуть надо в профиль заходить, да и что так сложно написать или скопировать название прошивки.

Про калибровку: в этой ветке есть тема "FAQ по IdeaPhone A850 (Решения)" там прям в первом сообщении, 1 пункт - это инструкция по калибровке.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


factory раздел аппарата- но он на китайском

у меня вшита от Линерти рекавери типа Team Recovery меню



Отредактировал psihipofigist
убрал видео под spoiler. Объединил посты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зашел в китайское меню проверяю датчик, он стоит на отметке 0 если закрыть близко близко то до 50 показывает. А на видео показано что датчик уже не 0 стоит, а 1200 где то. Вобщем суть в том что мой датчик не реагирует почти, а на видео он поживее.

Отредактировал Dragonfly777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята всем спасибо за помощь. Проблему решил. Домой пришел поставил заново новый датчик и откалибровал в этом китайском меню, как на видео выше. Перегрузил и все работает. Выходит гнал именно родной датчик, и не хотел калиброваться. 

Отредактировал Dragonfly777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если не трудно, выделите решение вопроса в отдельную тему

Обязательно выделим. А то одной же темы мало! 

И каждый раз, как будет вопрос задаваться, будем выделять по новой теме. 

Большое спасибо!

Отредактировал linerty
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

 

аппарат lenovo a850

 

прошивка: A850_ROW_s128_16.01.2015_MULTI_LNG_by_linerty

 

Проблема:

 

Аппарат заряжается только в выключенном состоянии.

Этому предшествовала  ситуация - когда снятый  с  зарядки  аппарат показывал 79 процентов зарядки ( заряжаясь 6-7 часов) вдруг показал  100% через час лёгкой эксплуатации сообщил о том что батарея разряжена и выключился.

После в  включенном  режиме, зарядка вроде как происходила скачками и быстро, но   после отключения от зарядки очень быстро разряжался.  (очень быстро 30-40 минут)

Если аппарат  включен и на нём запущено к примеру видео и он подключён к зарядке то, аппарат  разряжается до полного и отключается.

Далее выяснилось что в  выключенном варианте зарядка  идёт нормально и разрядка после такой зарядки (простите  Бога ради за молдавский слог) происходит как обычно.

Вопрос:

Что делать ? Как быть ? 

Отредактировал Shargo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

 

 

аппарат lenovo a850

 

прошивка: A850_ROW_s128_16.01.2015_MULTI_LNG_by_linerty

 

Проблема:

 

Аппарат заряжается только в выключенном состоянии.

Этому предшествовала  ситуация - когда снятый  с  зарядки  аппарат показывал 79 процентов зарядки ( заряжаясь 6-7 часов) вдруг показал  100% через час лёгкой эксплуатации сообщил о том что батарея разряжена и выключился.

После в  включенном  режиме, зарядка вроде как происходила скачками и быстро, но   после отключения от зарядки очень быстро разряжался.  (очень быстро 30-40 минут)

Если аппарат  включен и на нём запущено к примеру видео и он подключён к зарядке то, аппарат  разряжается до полного и отключается.

Далее выяснилось что в  выключенном варианте зарядка  идёт нормально и разрядка после такой зарядки (простите  Бога ради за молдавский слог) происходит как обычно.

Вопрос:

Что делать ? Как быть ? 

Может сама батарейка плохая? Попробуй другую поставь.

Отредактировал kutasov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос: Что делать ? Как быть ?

1 вариант- сменить шнурок- побились контакты

вариант 2- повреждение разъема на смартфоне. как минимум- жесткой кистью прочисти пыль оттуда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

 

 

аппарат lenovo a850

 

прошивка: A850_ROW_s128_16.01.2015_MULTI_LNG_by_linerty

 

Проблема:

 

Аппарат заряжается только в выключенном состоянии.

Этому предшествовала  ситуация - когда снятый  с  зарядки  аппарат показывал 79 процентов зарядки ( заряжаясь 6-7 часов) вдруг показал  100% через час лёгкой эксплуатации сообщил о том что батарея разряжена и выключился.

После в  включенном  режиме, зарядка вроде как происходила скачками и быстро, но   после отключения от зарядки очень быстро разряжался.  (очень быстро 30-40 минут)

Если аппарат  включен и на нём запущено к примеру видео и он подключён к зарядке то, аппарат  разряжается до полного и отключается.

Далее выяснилось что в  выключенном варианте зарядка  идёт нормально и разрядка после такой зарядки (простите  Бога ради за молдавский слог) происходит как обычно.

Вопрос:

Что делать ? Как быть ? 

Clean Master случайно не стоит?

Отредактировал kutasov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 вариант- сменить шнурок- побились контакты

вариант 2- повреждение разъема на смартфоне. как минимум- жесткой кистью прочисти пыль оттуда

Шнурок менял. Меня смущает тот факт что  в выключенном варианте он заряжается нормально и работает нормально.

Clean Master случайно не стоит?

Нет не стоит.

 

Попробую сегодня перепрошить. может быть заглючило что то в прошивке 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dragonfly777,

@chz,

Мужики! Прекращаем "простыни" цитировать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем!

 

После выключения-включения телефона приложения (вроде не все подряд) которые были установлены на SD карту пропали.

Только места не прибавилось нигде, во внутренней памяти так и осталось, а иконки запуска стали ссылать на браузер.

Что случилось? Как исправить? И можно ли почистить место?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
После выключения-включения телефона приложения (вроде не все подряд) которые были установлены на SD карту пропали. Только места не прибавилось нигде, во внутренней памяти так и осталось, а иконки запуска стали ссылать на браузер. Что случилось? Как исправить? И можно ли почистить место?

теперь только переустановка

после включения явно быть такого не могло, это указывает на проблемы с картой

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@chz, Прошивка какая? Если АОСП от АлексВарез, то у него такое бывает иногда.

Вообще это, как и писали, проблемы с картой. Так же такое иногда бывает если приложения были перенесены не через стандартные способы андроида, а сторонними приложениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошивка A850_ROW_S128_140627

ROW.V20

 

 

Я правильно понимаю что приложения не полностью переносятся , а что-то хранят на системной памяти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
понимаю что приложения не полностью переносятся , а что-то хранят на системной памяти?

да и вы сами можете это видеть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу